Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 18 лет после улицы.


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Соратники. Ввязалась я в полный беспереспективняк. Сижу в ужасе неделю, а все почему? Потому что жалость так её. Давно уже занимаюсь больше спонсорством, помогаю мини-приюту. Но тут... Писала в бескураторных Посетить мою домашнюю страницу, ВИДЕОно не выдержала...
Кратко. Увидела кота в ужасном состоянии, чихающего, с редкой шерстью, тощего, сидящего под дождём. Жалко, но домой побоялась. Отнесла к подвальному окну где кормят кошек. На следующий день меня отловили женщина из соседнего дома и спросила не забрала ли я кота тк меня видели рядом с ним. Рассказала что кормят его две недели с тех пор как умерла его хозяйка и его выставили родственники на улицу.

Коту 18 лет, в подвал он не пойдёт тк не сможет туда спуститься и тем более выбраться. Прыгать у него нет сил. После этого я потеряла покой. Жалко старика было невозможно. Искала его три дня, на четвёртый пошла все таки в подвал и нашла его там лежащего тряпочкой. Три дня он там больной без воды и еды пролежал не в состоянии выпрыгуть на улицу.

Итог: не слепой , как будто запущенный многолетний ушной клещ судя по ушам, блохи, пододерматит на всех лапах с инфекцией, из зубов только два нижних клыка, крайнее истощение, простуда. Пока никуда не носила, только откармливала и делала капельницы. Я думала после такого старый кот долго не проживёт и мне просто было невыносимо думать что он умирает на улице от голода и холода не в состоянии о себе позаботиться, пусть думаю хоть в тепле умрёт и сытый. Но ЭТО похоже хочет жить. Ходит, уже хоть и плохо, жрёт, писает и какает. Неделю я его не трогала особо, естественно не мыла задохлика, только протирала, капнула от блох-клещей, разово амоксициллин, но сегодня дошли руки размочить присохшую грязь на подушечках... А там...



Кто нибудь сталкивался с таким у кошек? Я такого даже у уличных не видела. Собственно меня уже терзают сомнения что этот кот был домашним и за две недели дошёл до такого состояния.
Сидит изолированный, но держать под кота целую комнату при наличии кошек дома проблематично.
Главный вопрос - пододерматит. Кто сталкивался? Чем лечить кроме хлоргексидина - левомеколя?
Финансирование в 3 посте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, ужас какой. Возраст, истощение, уши, да еще и на лапах такое cry2.gif Как же он ходит, бедняжка?
Вот нагуглила статью, может пригодится. Кстати, пишут, что потенциально зоонозное заболевание http://veter96.ru/dermatologicheskij-atlas...dodermatit-soba
Напишите номер карты, хоть немножко денежек закину эторму бедолаге. Вы его к себе забрали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФИНАНСИРОВАНИЕ
Приход:
15.10 - 1000 руб. От U.V.Klukva
16.10 - 1000руб.от Оксана К.
16.10-550руб от Elena.M
21.10-1000руб.от osip
17.11-1000руб от
Итого приход:4550 руб

Расход:
1950руб.-анализы лейкоз, иммунодефицит, гемобартенеллез
260-взятие пробы
Всего 2210 руб

3625руб -анализы ОКА, биохимия


2433,5 руб.Корм, феррум лек, глюкоза, шприцы, система, сумамед, левомицитин, фолиевая к-та













Итого расход:8008,5 руб

Баланс:-3458,5руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какой котичек cry2.gif Помню я, что кошечка с подобными проблемами на подушечках была у Дины http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=117705
Хотела тему найти, но с поиском проблема на форуме blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 14.10.2019, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, какой котичек cry2.gif Помню я, что кошечка с подобными проблемами на подушечках была у Дины http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=117705
Хотела тему найти, но с поиском проблема на форуме blush.gif

