Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышок - котейка


Ольга Владимировна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ольга Владимировна
Тему открываю по просьбе коллеги по работе.
Вчера ее соседка забрала из подъезда малюсенького котейку,
(фоток много, но я их не вставлю, я с работы пишу.)
Не знаю чем, но кормит из пипетки, просит помощи советами
и кошку бы найти кормящую . Она оплатит питание и заберет
малышка, за ночь и утро они сроднились))))
Живот раздут, может глисты? И очень блохастый.
Помыла дегтярным мылом.
Так жалко его, пищит и пищит.
Если есть возможность помочь кошкой, звоните:
8-909-693-72-60 Катя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенку дней 10, мы тут все ломаем голову, что нам делать, вот фотки, я от нее совсем близко живу, вчера ходила к ней, посмотрела, он крохотный, все время кричит и просит кушать( А ей на работу скоро после отпуска выходить, дома никого не будет, они вдвоем живут с маленькой дочкой.. котейка погибнет!
Сейчас попробую выложить фотки, хоть и не умею( попробую разобраться как это делать Изменено пользователем nataly_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормят, конечно, каждые 2 часа, пипеткой, детским питанием( но котейке нужна кормящая кошечка! Изменено пользователем nataly_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Ему ведь нужно как-то животик помассировать и постимулировать чтоб он писал-какал.
Это так кошка делает своим котятам, он сам не может.
Или уже научился? Что Катя говорит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит, что делает все, что в ее силах, гладит, массирует, греет, кормит, не спит вторую ночь, но на долго ее не хватит, нужна лохматая мамка! Он очень маленький!( С такими мелкими она впервые сталкивается, опыта нет, и потом, отпуск заканчивается, ей на работу выходить(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Дорогие форумчане с опытом выкорма маленьких котеев,
большая просьба напишите советы Катерине, что ей делать,???????????
Нужно глистогонить ???? Или не глистогонить.
Нужно какие витамины, ведь его подкрепить нужно, вдруг инфекция...т-т-т-т-т-т
Ведь здесь не просим мы ничего материального, кроме кормящей кошки)))))))))))))) , очень советы нужны.
Наташа, Катюня! Не отчаивайтесь, возможно на работе люди и не могут писать, подождем вечера,
придут в тему знатоки и напишут.
Я сейчас на фб спрошу .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переходите не бутылочку с соской,или пока, на худой конец,большой шприц без иглы..
следите за тем,что в одно кормление он должен высосать 7-10 мл.Кормить не на спине а на боку. лежать он должен в теплых бутылках (больщие 5-6 литровые, положенные на бок ,подходят лучше всего) Смесь:100 мл. молока "агуша", добавить 20мл.сливок агуша,Добавить 2-3 перепелиных яйца,добавить 1-2 ампулы глюкозы,1 ампулу аскорбинки,2 капли витамина А и Д.Все размешать и процедить. смесь давать 36,6 градусов (как ребенку пробовать на локте)хранить в холодильнике. Неиспользованую за сутки смесь вылить.
глистогонить начнете в 6- 8 недель Изменено пользователем Лидия_бух
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Цитата(Лидия_бух @ 12.9.2017, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
переходите не бутылочку с соской,или пока, на худой конец,большой шприц без иглы..
следите за тем,что в одно кормление он должен высосать 7-10 мл.Кормить не на спине а на боку. лежать он должен в теплых бутылках (больщие 5-6 литровые, положенные на бок ,подходят лучше всего) Смесь:100 мл. молока "агуша", добавить 20мл.сливок агуша,Добавить 2-3 перепелиных яйца,добавить 1-2 ампулы глюкозы,1 ампулу аскорбинки,2 капли витамина А и Д.Все размешать и процедить. смесь давать 36,6 градусов (как ребенку пробовать на локте)хранить в холодильнике. Неиспользованую за сутки смесь вылить.
глистогонить начнете в 6- 8 недель

Спасибо Вам, Лидочка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лидия_бух @ 12.9.2017, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
переходите не бутылочку с соской,или пока, на худой конец,большой шприц без иглы..
следите за тем,что в одно кормление он должен высосать 7-10 мл.Кормить не на спине а на боку. лежать он должен в теплых бутылках (больщие 5-6 литровые, положенные на бок ,подходят лучше всего) Смесь:100 мл. молока "агуша", добавить 20мл.сливок агуша,Добавить 2-3 перепелиных яйца,добавить 1-2 ампулы глюкозы,1 ампулу аскорбинки,2 капли витамина А и Д.Все размешать и процедить. смесь давать 36,6 градусов (как ребенку пробовать на локте)хранить в холодильнике. Неиспользованую за сутки смесь вылить.
глистогонить начнете в 6- 8 недель

