Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва,травятк ошек,трое выживших


OlgaAnt
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

На меня свалилась забота- 8 котов под окнами офисного центра класса A, администрация здания негодует и собирается котов в лучшем случае разогнать, в худшем- потравить.

Высказано это было мне сегодня- когда я относила им еду.

Плюсов только два- 1) мы их кормим 2) им есть, где спрятаться, т.к. на заднем дворе навалено много непонятных конструкций и есть *крыша над головой*.

Мы имеем: молоденького рыжего кота, молодого чёрного гладкошёрстного кота, пушистого чёрного кота постарше, ещё чёрное гладкое- пол неясен, гладкую кошку (похоже, что беременную) и гладкого котёнка- девочку (месяцев 4х), 2-х чёрно- белых котов (по виду кажется, что преклонного возраста).

Чёрно- белые *дедушки* (как я их окрестила) совершенно дикие, чёрные коты и кошки все диковатые (кроме котёнка), но меня уже узнают и подпускают, рыжий кот ручной, но пугливый.

Я новичок в деле *кураторства* животных, я не знаю, по какой схеме двигаться дальше.

Со своей стороны я могу:

- помочь с отловом

- сфотографировать (включая и PR фото- я хорошо работаю в граф. редакторах)

- оказать посильную финансовую помощь

- в будущем взять кого то из них домой (такая возможность появится ближе к осени)

У меня есть фотографии животных, но не всех- только тех, кто подпустил достаточно близко. Я пока ещё не разобралась, как их сюда вставить.

Люди! Я очень прошу откликнуться и хоть как то помочь мне! Личной машины сейчас нет. Работать заканчиваю поздно. Но всё, что в моих силах- я сделаю.

 

15.10.15: В настоящий момент во дворе остались 2 кота и 1 кошка

16.10.15: Кошка отловлена, вывезена на передержку к Света- Паулина + бронь на 2х животных в карантиннике.

17.10.15: Нашла котоловку на 2 дня, в воскресенье надо вернуть. Ездила ловить. Коты пропали.

18.10.15: Коты на месте, но близко не подходят- не дички, но очень боятся. Придётся возвращаться ни с чем. Котоловку возвращаю.

19.10.15: Были обнаружены котята

20.10.15: Котята исчезли, жильцы домов ничего не говорят. 2 кота на месте- нужен опытный наставник, фин.кураторы, ловцы. Со своей стороны готова оплатить анализы и ежемесячно помогать деньгами до момента пристройства.

20.10.15 перенесено в скорую

21.10.15 Оба кота на месте. Котята появились. Котоловка найдена. Начали ломать кошачий дом- а точнее- деревянные конструкции, под которыми жили коты. Во дворе полным ходом идёт уборка. Люди, сегодня я уезжаю в командировку до вечера пятницы, отследить котов смогу только в субботу. Удалось договориться с окрестными домами, чтобы они на время моего отсутствия курировали котов- всем раздала телефоны. Новости будут обновляться.

За котятами присмотра нет. Нужны руки, которые помогут с временным переездом к моему другу и походами в ветеринарку, финкуратор- я.

22.10.15 Котов возле здания офиса нет. Вернее всего их напугали стройкой. Котят осталось двое- где третий- неизвестно.

23.10.15 Котов возле здания офиса нет. Есть сообщение от жителей домов о том, что приходила собачья стая. Вернее всего спугнули. 2 котёнка на месте, находятся на охраняемой территории, от которой нет ключа. Администрация здания на контакт не идёт.

Изменено пользователем OlgaAnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было только 3 зверя.

Рыжий кот, чёрный гладкий кот, чёрная кошка. Кошка точно беременная- пузо растёт на глазах(((

Очень боюсь, что начнут травить- за ночь убрали все миски, что я оставляла вчера, даже воду!!!

Поставила обратно, но поглубже во двор, чтобы в глаза не бросалось.

Рыжего зафотографировала- остальные не дались.

Мне дали контакты ловца, люди, пожалуйста, помогите с транспортом и передержкой!

