Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лаборатории Москвы


Ekaterina1232
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Москва

 

-------------------------------------------------------------

Cортировка по названию

-------------------------------------------------------------

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринарные лаборатории Москвы

 

Б. Черемушкинская ул, 28

Ветеринарно-биологический центр Пастер

124-71 -28

 

Бутлерова ул, 5а.

Круглосуточная ветеринарная лаборатория при центре экстренной ветеринарной медицины "Шанс".

338-17-00

 

Юннатов ул. I6а

Московская городская ветеринарная лаборатория

212-04-25

 

Академика Скрябина ул, 23

Лабораторно-испытательный центр при МГАВМи Б,

каф. Радиобиологии

377-72-43, 377-90-41

 

Борисоглебский пер, 9

Лаборатория ВК Идеал

290-52-29

 

Братеевская ул, 16, к. З

Лаборатория ВК Беланта

340-84-68

 

Буденного просп., 33, стр. 2

Лаборатория ВК Животный мир

365-03-21

 

Гамалеи ул., 19

диагностическая лаборатория КЦ Микро-плюс

193-55-10

 

Звенигородское ш., 5

Лаборатория Центра молекулярной

диагностики инфекционных болезней

животных и птиц ВГНКИ

факс 259-27-18

 

Каширское ш, 33

Аналитическая лаборатория ПРОВИЛАБ при агропромышленной

фирме ПРОВИМИ

324-80-57 факс 937-28-60

 

Краснодонская ул., 35

Лаборатория ВЛДЦ Питомец

351 -82-12

 

Нагатинский 1-й пр., 5, к. 1

Лаборатория ветклиники М и В

111-30-38

 

Новохохловская ул 19

Лаборатория ветклиники Эковет

278-41 -42

 

Оранжерейная ул, 23

Центральная научно-методическая

ветеринарная лаборатория

700-01 -37

 

Погодинская ул, 10, к. 2

Лаборатория ветклиники Бон-Пет

246-99-29

 

Поликарпова ул., 10

Лаборатория ветклиники Вита р.ф.и.

946-01-44

 

Россолимо ул, 15 -

Лаборатория центра зкстренной

ветеринарной помощи

248-25-22, 248-68-22

 

Рябиновая ул, 69

Лаборатория ветклиники Беладонна

440-73-35/36

 

Саляма Адиля ул., 2

Лаборатория клиники ветеринарной

медицины ГНЦК МЭ РФ

199-07-30

 

г.Раменское, ул Карла Маркса, д. 5

Лаборатория Нуклеом

8(495)646-14-37, 8(926)955-88-95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У АртВета появилось 4 филиала (не реклама, просто возможно кому-то нужно)

г. Люберцы, ул. Транспортная д. 6, при клинике Лада, т. 8(495) 973-58-88 (круглосуточно)

г. Красногорск, ул. Строительная, д. 12, при клинике Айболит, т. 8(495) 972-34-44 (с 11 до 22)

г. Москва, ул. Суздальская, д.42, при Новокосинской ветклинике (с 10 утра до 22)

г. Троицк, Комсомольский проезд, дом 2 "б", при клинике Тровет

Время работы центрального офиса (на Китай-городе) с 10 до 22. Но лаборант там находится с 18 до 6, и есть возможность позвонить, договориться о том, чтобы Вас приняли практически в любое время (с 6 до 10 утра, к сожалению, никого нет).

Также нужно добавить, что, как я уже писала выше, у лаборантов график работы теперь - с 18 до 6. И в связи с этим срочные анализы сданные, скажем, в 10 утра, готовы будут только после 18. Также это создает неудобство с забором крови (если это нужно). Поэтому если Вы хотите приехать с животным, необходимо предварительно позвонить и администратор всё Вам подробно расскажет и объяснит.

Повторюсь, что всё это не на правах рекламы, а для тех, кому это может понадобиться.

P.S. работаем без праздников и перерыва на обед. Единственный выходной - 01.01 каждого года)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Люди, дайте пожалуйста ответ на такой вопрос.

