Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пост шанс! Помогите пожалуйста! Травят собак!


Zhan_no4_ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня шла из больницы нашла ПСА из стаи (папа щенков).Пес лежал неподвижно, из пасти текут слюни, на мое приближение и приближение других людей никак НЕ РЕАГИРОВАЛ! ДАЛ погладить по голове , но НЕ ПОШЕВИЛИЛСЯ, только чуть голову приподнял. Отреагировал, только на лай чьей-то домашней собаки. Встал и ушел в сторону стройки, видимо к знакомым людям, я не знаю.

 

Я позвонила единственному знакомому человеку, кто я точно знаю разбирается в собаках, она говорит, похоже на ОТРАВЛЕНИЕ!!!!

 

Собак ОТРАВИЛИ! Взрослых и 3 щенков. Сейчас на территории осталось 3 собаки, ещё 3 со слов строителей должны вернуть после отлова/прививки/стерилизации. Опять же со слов строителей одной из оставшихся собак было плохо но к сегодня она оклемалась.

 

ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОМОГИТЕ ИМ!!!! Я банально некомпетентна!!!! Я вывезла оставшихся щенков, я, правда, ничем НЕ МОГУ помочь взрослым, как бы мне не хотелось!!!

 

НУЖНЫ СРОЧНО:

 

КУРАТОРЫ

Передержки

Финансы на Передержки

Любая другая помощь

 

 

Отравить могли и не местные.... Сейчас жители МАССОВО пишут на электронные ресурсы с указанием ТОЧНОГО АДРЕСА! Они пишут, что стая АГРЕССИВНАЯ!

 

Это ПОСЛЕДНИЙ ШАНС для этих собак. Я для них больше ничего сделать не могу. Пес которого сняла сегодня и мамаша с биркой и грустными глазами

 

8532d9fed208t.jpg 7df7310683ebt.jpg

 

a4d42a3556d1t.jpg c98296568c76t.jpg

 

 

bf3317e4fa33.jpg

 

 

 

Это мамашка, вроде, не агрессивная, тусуется всегда поблизости от щенков

3c1b06ea3270t.jpg

 

Папа с мамой, одного папашу не получилось сфотграфировать. Он в основном все время где-то поблизости от семейства, как я поняла.

a62a44c7a17at.jpg

 

2ca4bc011165t.jpg

 

 

Семейство в полном составе + щенки. Всего щенков пятеро

 

2a364f4391d3t.jpg

 

60d261fb97f8t.jpg

 

5558450b2027t.jpg

 

Живут щенки вот тут:

303c7a356faft.jpg

 

Пол не знаю. Не агрессивный пес совсем, любопытный, пришел на переполох, наблюдал со стороны.

ff84d74d5188t.jpg

 

 

 

Пол не знаю. По размерам самый крупный пес, но самый трусливый. Не знаю кто кого из нас с ним друг друга боялся больше. Когда присела фотографировать, не понял че это я удумала, всполошился, побежал жаловаться ближайшему знакомому человеку.

f52ea9d4c04ft.jpg

 

Пол не знаю. Даже не поднялся, просто наблюдал.

a3bc8aed87f6t.jpg

 

Кобель. Охранник. Гавкает на незнакомцев.

12cb4a6a58dat.jpg

 

В этой стае есть ещё двое, их сфотографировать не удалось, бегали по полю...

 

И ещё двое, живут на другом конце стройгородка, не знаю в каких они отношениях со стаей, но там на заднем фоне, есть будки, наверное, это их....спросить там было не у кого, территория стройки в этом месте огорожена и охранника не стояло.

17ca3cb92226t.jpg

 

914872a24d15t.jpg

 

17.01.2017 Собаки на улице сделаны фото по-возможности.

18.01.2017 Животные там же. Размещена просьба о помощи Вконтакте

19.01.2017 Ситуация без изменений

20.01.2017 Ситуация без изменений

21.01.2017 Сфотографировала щенков, размещу ещё отдельный пост по ним. Не знаю куда делись несколько собак....

02.02.2017 Нашла пса с сильным слюноотделением, ходить мог. Вечером его не видела.

03.02.2017 - перенесено в Скорую

03.02.2017 На территории остались 3 собаки: большая черная трусливая, кобель охранник, ещё одна какая не знаю, муж сказал с клипсой на ухе, значит женского пола. 3 собак строители сказали должны скоро вернуть (забрал отлов на вакцинацию/стерилизацию)

04.02.2017 Собак не видела, но строитель сказал, что живы и на территории, завтра пойду посмотрю снова

05.02.2017 Собак сегодня не нашла ни одной, рабочие на выходные почти все разъехались, может кто-то с собой взял.

06.02.2017 Со слов старшего охранника собаки на месте, готов посодействовать в поимке

07.02.2017 Пока живы и на месте

Изменено пользователем Zhan_no4_ka
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ЭТИ жильцы готовы заниматься?

