Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Плюшка в беде. Подробности на стр.2 (Не пристроен 1 щенок)


Нет имени
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Пару дней назад когда ночью были морозы, вышли прогуляться со своей домашней собакой. Хотели прогуляться быстро чтобы не замерзнуть и собака успела сделать дела. Но пес заострил внимание на чем то и пошел нюхать, начали одергивать фу, рядом и т.д. собака все равно пыталась продолжить ход (хотя все время слушается). Подошли чуть поближе и увидели коробку в которой что то копошится и пищит. Открыв её увидели 3 комочка которые замерзали, стало жалко бросать на улице, умрут ведь. Схватили, схватили потащили домой. В коробке было 3 щенка, 1 девочка и 2 мальчика. С виду все щенки здоровы за несколько дней прибывания у нас не проявились какие либо болячки(видимо выкинули умирать) Фото всех троих прилагаются (Их даже можно использовать как пиарные).

 

Все трое. На время дали имена.

f66db72dd75c.jpg

Мальчик 1 Цезарь

ac684901e846.jpg

Девочка Плюша теперь величать Аська

53849a5a0f16.jpg

 

 

Прошу у форума помощи в пристройке этих маленьких чуд и советами.

 

p.s. От себя добавлю, я очень давно не заходила на ПиК, доступ к старой учетке не могу восстановить. Очень хочется помочь этим маленьким комочкам но боюсь что из за меня при пристройстве они попадут в плохие руки. Конечно я помню как было раньше, да и щас ничего не изменилось и ко мне как к человеку у которого 1 сообщение на форуме относиться будут с опаской. Но я очень вас прошу не оставляйте в беде. Верю в то что за мою активную форуму помощь пару лет назад, мне помогут сейчас. Так же со своей стороны обязуюсь выполнять все рекомендации.

 

17.01 Провели дегельминтизацию щенков.

21.01 Черненький мальчик(Шериф) уехал в новый дом. Теперь его зовут Тюбик )

13.02 Плюшку забрали в новый дом. На данный момент остался один мальчик.

16.02 Ситуация критическая. Девушка забравшая Плюшу то ли садистка, то ли живодерка. Написала что взяла щенка как игрушку для ребенка. Уговорила её отдать собаку обратно.

17.02 Плюшку забрать не получилось её "новая" хозяйка не выходит больше на связь. Что с собакой не известно в голову лезут самые худшие подозрения. Все описание на стр.2

18.02.17 - перенесено в Скорую на 1 день

23.02 Забрали Плюшку от ручек.

25.02 решили дать Плюше новое имя (чтоб история не повторилась) теперь она у нас Аська. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302253 новая тема

12.03 сделали первые прививки, завели паспорта на щенкастых

23.03 Рыженький мальчик уехал в новый дом. Теперь его зовут Хьюго.

Изменено пользователем Helga*
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никого помочь хотя бы советом? ПиКовчани, я же помню вас добрыми и отзывчивыми :cry2:

У меня совет один - проколоть Витаканом двоекратно, с интервалом 24 ч и пиарить на Авито и всезверушки, возьму собаку. Или обратитесь к платным пиарщикам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие :)

Лапки тоненькие - скорее всего щены будут чуть меньше среднего размера, тоненькие как оленята.

 

А что тут посоветуешь?

Фотографии нормальные. Размещайте объявления по доскам или обратитесь к пиарщикам.

Хорошо бы Вам большую клетку или вольер, т.к. ребята с каждым днем будут все активнее и начнут грызть и везде лезть.

Нужно какое-то ограничение пространства для их же безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня совет один - проколоть Витаканом двоекратно, с интервалом 24 ч

Категорически не советовала-бы сбивать щенкам собственную иммунку.

 

Кое-какие наработки по пристройству:

Сделайте хорошие фото каждого щенка и разместите на Авито на ближайшие к Вам подмосковные города с разных аккаунтов. Там они будут в топе месяц- так что тратиться не придётся. Естественно, с разными фотографиями и текстами, или с отредактированными. Так-же и на Москву, но придётся или платно поднимать или опять-же использовать разные аккаунты.

