Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

последняя из могикан. одна кошачья жизнь


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, трагедия, катастрофа, ежедневная моя боль... сейчас живу на даче, 220 км от Москвы. А они приходят ко мне во двор каждый день, и с мольбой смотрят в глаза. Некоторые тихонько мявкают, а у некоторых даже и голоса нет. Они истощенные, больные, с текущими глазами, есть без лапки. Они-это несчастные кошки моей соседки, но они ей и раньше то не особо нужны были, а теперь-и вовсе. У соседки реально съехала крыша. В прошлом году она была ещё достаточно адекватной, и я практически каждый день проводила с ней беседы, умоляла, бывало, даже на повышенных тонах доказывала, почему необходимо стерилизовать животных. И вроде бы как она меня услышала, и я даже купила попоны, но... рано я радовались. В итоге-к имеющимся плюс 3 новых, остальные погибли от голода, инфекций. Кроме того, в этом её правде близкородственное скрещивания, и котята рождаются часто с уродствами. Кроме того, её смело можно назвать живодеркой-котят она убивает крысиным ядом. На её участке-давно ничего не растёт, у неё там кладбище домашних животных. Как она мне сказала в прошлом году-это же так удивительно смотреть, когда кошечка кормит котяток! трындец. Нет слов. А теперь башню снесло окончательно, и она видать, мне в отместку, за мои все уговоры и упрашивания стерилизовать своих кошек, несколько дней назад, ночью, поставила у калитки мёртвых подрощенных котят, прямо в ведре. То, что это сделала она, я ничуть не сомневаюсь . Я когда видела, мне, конечно, поплохело, и ничего не оставалось сделать, как похоронить их. С тех пор она усиленно делает вид, что меня не знает, морду воротит. Мне наплевать на это. Но при чем её несчастные кошки? Они то не виноваты, что хозяйка-дура.кроме того, она умышленно перестала их кормить. Бедные кошки быстренько смекнули, что у меня-лучше. Тихо, ласково с ними разговариваю, конечно же, кормлю, но кончится лето, и я уеду. А они-останутся медленно помирать от холода и голода. Представляете, я тут у соседки другой узнала, что она никогда их даже домой не пускали, даже в лютые морозы!!! Они, бедолаги, как рождались на улице по сараям, так всю жизнь на улице и болтаются. Но раньше они могли хотя бы в мороз прятаться в соседнем пустующем доме, а теперь дом продан, и навряд ли новые хозяева будут столь снисходительны, что захотят пускать греться кошек. Люди, форумчане, маленькие, давайте вместе подумаем, что тут можно сделать! Есть совсем молоденькие трехцветочки, бегают, дурынды, за мной хвостом, думают, что теперь я их хозяйка. Как им объяснить, что я уеду? Жалко их до безумия. И кошечку-инаалидика жалко, такая она несчастная, худенькая, шерсть плохонькая. Каждый день у меня сердце рвётся, глядя на них. Кроме того, они, скорее всего, опять все беременные. Это же катастрофа просто! Я решила дать им шанс. Пусть маленький, пусть призрачный, но все таки, шанс. А мне, если честно, уже и кормить то их не на что. Специально устроился на лето на подработку копеечную, полю людям огороды и траву кошу, чтобы хоть как то их прокормить. Некоторые уже и не уходят, так и спят в моей беседки. А у меня каждый день сердце в клочья рвётся, глядя на них. Есть ли выход? Фото будут чуть позже, я с планшета не знаю как вставлять, я девочек попросила. И прошу прощения за ошибки, с планшета как то не очень хорошо писать получается. ядом

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279841 тема финансирования

Фин.отчет по Дженни и Даше http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284723

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284839&hl= передержка Дженни и Даши

03.12.15 Дженни (Ева) куратор Myshilda, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285098&hl=

Кэти- Эвелина, сокуратор linda_nik, тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EF%E0%F2%F0%E0

Даша - куратор Wassylissa, передержка Админа http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

29.06.15 открыта тема с целью собрать средства и посильный помощи в стерилизации брошенных кошек

30.06.15 помощь пока только советами, финансов не предлагали. Все кошки в прайде беременна, и почти все диковаты

Фото кошек пост 10 и пост 11

01.07.2015- кошки по-прежнему остаются без помощи. В фонде Динго в бесплатной стерилизации отказали, предложили платную стерилизацию по 2000 за кошку и оплату вызова врача. Денег на оплату нет совсем. Очень нужна помощь финансами на стерилизацию. Кураторством, если кому-либо кто-то из кошек приглянется, будем думать, как вывозить.