Эти жильцы животными заниматься не готовы, готовы звонить и писать, чтобы специальные службы собак из двора убрали и то не все... пытаемся собрать людей для решения их же насущных проблем и то со скрипом идет, что уж говорить о чем то ещё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти жильцы животными заниматься не готовы, готовы звонить и писать, чтобы специальные службы собак из двора убрали и то не все... пытаемся собрать людей для решения их же насущных проблем и то со скрипом идет, что уж говорить о чем то ещё...

В первую очередь надо определить и выловить течную суку - если это свадьба, то без нее стая рассосется.

Но заниматься организацией этого процесса придется вам - это же вы живете рядом.

Вряд ли кто поедет в другой город искать и вылавливать там собак. Если нет у вас там других сочувствующих, готовых помочь собакам, то кроме вас им помочь некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они привыкли жить вместе, я не разбираюсь в поведении собак, но, сомневаюсь, что дело в свадьбе. Или это всегда так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, не знаю на счет течной сучки, но там точно есть одна именно семья: мама, папа и щенки. Я хожу на работу через строй городок, в одном и том же месте выскакивала собака с лаем, на лай всегда прибегал один и тот же пёс, иногда его кто-то сопровождал иногда нет, но он прибегал всегда, я боюсь лаящих собак до оцепенение, думала она просто по характеру такая, территорию охраняет, а тут шла, увидела, что она щенков вывела гулять.... Видимо, до этого они совсем мелкие были и она не территорию охраняла, а их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать бы переселить их на новую стройку, куда строители перешли. и пусть себе строители их дальше кормят у себя. какое то время тогда получится выиграть. щенков надо попробовать пристроить, если будете приходить с едой - мамка привыкнет и лаять не будет. тогда и щенков можно будет сфоткать, определить пол и подать объявки на местные сайты/газеты, плюс на улице бум.объявки развесить по частному сектору.

взрослых девок хорошо бы стерилизовать, хоть плодиться не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила сфотографировала, кого смогла, может так у них шансов больше будет. Взрослых 10 (если я правильно насчитала), и ещё 5 щенков. Рабочие народ простой, говорят:собаки есть, живут здесь, кормим всем строй городком, ограничить передвижение собак не можем. Варят им каши на бульоне. Собаки здесь живут давно, старшие уже года 2, те что помоложе- появились уже здесь. В смысле выросли из щенков прошлых пометов, из тех, которых не удалось раздать. Служебных собак на территории нет. Фото продублирую в первый пост.

 

Это мамашка, вроде, не агрессивная, тусуется всегда поблизости от щенков

3c1b06ea3270t.jpg

 

Папа с мамой, одного папашу не получилось сфотграфировать. Он в основном все время где-то поблизости от семейства, как я поняла.

a62a44c7a17at.jpg

 

2ca4bc011165t.jpg

 

 

Семейство в полном составе + щенки. Всего щенков пятеро

 

2a364f4391d3t.jpg

 

60d261fb97f8t.jpg

 

5558450b2027t.jpg

 

Живут щенки вот тут:

303c7a356faft.jpg

 

Пол не знаю. Не агрессивный пес совсем, любопытный, пришел на переполох, наблюдал со стороны.

ff84d74d5188t.jpg

 

 

 

Пол не знаю. По размерам самый крупный пес, но самый трусливый. Не знаю кто кого из нас с ним друг друга боялся больше. Когда присела фотографировать, не понял че это я удумала, всполошился, побежал жаловаться ближайшему знакомому человеку.

f52ea9d4c04ft.jpg

 

Пол не знаю. Даже не поднялся, просто наблюдал.

a3bc8aed87f6t.jpg

 

Кобель. Охранник. Гавкает на незнакомцев.

12cb4a6a58dat.jpg

 

В этой стае есть ещё двое, их сфотографировать не удалось, бегали по полю...

 

И ещё двое, живут на другом конце стройгородка, не знаю в каких они отношениях со стаей, но там на заднем фоне, есть будки, наверное, это их....спросить там было не у кого, территория стройки в этом месте огорожена и охранника не стояло.

17ca3cb92226t.jpg

 

914872a24d15t.jpg

Изменено пользователем Zhan_no4_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Щенки какого возраста? Напишите вашу почту пришлю группы для размещения в соц сетях.

Изменено пользователем Алина Плотникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовать бы переселить их на новую стройку, куда строители перешли. и пусть себе строители их дальше кормят у себя. какое то время тогда получится выиграть. щенков надо попробовать пристроить, если будете приходить с едой - мамка привыкнет и лаять не будет. тогда и щенков можно будет сфоткать, определить пол и подать объявки на местные сайты/газеты, плюс на улице бум.объявки развесить по частному сектору.

взрослых девок хорошо бы стерилизовать, хоть плодиться не будут

 

Стая живет со строителями, этот стройгородок ничем не огорожен, он вплотную прилегает и к стройке и к уже заселившимся/заселяющимся домам. Я спросила, ограничить хоть как-то передвижение собак территорией стройгородка рабочие не могут. Я не собачник, я не знаю щенков уже можно от мамки забирать или нет, как это определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Самый большой и самый трусливый" пес очень похож на ротвейлера, но морду не видно. Фото бы нормальное. Если это ротвейлер или близкий метис - надо будет обратиться в ротт-команду, если даже не заберут, то может с пристройством помогут. И на ротвейлерных форумах разместить. Тем более явно бывшедомашний, раз у людей защиты ищет.

