Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ЛОР-специалисты, сводная тема


 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте хорошего лор специалиста для кота. Или подскажите, где посмотреть.

Кот кастрированный около 8-ми лет. Из приюта забрали 2 года назад. Периодически воспаляется ухо. Последний раз очень сильно, аж морда опухла. Говорят, что это может быть совпадение, укусило насекомое, но мне кажется от уха.

Сейчас капаем суролан и колем антибиотик амоксицилин. Когда ухо массируем у основания, слышно бульканье. Из уха ничего не течет.

Анализы в Зоовете в ноябре показали грибок и бактерии, после курса лечения анализы были чистые, а ухо все равно продолжает воспаляться с завидной периодичностью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лоров как таковых нет, нужен терапевт.

анализы нужно пересдать, и лечение назначать по результатам, с ноября уже почти год прошел. если непрерывно капаете и колете, могли уже залечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из терапевтов могу посоветовать Филатчеву Венеру Халиловну, к ней часто попадают и залеченные, которых она приводит в чувства. Очень грамотный терапевт и очень бережно относится к животным.

www.vettigr.ru

(если будете искать отзывы-Салямова ее бывшая фамилия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga*Ну, насчет залечить, это врядли. Только по необходимости и безо всякой самодеятельности. Хотя с ветом поспорить могу :) Я не любитель лечить, мягко говоря. Ушко, как и всякая хронь, воспаляется обычно осенью и весной, может я зря паникую, но мне думается это очень часто. Лечим строго по назначению врача. В зоовете пролечили суролан и суммамедом, а сейчас суролан и ампиамоксицилин. У меня такое ощущение, что веты (а они разные были) как-то поверхностно относятся к вопросу.

ficus спасибо за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самолечением не боитесь заниматься?

Тридерм, смазывать ухо внутри -- 7 дней.

Можно почитать в интернете "тридерм отит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helga*Ну, насчет залечить, это врядли. Только по необходимости и безо всякой самодеятельности.

я думаю, имелось ввиду, что врачи могли залечить животное - это часто бывает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

залечить могут и хозяева. вроде полегчало, а тут опять в ухе хлюпнуло - и опять сами лечат по той же схеме. а там уже давно причина изменилась и вообще аллергия, а не воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

billow Спасибо, самолечением боюсь детей и животных, только на себе могу экспериментировать :) .

 

Залечить действительно могут и врачи и хозяева: очень большое искушение при тех же симптомах не тащить кота в ветеринарку. А для нашего бывшесироты сам вынос из квартиры - трагедия. Да и врачи назначают схемы лечения одинаковые в сущности и не слушают, их не интересует чем лечили и когда :( Поэтому и спрашивала хорошего специалиста, хоть бы диагноз поставить правильный, основанный не на поверхностных симптомах. А то уже рефлекс: ухо - значит отит - вот стандартная схема.

P.S. Может кому пригодится: не стоит принебрегать рекомендациями массировать ушко после закапывания. Обычно закапал, секунды 3-5 помассировал и все. Я сейчас просто массирую ушко у основания, рассудив, что хлюпы - это жидкость, надо ее как-то выгонять и не давать застаиваться. Массирую раз 5 день по минуте примерно. Кот наклоняет голову, трясет башкой, пытается почесать: в итоге хлюпов почти нет :)