Я неоднократно читала на форуме про "Гамалеи", что туда везут животных на анализы, и вроде недорого. У меня ребенка туда послали сдавать кровь на антитела к бартонелле, собираемся туда в понедельник, и я не поняла - там лаборатория и для людей и для животных, что ли?? насколько лаборатория для животных далеко от лаборатории для людей? я просто хотела перед поездкой забрать котенка с завода для анализа передержке, чтоб не терять время и деньги....есть в этом смысл, одновременно сдать анализы животному и ребенку? я котенка заберу если там действительно все рядом, я просто никогда там не была, буду рада любой инфе. И еще желательно подсказать, с какой стороны к лаборатории лучше проехать на машине, я смотрела по карте, что-то так все запутано :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи РАМН

 

адрес – 123098, г.Москва, ул.Гамалеи, дом 18

тел. (499)193-3001

факс (499)193-6183

e-mail info@gamaleya.org

сайт: www.gamaleya.ru

тел.: 193-30-01 (Справочная), 193-61-83 (Факс)

 

Основным содержанием деятельности института является решение фундаментальных проблем в области эпидемиологии, медицинской и молекулярной микробиологии, инфекционной иммунологии. В этих исследованиях особое место занимают общие и частные закономерности распространения и эпидемического проявления инфекционных заболеваний; структура и динамика инфекционной патологии населения; возникновение, функционирование и эпидемическое проявление природных очагов болезней человека; генетика, молекулярная биология, экология и персистенция патогенных микроорганизмов; проблемы общей и инфекционной иммунологии, включая иммунорегуляцию и иммунокоррекцию, пути и средства диагностики и профилактики инфекционных болезней.

 

В соответствии с решениями Минздрава России и Российской академии медицинских наук, на базе лабораторий НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи работают Центры Минздрава России по бактериальным инфекциям (ранее – Республиканские центры):

 

Центр Минздрава России по риккетсиозам: тел. 193-61-85.

Центр Минздрава России по лептоспирозам: тел. 190-57-91.

Центр Минздрава России по бруцеллезу: тел. 193-55-59.

Центр Минздрава России по туляремии: тел. 193-63-65.

Центр Минздрава России по легионеллезу: тел. 190-25-81.

Центр Минздрава России по микоплазмозам: тел. 190-43-68.

Центр Минздрава России по хламидиозам: тел. 190-58-12.

Центр Минздрава России по клостридиозам: тел. 190-57-42.

Центр Минздрава России по боррелиозам: тел. 193-43-95.

 

 

Лечебно-диагностический ветеринарный центр института Гамалеи

Адрес: 123098 Россия Москва Гамалеи ул., д. 18

Телефон: +7(499) 193-7993

 

 

Как проехать:

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=ll

поиск по словам "г.Москва, ул.Гамалеи, дом 18"

Желательно смотреть именно по спутниковой карте.

 

Дополнительные вопросы можно уточнить по телефонам справочных служб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечебно-диагностический ветеринарный центр института Гамалеи

Адрес: 123098 Россия Москва Гамалеи ул., д. 18

Телефон: +7(499) 193-7993

 

 

Как проехать:

https://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=ll

поиск по словам "г.Москва, ул.Гамалеи, дом 18"

 

С животными: диагностическая лаборатория - ул.Гамалеи, д19а, если не путаю, это напротив института в сквере отдельно стоящее одноэтажное здание.

Тел. верный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения за открытие темы в поболтайке, но так для начала больше увидят:)

 

Форумчане!

Вот что мне стало интересно.

В Москве немало вет. лабораторий, еще больше клиник. Так вот у меня вопрос к постоянным пользователям лабораторного сервиса. Какими лабораториями вы пользуетесь в принципе, какие предпочитаете. Какие анализы и где сдаете наиболее часто. Какие впечатления получаете при общении с персоналом, довольны ли обслуживанием. Это не дубль темы отзывов, это больше на потрепаться и выяснить тенденции. Для удобства ответов, предлагаю упорядочить вопросы:

1. Чем вообще пользовались?

2. Какие оставили в предпочтении?

3. Какие анализы приходится сдавать чаще (обще-клинические - кровь, моча, кал, паразитологические - гельминтозы, бабезии, иммунологические (инфекционные) - на антигены возбудителей болезней и антитела к ним, микробиологические - мазки на микрофлору, дерматологические - соскобы и скотч-тесты, цито-и гистологические - типирование новообразований)

4. Куда больше постараетесь не обращаться.