02.07.2015- кошки без помощи, на стерилизацию денег нет. Нужна помощь на стерилизацию. Очень нужны финкураторы. Помогите спасти хоть кого-то из них.

03.07.2015- есть предварительная договоренность с врачом о бюджетной стерилизации, 1500 рублей за кошку и 1200 вызов

врача и оплата дороги (врач в 140 км. от места нахождения кошек). Для стерилизации 5 кошек нужно собрать 8700 рублей

. В теме совсем нет денег и помощи.

04.07.15-финпомощи не предложено

05.07.15-по прежнему ни одного предложения финпомощи, у кошек стремительно растут животы, беременна все 5

06.07.15-ни одного предложения финпомощи!!!

Найден врач, который готов за 1500 губ за кошку простерилизовать двоих уже в эту субботу, за дорогу платить не надо!!!

Приезжает сюда часто, постепенно стерилизует всех, до денег нет ни копейки!!!

Нужны смельчаки, которые будут готовы взять на кураторство двоих, самых незащищённых и ручных-кошечку без лапки

и молодую трехцветку

Для помощи есть карта сбербанка СБ 5469 2200 1318 6645.

07.07.15-пришла помощь от лены Фуджи, этих денег хватит на 3 стерилизации. Ждём в субботу врача.

11.07.15-простерилизованы 2 кошки, и у нас появился первый финкуратор, Olga rg, на 2500 в месяц

25.07.15-простерилизовагы 3 кошки

04.08.15-найдена у машазина глубокобеременная новая кошка, стерилизация завтра. Пока живет у меня в гараже.

08.08.15-глаша стерилизована.постепенно восстанавливается после операции.

08.09.15-через месяц кошек некому будет кормить, зимой они погибнут! Уже сейчас очень холодно, они хотят в тепло! помогите найти финансы, передержки, транспорт, кураторов, для вывоза 3х стерилизованных! Найденная кошка 04.08. 15 поедет до пристройства ко мне.

08.09.15 перенесено в скорую

09.09.15-при наличии чистых анализов и кураторов предложена передержка

Финкураторор пока только один, на 2500 в месяц, на всех этой суммы не хватит!

10.09.15-финкураторы и кураторы пока не найдены

при наличии финкураторов, я буду куратором двоих, нужен еще хотя бы 1 куратор,

и финккраторы на постоянной основе

11.09.15-кошка-инвалид пропала.

предложена еще финансовая помощь

12.09.15 кошка нашлась. На вторник намечена поездка в клинику для сдачи анализов

19.10.15 -три стерильные кошки:Кэти, Ева, и Даша вывезены в Москву на передержки, они начинают новую жизнь

 

ТЕМА ПЕРЕДЕРЖКИ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=166635

 

18572006_m.jpg 18572007_m.jpg 18572008_m.jpg 18572009_m.jpg 18572010_m.jpg 18572011_m.jpg 18572012_m.jpg 18572013_m.jpg 18572014_m.jpg 18572015_m.jpg

 

Реквизиты для желающих помочь кошечке Зосе и кошкам из Юхнова(в комментарии пожалуйста пишите для кошечки Зоси )

Карта СБ 4276838276935105 оформлена на Ирину Алексеевну С. и привязана к телефону 8-903-762-30-04

КИВИ 9037623004

ЯК 410011446542065

paypal sukhanovairina@yandex.ru

карта Альфа Банка 4790872320390006

голодный телефон Билайн 8-903-762-30-04

 

Тема на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Финотчет на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279841

Тема Юлика http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Телефон куратора 89037789628 Октябрина

Помогает https://www.facebook.com/irina.sukhanova.92

Изменено пользователем serdechnaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обратиться в Фонд по стерилизации, засучить рукава и стерилить....

Я стерилю по возможности кошек и собак на даче.

Что делать, если больше они никому не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо обратиться в Фонд по стерилизации, засучить рукава и стерилить....

Я стерилю по возможности кошек и собак на даче.

Что делать, если больше они никому не нужны?

Это да, да вот только проблема-ближайшая ветклиника от меня в 100 км, а некоторых из них без котоловки не поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, да вот только проблема-ближайшая ветклиника от меня в 100 км, а некоторых из них без котоловки не поймать.

котоловку можно взять в аренду бесплатно, посмотрите в разделе Прокат, если ветклиника далеко можно договориться с врачом о приезде на дом (дачу). Фотографии для начала сделайте всех кошек, кому нужна стерилизация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котоловку можно взять в аренду бесплатно, посмотрите в разделе Прокат, если ветклиника далеко можно договориться с врачом о приезде на дом (дачу). Фотографии для начала сделайте всех кошек, кому нужна стерилизация.