Спасибо всем, кто откликнулся. Обязательно свозим на обследование.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Посоветуйте квалифицированного ЛОРа, пожалуйста. У кота проблема с ухом, утром надо везти к специалисту, не знаю куда и к кому ехать, раньше по этой части ни у кого из моих подопечных проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подозрения на опухоль (часто бывает у котов), то к онкологу нужно вести, если просто отит-к ветврачу-терапевту, про ЛОРов кошачьих не слышала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Коту из приюта нужно сделать риноскопию. Подскажите,где ее можно сделать. В "БК" сначала берут биопсию,затем удаляют полипы или новообразования (если есть). Кто где делал???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы делали в Беланте. Там доктор из другого города приезжает, у него специальное оборудование для кошек. И з минусов, имхо, сильно наркозят. Очень долго кошка выходила из наркоза. Остальное без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала кошке операцию по удалению полип но риноскопию не делали, делали рентген уже под наркозом а потом сразу операцию но у нас точно были полипы после перенесенных мико и хламо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту Моррису из приюта нужно сделать риноскопию. Подскажите,где ее можно сделать. В "Биоконтроле" сначала берут биопсию,затем удаляют полипы или новообразования (если есть). Кто где делал???

 

 

Насчет новообразований не знаю, а кошке Серуле в Биоконтроле во время риноскопии удаляли разросшуюся слизистую. Делала Кулешова Яна Александровна. Она кандидат наук именно по опухолям носа у собак и кошек. Сейчас работает в одной из клиник Ягникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане!

Моему щенку-подобрашке срочно нужна операция по удалению разросшейся слизистой в носоглотке (3 месяца в носу был кусок куриной кости). Кость удалили, а слизистая продолжает разрастаться. Щен дышит практически только ртом.

 

Кто из вас сталкивался с такой ситуацией и знает хирурга в Москве, который

- делает операции на носоглотке и имеет ОПЫТ в этом виде операций

- клиника обладает необходимым оборудованием (напр. лазер, эндоскопическое)

- врач владеет разными методиками лечения такой патологии

 

Понимаю, что операция уникальная. Прошерстила весь интернет, подходящего специалиста пока не нашла. Может, посоветуете кого?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую операцию по пластике носоглотки делал моей собаке хирург Зенов в Белом Клыке на Пресне, рекомендую этого врача. Оборудование в клинике хорошее, есть ИВЛ. Цены высокие.(

Послеоперационный период очень не простой, будет стоять стома, через сутки её вынимают, остается дыра в горле, её нужно промывать и пить антибиотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую операцию по пластике носоглотки делал моей собаке хирург Зенов в Белом Клыке на Пресне, рекомендую этого врача. Оборудование в клинике хорошее, есть ИВЛ. Цены высокие.(

Послеоперационный период очень не простой, будет стоять стома, через сутки её вынимают, остается дыра в горле, её нужно промывать и пить антибиотик.

 

Alla, спасибо большое за рекомендацию. Я еду сейчас к нему на консультацию, хорошо, что Вы подтвердили, что он делает такие операции. А что такое ИВЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИВЛ - это аппарат искусственной вентиляции легких, при такой операции вещь нужная. Без него тоже, наверное, можно, но с ним надежнее. Когда я искала клинику для пластики, мне советовали ориентироваться на ИВЛ + хирург-пластик, и всё как-то сошлось на БК.)) Вот только цены там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИВЛ - это аппарат искусственной вентиляции легких, при такой операции вещь нужная. Без него тоже, наверное, можно, но с ним надежнее. Когда я искала клинику для пластики, мне советовали ориентироваться на ИВЛ + хирург-пластик, и всё как-то сошлось на БК.)) Вот только цены там...

 

Спасибо, буду знать. Съездила на консультацию к Зенову с результатом риноскопии (без собаки: очень далеко от нас и жарко). Впечатление от клиники так себе: не успела войти и продиктовать свои данные/контакты, как тут же подпихнули договор, что я им буду платить деньги за услуги (то есть до доктора я еще не дошла, а договор на 3 листах уже должна подписать). Впервые с таким сталкиваюсь.

Сам Зенов был то ли усталый, то ли он всегда такой равнодушно-отстраненный, но говорила больше я, он вопросов не задавал. До операции нужно сделать кучу обследований (конечно, у Зенова) тысяч на 30 минимум, о цене операции я даже забыла спросить. После обследований предлагает удалять носовую раковину, чтобы собака могла дышать.