Аля права. Вот тема
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Но там кошку оперировали. А тут коту 18 лет... Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня байтрила вместе с обработкой лап левомеколем и хлоргексидином кстати дали очень хороший эффект - гной пропал и появилась здоровая корочка. Ну и плюс - сопли пропали и глаза стали нормальные. Завтра самую проблему лапу ещё замотаю фиксирующимся бинтом чтобы туда инфекция не попадала. Очень надеюсь что обойдусь без хирургического вмешательства. Кот за неделю стал в 100 раз лучше. Если учесть что когда я его нашла, он уже не ходил, а возле миски я его держала первое время чтобы не падал. Сейчас меня встречает, без конца мурлычет. Меня видит, тут же встаёт и кладёт свою голову ко мне в руку.
Я за все время зооволонтерства и пристройства пары сотен кошаков ещё ни разу не видела более жалкого существа. Я его когда принесла и положила, он смотрел на нас, вздыхал как человек и стонал, вот реально слезы наворачивались, хотя всякого повидала cry2.gif А когда я его заперла и ушла он полз за мной до двери, боялся что его его оставила. Сейчас понял что не оставят и не вскакивает чтобы за мной идти. Грустно все это. Старик такой и вот так на улице оказался беспомощный и больной.
Кот кастрированный кстати. Когда-то давно о нем заботились видимо, а потом хозяйка заболела и стало не до кошек.
План наверно сдать анализы на всякие кокки, иммунодефицит, лейкоз. И оставить в покое. Хотелось бы найти ему доживание, но не знаю реально ли это?
Сегодня эта же лапа. Лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде получше, но все равно еще очень болезный вид у лапы cry2.gif Спасибо, что приютили котика, сколько бы ему ни осталось worthy.gif Бросьте номер карты тоже, поучаствую в анализах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, не сталкивалась с таким, посоветовать нечего. Делала бы все то же самое, что делаете вы. Вижу на фото улучшение, ура)
Зашла скорее поддержать и поблагодарить. Ненужные сироты - моя отдельная душевная боль. А ваша находка уж совсем душераздирающая cry2.gif
Если решите деньги собирать, тоже помогу немного Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя спасибо тебе за котика, старички такие трогательные. Сейчас когда лапка стала лучше и если чисто гнойной раны уже нет, то очень хорошо справляется террамицин. Только не пшикай на лапки, а на ватный диск и промокать. В идеале сначала размочить, а потом террамицином. Если гной еще есть, ируксола бы хоть на немножко, можно смешивая с левомеколем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже пришлите карту, помогу хоть малой копеечкой...
Очень жалко старичка. cry2.gif


Цитата(Света-Паулина @ 15.10.2019, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Настя спасибо тебе за котика, старички такие трогательные. Сейчас когда лапка стала лучше и если чисто гнойной раны уже нет, то очень хорошо справляется террамицин. Только не пшикай на лапки, а на ватный диск и промокать. В идеале сначала размочить, а потом террамицином. Если гной еще есть, ируксола бы хоть на немножко, можно смешивая с левомеколем.


Ируксоветин, Левосин, Офломелид - там тоже есть ируксол.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, спасибо вам девушки. flowers.gif cry2.gif И за предложение помощи и за советы. Я уже давно не просила, сама как-то и темы не открываю беру - пристраиваю потихоньку от себя или из приюта. Сейчас 10 котят вот практически пристроили сами(4 осталось), причём одного из них мне прямо в коробочке под дверь поставили со свежеполоманным хвостом и поносищем. Вылечили, пиарится уже. Остальные девять в мини-приюте. Кошку к церкви подбросили, теперь вот кот этот. Конечно если помогут на рекавери задохлику хотя бы на пару недель и анализы тк мне нужно понимать какой карантин ему нужен - будет здорово. Я всем кто предлагал помощь кину в личку попозже номер. В идеале три анализа я считаю необходимы - лейкоз, иммунодефицит и учитывая его лапы - всякие кокки.Нужно понимать какой карантин нужен и можно ли будет его в будущем выпустить в кошкостадо.
Кстати я тут вспомнила что у морсвинок пододерматит очень частая болячка и вот ируксол и винили неплохо помогали при вот таком поражении тканей на лапках. Сегодня купила самофиксирующийся бинт, промыла,замотала, посмотрим что что завтра будет если ограничить доступ инфекции.
Вот таким я его увидела 1 октября видео
Отнесла к подвал у куда он спрыгнул и получается до вечера 4 октября не ел и не пил там, выбраться не смог, поэтому когда я достала он уже не ходил, глаза были залеплены гноем.
Женщина, которая кормит кошек и с которой мы ходили в подвал вчера спросила - Ты его усыпила? Как все прошло? Она почему то была уверена что я его понесла усыплять, хотя я сказала что возможно отнесу его в клинику. А он вон какой живучий оказался. На фон не смотрите, комната в состоянии ремонта. Хотя пока там кот карантинится - какой ремонт?((