Фотографии я уже сделала, жду, когда их выложат. Навряд ли мне удастся взять котоловку, находясь за 220 км от Москвы. Все усложняется слишком дальним расстоянием. Очень надеюсь на помочь калужских девчонок. По поводу приезда врача-это тоже вряд ли, никто за бесплатно не поедет так далеко, да и честно говоря, у меня дома нет условий для стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии я уже сделала, жду, когда их выложат. Навряд ли мне удастся взять котоловку, находясь за 220 км от Москвы. Все усложняется слишком дальним расстоянием. Очень надеюсь на помочь калужских девчонок. По поводу приезда врача-это тоже вряд ли, никто за бесплатно не поедет так далеко, да и честно говоря, у меня дома нет условий для стерилизации.

Из всей темы ясно только одно, что вы ничего не можете в связи с отдаленностью.

Калужские девочки завалены так, что никому и не снилось.

Если в теме не будет конструктива, никто и не придет.

Я езжу каждую неделю под Малоярославец.

Если договоритесь в Москве с котоловкой, смогу привезти в Калугу.

Опять же, бюджетный корм.

Помню, несколько лет назад Клапа давала в Бабкину квартиру, два мешка по 20 кг.

Выходите на форум, ищите корм.

В Калуге очень бюджетная стерилизация.

И я полагаю, что врач из Калуги поедет за 100 км, чтобы заработать деньги.

Один раз можно организовать оказию Москва-Калуга, обращайтесь. Телефон в профиле.

А затем дальше, Калуга-ваша дача.

Это уже к калужанам лучше, может, кто помогает именно транспортом.

Кроме стерилизации этих кошек и посильного подкармливания ничего сделать нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала моя хорошая соседка по даче, сами живут в Калуге. Сегодня она пойдёт со своей кошкой на прием, заодно узнает стоимость стерилизации, и делают ли там саморассасывающие швы. Если да-готовы помочь с транспортировкой, туда и обратно, по одной кошке, хотя бы те, кого можно поймать руками, без котоловки пока. Вопрос в деньгах. Если и будут возить, то, конечно, хотя бы за бензин надо. В каком разделе мне поискать бесплатный корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала моя хорошая соседка по даче, сами живут в Калуге. Сегодня она пойдёт со своей кошкой на прием, заодно узнает стоимость стерилизации, и делают ли там саморассасывающие швы. Если да-готовы помочь с транспортировкой, туда и обратно, по одной кошке, хотя бы те, кого можно поймать руками, без котоловки пока. Вопрос в деньгах. Если и будут возить, то, конечно, хотя бы за бензин надо. В каком разделе мне поискать бесплатный корм?

У меня похожая ситуация на даче под Наро-фоминском. В прошлом году грузила их в коробки по две штуки. И возила. В большую коробку и троих можно засунуть. Скотчем замотать хорошо, а обратно уже спокойно все после наркоза.По одной возить - замучаетесь. Только одну я не смогла поймать - и карусель продолжает крутиться :( И о зиме с ужасом думаю, потому что алкаш-разведенец на эту зиму уедет.

Изменено пользователем astrae07f
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехала моя хорошая соседка по даче, сами живут в Калуге. Сегодня она пойдёт со своей кошкой на прием, заодно узнает стоимость стерилизации, и делают ли там саморассасывающие швы. Если да-готовы помочь с транспортировкой, туда и обратно, по одной кошке, хотя бы те, кого можно поймать руками, без котоловки пока. Вопрос в деньгах. Если и будут возить, то, конечно, хотя бы за бензин надо. В каком разделе мне поискать бесплатный корм?

Хотя бы здесь тему создать. http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=306

И напишите Клапе в личку. Тогда она сама пришла в тему.

Если корм соберётся, доставлю до Калуги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

517fa72e25dac58b2b8839395bf1e43c.jpg

 

8594988278cf9627c3280517dd6088cd.jpg

 

c85cb2933595921006caabeaa3f61f43.jpg

 

523f9bfbc0fa5b5cbd059b41b71e8972.jpg

 

f53f93da0a8be2fac6996a9ad6781b96.jpg

 

ec07cd8c55895b4715cc081aaf722581.jpg

 

3443aeb9d28f52b337c2bdb729a42705.jpg

 

b09f5307dd622d4449c3eec1bfac002d.jpg

 

a5121103f96b559831839a5ed7e59ccf.jpg

 

fdb70676f2012752908118380f30d0b2.jpg

 

Октябрина, привет! Если планшет позволяет копировать, то нажми ответить под моими сообщениями с фото, скопируй ссылки и вставь в первый пост фото. Если нет, то в первом посте напиши, что фото кошек в сообщениях номер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в фонд Динго насколько я понимаю они выезжают на массовые стерилизации бесплатно - делают нормально.

