Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малыш кролик Вилли - нужна помощь в пристройстве


OKay
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кролик появился у меня следующим образом - увидела его маленьким, облезлым в зоомагазине. поскольку шерсти на шее практически не было, поинтересовалась, как они планируют продать больного зверя. Продавцы сказали, что сидит уже месяц, никто, конечно, не берет, завтра планируют сдать заводчику , который некандиционный товар обычно в цирк отдает на корм хищникам. вобщем, купила заю.

поехала в скрябинку, оказалась кожная аллергия - последствия стресса и плохого корма, ее мы вылечили за 2 недели.

стала ждать пока шерсть окончательно обрастет , чтобы готовить заю к пристройству. и тут случилась беда - моя кошка выждала момент и набросилась на заю, стараясь выцарапать ему глазик. опять поехали в скрябинку, глазик долго лечили, пришлось зашивать пораненное веко, и проходить курс антибиотиков , поскольку царапки у кошек очень плохие и началось воспаление века. сейчас все нормально, но приходиться постоянно держать его в отдельной закрытой комнате и следить за всеми, чтобы дверь не оставляли открытой и не было повторной атаки, потому что кошка сидит около двери постоянно и ждет подходящего момента.

кроликов у меня никогда не было, как пристраивать и выбирать ручки не знаю. очень жалко заю, он такой ласковый, так радуется когда я захожу в комнату с ним общаться - бегает вокруг меня кругами , просится на ручки. ему нужно общение, когда я выхожу из комнаты, в дверь лапами стучит, не хочет оставаться один(.

ему 6 месяцев, очень ласковый, очень хочется найти ему хорошую семью, пожалуйста, помогите

 

http://

 

http://

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какой хорошенький! Жалко, что я кролика совсем не могу(( Но тут много кроликоведов, может, у кого-то ручки ждут, мне кажется, в такого нельзя не влюбиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аннушка энд дети

Да что ж за напасть такая с кроликами,таких лапулек то выкидывают,то они надоедают,жалко их :( .Надеюсь найдется для зайки хороший хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, подскажите. как искать руки для таких кроликов

у него проблем по здоровью нет. но из-за травмы один глазик чуть меньше открыт , чем второй (т.к. кошка подрала, делали операцию на веко).

но так как он лохматенький, это совсем не бросается в глаза

может быть искать передержку с доживанием, если пристроить такого нет шансов?

что делать в таких случаях? у меня он жить не может, потому что кошка его караулит, и любая оплошность с открытой дверью приведет к очередной атаке.

причем эта ситуация его ничему не научила, он очень ласковый и доверчивый, прятаться и убегать не будет. наоборот , очень радуется всем. кто заходит в комнату и уделяет ему хоть какое-то внимание. очень жаль зверька :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиарить

и строго отбирать ручки

с вопросами

есть ли дети (дети имеют привычку таскать их за уши, мог скинуть с рук (что приведет к перелому лапок) и т.п.....

где будет жить - понимают ли, что кроли - это экзоты (а не игрухи), что им НЕЛЬЗЯ всегда сидеть в клетке

готовы ли - что кроля может горошить и дудонить не только в клетке

готовы ли кормить нормальным кормом

понимают ли - что они грызуны - и могут поточить и двери, и столы, и стулья, и обойки порвать...ну, про провода молчу...

и т.п.

есть кроличьи форумы - там можно покидать объявления

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

висим на всех кроличьих форумах, и тишина :(

на авито вешать боюсь, что делать не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристройства кроликов - дело долгое....

их трудно пристроить...если говорить о надежных ручках, а не о тех, кто выбросит вскоре...

так что не отчаивайтесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я не отчаиваюсь пока, цели нет - просто спихнуть куда-нибудь, просто заю жалко, ему общаться хочется, а он один сидит, хочется ему дом найти, где он будет любимым, так что ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был звонок на заю, не отдала... причины две - во-первых , у них кроликов и других животных не было, то есть совсем не представляют, что это такое, а во-вторых, у них ребенок маленький , года 3-4, а ведь кроликов не потискаешь, они задними ногами бьются. в общем, может не права, но не отдала, опять сидим , ждем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы! Малыш замечательный и достоин лучших хозяев. Если люди не представляют что такое кролики, то будут скорее всего кормить его зерном и комбикормом. Да и компания маленького ребенка не слишком хороша( вы не будете возражать, если размещу объявление вконтакте в группе про кроликов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы абсолютно правы! Малыш замечательный и достоин лучших хозяев. Если люди не представляют что такое кролики, то будут скорее всего кормить его зерном и комбикормом. Да и компания маленького ребенка не слишком хороша( вы не будете возражать, если размещу объявление вконтакте в группе про кроликов?

 

конечно, не буду! помощь с пристройством нам очень нужна! спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=246066 Посмотрите. Предлагают помощь. Кролик я думаю вполне подойдет. Позвоните им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...