Спасибо за советы! Это реально уже что то.. а то не знаем, с какой стороны к нему подойти.. Но все-таки еще надеемся найти передержку с мамой-кошкой..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306346
Вот кошка с котятами. Некуда им ее.
Взяли бы...
Конечно ндо посмотреть, здоровы ли там котята и кошка хотя бы внешне
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно вместо рояловского молока использовать детскую смесь НУТРИЛОН. Но её надо разводить из порошка каждое кормление ( я так двух пушистиков выкормил) . Смесь разводить теплой кипячёной водой и тщательно промешивать в стакане. . Кормить из бутылочки с соской для детей. Котёнка для кормления расположить на ладони под углом 30 градусов и другой дать ему соску . Нажимать на бутылочку аккуратно . После кормёжки котёнку вытереть тряпочкой мордочку , поиграть минут 5-7 и помассировать попу и промежность - желательно делать над раковиной - котята при массаже сами рефлекторно делают сразу свои делишки . После этого положить котёнка на тёплую подстилку в высокую коробку ( от телевизора) Рядом разместить бутылки, наполненные горячей водой и замотанные в махровое плотенце - для согревания котёнка . Обычно после кормёжки и массажа - котята спят 2-3 часа. Когда их снова кормить услышите по шуршанию и писку в коробке. Да кормить часто и даже ночью. Недели через две уже можно предлагать котёнку влажный корм - многие котята сразу начинают его есть ,отказываясь от молока , а некоторые воспринимают это как добавку к молоку и требуют молока и влажного корма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Wild cat тот самый @ 12.9.2017, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
Можно вместо рояловского молока использовать детскую смесь НУТРИЛОН. Но её надо разводить из порошка каждое кормление ( я так двух пушистиков выкормил) . Смесь разводить теплой кипячёной водой и тщательно промешивать в стакане. . Кормить из бутылочки с соской для детей. Котёнка для кормления расположить на ладони под углом 30 градусов и другой дать ему соску . Нажимать на бутылочку аккуратно . После кормёжки котёнку вытереть тряпочкой мордочку , поиграть минут 5-7 и помассировать попу и промежность - желательно делать над раковиной - котята при массаже сами рефлекторно делают сразу свои делишки . После этого положить котёнка на тёплую подстилку в высокую коробку ( от телевизора) Рядом разместить бутылки, наполненные горячей водой и замотанные в махровое плотенце - для согревания котёнка . Обычно после кормёжки и массажа - котята спят 2-3 часа. Когда их снова кормить услышите по шуршанию и писку в коробке. Да кормить часто и даже ночью. Недели через две уже можно предлагать котёнку влажный корм - многие котята сразу начинают его есть ,отказываясь от молока , а некоторые воспринимают это как добавку к молоку и требуют молока и влажного корма.


Спасибо Вам большое!!! Очень нам помогаете советами и поддержкой! Уже не так страшно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё не забывайте протирать котёнка тёплым влажным бинтиком для чистоты ( жёсткий бинтик имитирует язык мамы кошки) и регулярно менять подкладку в коробке с котятами - так как они на неё гадят .




на фото можно различить бутылку и грелку завернутые в полотенце - в коробке тепло -так что котята улеглись с краю. Изменено пользователем Wild cat тот самый
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем огромное за советы, подсказали как действовать и придали уверенности) Теперь справимся!) А выйдет на работу, дочь ее старшая обещала помочь. Всем еще раз Спасибо! Закрывайте тему)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Большое спасибо модераторам за своевременное перенесение в скорую и всем, кто откликнулся, такие советы дельные, что возможно
когда и пригодятся. Знания никогда не бывают неиспользованными))))
Переносите в профиль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Гаврилова
Цитата(Ольга Владимировна @ 12.9.2017, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие форумчане с опытом выкорма маленьких котеев,
большая просьба напишите советы

Я 1-го августа подобрала из подъезда трёх котят, наверное, им было дней по 15 (их из шахты лифта лифтёры достали).
Пипеткой у меня не получилось кормить, первую ночь из шприца (без иглы, конечно) кормила. А потом мне соседка подарила бутылочку с соской для щенков, а я в "Бетховене" ещё купила. С сосками - очень удобно. Правда, пили почти стоя: в левой руке котёнка держу, к себе прижимая, а в правой - бутылочку внаклонку, чтобы воздух в соску не попадал. И надо потом вертикально котёнка подержать, чтобы воздух отрыгнул (ну, как и ребёнка).

Здесь в теме написали, как самим смесь делать, я покупала сухую смесь.

Животик массировала по часовой стрелке, и в первые дни, как в инете прочитала, надо прямо до самого низа массировать, чтобы стимулировать - и котёнок прямо на тебя и писает. У меня так и было, но какали они потом в коробке сами.
В первые дни много стирки-уборки было.

ЧТО-ТО МОЮ ТЕМУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ - "Котята из шахты лифта", я сегодня утром поместила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Гаврилова @ 13.9.2017, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я 1-го августа подобрала из подъезда трёх котят, наверное, им было дней по 15 (их из шахты лифта лифтёры достали).
Пипеткой у меня не получилось кормить, первую ночь из шприца (без иглы, конечно) кормила. А потом мне соседка подарила бутылочку с соской для щенков, а я в "Бетховене" ещё купила. С сосками - очень удобно. Правда, пили почти стоя: в левой руке котёнка держу, к себе прижимая, а в правой - бутылочку внаклонку, чтобы воздух в соску не попадал. И надо потом вертикально котёнка подержать, чтобы воздух отрыгнул (ну, как и ребёнка).

Здесь в теме написали, как самим смесь делать, я покупала сухую смесь.

Животик массировала по часовой стрелке, и в первые дни, как в инете прочитала, надо прямо до самого низа массировать, чтобы стимулировать - и котёнок прямо на тебя и писает. У меня так и было, но какали они потом в коробке сами.
В первые дни много стирки-уборки было.

ЧТО-ТО МОЮ ТЕМУ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ - "Котята из шахты лифта", я сегодня утром поместила.


Татьяна, спасибо большое за то что откликнулись! Благодаря Вашим советам всё получается)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Назвали котеночку Молли (от молекула)))).
Переболела, поносила сильно, лежала тряпочкой,
грешат на смесь специальную для котят.
Вот энтеросгелем отпаивали и как ожила
стали давать снова человеческую смесь и паштет для котят.
А я вот думаю, что цапанули они чего в клинике.....
Сейчас все хорошо, но понос бывает.
Такие вот мне Катя новости написала.
Если интересно кому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...