 

Только не отдавайте оптом молодым людям - типа себе, подруге и дедушке в деревню... Они окажутся в лучшем случае у попрошаек, где проживут, "работая", несколько дней, в худшем - даже страшно представить - вариантов много...

 

Телефоны проверяйте по ЧС, да и просто гуглите - может вылезти любопытная информация.

http://claws.ru/?action=blacklist

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;&do=findComment&comment=11688066

 

На пристройство за деньги не ведитесь - это тоже дорога в один конец.

 

Какие вопросы надо задавать ручкам (эту полезную информацию я у кого-то стащила)

1. Вы куда берете в квартиру или частный дом

1.1. Если в квартиру то, все ли проживающие в квартире/в семье согласны на щенка? Будут звонить дети – просите, чтобы мама или папа перезвонила. Квартира своя или съемная? В съемную не желательно, т.к. могут быть хозяева против или переедут и концов не найти. Так хоть можно по прописке вычислить

1.2. Если в частный дом – спрашивайте где конкретно будет жить собака. Будка? Вольер? Проживание в доме с хозяином? Хозяева живут там постоянно? Т.е. такие варианты как мы приезжаем только на выходные, а собачку будет кормить соседка смело отметайте. Хороший ли у вас забор, может ли собака подлезть под него или перепрыгнуть? Если хотят брать в частный дом девочку – уточните планируют ли стерилизовать, а то будет сбегать, а потом приносить щенков

2. Были ли до этого собаки? Чем кормили, от чего умерли, когда (наши непривитые, поэтому принципиально, чтобы никто не умер от инфекции за последние полгода-год). Если потерялся, то почему. Если что-то произошло видно, что человек сделал выводы или нет? В таком разговоре становится понятно, готовы ли люди тратить деньги и время, если с питомцем, что-то случилось.

3. Понимают ли, что берут щенка, значит писи-каки могут быть дома, пока не приучится. До прививки гулять нельзя (после 2-й через 7 дней)

4. Обсудили, с кем будут оставлять собаку, когда будут уезжать в отпуск? Кто будет заниматься собакой (сын 7 лет - этот вариант нам не подойдет)

5. Обязателньо спросите про детей, проверяли ли на аллергию себя и детей (если собак не было или дети позже появились).

6. И обязательно берите какую-нибудь денежку, чтобы собака пристроилась

7. Очень много идет звонков от подростков. Хотят подарить щенка девушке, маме и пр. Да кстати, не стесняйтесь спрашивать возраст. 14-18 летним подросткам без родителей щенков не отдаю. Я такие ручки не люблю и стараюсь как-то вежливо отказать. Потому что как показывает практика, наиграются и выбросят, ну или в лучшем случае вернут (если Вы конечно их предупредите, что если захотите вернуть не надо выпускать на улицу, а лучше привозите обратно).

8. Удобно завести какой-то блокнот и записывать туда звонки, т.е. номера, имя звонящего, краткую инфо, чтобы не перепутать кто и на кого звонил. И так удобнее по ЧС проверять.

9. Ну и конечно слушайте свою интуицию, иногда в разговоре вылезают какие-то нестыковки, чувствуется что чел врет или еще что, в общем если что-то в разговоре напрягло, отказывайте, не стесняйтесь.

10. Передавать собаку с адресником (на котором будет ваш тел) и лучше отвозить в новый дом самим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нет_имени

Спасибо вам огромное. Памятка очень хорошая, запишу себе. Только вот проблема в том что я боюсь разговаривать с потенциальными хозяевами. Мне тогда скорей нужен сокуратор (если я правильно понимаю) человек чей номер можно будет указать в объявлении и который будет разговаривать с возможными хоз-ами.

