Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий кот на заброшенных дачах, МО Зиму не переживет((


mamanata
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поехала на дачи забирать породистого кота. Было подозрение, что он домашний. Решила поспрашивать, что да как. Хозяйских нам не резон забирать, бездомышей хватает. Пока бродила по участкам в поисках живой души, наткнулась вот на такого бедолагу



Кот на улице не жилец(( Истощение, вирусняк и наверное много еще чего. Скажу честно, сама не возьмусь. Открыла тему чтобы дать ему шанс.

Карта СБ для помощи коту Гаврюше
СБ 639 00238 904 245 8745.

15.11 - Кота отвезли в клинику под кураторство Ольги С.Л. Нужны финансы на анализы и лекарства! worthy.gif
16.11 - Кот в стрессе, отказывается от еды. По анализам анемия
17.11 -18.11 - Гаврюша лечится

ФИНОТЧЕТ

Приход
15/11 100р - от LAU
16/11 2000р от Cooper
16/11 1000р от Дикий Барсик
16/11 1000р от helga_hexe
21/11 1000р от avugarova177
26/11 1200 от Дикий Барсик
03.12 800р от Дикий Барсик
05.12 100р - от LAU
24.12 800р от Дикий Барсик
31.12 300р от Дикий Барсик
05.05 500р от mamanata
12.06 1000р от Manya77
Итого 9800р
Расход
Прием врача, анализы 3626 р
Повторный прием, мед. манипуляции 568 р
Анализы, медикаменты - 1928р
Корм, наполнитель, пеленки - 3000р ( с 16.11.18 по 16.02.19)
Корм, наполнитель, пеленки - 3000р (с 17.02 по 17.05)
Итого 12122р
Баланс на 13.06.19 минус 2322р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу разместить посты в вк и инстаграме, но какие контакты указывать и где кот территориально? Изменено пользователем Juля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду куратором кота, сейчас mamanata привезла его в клинику, где возьмем анализы крови и на инфекции.
Первичный прием обойдется примерно в 4000 р., а дальше конечно потребуются еще финансы.
Моя карта СБ 639 00238 904 245 8745.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 15.11.2018, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я буду куратором кота, сейчас mamanata привезла его в клинику, где возьмем анализы крови и на инфекции.
Первичный прием обойдется примерно в 4000 р., а дальше конечно потребуются еще финансы.
Моя карта СБ 639 00238 904 245 8745.

Ужас состояние у кота, но верю, что поправится. Перевела 100 рублей на карту с пометкой "серо-белому коту". Как появятся деньги - переведу еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Juля @ 15.11.2018, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Могу разместить посты в вк и инстаграме, но какие контакты указывать и где кот территориально?

Спасибо огромное! Сейчас у кота все есть кроме финансов. На сбор средств там можно делать посты?

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 15.11.2018, 19:03) <{POST_SNAPBACK}>
Я буду куратором кота, сейчас mamanata привезла его в клинику, где возьмем анализы крови и на инфекции.
Первичный прием обойдется примерно в 4000 р., а дальше конечно потребуются еще финансы.

Ольга, не знаю как ВАС благодарить!!! worthy.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif Столько у ВАС сложных животинок на кураторстве, но ВЫ предложили помощь этому несчастному... Ждем от ВАС новостей, что скажут врачи, какие прогнозы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой... Ждем новостей. Помогу крохотной денежкой, совсем пустая ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 15.11.2018, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас какой... Ждем новостей. Помогу крохотной денежкой, совсем пустая ((

А новости такие - кот при открытии переноски сиганул в окно, посшибал все что можно в веткабинете, при отлове разодрал Ольге руки в кровь sad.gif
Вот такой стресс((
Но удалось скрутить и обезвредить... одели воротник, взяли анализы, прописали лечение... кот конечно страшно истощен и обезвожен,.. но wacko.gif вот что творит инстинкт самосохранения blush.gif
Надеюсь усокоится. В стационаре его не оставили, Ольга несет его домой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 15.11.2018, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
А новости такие - кот при открытии переноски сиганул в окно, посшибал все что можно в веткабинете, при отлове разодрал Ольге руки в кровь sad.gif
Вот такой стресс((
Но удалось скрутить и обезвредить... одели воротник, взяли анализы, прописали лечение... кот конечно страшно истощен и обезвожен,.. но wacko.gif вот что творит инстинкт самосохранения blush.gif
Надеюсь усокоится. В стационаре его не оставили, Ольга несет его домой

Ё-маё...Ну, Наташа...
Бедный кот..Что у него с носом? Сопли или разбит? Или просто очень-очень бледный, что аж на фотке не понятно, где он?
Как Ольга дома-то с ним совладает? blink.gif Такой боец испуганный..Ох..
Деньга на карту Ольге перечислять, верно? Завтра с меня денежка на лечение этого бродяги.. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Cooper @ 16.11.2018, 7:58) <{POST_SNAPBACK}>
2000 только что с альфа-банка

Спасибо!!! flowers.gif

Цитата(Дикий Барсик @ 16.11.2018, 8:14) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела серо-белому котику с дач на лечение 1000 руб. от Алевтины.