5. Впечатления.

6. А почему все именно так? как Вы думаете?

 

Заранее спасибо за Ваши ответы. Мне, правда, очень-очень интересно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за открытие темы в поболтайке, но так для начала больше увидят:)

 

Форумчане!

Вот что мне стало интересно.

В Москве немало вет. лабораторий, еще больше клиник. Так вот у меня вопрос к постоянным пользователям лабораторного сервиса. Какими лабораториями вы пользуетесь в принципе, какие предпочитаете. Какие анализы и где сдаете наиболее часто. Какие впечатления получаете при общении с персоналом, довольны ли обслуживанием. Это не дубль темы отзывов, это больше на потрепаться и выяснить тенденции. Для удобства ответов, предлагаю упорядочить вопросы:

1. Чем вообще пользовались?

2. Какие оставили в предпочтении?

3. Какие анализы приходится сдавать чаще (обще-клинические - кровь, моча, кал, паразитологические - гельминтозы, бабезии, иммунологические (инфекционные) - на антигены возбудителей болезней и антитела к ним, микробиологические - мазки на микрофлору, дерматологические - соскобы и скотч-тесты, цито-и гистологические - типирование новообразований)

4. Куда больше постараетесь не обращаться.

5. Впечатления.

6. А почему все именно так? как Вы думаете?

 

Заранее спасибо за Ваши ответы. Мне, правда, очень-очень интересно:)

 

1. Шанс-Био, Пастер

2. Оба - зависит от анализов и наличия времени.

3. Б/х, ОКА, паразитологические - гельминтозы, бабезии.

4. Пока таких нет

5. Впечатления - нормальные. Особенно нравится Пастер - выезд на дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном вирусология, хотя все было.

 

По вируснякам - Шанс Био - круглосуточно, ПЦР. Пастер не понравился тем что не работает в выходные например, не говоря уж о ночи. Гамалея - очень дёшево, результат в тот же день, вирусологию можно без животного, в анализ входит все и сразу, только какашку довести. Плохо - везти нужно утром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всё, перечисленное ТС, сдается в ШБ, за исключением токсо кровь на титры, гемобартенеллез, бордетелла - это ВГНКИ. Практически всё, что в ШБ + смывы на бакпосев с подтитровкой (с цифирями), чуствительностью к а/б и бактериофагам - Артвет. Три лучшие лабы - ШБ, Артвет, ВГНКИ (Звенигордка последняя в тройке потому, что лаба не работает в выхи, в будни работает до 18 и, главное, плохо различает носительство панлейкопении - при малом количестве ДНК вируса расценивает это количество как отрицательный результат и их совершенно не колышет то, что кто-то может такого зверя выпустить в прайд и поиметь много проблем.)

 

Пастер, Неовет, Веттест - ошибаются, не доверяю.

Нуклеом, Гамалеи - не лаборатории вообще (ИМХО :)). Съэкономившим на анализах приходится дорого платить за лечение.

Местечковые лабы (при клиниках) доверия также не вызвывают - не тот уровень знаний и умений. )

 

Как то так. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь, кал обычно сдаю. Общий, биохимия, вялотекущие, на паразитов. Предпочитаю ВГНКИ, но не всегда есть возможность туда доехать. Тогда пользуюсь любой ближайшей.

 

(Звенигордка последняя в тройке потому, что лаба не работает в выхи, в будни работает до 18 и, главное, плохо различает носительство панлейкопении - при малом количестве ДНК вируса расценивает это количество как отрицательный результат и их совершенно не колышет то, что кто-то может такого зверя выпустить в прайд и поиметь много проблем.)

Кстати, для информации, ВГНКИ давно уже работает по выходным. с 10.00 до 16.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, для информации, ВГНКИ давно уже работает по выходным. с 10.00 до 16.00.

Спасибо всем откликающимся, а такая инфа, я думаю, многим полезна:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать собачке экспресс анализы на чуму, энтерит, аденовирус? Рричем без какашек) в наличии только собака)))

 

Подскажите, пожалуйста, где можно сдать собачке экспресс анализы на чуму, энтерит, аденовирус? Рричем без какашек) в наличии только собака)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

"Беланта" и "Свой доктор" в Люблино

Во всяком случае делают за час п-ию у кошек, берут мазок из попы

 

 

клиника на Гамалеи вчера подвела к сожалению!