 

До него я была у Воронцова. Его подход такой:" Зайдем /разрежем, а там посмотрим, что делать будем: расшивать нёбо или шейвером дырку в разросшейся ткани". Туда я точно собаку не отдам.

 

Пока поиски продолжаются. Есть еще кандидатуры хороших врачей? Аллочка, спасибо за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в Очаково в клинике Беладонна к доктору Крючкову Дмитрию Викторовичу обратиться. Он к.в.н. хирург-травматолог и узкий специалист по челюстно-лицевой хирургии. Мы у него оперировали подобранного кота со сломанной нижней челюстью после автотравмы. Сделал очень хорошо и отношение мне понравилось, всё объяснил подробно про технику операции, показал металлические нити, которыми делается в нашем случае стяжка, на все вопросы ответил. Никаких обследований не назначал, на первичном приеме только рентген сделал. Сказал, что такая операция стоит 12-15 тыс, но я взмолилась, что это уже 25-й кот в моём стаде и попросила скидку. В итоге договорились за 8.000 челюсть собрать + 500 капельница после наркоза + всего за 1000 кастрировать. Я осталась вполне довольна. Не знаю, как насчет вашей собачки - его пациент или нет. Можете на сайте клинике почитать о его специализации. Если что могу вам его номер мобильного дать, лучше лично пообщаться и выяснить всё. Также он смотрит рентгеновские снимки, если по почте отправить, но там какой-то особый формат нужен, чтобы по электронке отправить, мне знакомый с отправкой помогал. Если заинтересует, в личку мне напишите, а то тему потеряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, Зенов всегда такой. У меня с ним личного контакта тоже не получилось.)) И тоже ничего не объяснил. Когда я увидела свою собаку через сутки после операции со стомой в горле и загруженную препаратами, то чуть в обморок не брякнулась. Надо, конечно, заранее подготавливать хозяев к такому. Но оперирует он хорошо, а это главное.

А какое обследование он назначает? Вот лично мое мнение - обязательно нужна консультация кардиолога, потому что при такой патологии сердце страдает от недостатка кислорода, и при наркозе могут быть осложнения. Мы ходили к Комолову, он отличный профессионал и душа-человек, вот с ним можно всё обсудить, и про операцию он расскажет, и успокоит.)) И обязательно нужны анализы крови ОКА и биохимия.

Воронцов - не вариант, это точно.((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика, Зенов всегда такой. У меня с ним личного контакта тоже не получилось.)) И тоже ничего не объяснил. Когда я увидела свою собаку через сутки после операции со стомой в горле и загруженную препаратами, то чуть в обморок не брякнулась. Надо, конечно, заранее подготавливать хозяев к такому. Но оперирует он хорошо, а это главное.

А какое обследование он назначает? Вот лично мое мнение - обязательно нужна консультация кардиолога, потому что при такой патологии сердце страдает от недостатка кислорода, и при наркозе могут быть осложнения. Мы ходили к Комолову, он отличный профессионал и душа-человек, вот с ним можно всё обсудить, и про операцию он расскажет, и успокоит.)) И обязательно нужны анализы крови ОКА и биохимия.

Воронцов - не вариант, это точно.((

 

Спасибо большое за участие! К Крючкову Дмитрию в Беладонну мы ездили самому первому из врачей (риноскопию там делали у Попова), он сказал, что риск кровотечений превышает пользу от операции, сказал все оставить как есть. Еще он сказал, что ТАКИХ операций на носу не делал (порекомендовал Воронцова).

Про Воронцова я уже писала.

 

Ситуация за 2 мес после риноскопии у собаки ухудшилась: опять появились сопли, неделю назад как будто бы рвотные рефлексы на фоне недостаточности дыхания. Терапевт сказала, что это спазмы гортани, но после суток таких спазмов стали колоть преднизолон. Сейчас я лихорадочно ищу хирурга, но понимаю, что нам уже нужен толковый терапевт, чтобы направить на НЕОБХОДИМОЕ количество исследований перед операцией.