Спасибо, Аля! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфа от Ольги

Я видела по фото с дач, что у кота бактериальная инфекция, зеленые сопли, и рыжые передние лапы, как бывает при отитах, когда он чешет лапами больные уши. Надеялась сразу начать лечение.

Но эти планы вчера были опрокинуты - Гаврюша в кабинете врача изобразил свирепого тигра. Потом мне говорили, подумайте о бешенстве. Кот разевал пасть, шипел. Кстати заметила очень бледные слизистые. Сегодня вечером будут готовы анализы - бх и ОКА крови, попозже - ПЦР на лейкоз и панлейкопению.

Врач вчера сказал, судя по тому, как он ухитрился по оконной раме взлететь под потолок (потом правда оттуда слетел на пол) - кот нестарый, года два. Но крупный. У меня в клетке полночи шипел и скалился, а утром стал тихий.

Придется сегодня ехать на капельницы - Гаврюша не поел. Стресс, конечно, но в его состоянии, с забитым носом, все равно надо прокапать. Гемобаланс и эпокрин у меня есть (наверняка понадобятся). Вчера прием с анализами крови и на инфекции - обошелся в 3626 р. Самое главное - это чтобы лейкоз был отриц. Конечно, его пересдают через месяц для подтверждения отсутствия, просто затяжные риниты у крупного кота сразу рождают подозрение. А по бешенству будем наблюдать. Он меня когтями зацепил, не зубами."

Получены 100 р вчера, утром 2000 р и 1000 р. - ФО вечером смогу откорректировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.11.2018, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Инфа от Ольги

Потом мне говорили, подумайте о бешенстве. У меня в клетке полночи шипел и скалился, а утром стал тихий.

да уж..страшновато, когда кот себя так ведет.
Но не очень на бешенство похоже blush.gif До этого кот ел на улице, вел себя как обычный уличный голодный кот, как я понимаю. Просто страх и стресс, скорее всего..

Цитата(mamanata @ 16.11.2018, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Придется сегодня ехать на капельницы - Гаврюша не поел.

дай Бог сил совладать с таким мальчиком. Ольга просто герой!

Гаврюша, веди себя хорошо, не бойся!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.11.2018, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
да уж..страшновато, когда кот себя так ведет.
Но не очень на бешенство похоже blush.gif До этого кот ел на улице, вел себя как обычный уличный голодный кот, как я понимаю. Просто страх и стресс, скорее всего..

Аль, да я его когда в переноску сажала он даже не дернулся. В переноску причем матерчатую, спокойно положила и молнию застегнула. Причем кот меня видел первый раз в жизни. Бешенного дикого кота вряд ли так удасться упаковать blush.gif Просто мы по пробкам ехали почти три часа, он в багажнике был, потом еще 3 часа в клинике сидел, Ольгу дожидался... Возможно у него что то типа клаустрофобии случилось, он же на свободе привык жить с детства а тут такое долгое время в маленьком замкнутом простраанстве

Чек за вчерашние услуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.11.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Аль, да я его когда в переноску сажала он даже не дернулся. В переноску причем матерчатую, спокойно положила и молнию застегнула. Причем кот меня видел первфй раз в жизни. ....он же на свободе привык жить с детства

Я тоже так думаю.

Цитата(mamanata @ 16.11.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Бешенного кота вряд ли так удасться упаковать

ну...это от стадии зависит..
Пена у рта и неадекватное поведение, агрессия не сразу появляются..
Но, повторю, не думаю, что кот болен бешенством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не особо критично но вот капельницами можно быстро сделать критично. Важнее гематокрит. Если ниже 13-переливание. А при таком гемоглобине нужно смотреть за счет чего анемия. Эритроцитарная или железодефицитная и уже исходя из этого применять препараты. Но Ольга то я думаю и сама это все знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.11.2018, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга прислала смс - гемоглобин у кота 68
Это очень критично?

На гемобартонеллез не брали анализ, как я поняла? blush.gif Т
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Света-Паулина @ 16.11.2018, 22:24) <{POST_SNAPBACK}>
Не особо критично но вот капельницами можно быстро сделать критично. Важнее гематокрит. Если ниже 13-переливание. А при таком гемоглобине нужно смотреть за счет чего анемия. Эритроцитарная или железодефицитная и уже исходя из этого применять препараты. Но Ольга то я думаю и сама это все знает.

Вот я тоже на это надеюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 16.11.2018, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я тоже на это надеюсь

А как кот себя ведет? blush.gif Она одна с ним справляется? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 16.11.2018, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
А как кот себя ведет? blush.gif Она одна с ним справляется? blush.gif

Я пока не в курсе. Надеюсь Ольга по возможности сама отпишется в теме. Переживаю и за кота и за нее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(helga_hexe @ 16.11.2018, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 р. от Ольги Николаевны К.
Удачи!

Спасибо огромное!!! flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...