Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Она просит помощи, а все брезгливо отворачиваются...


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Случайно в ФБ увидела пост про собачку из Серпухова.
Сразу скажу, это не мой район и я себя к зоозащите Серпухова не отношу. Я сама по себе...и не по собакам..
Но в посте были знакомые все лица, а в частности Надя Leo777, Марина Колодий, Ариша и другие
Было много препятствий, но в итоге собачке взяли соскоб, АллаН согласилась взять на передержку. Приехала сама в Серпухов!!! и поехали они в Павловский-Посад...

Вот начало истории в пост в ФБ
Друзья!!!((
#помогаю_информационно
Она просит у помощи, а все брезгливо отворачиваются!
Вот такой пост прочла в зоозащитной группе г.Серпухов:
"На остановку прибилась собачка . Девочка ,красивая и очень добрая. К сожалению на неё никто не обращает внимания,так как выглядит она плохо(проблемы с кожей,шерстью)
Все от неё отмахиваются ,обходят стороной, а она очень просит помощи, просит любви и ласки, заглядывая в глаза проходящим мимо людям.

Куратор: Leo777
Сокуратор: Anna-Utah
Сокуратор: Ольга Филиппова. ФБ Ариша
Телефоны для связи: 89О57573870, 891631О2776

Ссылка на передержку: АллаН.
Стоимость передержки: 7 500р. в месяц.

Помочь собачке из Серпухова можно на карту куратора:
Карта СБ: 5336690075123887 Надежда Викторовна Б.
PayPal: anna-utah@yandex.ru
ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303867





02.06.17 - появился пост в ФБ про собачку.
03.06.17 - собачка вывезена в клинику, затем на передержку.
Сданы анализы и соскоб. Приняли Бравекто, Каниквантел и Адвокат.
Диагноз: дерматит
04.06.17 - Написала ночью на газеты, спала на подстилке, гуляла на поводке хорошо, покакала на улице. В бытовку сама пошла. Хвостом машет.))) Хорошая. Жалкая.
19.07.17 - Леша отлично! Поправляется, обрастает.

22.08.17 - Лешу стерилизовали. Вырезали опухоль (отправили на гистологию)
16.09.17 - пришли ответы с гистологии. Раковой опухоли НЕТ.
24.11.17 - С Лешей были на приеме у дерматолога. Прописали лечение
20.02.18 - начали пиар Леши, фото на стр.15. В добрый путь на поиски семьи!!!
08.05.18 - Эльза-Леша на передержке. То все хорошо, то лысеют бока. Периодически пьет таблетки. Пира идет, но пока никто не откликнулся..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая грустная история(
В клинике малышка лежала калачиком и храпела от удовольствия. Тепло ведь..





Алла передержка с новой подопечной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какая симпатишная собанечка! rolleyes.gif
Я только не поняла, на демодекоз то ее смотрели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kuzya60 @ 4.6.2017, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, какая симпатишная собанечка! rolleyes.gif
Я только не поняла, на демодекоз то ее смотрели?

Света, да, в двух клиниках брали соскоб.
Нет демадекоза и саркоптоза ...
Есть дерматит, лечимся, купаемся.. Созвон с врачом через 10 дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже брали в двух клиниках на демодекоз и не нашли а в белом клыке нашли и после бравекто о чудо начали обрастать . Может бравекто все таки дать или дали уже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скопирую свои посты из ФБ.
Ночью.
Давно приехали, не было времени написать. Поселила пока ее на другом участке, у нас там ничего кроме бытовки пока нет. Ночуем там с мужем по очереди, охраняем. Теперь и девка будет вместе с нами охранять. В бытовке тепло печка газовая с баллоном. В машине ехала идеально, спала всю дорогу. Съела 3 куриных стрипса из KFC, знаю что собакам это нельзя, но мы с ребенком с утра не ели до 1 и нам еще до дома пилить было 2 часа. Но не будем же мы одни есть, а соба слюной исходить. Пару часов назад звонила мужу, сушку она не ест, тушенку чуть поела, амоксиклав с тушенкой съела, а преднизолон в тушенке так и лежал. Я думаю, завтра она уже есть нормально начнет. Аня, очень рада была тебя повидать. Ты совсем не изменилась.