 

Даже года 3 назад когда тут сидела и на кураторстве были котята, помогала руками, ногами. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пристройством сейчас туго - с лета тяну 8 подброшенных щенков, ныне 7-мимес. подростков. На днях отвезли только 4-го... :( Не известно, приживётся-ли бедолага...кроме меня они никого не видели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
С пристройством сейчас туго - с лета тяну 8 подброшенных щенков, ныне 7-мимес. подростков. На днях отвезли только 4-го... :( Не известно, приживётся-ли бедолага...кроме меня они никого не видели...

 

В данной теме щенки явно мелкие будут, думаю гораздо ниже среднего, так что не пугайте человека, щенки вполне пристраиваемые, малюсенькие, таких любят, но как я всегда говорю с хорошими фото и пиаром, авито мало, нужен пиарщик, я раньше тоже сама размещала, но вот при этом они и засидятся, а если пиарить, да не бесплатно, но результат есть и звонки будут, если нужно порекомендую человека по фото и пиару, автор напишите ваш телефон.

Изменено пользователем Алина Плотникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нет_имени
В данной теме щенки явно мелкие будут, думаю гораздо ниже среднего, так что не пугайте человека, щенки вполне пристраиваемые, малюсенькие, таких любят, но как я всегда говорю с хорошими фото и пиаром, авито мало, нужен пиарщик, я раньше тоже сама размещала, но вот при этом они и засидятся, а если пиарить, да не бесплатно, но результат есть и звонки будут, если нужно порекомендую человека по фото и пиару, автор напишите ваш телефон.

 

Спасибо вам. :gift: Фото есть я просто не все выложила, там их и видно чуть получше. Но в силу того что они маленькие и юркие как смогли сфотографировали. А вот с пиаром очень хорошо. Отписала телефон в личку.

 

Отписать не получается погорячилась. Нету возможности отправлять личные сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Автор, у меня есть тел в личке звоните, помогу информационно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платный пиар нужны финансы, на корм и пелёнки то же. Помогите человеку, не каждый возьмёт 3 щенка. Это тяжело и физически, и финансово. Автор, напишите в 1-м посте свои реквизиты какие есть, может найдутся желающие помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нет_имени

Может у кого то из форумчан найдется клетка на время, из коробки они выбираются и доставляют массу проблем(в видео погрызть все что плохо лежит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Форумчане дорогие помогите пожалуйста. Я не знаю что делать у меня паника уже. Пристроила девочку из этой темы девушке. Девушка по общению была адекватная, когда приехала за собакой пообщались с ней в общении так же была адекватна ничего не предвещало беды. А щас она мне пишет просто ужаснейшие вещи. Я уже в истерике ПОМОГИТЕ. Я не знаю что мне делать.

 

Я по наивности своей думала что все будет хорошо и договор не составляли. Потому что первого мальчика отдали в хорошие руки. Я понимаю что совершила ошибку, я в растерености и не знаю как теперь быть. ПОМОГИТЕ ХОТЬ СОВЕТОМ Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ. :cry2::worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адреса точного не знаю. В переписке она говорила что живет в Троицке. Собаку она категорически отказывается отдавать. Я себя корю теперь за то что отдала бедную малышку. :cry2:

 

Я и страницу её проверяла по поисковикам пробивала в черных списках смотрела тоже. И телефон проверила везде где можно. Даже намека не было на беду. А теперь у меня паника и слезы. Сижу и вся трясусь от прочтенного.

Изменено пользователем Нет имени
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проситься в Скорую. Сюда вообще никто не ходит...

Менять заголовок, подтягивать людей, которые ориентируются в соц. сетях. И больше информации...о чём идёт речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через жалобу написала чтоб перенесли.

 

Щас она мне написала адрес сказала приезжайте забирайте. Поеду со старшим братом, надеюсь все хорошо будет и собачку получится забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я через жалобу написала чтоб перенесли.

 

Щас она мне написала адрес сказала приезжайте забирайте. Поеду со старшим братом, надеюсь все хорошо будет и собачку получится забрать.

