Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трёха с трешки, "оторвала" котенка от бордюра крайней левой на ТТК


Val_Kom
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ТТК, пробка, выкатываемся из лефортовского тоннеля... вдруг понимаю, что впереди идущая машина как то странно себя повела,
"сфокусировала" внимание, вижу, то ли ползет, то ли на полусогнутых нечто пересекает соседнюю полосу в направлении нашей, а я на крайней левой(((
Нечто переползает через нашу полосу, передние лапы забрасывает на бордюр и "умирает". Поза неестественна, но нечто застыло...
Авто на аварийку, подбежала, нечто оказалось серым котенком, вариантов у меня не было, схватила левой рукой под передние лапки,
правой за шкварник, легонько (за что и поплатилась), чтоб только не вырвался, потому как убежать ему с центра трешки вряд ли бы удалось живым,
повернулась к машине, и тут нечто ожило, руки в хлам, прокушен большой палец через ноготь, но я не отпустила, буквально зашвырнула на заднее сиденье,
подальше, чтоб не успел выскочить обратно, бросила на него махровую подстилку своей кошки, под страхом продолжения "банкета" в машине "усадила"
себя туда, съехала на островок безопасности останавливать кровь... Мылыш вопреки моим опасениям притих под покрывушкой,
а у меня возобновился мыслительный процесс, надо было решать куда теперь ехать вместо подработки(((
Почему-то зациклилась на укусах "приеду в ветеринарку, как его из машины достать, а если расскажу, что бросался, точно не возьмут из-за подозрений на бешенство...",
да и вообще, куда везти с улицы... в памяти всплыли Добровет и Веста, начала звонить девчонкам, Светик (Светлана Ник.) сбросила координаты Адивет, а Наташа (Крышкина)
мало того, что мозги мне вправила (насчет укусов и бешенства), так еще и вызвалась помочь.
Заехала за Наташей, вдвоем перекантовали глупыша в переноску (Наташа принесла), вымыла руки в перекиси, поехали в Весту.
Там кусака был внимательно осмотрен двумя докторами, сделали рентген, УЗИ, вкололи лекарство.
Имеем котика 4-5 месяцев, зубки не сменились, вел себя вполне прилично, не царапался-не кусался, только свинтить один раз пытался.
Тьфу-тьфу, со слов врачей состояние более-менее, переломов нет, трещина на скуле, повреждения на мордочке, на лапе дыра, бок ободран, внутри вроде все органы на месте, не смещены,
жидкости не увидели, ЧМТ тоже вроде нет.
Кроме самого котенка я увезла с трешки как оказалось еще стадо блох, в клинике посыпались с него и начали прыгать на руки врачей((( то есть товарищ вел до этого
явно антисоциальный образ жизни)
Назвали находку Трёхой, оставили в стаце на три дня, я очень надеюсь, что Треха будет сильным малышом.

Фото выложит Наташа (Крышкина).
Это ангел-хранитель моей находки, не знаю, чтобы я без нее делала.
Наташа, спасибо тебе огромное!!!

Котенок в стаце, стац - это дорого, давно не просила материальной помощи, ну вот придется.
Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304736.

11.07.2017 - с ТТК забран котенок, помещен в стационар Весты
12.07.2017 - котенок в стационаре Весты, за первые сутки почти ничего не съел, и не ходил в туалет, в стаце обрабатывают раны+уколы (кровоостанавливающий препарат и антибиотик)
13.07.2017 - котенок в стационаре Весты, чуть-чуть поел, мочу отжали, дефекация параллельно с массажем мочевого случилась, продолжается обработка ран+уколы, Трёшка в стрессе,
на инфекции готовы анализы, ринотрахеит и калицивирус не обнаружены, панлейкопения и коронавирус - положительная реакция(((
14.07.2017 - котенок в стационаре Весты, поел побольше, утром сам сходил по-всякому!, продолжается обработка ран+уколы, эмоциональное состояние все так же, насторожен, шипит-рычит на персонал
15.07.2017 - котенок в стационаре Весты, ест, по нашей просьбе в бокс постановлен лоток, но Трёшка в нем лежит, на момент звонка моего в стац в 17-30, он опять не ходил в туалет, врач сказал, что следят за этим, уколы-обработки, доверия к людям нет, да и собственно откуда ему появится, его берут из бокса только для манипуляций, я попросила врача, чтоб хотя бы слово доброе говорили нашему дикарю)
16.07.2017 - котенок в стационаре Весты, уколы амоксициллина продолжают делать, раны обрабатываются. В туалет ходил сам, ест.
17.07.2017 - котенок в стационаре Весты, изменений нет
18.07.2017 - котенок в стационаре Весты, раны заживают неплохо, бровь и лапку врач карантина сегодня сфотал - см пост 32, а вот бок не удалось снять, Трёха обшипел фотографа и поворачиваться отказался, ест неплохо, писает-какает, но не в лоток( пытается играть с мячиком, когда думает, что его никто не видит
19.07.2017 - котенок в стационаре Весты, в плане здоровья, ттт, все более-менее, но все также дичится, ищу передержку для дикого котенка без кошек
20.07.2017 - котенок в стационаре Весты, уколы закончились, раны продолжают обрабатывать, к людям Трёха все так же не добр(((
21.07.2017 - котенок в стационаре Весты, готовимся к переезду
22.07.2017 - котенок в стационаре Весты, кушает, писает-какает, немного играет, продолжает рычать на персонал,ттт клиники по инфекциям нет, поэтому переезжаем
23.07.2017 - котенок в стационаре Весты, сегодня "случился" кашеобразный стул((( врач карантина списал на переедание, а может глистогонка, что бы это ни было, напрягло сильно
24.07.2017 - котенок выписался из стационара Весты, на две недели перевезли к Наташе (Крышкина) на дачу, попробуем социализировать, пока стрессует, опять почти не ел, сидит в одном углу, ниже рекомендации из клиники