Цитата(U.V.Klukva @ 15.10.2019, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила немножко старичку.

Спасибо! flowers.gif
Открою тему в финансировани
ПС странно, пишет что у меня нет прав открывать там тему. Буду пока в первый пост писать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Свинопотам @ 15.10.2019, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Открою тему в финансировани
ПС странно, пишет что у меня нет прав открывать там тему. Буду пока в первый пост писать.


Сейчас финотчет ведется во втором, третьем посте. Попросите модераторов его под это дело, если занят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 550руб.
Это карта не СБ, а другого банка?
Первый раз в другой банк перевожу, написано, что переведено с комиссией 30 руб. А вот откуда ее сняли - с меня или с перевода - я не поняла. Так что может прийти 520 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояния котика, конечно - обнять и плакать...
А с ушками у него что?

Были у меня свинки когда-то, у одного такая вот гадость на задних лапках периодически вылезала. Мазала ируксоветином, левомеколью и винилином. И бинтовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 16.10.2019, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 550руб.
Это карта не СБ, а другого банка?
Первый раз в другой банк перевожу, написано, что переведено с комиссией 30 руб. А вот откуда ее сняли - с меня или с перевода - я не поняла. Так что может прийти 520 руб.

Спасибо! Пришло 550 flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 16.10.2019, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Состояния котика, конечно - обнять и плакать...
А с ушками у него что?

Были у меня свинки когда-то, у одного такая вот гадость на задних лапках периодически вылезала. Мазала ируксоветином, левомеколью и винилином. И бинтовала.

Я думаю что запущенный ушной клещ. Уши чистила, но такой прямо грязи не увидела. Капала инспектор ему 2 раза. Может давниший? Или отмороженные? Вообще не понятно пока.
Чувствует себя кстати гораздо лучше. Лапу вчера тоже по старой памяти винилином залила после обработки и забинтовала. Раньше мне винилин помогал у кошек свищи заращивать. И кстати если кому интересно - лайфхак - трещины в носу или в уголках рта у кого бывают за один раз проходят. Надеюсь и коту поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читаю и ду маю как ким же нужно быть нелюдем что бы такого старика выкинуть. Это же верная и мучительная смерть. Ну пошли бы усыпили на крайний случай но так поступать...Это просто нелюди cry2.gif cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, у дочери сегодня Др отмечали, не отписалась. Лапы обрабатываю каждый день. Гораздо лучше. Не знаю, может винилин так подействовал, но гноя и мокнущей ранки сегодня нет, появилась нормальная кожица. Завтра сфоткаю. Анализы в выходные поеду сдавать. Пока только вирусы, кокки после лечения антибиотиком. Пока бесполезно.
Ну и ВИДЕО вчерашнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, до чего же несчастный котейка cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Вот прям жалкий донельзя... Что же с ним произошло, что он до такого состояния дошел. Неужели только то. что его на улицу выбросили так его подкосило?

Лапочки уже прям гораздо лучше. По сравнению с тем, что было - прям небо и земля!

