Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умерла любимая собака


Гость Crying girl
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Я с детства безумно люблю собак. В 11 лет мне подарили боксера, замечательная девочка, которая прожила в нашей семье 10 лет. И вот недавно она ушла из жизни. Я думала, что не переживу это горе, не могла есть, спать, места себе не находила. Мама тоже постоянно плакала. Мы подумали, что если взять щенка, то будет легче пережить потерю, появятся новые заботы и будет меньше времени на воспоминания. Купили щенка шарпея, девочка, тоже рыженькая (боксера снова не стали брать, т.к. все-таки трудно содержать в квартире такую большую собаку, да и страшно было, что не сможем к ней привыкнуть, будет сильно напоминать нашу Роланду). Когда мы приехали за щенком нам не показали мать, мол гуляет на улице. Второй щенок был простужен (бронхит) и сильно хрипел, но был бодрый. Мы выбрали девочку здоровую. Привезли домой, обустроили место, она быстро ко мне привыкла. Любили ее безумно, но горе о Ролечке не прошло, мы все так же часто плакали. Девочку назвали Марни. Она была не по возрасту умна, послушна. Позже под шерстью на боку я заметила шрам, так же отмечу что на следующий день после того, как мы ее привезли я нашла пару блох. Когда выбирали щенка, были убиты горем, и не показалось подозрительным, что мать не показали. А так как заводчики живут не в нашем городе, позже не было возможности к ним приехать. Врач ее осматривал, сказал что вроде девочка здорова. Уже начали делать прививки. Я о ней очень хорошо заботилась, собака практически все время была под присмотром. Еще с нами живет бабушка, которая постоянно дома и присматривала за ней в наше отсутствие. Сейчас пишу и плачу, не верю , что со мной такое могло произойти. Спустя почти месяц Марни не стало... Поднялась высокая температура ни с того, ни с его... почти 41. Сразу обратились к нашему врачу. Была назначена общая терапия, профилактика простуды, отравления и аллергии. На следующий день утром не стало моей малышки... Врач сказал, что есть такое, что прежняя собака не приняла новую и забрала, но я не очень верю в это. Пытаюсь найти причину, виню себя в ее смерти. И до сих пор не понимаю, почему она умерла. Мама говорит, что она изначально была не здорова (она мне это часто повторяла, когда Марни была жива). Честно, я не придавала этому значения, т.к. щенок был бодрый, веселый. Теперь умираю от горя, не могу ее забыть. Подскажите, пожалуйста, может, действительно, я поторопилась и рано взяла нового щенка!!!?? Я понимаю, что я просто не могу жить без собаки, собака для меня в первую очередь друг, но мне кажется не решусь взять когда-нибудь еще щенка, потому что теперь считаю себя плохой хозяйкой! Теперь не знаю, что мне делать, как пережить это... Постоянно вспоминаю Ролечку, Марни... и плачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам. И пусть бегут по Радуге Ваши собачки...

 

Здесь всем понятно Ваше горе, все мы теряли своих любимцев, вот и мой мальчик ушел в прошлом августе, в Мемориале есть посвященная ему тема.

 

Не верю, что это Ваша Роланда противится другой собаке в Вашем доме. Из-за моего Нэша я попала на этот форум (искала, чем ему еще можно помочь), после его ухода осталась здесь, и теперь выходит, что именно благодаря ему уже несколько животинок нашли свой дом, и, я уверена, что он очень этому рад - он всегда был очень дружелюбным и улыбчивым псом.

 

Дело в другом - Вам повезло с первой собакой, если она до глубокой старости ничем не болела, повезло и с ее заводчиками, раз они продали Вам здоровую собаку. А с Марни Вы, скорее всего, попали на перекупку. Уж очень подозрительно все то, что Вы пишете: не из Вашего города, не показали мать, больной второй щенок, блохи и шрамы на Вашем... Документы-то хоть Вам дали? Щенячью карточку и ветпаспорт? Щенок, вообще, был привит?

 

В любом случае, не ругайте себя - Вам просто не хватило опыта, хотя "попадают" и опытные собачники. Просто сделайте выводы. Очень важен заводчик, у которого Вы берете собаку. О питомниках много информации в интернете, но обязательно нужно съездить (а то и не раз) и предварительно познакомиться и с заводчиком, и с его собаками, постараться получить на заводчика отзывы и рекомендации...

 

Есть еще много правил, которые нужно знать, приобретая собаку, но этот раздел форума посвящен совсем другим событиям. Если хотите что-то еще обсудить, пишите в личку, отвечу. А пока желаю Вам отпустить своих девочек и простить себя, хотя, по себе знаю, что на это нужно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, прежняя собака никак не может быть против, Вам просто не повезло, щенки очень уязвимы и первые недели многое определяют в дальнейшем. Собственно хочу сказать вот что, помимо соболезнования. Поскольку щеночек умер не вполне от определенной причины, если решитесь взять еще собачку, надо как-то дезинфекцию провести в квартире, это, наверное, веты подскажут как и чем. Извините, что в такой теме такой практический момент отмечаю, но на всякий случай. Еще раз глубочайшие соболезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю многие со мной согласяться - не вините себя. Во-первых - нет смысла, а во-вторых - вы не виноваты.

Вами было сделано все возможное.

