Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка-подросток, спасённая от усыпления


Арабеска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что праздники и форум переполнен животными, но я хотя бы попытаюсь. В одной семье живет 8-месячная кошечка, ее нашли новорожденной около одного из подвалов, выкормили из соски. Проблема в том, что кошка выросла чрезмерно активной - она открывает шкафы, обдирает двери, сбрасывает все со шкафов. Плюс плохо уживается с уже проживающим в квартире йорком, ну как плохо - она постоянно пристает к нему поиграть, царапается, кусается, а пёсик чересчур интеллигентный и сдачи не даёт, и вообще ему всё это не надо, и конечно же хозяева на стороне собаки, потому что его заводили целенаправленно, а котёнка подобрали из жалости, хотя ни разу не кошатники. В общем раздражает и мешает. Одним словом, кошку решено усыпить, есть уже предварительная договоренность с частным врачом. Также могут выпустить на улицу, отнести подальше от дома, к тому же она так или иначе убежит, потому что 1 этаж, сеток нет, окна открываются настежь, а она все время проявляет интерес к улице. А на улице бродячие собаки. Так что усыпить может даже гуманнее.

Могут подождать не более пары дней. Вдруг найдётся кто ее заберёт? К лотку относительно приучена, 8 месяцев, привита, здорова. В приданое разово дадут денег плюс конечно же корм (ест она сушку Акана), лоток. Территориально Новая Москва, гарнизон Остафьево. У неё есть время до завтрашнего вечера.



Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду вам очень признательна, если Вы ее оттуда поможете забрать! Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На завтрашний вечер вызван ветеринар!!!! Я только что узнала!!! Пожалуйста заберите котёнка!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей подруги такая же история с котом. Живут ещё в съёмной квартире. Мучается и не знает что делать. А если кошке соорудить домик в незаметном месте? И пусть ходят подкармливают. И кошке наверное будет лучше, раз она интерес проявляет к улице. И хозяева грех на душу не возьмут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 30.4.2017, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
У моей подруги такая же история с котом. Живут ещё в съёмной квартире. Мучается и не знает что делать. А если кошке соорудить домик в незаметном месте? И пусть ходят подкармливают. И кошке наверное будет лучше, раз она интерес проявляет к улице. И хозяева грех на душу не возьмут

Там в гарнизоне собак бродячих много. Боюсь, что первый ее выход на улицу станет последним.

А у вашей подруги с собакой тоже не уживается? Изменено пользователем Арабеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста заберите котёнка!!! Хозяева дома, готовы отдать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Арабеска @ 30.4.2017, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста заберите котёнка!!! Хозяева дома, готовы отдать!

Определите Ее на передержку , и оттуда пытайтесь пристроить ... хозяин же дадут денег на оплату хоть на месяц ... крайний случай приют муркоша ( уж лучше, чем усыпить ) там 4500 мес Изменено пользователем НикаZZZZZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если гарнизон Остафьево - это то же, что и аэропорт Остафьево (рядом) - сегодня буду в тех краях, докину кошку до Бутово, до Пражки... А хозяева сами не отвезут ее, если кто-то откликнется заняться?
Народ, отзывайтесь worthy.gif Кошка очень прикольная, а то, что шилопопая - так ребенок же, она это перерастет, а интерес к улице решится с помощью стерилизациии....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Арабеска @ 30.4.2017, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
К лотку относительно приучена


что значит "относительно"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ника ZZZZZZ, насчёт приюта скажу.

По поводу относительности лотка - она писать ходит на пелёнку как йорик, а вот какать только под кровать к сыну Елены. Он ее нашёл на улице и поселил изначально у себя в комнате, она устроила сортир под кроватью, переучить не смогли. Спасибо хоть писает на пелёнку в прихожей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 30.4.2017, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
У моей подруги такая же история с котом. Живут ещё в съёмной квартире. Мучается и не знает что делать. А если кошке соорудить домик в незаметном месте? И пусть ходят подкармливают. И кошке наверное будет лучше, раз она интерес проявляет к улице. И хозяева грех на душу не возьмут

Какой домик? Вы что? Домашнего котенка на улицу?
Вчера такую выброшенную сбила машина. Похоронили остывающее окровавленное тельце.
Люди, опомнитесь!

