Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фото кошек, а теперь и собак от проф. фотографа. ВАО, ЮВАО, ЮАО и др.


govorin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Профессионально занимаюсь фотографией уже более 10 лет и не последнее место в моей творческой деятельности занимает фотосъемка домашних животных.

 

Мои работы Вы можете посмотреть в этой теме, а также в моей группе в соц.сети ВКонтакте

 

Если Вам нужно получить отличные фотографии Вашего животного или у Вас появились любые вопросы - пишите здесь в тему, в ЛС или в профиль в ВКонтакте (есть в подписи), с удовольствием отвечу каждому, объясню, расскажу.

 

Для своей работы я привожу с собой все необходимое специализированное фото/световое оборудование и однотонные тканевые фоны.

От вас нужно только помещение и поверхность для фона, все остальное сделаю я.

Фоны и оборудование после каждой съемки проходит тщательную обработку Лайной.

 

upd. 30.03.2018

Снова есть возможность и желание поснимать пушистых друзей.

 

Чтобы в процессе сотрудничества не возникло недопонимания, оглашу несколько условий, при соблюдении которых, я готов снимать Вашего питомца.

 

Цены: Актуально на 30.03.2018г.

1.1 Кошки Стоимость 500 рублей за один хвост, при съемке от 3-х животных и более (при продолжительности около 20-30мин. на съемку каждого животного).

Минимальная стоимость съемки 1500 рублей. (Т.е. если животных менее 3-х, цена за каждого увеличивается. Например 2 хвоста получатся по 750 руб каждый или 1 по 1500 рублей.)

Если время съемки необходимо увеличить (животное неконтактное, сложное и т.д.) - стоимость может быть увеличена пропорционально затраченному мною времени.

1.2 Собаки Цену съемки и дополнительные условия предлагаю обсуждать в каждом конкретном случае. В отличие от съемки кошек есть много нюансов (территориальное расположение, наличие площадки и т.д.)

2. Если получившиеся фото Вам нужны срочно (1-3 дня). Стоимость срочной обработки 30% от стоимости всей съемки.

3. Не меньше 20% денег, вырученных за съемку животных направляются мною нуждающимся животным в темах этого форума. Выбор конкретной темы и суммы пожертвований провожу по своему разумению.

 

Условия съемки:

1. Наличие ассистента (куратора\передержки и т.д.) для съемки обязательно. Также обязательно иметь игрушки/дразнилки для привлечения внимания животного.

2. Для съемки нужно иметь подходящий интерьер и/или большой (от 60см по узкой стороне) стол, перед которым должно быть свободное пространство не менее 1м.

3. Если Вы хотите получить экстерьерные снимки животного на однородном фоне (белом или цветном), необходимо оговорить этот момент до начала сотрудничества.

3. Животное должно быть полностью здорово, ухожено и опрятно. (Больных, грязных животных я не снимаю)

2. Максимальное количество животных за один съемочный день: не более 7-х хвостов, при этом максимальная продолжительность одной съемки не более 7 часов.

 

Прочие моменты:

1. В результате съемки я предоставлю вам 2-10 фотографий (каждого животного) с кадрированием, цвето- и свето- коррекцией (при необходимости), разрешением до 1920рх по широкой стороне в формате jpeg путем публикации на общедоступном файловом хостинге или отправлением по электронной почте.

2. Количество обработанных фотографий зависит от фотогеничности и поведения модели (животного) на съемке, ее психологического состояния и т.д.

3. Стилистика обработки\ретуширования фотографий производится мною согласно моего вкуса и понимания предмета.

4. Если вы по какой-то причине получили необработанные снимки без моего логотипа - запрещается их публикация в любом виде, за исключением нашей с Вами личной переписки.

5. Возможна дополнительная сложная обработка (поправить прическу, убрать человека из кадра и пр) этим занимается графический дизайнер, за отдельную плату.

6. Срок обработки получившихся снимков от 4 до 14 дней, в зависимости от моего свободного времени. Как правило, стараюсь с этим вопросом не затягивать.

7. Любая последующая обработка предоставленных фотографий третьими лицами (в т.ч. кадрирование, цвето-коррекция, удаление логотипа) возможна только с моего явного согласия.

8. Оставляю за собой право отказать в съемке (до ее начала) любому желающему без объяснения причин.

 

Мои фоны, которые я могу привезти на съемку кошек и мелких собак:

 

Cats_background_forum.jpg

 

После каждой съемки фоны и другое оборудование проходят тщательную обработку Лайной.

 

Обратите Ваше внимание, что условия сотрудничества, изложенные в данном посте являются публичной офертой в соответствии со ст. 435, 440, 441 ГК РФ.

Если вы начинаете со мной работать (с момента начала мною съемки Вашего питомца), значит вы безусловно и в полном объеме принимаете данные условия и обязуетесь их исполнять.

Некоторые примеры мои работ:

 

Кошки

 

q_Lj_PYLfp_HTs.jpg24365661341_1906f28863.jpg

 

24015507866_f3ee1ef263.jpgOf67g4b363g.jpg

 

IMG_3851_Edit.jpgL2_M11s_R0xc0.jpg

 

Y78_JU_sse_Jc.jpgk_X3_A1j_VRjss.jpg

 

vn_YA8hg4wo.jpgAr80hl_QMi_LI.jpg

 

Собаки

 

p6_Hp_VZxn_ZZk.jpgW_XTg_PNq_Mc.jpg

 

gm_P_Rhk_z_UA.jpgIMG_6072_Edit.jpg

 

f_IDPj_CQ_va_A.jpg8_Dk_KPfq_J2_FU.jpg

Изменено пользователем govorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать вам зачем кошек нужно готовить к фотосъемке.