 

13e380224aeb9c1c46fcb4bdd7c12e3a.jpg

5f16f2206e06f4ffb9575d9af5e341e7.jpg

c8722deec90d2af5f05b6aa6d678bc98.jpg

531bb612e2f1dfc166cc56e59158cbf4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Видела 1го чёрно- белого. Он *плох*- дышит тяжело, шерсть клоками, изо рта то ли слюна капает, то ли жидкость какая то- пыталась подойти ближе- пролез через щель за забор. Позавчера ещё всё нормально было, я видела его совсем близко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Тема возвращена из архива по просьбе автора.

 

"3 животных отравлено на смерть, 2е у меня, 1а кошка пристроена, 1а кошка отловлена и отправлена на передержку к Света-Паулина. На улице осталось 2 кота (чёрный и рыжий) + найдены 3 котёнка. Передержка у Света-Паулина оплачена для 3х животных на месяц, но коты не пойманы. Прошу реанимировать тему для:

- Поиска кураторов и Фин. кураторов для оставшихся 2х котов для помощи в отлове и оплате следующего месяца проживания (можно и на другой передержке),

- Поиска передержки, кураторов и финкураторов для котят,

Кошка под моим кураторством, расходы по ней я беру на себя. Котам могу оплатить анализы. Котятам- еду и наполнитель. На большее меня не хватит. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие модераторы, благодарю за перенос темы.

Люди, кто может помочь?

SOS

Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ну откликнитесь же! Не настолько всё сложно, вполне в наших силах им помочь!!!!

 

Отравлено 3 кота!!!

 

По состоянию на сегодняшний момент-

Кошка- на передержке у Света- Паулина, куратор и финкуратор- я.

 

9a14ab7309c1.jpg

 

Кот рыжий, ориентировочно 8 месяцев- бронь передержки у Света- Паулина, не пойман. Нужна помощь в отлове, нужны финкураторы на следующий месяц. С меня- оплата половины анализов.

 

586895e7335e.jpg

 

Кот чёрный, ориентировочно ровесник рыжего- бронь передержки у Света- Паулина, не пойман. Нужна помощь в отлове, нужны финкураторы на следующий месяц. С меня- оплата половины анализов.

 

bec54c3df853.jpg

 

КОТЯТА

 

Нет ничего!!!!

 

Нужна передержка, нужны кураторы и финкураторы. С меня- оплата анализов.

 

 

 

НАРОД!!!!

ПОМОГИТЕ!!!

Предупреждение. Красный- цвет модераторов

Изменено пользователем OlgaAnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии котят.

Люди!!!!

Ну крохи же!!!

Давайте не будем дожидаться, пока с ними что то случится!!!

 

Чёрный мальчик

 

eae38f922830t.jpg

c89ee236b457t.jpg

 

Чёрно- белый мальчик, крупный.

 

7d6adf9b168c.jpg

f75aa760f59e.jpg

 

Чёрно- белый мальчик и пушистая чёрная девочка. Девочка похожа на перса- курносая и круглоглазая. Очень робкая.

4708f2c14f39.jpg

945b15a5c9c1t.jpg

 

Я понимаю, что я здесь новенькая и вы меня не знаете...

Но это же не повод оставлять в беде зверей!!!

Я не собираю деньги- я, напротив, предлагаю посильную финансовую помощь!!!

Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Ну послушайте меня, Люди!

Я понимаю, что у вас у всех вал животных! И все вы этих животных уже спасли или спасаете... Я понимаю, что истории у всех разные и у всех разные обстоятельства...

Здесь нет жутких фото, нет крови, но история то сама по себе от того не менее страшная.

Есть коты. Просто коты и котята, которые пока что живы и здоровы, пока что они радуются солнцу и играют с опавшей листвой...

Но эта ситуация может в любой момент измениться.

Для троих из их семьи ситуация уже изменилась... Им уже всё равно.

Совершенно ненужные жизни, лишние живые существа.

Я не знаю, кто их травит, я не могу его вычислить, чтобы поговорить. Я провела всю субботу и утро воскресенья в попытке найти хоть кого то из оставшихся, но их не было. Зато они пришли сегодня и сегодня на работе я уже не могла их ловить.

Пожалуйста, помогите мне!

Чтобы не было лишних смертей, тяжёлых состояний, неизвестных прогнозов, стационаров, капельниц, слёз, пополнений мемориала...