Купите клеточку котенку, пока не перерастет - будет хулиганить, почти все такие беспокойные. Нужно переперпеть, иначе зачем брать. До 10 мес. - года будет бесилово. Это нормально, а не патология. Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Арабеска @ 30.4.2017, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ника ZZZZZZ, насчёт приюта скажу.

И еще спросите, куда предыдущую кошку дели? mad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 30.4.2017, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
У моей подруги такая же история с котом. Живут ещё в съёмной квартире. Мучается и не знает что делать. А если кошке соорудить домик в незаметном месте? И пусть ходят подкармливают. И кошке наверное будет лучше, раз она интерес проявляет к улице. И хозяева грех на душу не возьмут



Цитата(Арабеска @ 30.4.2017, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу относительности лотка - она писать ходит на пелёнку как йорик, а вот какать только под кровать к сыну Елены. Он ее нашёл на улице и поселил изначально у себя в комнате, она устроила сортир под кроватью, переучить не смогли. Спасибо хоть писает на пелёнку в прихожей.

Такую кошку бесполезно пристраивать - ее никто не возьмет.
Заберете у этих хозов - выкинут другие,это не панацея.
Кошке будет лучше на даче,на природе,есть животные,которые не приспособлены к городским квартирам,они не диванные пуфики. cry2.gif Ей нужно бегать,прыгать,охотиться на мышей - вот настоящая жизнь такой кошки. Запереть в четырех стенах,а потом надеяться,что кошка будет ходить по струнке бесполезно. В клетке такая кошка будет страдать и мучиться, это еще большее издевательство,чем улица.Кошку на огороженую территорию, на дачу. Изменено пользователем Milisenta&cats
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Milisenta&cats @ 30.4.2017, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
..
Кошке будет лучше на даче,на природе,есть животные,которые не приспособлены к городским квартирам,они не диванные пуфики. cry2.gif Ей нужно бегать,прыгать,охотиться на мышей - вот настоящая жизнь такой кошки. Запереть в четырех стенах,а потом надеяться,что кошка будет ходить по струнке бесполезно. В клетке такая кошка будет страдать и мучиться, это еще большее издевательство,чем улица.

Мат на Форуме запрещен, поэтому скажу - не пишите ерунду. Кошка не приученная к лотку сажается в клетку, через 1-2-3-4 ... (у кого как) недель вы получаете кошку ходящую в лоток.
А выпуск на улицу для домашней кошки - это и есть издевательство и живодерство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против приютов , но если ей никто заняться не хочет ... пристроить такую проблема ... что теперь убивать ? На улице она не выживет точно , с детства привыкла жить дома ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НикаZZZZZ @ 30.4.2017, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я против приютов , но если ей никто заняться не хочет ... пристроить такую проблема ... что теперь убивать ? На улице она не выживет точно , с детства привыкла жить дома ...

Не в городе конечно. Надо искать людей,кто ищет кошку в частный дом мышей ловить.
Если кошка ходит в туалет под кровать и куда попало,надо,чтобы она ходила на участке,и все будет хорошо. Такая кошка не для квартир!!! Стерилизация не поможет,все равно будет везде гадить из вредности. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как хозяева договорились предварительно, через 3 дня ее возьмут на передержку за корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,
Могу забрать жить на участке. Если хозяева далут корм на первое время и денег на стерилизацию. И если кто-то сможет завтра ее привезти ко мне ( 40 км по новой риге в строну Г. Истра. У меня у самой зоопарк из 9 спасенных собак включая 5 щенков и две взрослые на пристройство. Участок огораживаю полностью забором на неделе и после стерилизации и адаптации в сарае к месту будет жить на участке не жалко и попробуем ей поискать другой постоянный дом.
Если еще найдутся фин кураторы на корм ей и/или помощь моим питомцам, буду примного благодарна. Даже 100 руб это деньги в данном случае т к я ещу сук уличных в округе стерилизую потихоньку, пристраивая щенков их.
Звоните +79639967357 Христина

Цитата(Арабеска @ 30.4.2017, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде как хозяева договорились предварительно, через 3 дня ее возьмут на передержку за корм.