А что с ушками, я так и не поняла. Такое впечатление, что их пожевали и рубцовая ткань стянула. Или это клещ мог так пожрать? А на мордочке тоже клещ отметился? Уж больно характерно глазки и носик поморщены.

Очень хочется его искупать) Кажется - искупается, и скинет, как та лягушка, шкурку, и станет такой пушистый и красивый)
Понимаю, что пока нельзя еще, но руки прям чешутся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 18.10.2019, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, до чего же несчастный котейка cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Вот прям жалкий донельзя... Что же с ним произошло, что он до такого состояния дошел. Неужели только то. что его на улицу выбросили так его подкосило?

Лапочки уже прям гораздо лучше. По сравнению с тем, что было - прям небо и земля!

А что с ушками, я так и не поняла. Такое впечатление, что их пожевали и рубцовая ткань стянула. Или это клещ мог так пожрать? А на мордочке тоже клещ отметился? Уж больно характерно глазки и носик поморщены.

Очень хочется его искупать) Кажется - искупается, и скинет, как та лягушка, шкурку, и станет такой пушистый и красивый)
Понимаю, что пока нельзя еще, но руки прям чешутся)

Мне тоже хочется искупать. Через несколько дней только. Уши думаю клещ. Как домашний кот дошёл до жизни такой для меня самой загадка. Каждый день хожу к дому где его кормили, знаю подьезд где он жил, но так и не встретила ту женщину которая его кормила. Хотела расспросить.
Лапка сегодня и была



Посмотрите какой он шустрый стал! ВИДЕО
Кстати вес тоже уже прилично набрал. И вообще передумал помирать. Муж говорит може зубы и уши тоже отрастут нормальные и мы его пристроим? biggrin.gif
Назвали Тихоном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пристроить смешная шутка)))
Что-то мне про диабет подумалось при виде язв, ттт чтоб пронесло.
Настя, пришлите номер карты, плз
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(osip @ 19.10.2019, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Про пристроить смешная шутка)))
Что-то мне про диабет подумалось при виде язв, ттт чтоб пронесло.
Настя, пришлите номер карты, плз

Привет) Спасибо! А мне всегда деньги неловко просить, особенно у форумчан. Знаю что у всех куча проблем. Про диабет надо подумать. Сегодня сдала только вирусы. Биохимию и ОКА через неделю.
Котика конечно уже не пристроишь, я это понимаю. Такой древний и больной никому не нужен cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Свинопотам @ 18.10.2019, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже хочется искупать. Через несколько дней только. Уши думаю клещ. Как домашний кот дошёл до жизни такой для меня самой загадка. Каждый день хожу к дому где его кормили, знаю подьезд где он жил, но так и не встретила ту женщину которая его кормила. Хотела расспросить.
Лапка сегодня и была

Посмотрите какой он шустрый стал! ВИДЕО
Кстати вес тоже уже прилично набрал. И вообще передумал помирать. Муж говорит може зубы и уши тоже отрастут нормальные и мы его пристроим? biggrin.gif
Назвали Тихоном


Да, на лапке прям улучшения хорошо видно. Затягивается потихоньку, хоть и довольно глубокая ранка осталась.

Видео посмотрела rolleyes.gif
Такой у него голос пронзительно-требовательный))) Ласки хочет старичок wub.gif
И вообще, конечно, значительно лучше выглядит! yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena.M он не только лучше выглядит, но и стал ооочень много есть. И вот мне даже интересно. Это нормально? За сутки он съедает три дневных порции обычной кошки. За сегодня два пакета паштета проплан и две полных миски размоченного сухого корма. Постоянно просит есть. Он конечно крупный кот и истощенный, но даже мне удивительно - как в него влезает столько еды? Первую неделю он ел по консерве рекавери каждый день, потом я стала покупать консервы паштета бебикет. Сейчас у меня появилась возможность брать со скидкой паштеты про план и стала размачивать сухой корм монж, иначе очень дорого получается. Он уже почти килограмм набрал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...