 

ИТАК, что предложил Зенов:

-риноскопию

-МРТ головы, чтобы исключить фронтит (сопли текут)

-трахеоскопию и изофагоскопию (почему рвотные рефлексы?)

Об анализах ни слова

Операция будет заключаться в удалении носовых раковин (очень не хочу этого!)

 

 

Вчера была на консультации у Середы в клинике "ЦЕНТР". Его предложения:

-рентген шеи, грудной клетки, брюшины (расширение пищевода?)

-риноскопия

-эндоскопия пищевода + гастроскопия

Анализы:биохимия

Операция: расширение носовых ходов (резать по носу). ПОрекомендовал обратиться к их терапевту, сдать анализы и исследования тоже у них. Но цены кусаются везде!

 

И еще есть стойкое ощущение развода на не нужные нам исследования. Поэтому понимаю, что терапевт нужен, чтобы направить на анализы/исследования и вести нас дольше, но как найти такого? Кто-нибудь знает хорошего диагноста в приличной клинике на юге/юго-западе?

 

А Комолов - это кто и где работате? Да, сердце работает у нас на пределе, это видно.

И еще вопрос: сколько анестезий может перенести собака за 2-3-4 недели? Все обследования делаются под наркозом (2 раза нужно делать)+ операция. ПОлучается, в течение месяца 3 наркоза. Страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую операцию по пластике носоглотки делал моей собаке хирург Зенов в Белом Клыке на Пресне, рекомендую этого врача. Оборудование в клинике хорошее, есть ИВЛ. Цены высокие.(

Послеоперационный период очень не простой, будет стоять стома, через сутки её вынимают, остается дыра в горле, её нужно промывать и пить антибиотик.

 

Алла, а дыра в горле остается на всю жизнь или с ней что-то делают? Какая патология была у Вашей собачки, что за операцию делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыра постепенно зарастает, остается глубокая вмятина. Моей собаке делали именно пластику носоглотки, не каждый хирург берется за такое, да ещё и оказалось, что у неё детская трахея, так что операция почти ювелирная. Поэтому я Вам и порекомендовала Зeнова, он такие операции успешно делает. Моя собака падала в обмороки, пришлось долго и муторно устанавливать причину, начиная с кардиолога (Кoмолов, он сам проводит все исследования - Узи и эхо сердца и, если нужно, кардиограмму), потом невропатолог (Дубoвицкая), потом УЗИ, анализы и уже во время операции делали энцефалограмму, чтобы дважды не давать наркоз и полностью исключить эпилепсию.Так что всего был один наркоз.

Но если у вас еще такой разброд в диагнозах, то Вы правы, нужен толковый терапевт. Может, хирург-пластик и вообще не нужен.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дыра постепенно зарастает, остается глубокая вмятина. Моей собаке делали именно пластику носоглотки, не каждый хирург берется за такое, да ещё и оказалось, что у неё детская трахея, так что операция почти ювелирная. Поэтому я Вам и порекомендовала Зeнова, он такие операции успешно делает. Моя собака падала в обмороки, пришлось долго и муторно устанавливать причину, начиная с кардиолога (Кoмолов, он сам проводит все исследования - Узи и эхо сердца и, если нужно, кардиограмму), потом невропатолог (Дубoвицкая), потом УЗИ, анализы и уже во время операции делали энцефалограмму, чтобы дважды не давать наркоз и полностью исключить эпилепсию.Так что всего был один наркоз.

Но если у вас еще такой разброд в диагнозах, то Вы правы, нужен толковый терапевт. Может, хирург-пластик и вообще не нужен.

 

Спасибо за подробные разъяснения! Завтра делаем последний укол преднизолона (от рвотных рефлексов, помог!), далее риноскопия и кровь. Про Зенова поняла, он пока главный кандидат, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...