 

Папаша щенков тоже очень интересный - крупный, мощный, на метиса ротвейлера смахивает, но по такому мутному фото ничего толком не поймешь.

Попробуйте собак днем при нормальном освещении сфотать, и спереди тоже.

 

Щенков от матери можно забирать сразу, как только они есть самостоятельно начнут - это в месяц, а им, судя по фото, уже месяца два.

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный не похож на ротвейлера, ну только если уж совсем отдаленно. Фото лучше я смогу сделать в лучшем случае в выходные, если смогу найти кого-то, кто не боится собак и пойдет со мной. У большого в общем-то фото поэтому и плохие, я боюсь подойти ближе.... Сказать честно, я вообще боюсь подходить :( Огромное спасибо за информацию по щенкам!!!!!Раз их уже можно забирать, сделаю по ним пост ВКонтакте, если кто-то сможет помочь с размещением в Фейсбуке и Инстаграме, буду очень благодарна. Ещё вопрос, как отбирать руки, если будут отклики, я знаю критерии отбора только для кошек ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черный не похож на ротвейлера, ну только если уж совсем отдаленно. Фото лучше я смогу сделать в лучшем случае в выходные, если смогу найти кого-то, кто не боится собак и пойдет со мной. У большого в общем-то фото поэтому и плохие, я боюсь подойти ближе.... Сказать честно, я вообще боюсь подходить :( Огромное спасибо за информацию по щенкам!!!!!Раз их уже можно забирать, сделаю по ним пост ВКонтакте, если кто-то сможет помочь с размещением в Фейсбуке и Инстаграме, буду очень благодарна. Ещё вопрос, как отбирать руки, если будут отклики, я знаю критерии отбора только для кошек ....

Щенков сначала надо вывезти на передержку (перед этим сдав одному анализы), проглистогонить, сфоткать красиво и только потом пиарить, а иначе в этом нет смысла. Каким ручкам нужны грязные, заглистованные щенки?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков сначала надо вывезти на передержку (перед этим сдав одному анализы), проглистогонить, сфоткать красиво и только потом пиарить, а иначе в этом нет смысла. Каким ручкам нужны грязные, заглистованные щенки?

я понимаю, но у меня нет возможности этим заняться, а раз так то даже и пытаться не стоит, так получается? Я сделаю что смогу, буду рада, если это поможет хоть кому-то из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понимаю, но у меня нет возможности этим заняться, а раз так то даже и пытаться не стоит, так получается? Я сделаю что смогу, буду рада, если это поможет хоть кому-то из них.

Если у вас дома только кошки и нет собак, то можно же взять пару щенков хотя бы в клетку. Отмыть, проглистогонить, сделать пиарные фото - тогда и звонки будут. Но это надо делать очень срочно, пока они маленькие умилительные колобки, пока не переросли - растут они не по дням, а по часам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас дома только кошки и нет собак, то можно же взять пару щенков хотя бы в клетку. Отмыть, проглистогонить, сделать пиарные фото - тогда и звонки будут. Но это надо делать очень срочно, пока они маленькие умилительные колобки, пока не переросли - растут они не по дням, а по часам.

Спасибо за совет, но повторюсь, у меня нет возможности это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не имеет привычки раздавать пустые обещания, а говорит как есть, очень жаль, что это автоматически означает что тема не достойна внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила сфотографировала щенков, фото чуть лучше, но не на много. Вроде, пацаны. Сделаю отдельный пост по ним..... Репостов много откликов нет. Собаки почему-то сегодня были не все, большого пугливого черного пса нет, ушастого, похожего на овчарку любопытного пса тоже, и папы с мамой тоже, это очень странно и тревожно, мамашка от щенков не отходила, а тут нет ее.... Получилось сфотографировать ближе пса, который в прошлый раз был у будок. Рабочие говорят ничего не знаем, вон собаки, а все не все мы не знаем........

Может кто-то знает нормальные приюты (частные например)? Хотя бы временно это могло бы стать выходом хотя бы для щенков.

 

15775f0674b7t.jpg

 

2285e5679c5ft.jpg

 

5b899418ff84t.jpg

 

0f63f6b7992ft.jpg

 

f72ced5d8865t.jpg

 

862ac6f1e5bbt.jpg

 

864386972d03t.jpg

 

007e1c0de93et.jpg

 

3904833cb5e6t.jpg

 

a5fdb2ebb7dct.jpg

 

9f09c731d1det.jpg

 

0520ddc3fb75t.jpg

 

cc73bbe6b140t.jpg

 

36c1ec899e6at.jpg

 

7358c9a932a8t.jpg

Изменено пользователем Zhan_no4_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

 

 

В приюте таким малышам не выжить..

В муниципальном, безусловно. Я думала может есть частные...

Изменено пользователем Zhan_no4_ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышам предлагают финансовую помощь, может кто-то всё же сжалится и возьмет их на кураторство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...