Может быть проще машину для них найти если они сами не смогут добраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташа за выкладывание фото в тему. Как написать в фонд бинго я пока не знаю, но попробую, пойду, как их найти. Сейчас я расскажу по фотографиям, кто есть кто. Сейчас половина из них спит в моей беседки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост 10, смотрим сверху вниз

Диковатая трехцветка, близко не подпускает, 1 год

Дисковая двухцветка, текут глаза, близко не подпускает, 1 год, и Диковатая ирэнка, примерно 5 лет

Та же даухцветка,

Та же иренка

Далее 3 фото подряд опять двухцветки

Далее 2 фото подряд опять ирэнки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост11, смотрим сверху вниз

Даша, лет 6, нет части левой задней лапки, попала в Капкан, наиболее сильно беременна

Иренка. Извините, перепутала. Первое фото иренка, второе Даша

Фото 3 и 4 полуслепой больной старичок Вася

Фото 5 и 6 Даша хроменькая

Фото 7 самая ручная и самая мелкая трехцветка, 1 год, по весу и размеру тянет месяца на 4, очень худая

Фото 8 Вася и мелкая трехцветка

Фото 9 и 10 опять мелкая трехцветка

Ещё у неё есть марка, она единственная стерильна, и ещё Ася, в прошлом году была очень плоха, больна, не вижу её давно, возможно, и не выжила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала соседка из Калуги, бесшовную стерилизации делают в ветклинике кот и пёс, по вторникам и четвергам, стоимость 2000 руби. Её предложение насчёт отвезти и привезти обратно в силе. То есть, получается, на сегодняшний день в правде беременна 5 кошек, на разных сроках. Вопрос с доставкой решен. Осталось решить вопрос финансов и отлова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скидку на бездомных не делают? Мне в Наро-фоминске делали скидку и верили на слово, даже когда я не оптом привозила, а по одной. 1500 брали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кот и пёс я стерилизовала персу, которая сидела у меня в деревне, очень удачно.

Прекрасно отошла от наркоза, была в возрасте, после перенесённого калицивируса и с положительной ПАН.

Вы с кем из форумчан связывались из Калуги?

С этой клиникой очень тесно сотрудничает Ольга Tigra.

Если возможно, свяжитесь с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт скидки, не знаю... Ольге позволю завтра, узнаю. Также, создала тему насчёт корма. У меня, конечно, мечта-это в идеале вывезти самую мелкую трехцветку, и дашу без лапки, они самые незащищённыхе не знаю, как они переживут зиму

Попробую сейчас поискать, как написать в фонд динго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла , как написать в фонд динго, написала, также, нашла телефон. Завтра буду туда звонить. У них на сайте в новостях прочитала, что совсем недавно они выезжали в калужскую область на стерилизации. А вдруг опять согласиться поехать? Правда, в том случае кошек было 8. А тут-5. Вот бы и мне повезло, было бы здорово, если бы приехали позволю завтра, может, согласиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, в 11посте фото 2,5 и 6 одна и тоже кошь? Очень трогательная. Она тоже дикуша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с Октябриной. У нее опять беда с планшетом, выключился и не включается. Она говорила с фондом Динго. Ей отказали, сказали, что не их случай. Предложили стерилизацию по 2000 руб за кошку и платный выезд врача.

Октябрина очень расстроена, переживает за кошек. Что с ними будет, когда она уедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что делать? Минимально- стерилизовать хоть кого-то. Чтобы малышня не народилась. Или чтобы ее меньше народилось. Поймать сколько получится , в коробки погрузить и в поликлинику. Тем более соседи готовы помочь. Вряд ли они будут возить по одной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что делать? Минимально- стерилизовать хоть кого-то. Чтобы малышня не народилась. Или чтобы ее меньше народилось. Поймать сколько получится , в коробки погрузить и в поликлинику. Тем более соседи готовы помочь. Вряд ли они будут возить по одной.

Да, но на стерилизацию нужны деньги. Их в теме нет совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, заметьте тему. Тема сложная, автор остался без интернета. Кошки пропадут там зимой, а за лето еще и расплодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...