Пожалуйста, давайте им поможем, пока они ещё целы!

Ну откликнитесь же хоть кто-нибудь, я с лета стучусь в закрытые двери! Я расклеивала объявления по периметру дома, пыталась договориться с охранниками, я просила жильцов окрестных домов взять к себе хоть кого то на время, просила дворников приютить хотя бы котят. Я размещала бесконечно количество постов вконтакте и у всех есть обстоятельства. Всем жалко, все сочувствуют. А помощи- нет....

У меня нет договорённостей с врачами, я не знаю адреса передержек, я не коренной ПиК-овчанин, у меня совершенно нет опыта. Я не могу заплатить за полноценную передержку всех сразу и мне совершенно негде их изолировать дома- у меня студия, без дверей и закутков, у меня чем то болеет 1н из котов и я не могу пока понять, чем именно... И, к сожалению, никто из моих родственников и близких друзей не поддерживает меня в моих начинаниях...

Я вообще никогда не просила помощи, но сейчас прошу- пожалуйста, помогите!

 

 

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кот, который у вас болеет, вы ему сдавали анализы?

А вообще вам надо в скорую :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот кот, который у вас болеет, вы ему сдавали анализы?

А вообще вам надо в скорую :(

 

Сдавали. Панкреатит, Почки, есть подозрения на вирусняк (большие), но пока нет анализов. Кот тяжёлый со вчерашнего дня, сегодня вроде получше...

Спасибо, что ответили...

Я бы с радость в *Скорую*, но это уже по решению Модераторов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Позвонил друг, сказал, что может забрать в свою мото- мастерскую на некоторое время. Кто может помочь с транспортом? У меня есть клетка, но я в Королёве. А Друг- в Москве. SOS!!!!

Нужны сокураторы!!!

Изменено пользователем OlgaAnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за финансовую помощь Юлию Литвак в оплате передержки.

Благодарю за помощь Екатерину- жительницу соседнего дома.

Люди!

Мне очень нужна ваша помощь!

- нужны сокураторы для 2х оставшихся котов, помощь с отловом (котоловка)- чёрного и рыжего, передержка на этот месяц на мне! - анализы- половину оплачу точно, возможно и все.

- нужны сокураторы для котят, нужна помощь с транспортом- довезти клетку от Королёва до Авиамоторной улицы (если мы на первое время селим котят в мастерскую), либо помощь с передержкой, нужны руки, которые смогут помочь с походами к врачу- анализы оплачу.

Помогу с PR-ом и фото (есть хорошая зеркалка).

Ну откликнитесь же!

Это всё желательно делать днём или хотя бы засветло, потому что вечером тут ничего не видно- фонарей нет.

Если я сейчас всё брошу и начну днём заниматься котейками- меня попросту уволят, я тогда вообще ничем и никому уже не смогу помочь!!!

Изменено пользователем OlgaAnt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте, пожалуйста, правила Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329. В первом посте на актуальную дату должно быть написано обоснование для переноса в Скорую. Посмотрите там темы, это несложно.

Сделаете, нажмите Жалобу, она будет рассмотрена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, к сожалению, у меня закрыта личка. Если что- мой телефон 8 906 041 59 41

Помощь актуальна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели мы с котами совсем никому не интересны?

Неужели мы так и не дождёмся помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу денежкой помочь.

 

Спасибо большое, что откликнулись!

Если я найду котоловку- я могу рассчитывать на Вашу дальнейшую помощь?

Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, что откликнулись!

Если я найду котоловку- я могу рассчитывать на Вашу дальнейшую помощь?

Спасибо еще раз!

 

Если честно, систематической моя помощь вряд ли будет. Я сейчас здорово отвлекаюсь на 7 котов, которым лечу лишай, поэтому редко появляюсь на пике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, систематической моя помощь вряд ли будет. Я сейчас здорово отвлекаюсь на 7 котов, которым лечу лишай, поэтому редко появляюсь на пике.

 

Догадываюсь, как Вам тяжело. Спасибо за неравнодушие. Если что то определится- я Вам сообщу обязательно, спасибо за предложение помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь с походами в ветеринарку, с целью сдачи анализов. Котят планирую начинать вывозить после возвращения из командировки. Актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...