Нашли в кале герпес, ПЦР на Звенигородке не подтвердил

Накануне как раз плохие отзывы о клинике читала, что лажать стали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

послали на анализ бакпосев из наружного уха у шинщиллы на звенигородку, но не взяли, т.к праздники и не успеют, а после НГ материал не выживет. Повторное взятие невозможно, т.к. лечим ухо и из-за антибиотиков будет другая картина.

Где еще можно сдать, но получить правильные анализы. т.к. шанс-био наш вет.сразу отмел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ни у кого не было в последнее время проблем с Шансом?

 

Сделали дважды анализ мочи, результат один, белок аж 300 не больше ни меньше, при норме до 30. Кошка здорова, 1,5 года. Ест, бегает и писает нормально.

причем по б/х анализу мочи белок у кошки в норме.

 

С перепугу, бросились обследовать кошку. Б/х крови и ОКА в норме, никакого воспаления, по УЗИ все норма.

В Шансе пишут, что они не могли так ошибиться дважды, у кошки воспаление и отваливаются почки.

 

В другой лаборатории мочу не пересдавали, врач сказала успокойтесь, в Шансе налажали, кошка здорова.

 

К тому же, нашел в интернете пару отзывов, тоже у здоровых кошек белок ровно 300. Потом ветеринар написала в личку в ВК, что у нее на неделе было два кота с таким же белком из Шанса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни у кого не было в последнее время проблем с Шансом?

 

Сделали дважды анализ мочи, результат один, белок аж 300 не больше ни меньше, при норме до 30. Кошка здорова, 1,5 года. Ест, бегает и писает нормально.

причем по б/х анализу мочи белок у кошки в норме.

 

С перепугу, бросились обследовать кошку. Б/х крови и ОКА в норме, никакого воспаления, по УЗИ все норма.

В Шансе пишут, что они не могли так ошибиться дважды, у кошки воспаление и отваливаются почки.

 

В другой лаборатории мочу не пересдавали, врач сказала успокойтесь, в Шансе налажали, кошка здорова.

 

К тому же, нашел в интернете пару отзывов, тоже у здоровых кошек белок ровно 300. Потом ветеринар написала в личку в ВК, что у нее на неделе было два кота с таким же белком из Шанса.

Вероятно по каким-то причинам Шанс глючит. Вы же в Москве, пересдайте мочу у Жавниса, лучше него этот анализ никто не делает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто живет недалеко или в ближайшее время поедет в ветклинику на Гамалеи д.19а? Помогиите, плиз, уже вторую неделю не получается забрать результаты анализов собаки.

Готова оплатить 300 рублей, можно просто направить мне скан или ммс с читаемой копией.

 

извините, если не туда написала, не знаю куда обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, список инфекций, анализы на которые делали на Гамалеи! ТО, что за 600-700 р, стандартный набор.

Я сдуру не сохрнаила, а теперь надо точно знать, был ли там короновирус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Подскажите, пожалуйста, список инфекций, анализы на которые делали на Гамалеи! ТО, что за 600-700 р, стандартный набор.

Я сдуру не сохрнаила, а теперь надо точно знать, был ли там короновирус.

Посмотрела у себя в бумажке, коронавирус точно входит. Анализ на 6 вирусов для кошек, стоил 700р.

 

А на Звенигородке принимают анализ на короновирус? кто нибудь сдавал, как быстро делают?

Принимают. Делают 2-3 рабочих дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На случай если ещё кому-то, кроме меня, понадобится инфа.

Кажется в Москве осталась всего одна лаборатория, в которой ещё можно сделать анализ на панлейкопению по калу методом ИФА - т.е. получить количественную оценку (в виде плюсов, от 1 до 4, но хоть так)

Это Пастер http://www.vet-paster.ru/

Если кому-то, как мне сейчас, нужно будет оценить не просто факт выделяет ли кошка после болезни вирус, но - сколько того вируса она выделяет - видимо теперь ехать только туда.

 

Гамалеи как лаборатория больше не работают, остальные лаборатории предлагают только ПЦР, местами + ИХ(экспресс-тест)

титры в количественном выражении похоже вообще нигде уже нельзя посчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...