Собачий Боженька, помоги забрать малышку!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуацию в трех словах не опишешь. Девушка Анастасия по первому общению, и при личной встрече показалась вполне адекватной девушкой. Ничто не предвещало беду с собачкой все было хорошо. Позже на третий день от неё пришло сообщение в вк. (Скрины переписки в конце поста) Текст исходный без изменения. Сразу оговорюсь что когда разговаривали впервые разы о собаке, девушка отвечала вполне адекватно на все вопросы. Когда приехала забирать щенка так же с виду приличная, адекватная девушка. И в переписке грамматических ошибок не было. Позже была переписка с данной девушкой. И меня это привело в ужас.

 

До этого дня я ей говорила что прививки мы не успели сделать. Она пообещала что все сделают и гулять на улице не будут. (У нас дома щенки приучены на пеленку) Девушка на следующий день сообщила мне что собака загадила весь дом и они решили её вывести на улицу. Тогда я ей еще раз сказала что если вдруг собачка не подойдет или что то будет не так позвонить мне, я приеду и заберу собаку. Позже в остальные дни с того момента как она забрала собаку ничего особо настораживающего не было, и она призналась что была только кошка до этого, а я без всякой задней мысли и повелась. (Ведь первого щенка мы отдали тоже людям у которых до этого была кошка только) Она спрашивала почему мы не успели сделать прививки, все объяснила ей. Но она меня не послушала и решила все равно гулять с собакой, я попросила её чтоб хотя бы смотрела чтобы не было контакта с другими собаками.

 

Сегодня она сказала что у собаки что то не так с психикой потому она боится людей и её ребенка. Добавила что на прогулке собака почему то сидит все время на руках. Позже выяснилось что она собаку взяла как игрушку для ребенка. А чаду своему она не может объяснить что топтать лапы собаке и бить нельзя мол он у неё глупенький. Я начала переживать и просить чтоб собаку отдали, что приеду и заберу её. Со мной попрощались сказав что у неё дела. Минут через 10 она скинула адрес, сказала что собаку вынесет сама. Поехала я не одна, взяла брата т.к. уже вечер и немножечко страшновато. Я сразу сломя голову помчалась туда, приехав по сказанному мне адресу я позвонила по номеру телефона (по которому мы связывались ранее) 2 раза были просто гудки и никто не брал трубку, все последующие звонки не дали результата девушка выключила телефон. Написав ей в вк тоже тишина. Мы простояли с братом 40 минут на морозе и результата ноль. Походили вокруг дома в надежде вдруг просто выкинула и найдем на улице, но поиски так же не дали результата.

 

Что щас с собакой неизвестно. На связь данная девушка не вышла до сих пор.

Вот ссылка на страницу в вк: https://vk.com/id306206187

Телефон девушки: 89165784455 Анастасия

Судя по словам девушки собака находится между метро Беляево и Калужская

 

На фото данная девушка и щенок.

5fbbaff57dcet.jpg

 

Скрины переписки сегодняшнего дня.

af12e00911fdt.jpg

 

d70a869fc635t.jpg

 

b4162ee0539et.jpg

 

743506d48336t.jpg

 

2b01dfcaae53t.jpg

 

88fa352bb70ft.jpg

 

6dbf1a89da56t.jpg

 

2c5526770833t.jpg

 

Две фотографии из переписки.

c0be6a0719adt.jpg

 

0b24251d7367t.jpg

 

Я очень расстроена из за Плюшки(щенка). Что делать как быть? Я понимаю что я виновата в том что отдала щенка этой девушке. Но может кто то был в похожей ситуации или знают что делать. Помогите, подскажите :cry2:

Изменено пользователем Нет имени
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреново...

Если есть адрес - можно поспрашивать жильцов, если есть - консьержек - проживает-ли такая девица с ребёнком и вычислить квартиру.

Я как-то по номеру городского тел. одной твари, которая не желала говорить, куда делся щенок, вычислила соседей, узнала от них много интересного, в т.ч. и место работы, вышла на заведующую д/с, где тварь работала, пригрозила недоброй славой, и тварь призналась заведующей, что сдала щека в приют. К сожалению, было уже поздно - малыш там погиб... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...