 

Если боитесь брать щенка - возьмите взрослую собаку, или подростка, уже привитого - тогда некие риски будут сняты...

а высокая температура - это может быть и пироплазмоз, а это от клеща, и никто не застрахован

и конечно маленький щенок не смог бороться с этой заразой.

 

Только лучше возьмите хоть кого-нибудь, иначе будет невыносимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! Решила, когда поутихнет боль, заведу собаку! Кроме шарпея не лежит душа ни к кому, но говорят, здоровье у них очень слабое! Не знаю, что и делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда поутихнит боль - сходите на выставку собак.

25, 26 и 27 будет как раз одна из крупнейших - "Россия-2009". Приглядитесь, пород очень много,

а шарпеи действительно относятся к частым пациентам.

 

А если породы безразличны - то тут у вас богатый выбор :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инга Джиардина

Соболезную.

Доктор какую-то глупость сказал.

Это все матафизика какая-то.

А Марни, возможно, был с вирусом. И вовсе не обязательно, чтобы Вы СРАЗУ это увидели. На то и расчитывал продавец.

Но вот мое мнение- не ПОКУПАЙТЕ больше никого. Возьми ту собаку, которой будет нужна Ваша помощь.

У Вас,наверняка, есть приюты. Идите туда... сердце выберет...однозначно....

У кого-то из приютских собак ТОЧНО будет взгляд Вашей ЛЮБИМОЙ первой собаки.Даже если это будет не бокс и не шарик... не важно. Вы сами поймете- КТО ВАША СОБАКА

У меня всю жизнь были доберы. Да не по одной...

убили всех..

взяла с улицы.... несчастных... вылечила... мы вместе- счастливы!

И я поняла- я больше никогда не куплю ни одной собаки, пока существуют несчастные, котором моя помощь НЕОБХОДИМА.

но это только имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инга Джиардина' date='26.8.2009, 14:30' post='3863014'

И я поняла- я больше никогда не куплю ни одной собаки, пока существуют несчастные, котором моя помощь НЕОБХОДИМА.

но это только имхо

Присоединяюсь. :gift: Хотя похитители моего сердца - сеттеры. Сейчас - только подобранцы. Но и им как-то удается "хитить" остатки сердца. :) Желаю Вам переболеть этим горем и .....подумайте.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите и мои соболезнования.....

Наша первая собака, красавец колли умер в течении 10 минут, мы даже не поняли что произошло. Я долго никого не хотела, а дети отобрали у бомжа месячного щенка и принесли домой. Муж уже договорился что возьмет овчарку. Пришлось все переиграть. Рекс живет с нами уже 6 лет, его любят все. А я все чаще думаю "как хорошо что он есть". А тут еще радость, под колеса бросили щенка, и ему место нашлось.

У вас тоже все будет хорошо.

Посмотрите в глаза тех собак, кто нуждается в вашей помощи. Однажды вы встретите глаза, от которых уже ни отвернуться ни уйти. Вот это и будет ВАША собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Сочувствую вам очень.Как боль поутихнет,если без собаки будет совсем не вмоготу,то попробуйте завести мопсика.Они очень веселые и озорные,так что вы сразу забудете о своём горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы! До сих пор, вспоминая эти события, все в моей семье не могут сдержать слез!

Так получилось, что меня познакомили с женщиной, которая помогает брошенным собакам. И она рассказала историю про шарпея. Шарпей жил, точнее жила, в другом городе, жила до трех лет с хозяевами, а потом ее бросили, она осталась одна на улице. Некоторые ее били, некоторые кормили... В общем ей досталось! Когда ее забрали на передержку, она была вся в ссадинах от побоев и аллергии, исхудавшая очень. На передержке ее подлечили... А потом приехала я и забрала ее к себе домой. Потихоньку мы привыкли друг к другу, она теперь меня так любит, как будто мы всю жизнь вместе, и не было в ее жизни предательства людей! А через пару месяцев после того, как я привезла собаку... она родила щенков) Щенков оставили, двум я нашла хозяев из числа своих хороших знакомых, в которых я уверена. Малыши сейчас живут счастливо. А вот одну малышку я оставила себе. Она совсем не шарпей, в отличие от братика и сестрички (тем от мамы много досталось шарпейской красоты), она больше лабрадор, если бы уши были длиннее вообще б не отличить было))) Незнающие люди на улице иногда говорят, ой какой лабрик смешной))

Так что теперь я живу с двумя замечательными собаками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно у меня после прививки от бешенства (тогда прививали только в ветлечебницах) умерла собака. Прошло еще несколько лет у меня было уже 2 другие собаки я повела их в ту же ветлечебницу и объяснила отказ от прививок смерью той тсобаки. Врач мне тут же назвала год и пояснила, что тогда было несколько смертей после вакцинации. Когда я сказала, что мы чуть сами не умерли после смерти щенка и зарекались заводить собак вообще, она возразила: "глупости, теперь их у вас две".

Теперь уже и той пары нет, у нас другая парочка. Я хочу верить, что переживу их, сколько бы им не было дано, что у них будет достойная старость. Это наши собаки №6 и №7, но я не могу сказать, какая собака была или есть самая любимая. Все- самые любимые и неповторимые.

Здоровья и долгих лет вашим собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...