фото Трёхи после выписки

25.07.2017 - котенок на даче у Наташи (Крышкина), ест-пьет-ходит в лоток-играет, но все это делает, когда его никто не видит(
26.07.2017 - котенок на даче у Наташи (Крышкина), прогресс небольшой, начал есть при Наташа, "запротоколировано" на фото)
27.07.2017 - котенок на даче у Наташи (Крышкина), Наташа пытается кормить с рук, от рук шарахается и шипит, но ест с одноразовой вилочки
28.07.2017 - котенок на даче у Наташи (Крышкина), к Наташе привыкает, не ныкается и делает свои дела при ней
29.07.2017 - котенок на даче у Наташи (Крышкина), навестила, отвезла корм, мяска, Трёха почти все время просидел в "укрытии", на миску с паштетом только вышел
30.07.2017 -31.07.2017 - котенок на даче у Наташи (Крышкина), Наташа социализирует потихоньку
Анализы на инфекции: рино и кальци отрицательные, пан и корона положительные(((
Изменено пользователем Val_Kom
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша маленькая команда сработала оперативно, опустошив свои банковские карты, нужна помощь на анализы и хотя бы неделю стационара. Котенок чудесный, будет очень красивым и крупным, помогите ему поправиться!




Изменено пользователем Крышкина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордочку сфотали после "умывания", сразу было не до того,
а когда оно меня кусало, мне вообще показалось, что одного глаза нет, видела только кровавое месиво, но слава кошачьим богам,
глаз "отмыли".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Крышкина @ 12.7.2017, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наша маленькая команда сработала оперативно, опустошив свои банковские карты, нужна помощь на анализы и хотя бы неделю стационара. Котенок чудесный, будет очень красивым и крупным, помогите ему поправиться!

Наташа, спасибо за фоты и чеки!
Я завтра доеду-таки до подработки, сделаю скан с расходной накладной с расшифровкой манипуляций на 4035.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей пока нет.
В Весте дали Правила содержания в стаце:
звонить можно с 16-00 до 18-00,
из клиники тоже не звонили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ободраны левая лапа, но правый глаз, судя по всему, кувырком покатился от удара, это его спасло немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я все думаю, что же их гонит на дорогу, на такую дорогу, ведь это не жилой массив(((
Врачи сказали, что Трешка незадолго до хорошо покушал,
наелся и на подвиги потянуло, острых ощущений захотелось(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего выпал из моторного отсека. Залез погреться, машина поехала, в пути выпал. Это увы часто бывает.
У нас такая автокошка теперь в семье живет. Откуда приехала - не знаем. Вынули котенка из-под капота транзитной машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arneis @ 12.7.2017, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего выпал из моторного отсека. Залез погреться, машина поехала, в пути выпал.

Повезло тогда товарищу, что не переехали(((
Мне не повезло...анализы в стаце возьмут на 4 инфекции, пока даже думать не буду, что если что-то обнаружат(((
Это моя страшная явь((( я много за рулем сейчас из-за подработки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээх, Трёха, никому ты не интересен(((

Не тем не менее новости из стаца:
малышу продолжают колоть дицинон, антибиотик и обрабатывать раны.
Трёшка стрессует, почти не ел и не ходил в туалет(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 12.7.2017, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я завтра доеду-таки до подработки, сделаю скан с расходной накладной с расшифровкой манипуляций на 4035.

