Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сломаная кошечка дом нашла!


Багира-Бася
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Везёт мне, как утопленнику.....

Шла вешать объявления о своих кураторских котятах, и тут нате. В магазине, где покупала клей, огорошили. Мол, прибилась тут. И показывают.

Черная кошка, молодая, нет и года, маленькая, видно, что домашняя была (даже когти пострижены), хромает сильно.

Ясно, что из близлежащих домов, с такой лапой издалека б не пришла. Ну, в магазине её пока приютили, я помогла объявления расклеить, что мол, нашли, думала, этим и закончится. Как бы не так.

Через три дня выяснилось сразу три вещи:

1. Кошку не ищут. Она не просто летунья, она выкидыш.

2. В магазине её держат только днём, а на ночь выгоняют на улицу.

3. Кошка продолжает хромать, стало ясно, что это не просто ушиб.

 

Я свозила кошку на рентген. Осколочный перелом шейки бедра. Я не знаю, как выложить рентгеновские снимки, если кто знает, подскажите.

 

Итак, мы имеем. Нежизнеспособная для улицы хромая кошка с переломом. Девать некуда. Надо лечить, иначе каюк, на улице и здоровые не все выживают.

 

Сейчас животина находится у меня на балконе, но завтра отправится обратно в магазин, откуда к вечеру её выгонят на улицу.

 

 

Могу завтра привезти кошь в Москву, если кто откликнется! Пожалуйста, не бросайте! У меня ещё те котята не пристроены, кошки мои - носители П и К, у меня вообще алес, плюс муж грозится меня бросить из-за этого всего!

 

Животная ОЧЕНЬ ласковая, много мурчит, для куратора не станет обузой, животное не требует специального ухода!

 

 

Тема финансирования тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209209

 

 

1.06. Без изменений. Нуждаемся в кураторе! Нуждаемся в финансах на операцию!

 

1.06. Куратор я. Видимо. Передержка - Рыжка. Времени на сбор средств на операцию осталось 5-6 дней.

 

3.06. Киса ждёт средств на операцию. Пока 1000. Надо не меньше 6000.

 

4.06 Операцию решили не делать, так как кису лапа не беспокоит, а полностью исправить хромоту всё равно не удастся, слишком застарелый перелом. Временное жилище кисы оказалось её новым домом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас это выглядит так. Когда я к ней подошла фотографировать, она замурлыкала сквозь решётку...

340e44d71c19.jpg

2ea38725483e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпишусь на финкураторство... только бы куратор нашелся и передержка... я, к сожалению, совсем не мобильна сейчас... :(

 

только не выкидывайте ее, пожалуйста, обратно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её отнесу в магазин, сегодня днём она будет под крышей. Но на ночь её выгоняют на улицу. Я попробую договориться, чтобы её там оставили, но не уверена.

Мне её безумно жаль, но я никуда её деть не могу. Пробовала оставить в подъезде у себя - так она так разоралась, что я побоялась, что её соседи побьют((((((

СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР! КОШКА ПОЧТИ НА УЛИЦЕ, ДЕРЖАТЬ НЕГДЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты....... Помогите чернушечке! Пропадёт ведь на улице, и к врачу срочно надо, может операцию придётся делать :help::help:

Даша, попробуйте на эту передержку позвонить, вроде есть места в карантине. Там клиника Оберег недалеко, к Шпаку можно будет записаться. Хотя бы предварительно поговорить - возьмут или нет, если да, то надо будет денежку собирать под конкретное место, ну и на врача.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203408

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока продавец из магазина сказала, что может взять кошку себе на неделю. Через неделю вернётся из деревни её кот, совершенно нетерпимый к другим кошкам. Так что пока ищем куратора. Даже если соберём на передержку - я все равно не могу быть куратором. Так что по-любому нужен куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделю, это хорошо, но что с лапой будет? Если срастётся неправильно? Хорошо бы рентген увидеть, у меня недавно был Тимоша с таким переломом, но не осколочным. Срослось неправильно, но он спустя месяц уже совсем не хромал. А как тут получится, не знаю, и ещё неизвестно, сколько времени она уже ходит с этим.

У меня нет сканера, поэтому исхитрялась - приклеивала скотчем к монитору, устанавливала белое поле и фотала. Более-менее нормально получалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! Сама бы не додумалась. Вот рентген:

715a2f933c30.jpg

ce3cb18e736b.jpg

Завтра спрошу у нашего вета, насколько все нехорошо и что и как долго можно.

 

Поэтому и ищу куратора поскорее, может быть, потом будет сложнее и тяжелее всё! Пожалуйста! Откликнитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая головка бедра.....и со смещением :( Люди, не проходите мимо! Ласковой кошечке нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не просто. Там ещё и осколок есть, его удалять надо по-хорошему (врач сказала) плюс скорее всего разрыв связок.

