Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Боня - парализованная такса, проблема с глазами


zin_yla
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема восстановлена, в замен утраченной от 6 марта

 

У Бони трагическая судьба, хозяйка умерла и родственникам стала не нужно такса с непростым характером.

В команду она попала в декабре месяце. Вот такая она была, жутко напуганная, злющая, маленький кусающийся зверек.

 

23856b6604d58dfbdf3f787e2ae05c0b.jpg

 

Это пиарные фотки через 2 недели, Боня уже успокоилась, поняла, что люди в принципе не страшные и совсем не обязательно кусать всех подряд.

 

eef0f1f808ddca739f931ce17dd93012.jpg

ff65287abf9c13bbfb04c3eb61cf4a56.jpg

 

Но тут случалась страшная таксячья беда - дископатия, у Боньки она в самом неприятном отделе- между вторым и третьим позвонком, в шейном отделе.

 

4c72b4cc696d2bce032842a242497e70.jpg

0a411e091916df9c8815d65b4b1f472e.jpg

6f5386d3f9d61c98156b4ac106903c7f.jpg

 

Парализованы не задние лапки, а передние, на них она совсем не опирается

 

7cb97bc6860b97f3fbb63573973c67b6.jpg

 

7 марта Боню прооперировали в Зоовете, оперировал Кончев

 

f43a7b09a65325bb301b1804ec529e44.jpg

пока без кассового чека, который будет по факту выписки из стационара.

 

В настоящий момент Боня стабильно тяжелая, т.к. начался отек спинного мозга идущий по восходящей к головному. Бонька- стабильно тяжелая, сознание не держит, но реагирует на прикосновение рук.

 

тема финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229643

 

Боня в настоящий момент находится на бесплатной квартирной передержке, в семье волонтера Московской ТаксКоманды.

24.03 Боне проведена очередная операция на "здоровом глазу" по поводу отслоения сетчатки

25.03 Боня из Зоовета выписана судьба глаза не понятна, второй глаз по-прежнему зашит

26.03 По глазам ситуация следующая, один глаз видеть не будет совсем, второй- под вопросом, собака на лапки опирается но пока не встает.

Очень нужна пеленки, любые. И конечно финансы.

26.03 перенесено в Скорую

27.03. Боня восстанавливается, в тему финансирования выложены чеки за операцию на глазах.

30.03 Боня стала опираться на три лапы достаточно уверенно, четвертая- правая еще слабенькая.

1.04. Боня уверенно опирается на лапки, нужна помощь в оплате операций на глазах и элементарно пеленками и кормом (рекавери). Есть новые фото.

6.04. Боня уверенно опирается на лапки, консультация по глазам 7.04., есть видео.

8.04 Сняли шов с глаза, видеть будет, сама осознанно писает на пеленку, есть видео.

13.04 Боня ищет постоянный дом.

Изменено пользователем zin_yla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема слетела вся. Поэтому очень прошу проверьте пожалуйста приходы и если не найдете пинайте меня. Чисто случайно у меня кое-что сохранилось на клочке бумаги, но могу и ошибиться.

 

500 - Tusy

1000 - Kas t

2000 - ZUK

1000- Gerda BR

1000 - Boroda41

1000 - more72

600 - Алиса Морган

500 на телефон (ник не помню, пните!!!)

3000 - Ольга и Дуся на телефон (проверьте!!!!)

500 - Алена Ш.

500 - с карты 4276***3699 (ник не помню пните!!!)

 

не опознанные

2500 - OSB 7978 ***1329

1000 - 4276****7129

1000 - 4276****9896

1000 - поступили 6.03. в 11:22

2000 - от ДИРЕКТОР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чувствует себя Боня?

Девочки, у меня на ЯК 200 рублей. Пожалуйста, в личку напишите номер Яка. Извините, что мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть скидка в зоовете, правда всего 5%, может поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2000 - Екатерина Алексеевна с карты 5469***3386

 

Это наши.))) Вчера перевели с карты моей дочки Екатерины, но отписаться уже не смогли из-за проблем на ПиКе. 1000 - от меня и моих такс (ДИРЕКТОР), 1000 - от моей дочки Кати (Katalina94). Как дела у Бонечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Рассказываю, Бонечка прооперирована, в процессе операции начался отек спинного мозга и пошел по восходящей, соответственно врачи Зоовета поймали вовремя, успели предотвратить печальный исход, но в результате у Боньки произошло осложнения на глаза. Глазки прооперировали, восстанавливаются.

На сегодняшний момент швы с горла сняли, Бонька чувствует себя не плохо, остались швы на глазах.

Восстановлю все тему полностью со временем, есть фотки и есть видео.

 

 

это вчерашнее посещение Зоовета, консультация у Кончева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на ЯК такскоманды 200 руб. Бонечке - крепкого здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила фин. отчет, пожалуйста зайдите, посмотрите может я чего упустила, пинайте меня пожалуйста.