До подработки доехала, но там "пятилетка за два года", понятное дело на свое времени не хватило,
охрана ближе к полуночи начинает просить настойчиво на выход.
Попробую сфотать, и выложу тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездили к котенку, чувствует он себя получше, стал понемножку есть. Но в туалет не ходит. Ему отжали мочу, надеюсь, это нарушение на фоне стресса.
Еще и дичок, рычит на персонал, боится очень. Жалко, домик ему нельзя пока никакой, забился бедняга в уголочек.
Анализы у нас не очень, плк+, короновирус+. Главное, чтобы не заболел sad.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализами нас не порадовали(((
Плюс еще непонятно что же с делами малыми и большими, врачи больше склоняются,
что это проблемы поведенческие, нежели следствие травм.
Сегодня буду разговаривать насчет анализов.
Но в любом случае к себе я его уже не смогу привезти, у меня кошка не привита по состоянию здоровья(((
А его нужно социализировать, и где я буду это делать(((
Люди, посоветуйте, что-нибудь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Вам попробовать в соцсети обратиться? Сейчас, по-моему, только там можно найти реальную помощь. Кто-то есть на форуме, кто помогает с этим. И надо искать передержку без животных, наверно. Котёнок достаточно маленький, должен быстро приручиться при тесном общении с человеком. Сейчас ему больно и страшно. Я переведу немного денег в понедельник.

Котёнок очень красивый rolleyes.gif Ему очень повезло, что Вы его заметили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 14.7.2017, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Котёнок очень красивый rolleyes.gif Ему очень повезло, что Вы его заметили.

Спасибо, что зашли к малышу и за советы!
Да, нужна передержка без животных, плюс готовая к тому, что Трёшка какое-то время не пойдет на контакт,
и у которой будет желание и возможность этот контакт установить...
мне кажется, что это из из области фантастики(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Val_Kom @ 14.7.2017, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, посоветуйте, что-нибудь!


Куда податься котенку с пан+корона, да еще и диковатому в придачу?
В привычную среду обитания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! smile.gif

"Копилочка для добрых дел" перевела 2 500 р на СБ на оплату стационара и лечения для Трёхи. Пусть малыш быстрее поправляется и находит самые замечательные ручки, спасибо вам большое что не прошли мимо flowers.gif

Отпишитесь, пожалуйста, о получении в финтеме "Копилочки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(anabioz @ 14.7.2017, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! smile.gif
"Копилочка для добрых дел" перевела 2 500 р на СБ на оплату стационара и лечения для Трёхи.
Отпишитесь, пожалуйста, о получении в финтеме "Копилочки"

Здравствуйте!
Спасибо Вам и Копилочке огромное за участие в судьбе Трёшки, пожелания и денежку, нет ДЕНЕЖКУ!!!
А я тут как раз общалась с врачом карантина:
Трёшка нас порадовал самостоятельными пописами-покаками))) ну и "разъелся" малышок, уже не только лижет корм свой.
В теме Копилочки отписалась. Изменено пользователем Val_Kom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 рублей и лучи добра от меня (на карту СБ от "АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ М" с пометкой "Для ТРЕШКИ (котику)"). Надеюсь на скорейшее выздоровления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kozazak @ 14.7.2017, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
1000 рублей и лучи добра от меня (на карту СБ от "АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ М" с пометкой "Для ТРЕШКИ (котику)"). Надеюсь на скорейшее выздоровления!

Спасибо преогромное!!! flowers.gif
Зачислено.
За лучи особенно спасибо! Их так не хватает, и буквально, и фигурально.
Очень надеюсь, что Ваши лучи добра коснутся и нашего дичка, и Трёшка начнет оттаивать, переосмыслит и поменяет свое отношения к братьям старшим)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трёшке сильно повезло с дарителями!
На его счет получено от quio 9000р.!
Я признаться думала что меня зрение с нулями подвело (к вечеру глаза устают сильно, бывает, что и двоится).
quio, СПАСИБО за помощь и пожелания!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отведенное время позвонила в стац, новости следующие:
Трёшке поставили лоток (мы с Наташей когда были там в четверг, попросили об этом), но он в нем лежит, опять дела не делал, ни большие-ни малые((( аппетит есть, кушает, доверия к людям нет, да и откуда ему взяться, нас туда не пускают, врачи и персонал достают его из бокса только для того, чтобы уколоть-обработать раны-убрать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котенка все хорошо.Уколы закончились,остались только обработки. Надеюсь,Валя меня не отругает за то,что я попросила дать ему глистогонку в счет нашего аванса, все-таки я считаю, что надо неспешно готовить его к прививке, пока первая глистогонка, потом вторая, потом титры на корону - как раз и откарантинится. Доктор сказала, что противопоказаний нет. Писает и какает на пеленку,в лотке лежит. Не удивляет, наполнитель-то не насыпан. Предстоит нашему Трёхе воспитательный процесс по полной программе. По-прежнему рычит и шипит.
К сожалению, котенок панлейко+ и короноположительный, поэтому забрать мы его не можем, у всех дома непривитые кошки.
Наташа.

А вот и наш бояка ohmy.gif rolleyes.gif

видео







Изменено пользователем Крышкина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...