 

Практически в каждой теме по фотографии на нашем форуме вы можете встретить требование о том, что для съемки кошка должна быть чистой, опрятной, здоровой и т.д.

Давайте посмотрим, почему фотографы такие привереды?

 

Для примера я взял очаровательную девочку Чарити, фото которой выкладывал немного выше.

 

При фотосъемке кошку специально никак не готовили, пылью не посыпали и т.д. Снимали так сказать "As is".

Конечно, большинство дефектов внешнего вида можно убрать на этапе обработки, но стоимость такой работы скажется на цене услуг фотографа. Впрочем, и ожидание готовых фотографий тоже затянется.

Фото ДО обработки в ФШ и после нее.

 

24033819895_5ce2640c6c_c.jpg

 

Эту фотографию в полном размере можно скачать по ссылке:

 

https://farm6.staticflickr.com/5762/2403381...646577a6c_o.jpg

 

Ну и наконец, финальный этап, законченная работа.

23958808301_10f128d375_c.jpg

 

Всего на обработку этого снимка мною было затрачено около 2 часов чистого времени. Это ОЧЕНЬ много для одной фотографии, потому как с каждой съемки нужно обработать минимум 10 фотографий.

Изменено пользователем govorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень благодарна Сергею за съемку моих личных, а так же подопечных кошек, и тех,кто хвостов,которые находятся на передержке.

При грустной погоде на улице, он выжимает из освещения моей лоджии больше, чем возможно.

Спокойный и понимающий мужчина, умелый фотограф,который старается сделать отличные кадры для быстрейшего пристройства хвостиков!

Я рекомендую его, как отличного фотографа и человека!

 

вот еще одно фото кошкодевочки.Эта малышка только готовится к пристройству,

Фото просто великолепно отражает мою новенькую подобрашку из нашего подъезда. При обычном (помоечном))) окрасе,она получилась просто принцессой!

sVZ_LpdVyDk.jpg

СПАСИБО Огромное Сергею и его супруге Ольге, за терпение в фотографировании непослушных кошко-мальчишек и кошко-девчонок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, большое спасибо за отличный отзыв. Очень приятно снимать животных у человека, который так замечательно к ним относится.

Приглашай еще ;)

 

 

Изменено пользователем govorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо Вам огромнейшее!

Я своих подопечных словно впервые увидела - до того они хороши на Ваших фотографиях!

 

Вы еще фото Тони почему-то не выложили. Сколько мы пытались сами снимать этого котенка - никак! Все он выходил каким-то неуклюжим и угловатым.

А Вы сумели передать его изящество, он на фото - просто как живой!

 

23570140210_b7e86a7aeb_c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, спасибо Вам огромнейшее!

Я своих подопечных словно впервые увидела - до того они хороши на Ваших фотографиях!

 

Вы еще фото Тони почему-то не выложили. Сколько мы пытались сами снимать этого котенка - никак! Все он выходил каким-то неуклюжим и угловатым.

А Вы сумели передать его изящество, он на фото - просто как живой!

 

Спасибо и Вам за добрые слова, Ольга. Надеюсь и дальше фото Ваших животных будут получатся отлично. А главное, что каждый из питомцев найдет новый дом.

 

Раз уж Тони появился в этой теме, добавлю еще пару его снимок.

 

23226831004_4a5260d620_c.jpg

Изменено пользователем govorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей с гонорара от съемок Саймона, Тони и Мишеля отправлено отказной пушистой девочке Фене (Фее) вот из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285098

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно фото 1 котенкодевочки. Мы недалеко, рязанский проспект. Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужно фото 1 котенкодевочки. Мы недалеко, рязанский проспект. Помогите пожалуйста.

Сбросил Вам в личку номер телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Эсмеральды для Ромашка77

.

Изменено пользователем govorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, большое вам спасибо! и свет у нас плохой, и котенка ну ооооочень шилопопая...спасибо за ваше умение и терпение :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей, большое вам спасибо! и свет у нас плохой, и котенка ну ооооочень шилопопая...спасибо за ваше умение и терпение :gift:

Ромашка77, спасибо за отзыв. Эсмеральде желаю поскорее найти свой новый дом! :)

 

100 рублей с гонорара от съемки Эсмеральды отправлено скотиш котодевочке из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287387

Изменено пользователем govorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей отчислений с гонорара за съемку Чарити, Винси и других отправлено кошке и котятам в эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287522

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище Вам огромнейшее!!!

 

Чувствую, после этих фотографий мне придется обращаться к моим подопечным кошкам на "Вы"...

 

Хочется сказать о Вашем примере:

Не все это понимают, но человеческий глаз незаметно для его обладателя фиксирует все мелочи на фото.

Потенциальный будущий хозяин кошки не скажет "у нее кажется шерсть лезет, лапки желтые, а козявки в глазах могут означать что она не здорова", он скажет "что-то она мне не очень нравится".

 

А по-настоящему идеальное фото привлекает человека подсознательно - он хочет на него смотреть еще и еще, и хочет каждый день смотреть на эту кошку у себя дома... и выбирает именно ее!

 

И что еще очень важно - от того, по какому фото люди взяли кошку - зависит, как они будут к ней относиться! Первое впечатление очень важно!

В зависимости от того, были ли у кошки роскошные фото - она будет в их доме КОРОЛЕВОЙ .... или просто "кошатиной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Никакая не мейкунша" Даша

.

Изменено пользователем govorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...