 

Вот такие у нас были глазки

d1d0eb74305a07d10b2bd1611f748ece.jpg

 

после операции, на глазках швы

60ef653e245fd3bc9e6847ce5337f5e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, смотреть не могу на такие мучения. Вот у меня на коленях моя, точно такая же черно-подпалая мини-такса, стурешечка моя лежит... Мы тоже прошли через все круги ада с парализацией, но реабилитировались... Господи, как же Бонечку жалко!!! Увы, денежкой опять помочь смогу только в апреле.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не из-за денег.......... даже не знаю, свежие фотки выкладывать или нет? Боняша пытается вставать, и довольно успешно. Но фотки это не показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, бедный ребенок... :(:cry2:

Лен, я думаю, финансы на Гошку 5500 р переводите в темку Бони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не из-за денег.......... даже не знаю, свежие фотки выкладывать или нет? Боняша пытается вставать, и довольно успешно. Но фотки это не показывают.

Да я понимаю, что не из-за денег... Только ведь мои охи-ахи, хоть и от сердца, не помогают, без денег-то этих самых Бонечку на лапки не поставить. У меня на лечение моей Аси ушла астрономическая сумма, я понимаю, как трудно с Боней.

Фотки выкладывать надо. Есть же люди, которые следят за судьбой собачки и ждут фоток и новостей.

Здорово, что малышка пытается вставать. Значит, операция прошла неплохо. А что врачи говорят о перспективах?

Моя Асюня не просто ходит, она очень даже резво бегает и прыгает, не может только на высокий диван или кровать сама запрыгнуть. Но и это для нее не проблема. Она включает горестный таксячий взгляд и всплакивает. Тут же находится добровлец, осуществляющий ее желание улечься на подушку.)))) Ну а к моей кровати, где она больше всего спать любит, специально для нее приступочка сделана, чтобы, когда никого нет дома, девочка могла забраться сама. Ну и еще при смене погоды и в сильные морозы спинка побаливает, Ася грустит, жалуется и крендельком сворачивается. Но теплый шерстяной плед очень помогает. А так - все замечательно. Хотя прогнозы были очень мрачные.

Бонечке - ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!

 

Обновила фин. отчет, пожалуйста зайдите, посмотрите может я чего упустила, пинайте меня пожалуйста.

 

Посмотрите мой пост № 6 в теме. А наши денежки (2000 - Екатерина Алексеевна с карты 5469***3386) у Вас в финтеме все еще висят, как неопознанные.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонечке крепкого-крепкого здоровья!!!!Лен ,я помогу всегда если надо,руками-ногами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите мое любопытство. оно абсолютно академического характера. у Вас очень интересный с точки зрения ветеринарии случай- послеоперационное осложнение. да ещё и грыжа в шейном отделе. очень трагично , с человеческой точки зрения и совершенно интересно с ветеринарной. вопрос такой: а вследствие чего , как именно назвал это врач, какая причина того, что произошло с глазами? вследствие операции и травмирования симпатического ствола? вследствие тромбоза вен шеи? вследствие чего такая штука? и почему глаза соперировали?

извините и спасибо, если есть на это все ответ.

 

-----------------

очень смелая операция сделана. хирург- прям спасибо большое.

а вот еще интересно - это такса -кролик? карлик? или такой крохотный кажется стандарт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки выложу из дома, она просто тощенькая совсем на тех фотках- потеря мышечной массы. Результат операции Кончева удовлетворил, у него претензия к Боньке одна- потеря мышечной массы. Константиновский радует меньше, один глаз будет точно слепой.

Почему это произошло постараюсь узнать у девочек, которые ездили с ней в Зоовет. А Бонька очень мелкая в ней до операции было 5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7e2dfb4cfc87054de7fa2d23c62483bd.jpg

b52087f66c5298ba59e7a199954c77b3.jpg

 

"Красный глаз" (у него подшито третье веко) видеть уже никогда не будет, сейчас главное восстановить тот который уже начинает видеть.

Все это произошло из-за сильного внутричерепного давления, Боня из-за сильной боли не моргала больше 15 минут, глазам этого хватило...

Сегодня сняли швы с одного глаза, который не красный, тот еще зашит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Красный глаз" (у него подшито третье веко) видеть уже никогда не будет, сейчас главное восстановить тот который уже начинает видеть.

Все это произошло из-за сильного внутричерепного давления, Боня из-за сильной боли не моргала больше 15 минут, глазам этого хватило...

Сегодня сняли швы с одного глаза, который не красный, тот еще зашит.

аааа. вот в чем дело. трагедия какая.

скажите, а она все же карлик или стандарт, кролик?? я не поняла по фото.

поправляйся, дружок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонька не стандарт точно, а вот карлик или кролик, я честно не очень их различаю. До болезни в ней было 5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей таксены в документах написано-такса миниатюрная,так правильно это называется.Когда у хозов бывших брала тоже было 5,5 кг,мышечной массы не было-мало гуляли,ко мне попала-поправилась:и мышцы и мясико наросло и в стае веселее жить ,чем одной сидеть дома с утра до ночи.

 

Боняше-быстрейшего выздоровления!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...