Утром.
Написала ночью на газеты, спала на подстилке, гуляла на поводке хорошо, покакала на улице. В бытовку сама пошла. Хвостом машет.))) Хорошая. Жалкая.

Ира, бравекто ей утром вчера дали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем не напИсала, гуляли 3 раза. Вечером съела всю пайку с тушенкой и таблетками. Витамины утром давала. После прогулки сама в бытовку идет. Хвостом машет. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу! В бытовочке конечно тепло)))), намерзлась на улице с лысыми боками... Аллочка, как Вы думаете у неё давно щены были? Я теперь переживаю, что забрали её, а вдруг там щенки одни остались cry2.gif
Давайте придумаем имя девочке, предлагаю Аля (Алевтина) или Кира, в моей практике счастливые имена для собак) Изменено пользователем Ариша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла просила Алей не назыыать, ее так дома иногда зовут), могут и перепутать.
Малышку нашли возле магазина Лента, может назвать ее Лента?)

Но думаю Алла по ее поведению придумает имя, только не Плешка)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью не написала, умница. На прогулке сразу писать-какать. Тушенку с таблетками и витаминами съела сразу, корм остался в миске.
В детстве умела доить корову, сегодня пыталась восстановить навыки на собачьих сиськах))), молока нет, но сиськи оттянуты. Щенкам месяца 2 наверное, если живы, то мамка им уже не нужна. Девочки, я не вправе указывать что делать, но я бы посмотрела в местах обитания собаки, вдруг там щенки остались.
Имя... имя сложно. Если кураторы будут настаивать, то будет Кирой. Я просто не люблю называть собак человеческими именами (русскими), импортными норм. Мне в том году досталась на кураторство соба Соня, которая помогает мне воспитывать других собак, а сама 9 кг весит, я боюсь, что ей кто-нибудь ввалит и ругаюсь на нее "Соня, сука рыжая, ну ка ко мне, люлей сейчас получишь" и тут узнаЮ, что у соседей внучка Соня, девочка лет 4-5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наверное надо было, когда её привели обратно на место где забирали посмотреть куда поведет((((, но я вообще поражаюсь зоозащите в Серпухове!!! Ведь её водили волонтеры, не просто прохожие((((, напишу конечно Марии, чтоб посмотрели, но пойдут ли не знаю(
Алла, а это не перебор и Бровекто и Адвакат???? я бы конечно ей месяц карсил обязательно подавала, уж очень удар по печени(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ариша @ 5.6.2017, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Алла, а это не перебор и Бровекто и Адвакат???? я бы конечно ей месяц карсил обязательно подавала, уж очень удар по печени(

Вот то же самое я у вет врача в Серпухове спрашивала. Врач сказала, что там разные вещества, можно дать одновременно.
С разрешения Нади Лео777 записалась к "своему" дерматологу Ксенофонтовой Юлии Вячеславовне в Монинскую клинику на среду, спрошу у нее обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала волонтеру Маше, чтобы она посомтрела щенков))))), она мне ответила: "...какие 2 месяца щенкам, когда у неё течка...."
Аллочка, у неё течка? Изменено пользователем Ариша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ариша @ 5.6.2017, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Написала волонтеру Маше, чтобы она посомтрела щенков))))), она мне ответила: "...какие 2 месяца щенкам, когда у неё течка...."
Аллочка, у неё течка?

??? blink.gif blink.gif blink.gif Вечером посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла, а нам для ФБ сможешь сделать немного фото? Про видео молчу, потому как не знаю как его перекидывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Течки не заметила. Но я правда не большой спец. В среду у врача спрошу.
Фотки завтра на телефон сделаю. Фотик сломался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аллочка, удалось фоткнуть собаньку?

Как нам ее назвать то? Эмма не подойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 6.6.2017, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Аллочка, удалось фоткнуть собаньку?

Как нам ее назвать то? Эмма не подойдет?


можно назвать Джес (Джессика) rolleyes.gif
Аллочка, еще серу медицинскую надо добавлять в еду, очень хорошо для обрастания и смотрю врач тоже в назначениях прописала плюс к витаминам.
Изменено пользователем Ариша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может витамины? Для обрастания. Кире выписывали, не дешевые но очь хорошие.

Витамины хокамикс скин энд шайн.
Стоили 1416, но это мы в Марквете брали, в других магазинах возможно подороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...