Ну тогда хорошо. Пусть лучше так, а то мне еще три щенка на передержку упали завтра на некоторое время.
Просто как услышала усыплять здоровое и молодое животное, сразу сердце сжалось и порвалось в клочья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Milisenta&cats @ 30.4.2017, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Такую кошку бесполезно пристраивать - ее никто не возьмет.
Заберете у этих хозов - выкинут другие,это не панацея.
Кошке будет лучше на даче,на природе,


К сожалению придется вам корректно ответить, хотя оч. хочется послать..... mad.gif вы всего месяц на форуме, а уже такие ""замудрые"" "советы" даете! хотя бы попытайтесь понять направленность форума: помочь и спасти, а не выбросить или усыпить! не получается? тогда пройдите мимо, молча...
А насчет кошки - шилопопая и везде скачет? так это прекрасно, значит здоровая кош! так купите ей НЕСКОЛЬКО когтедралок, расставьте по всем комнатам комплексы или на худой конец столбики разные, а если еще и спецтравкой смажете (она в пакетике продается вместе с когтедралкой) и пусть скачет и дерет когти! Кстати коши еще оч. любят лазерные указки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Iva123 @ 30.4.2017, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению придется вам корректно ответить, хотя оч. хочется послать..... mad.gif вы всего месяц на форуме, а уже такие ""замудрые"" "советы" даете! хотя бы попытайтесь понять направленность форума: помочь и спасти, а не выбросить или усыпить! не получается? тогда пройдите мимо, молча...
А насчет кошки - шилопопая и везде скачет? так это прекрасно, значит здоровая кош! так купите ей НЕСКОЛЬКО когтедралок, расставьте по всем комнатам комплексы или на худой конец столбики разные, а если еще и спецтравкой смажете (она в пакетике продается вместе с когтедралкой) и пусть скачет и дерет когти! Кстати коши еще оч. любят лазерные указки....

А при чем здесь это? Откуда вы знаете сколько лет я занимаюсь животными!
Если здесь только месяц,это вовсе не значит,что я не знаю привычек и поводок животных!
Ваши когтедралки и лазерные указки вот этого не исправят - кошка в туалет ходит где попало и терпеть это никто не станет,потому и усыпить хотят - надоело людям это терпеть.

Цитата(Арабеска @ 30.4.2017, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу относительности лотка - она писать ходит на пелёнку как йорик, а вот какать только под кровать к сыну Елены. Он ее нашёл на улице и поселил изначально у себя в комнате, она устроила сортир под кроватью, переучить не смогли. Спасибо хоть писает на пелёнку в прихожей.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Milisenta&cats @ 30.4.2017, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Такую кошку бесполезно пристраивать - ее никто не возьмет.
Заберете у этих хозов - выкинут другие,это не панацея.
Кошке будет лучше на даче,на природе,есть животные,которые не приспособлены к городским квартирам,они не диванные пуфики. cry2.gif Ей нужно бегать,прыгать,охотиться на мышей - вот настоящая жизнь такой кошки. Запереть в четырех стенах,а потом надеяться,что кошка будет ходить по струнке бесполезно. В клетке такая кошка будет страдать и мучиться, это еще большее издевательство,чем улица.Кошку на огороженую территорию, на дачу.

Вы что пишите, сами хоть понимаете... Правда, хочется ругаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Milisenta&cats @ 30.4.2017, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Не в городе конечно. Надо искать людей,кто ищет кошку в частный дом мышей ловить.
Если кошка ходит в туалет под кровать и куда попало,надо,чтобы она ходила на участке,и все будет хорошо. Такая кошка не для квартир!!! Стерилизация не поможет,все равно будет везде гадить из вредности. cry2.gif

Кошки не гадят из вредности. Думаю, эти так называемые хозы не удосужились купить наполнитель в лоток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 30.4.2017, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Кошки не гадят из вредности. Думаю, эти так называемые хозы не удосужились купить наполнитель в лоток.

Совершенно точно у неё есть и лоток и наполнители, и по-моему даже не один, тем более лоток отдадут с кошкой. Она и писала тоже под кровать сначала, а со временем стала на одноразовую собачью пелёнку, но вот покаки так и остались под кроватью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...