Кошечка просто прелесть, себе бы взяла, но я и так за полгода трёх кошек завела к своим вдобавок, мне уже некуда(

Куратор, отзовись! Кошка не проблемная. Лежит со своим переломом, помуркивает, ничего ей не надо, еды, воды, да теплый угол... Не бросайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! Вызвалась бы курировать, да толку от меня мало, мне из Зелека в Москву очень сложно выбраться........ А кошечке нужен врач и передержка с медуходом после операции. Если найдется куратор, помогу, чем смогу. Пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала рентген нашему врачу. Сказал, что перелом нехороший, нужно делать операцию. Но хорошая новость в том, что он обещает поставить её на лапы, кошь может стать совсем здоровой и не хромать и не испытывать боль. Ориентировочная стоимость операции - от 6 тысяч. По меркам ПИКа не очень большие деньги. Мы можем собрать! Мы можем поставить кошечку на лапки! А она ведь совсем молодая, нет и года ещё!

Но проблема в том, что у женщины, где сейчас живет кошка, некастрированный кот, который возвращается домой через 6 дней. В таких условиях просто нельзя содержать кошечку после операции, кот агрессивен!

Поэтому начинается сбор средств на операцию кошечке (6-7 тысяч, номер карты в личку) и мы всё ещё нуждаемся в кураторе!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому она не нужна, пусть пропадает............

Могу взять девочку в клетку до июля, за корм-наполнитель и лекарства, если понадобятся. Простите, но у меня 10 своих, и свободных финансов просто нет. Но только после операции и времени, когда её нужно будет возить на осмотры , т.к. в Зелеке нет нормальных врачей, а возить в Москву будет очень проблематично, я без машины и свободного времени.

Может, кто-то всё-таки обратит на нас внимание и пожалеет девочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, обратите на нас внимание! Плюс одна из моих кошек заболела, температурит, я НИКАК не могу себе взять вообще! У меня опять какая-то бяка и карантин! Не бросайте хромулю! Всего-то надо чтобы она где-то пожила - еда да тёплый угол! Ничего особенного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, простите... но могу только деньгами... если устроится куда-нибудь на передержку, могу после работы попробовать заехать... но вот и все... :(

 

 

кто-нибудь... ЛЮДИ, КТО ЛЕТОМ ПОСВОБОДНЕЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ВОЗЬМИТЕСЬ КУРИРОВАТЬ... МЫ ВСЕ БУДЕМ ПОМОГАТЬ!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиски куратора - идея сама по себе утопична, увы :(

становитесь куратором, берите ответственность на себя, вам уже и передержку предложили бесплатно, это вообще подарок судьбы! деньги тоже предлагают. кошек у вас не так много, так что, вполне можете потихоньку заниматься этой несчастной. время работает против кошки, возможно , нужна операция, поэтому надо решать вопросы как можно быстрее.

 

 

У меня из транспорта просто - мотоцикл.

Багира, а автобусы, электрички, такси наконец - в подмосковье уже отменили? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

razzi, я живу и работаю в Зеленограде, по ряду причин почти невыездная. Поэтому не берусь курировать, а помощников, как постоянных финансовых, так и "ручками-ножками", очень немного. А Багира в Краснознаменске. Хоть бы на операцию набрать. ...

И что-то я тревожусь за операцию на месте..... :blush: Лучше бы в Москве.

 

nazarch, Mirror, спасибо вам! :gift: :gift: Багира зайдет, напишет свою карточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Я думала, с куратором будет проще. Ладно, пробуем выкрутиться так.... У меня из транспорта просто - мотоцикл. Не самое лучшее средство для перевозки кошки после операции... Мы её на рентген-то на мотоцикле возили, переживали.

Ладно. Куратора продолжаем искать, а вдруг получится. Операцию будем делать у меня, как только соберём денег. Далее отправлю Рыжке в клетку до июля. Месяц у нас есть, там глядишь, что-нибудь придумаем.

Номер карты сейчас пошлю, смотрите лички. Собираю денюжку на операцию, корм, наполнитель и лекарства, буде таковые потребуются. А так же на платный пиар, поскольку, как я понимаю, времени у нас чертовски мало.

З.Ы. сегодня мою кошку рвало и у неё изо рта шла пена. Я не жалуюсь, просто хочу показать, что я не отлыниваю от того, чтобы стать передержкой, у меня реально дома полный ужас. Это опасно для всех...

 

Рыжка, не тревожьтесь. Перелом не самый сложный, а о Максиме, как о хирурге, у нас очень хорошие отзывы. Думаю, он хорошо справится.

Тем более, у нас как-то нет выбора - везти-то не на чем! На мотоцикле в Москву-из Москвы-к Вам, кошка офигеет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
razzi, я живу и работаю в Зеленограде, по ряду причин почти невыездная. Поэтому не берусь курировать, а помощников, как постоянных финансовых, так и "ручками-ножками", очень немного.

 

Рыжка, про кураторство я не вам писала, а автору темы -Багире.

Вам спасибо за то, что вы готовы принять кошку на передержку бесплатно!Это очень много! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, просто сама перед собой оправдывалась :blush: Если через месяц всё будет нормально, и клетка больше не понадобится, пусть и дольше живет, а то я уеду на пару недель, дочка будет приходить 2 раза в день кормить и убирать, а с клеткой возиться не станет.

Помогите кошке на операцию! Надо же скорее, пока перелом условно свежий, время не ждёт!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее надо ещё и потому, что времени тут осталось 6 дней, потом её девать некуда. Хорошо бы за эти 6 дней успеть сделать операцию, потом я её сразу привезу Вам. Максим, наш вет, сказал, что ничего не надо, никуда возить не надо, только швы потом снять и всё. И кить будет бегать и ей не будет больше больно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...