Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Alena71 подобрала молодого умирающего кота. Поместили в "Бемби" на Профсоюзной в долг. Нужно всё.


Наташа Р.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонила форумчанка Alena71 (в мирУ - Оля).

 

Ситуация аховая. Увидела лежащего кота. Весь облезлый, с пролысинами, кости прощупывать не надо - очень худой. Огромный раздутый желто-сизый живот, очень похоже на удар. Мимо не прошла. В кармане у нее всего 200 руб., это все. Переноска куплена в долг. Кот практически не встает, но корма немножечко поклевал.

В данный момент Alena71 везет его в ВИЭВ (Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии - для тех, кто не знает, я вот, например, ни сном, ни духом...). Туда, потому что это ближе всего, а не потому что так лучше. Просто больше нет никакого выхода и совершенно нет денег.

 

У них ничего нет.

Люди, я просто "обезвожена" на данный момент. Я не могу ничем помочь, кроме как открыть тему или позвонить кому-то.

Если кто-то сможет помочь прямо сейчас советом, деньгами, руками, ногами, чем там еще... позвоните ей, пожалуйста. Очень прошу. Практически умоляю... :(

 

Территориально - м. Рязанский проспект, Текстильщики.

 

Насколько я знаю Ольгу, она тащит до фигищи на себе, включая тяжелых животных и не исключая некоторые очень непростые жизненные обстоятельства.

 

ПОМОЩЬ НУЖНА СРОЧНО!!!!!!

 

С согласия Alena71 выкладываю ее мобильный в этом посте, хоть он и в профиле тоже есть, но, чтобы не терять времени... 8-967-082-4537 - Ольга

 

01.08.12 Получено 4500, оплачен стац. 3500 и на 900 руб. куплен корм, пеленки и фронтлайн. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила. Ольга с котом в клинике.

Кот молодой. Раздутый живот может в его случае образоваться по следующим причинам:

- ФИП

- отравление

- похоже не признаки отказывающей печени...

Это со слов врача. Кота девать некуда. На стационар денег ни копейки нет. Анализы, которые прояснили бы ситуацию, требуют времени, а его тоже явно не хватает. На карантин Ольга домой взять кота не может - у нее все по маковку в кошках...

 

Как в таком случае быть?

 

Если у кого-то есть, что предложить в данной ситуации, пожалуйста, позвоните ей (телефон в первом посте), все нужно очень срочно! Надо что-то решать: или браться за кота практически с нуля и немедленно, либо... прогнозы очень плохие.

 

Пожалуйста.

 

Теперь, надеюсь, я не нарушила Правила ПиКа. Еще раз извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто принимал в ВИЭВ? Надо анализы сдавать,тогда все прояснится,Виэв кстати довольно неплохая клиника,но зависит от того кто принимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ольга на остановке -ждет автобуса и едет в Бемби

В ВИВЭ - 200р и отправили домой -

В Наш Доктор -предложили за 1500р усыпить

теперь едет в Бемби - денег у нее нет, очень надеется, что ее не бросят

взяла бы домой -но подозрение на ФИП, ей и так сказали раздеться прямо в подъезде и одежду в зубы

 

эх, дурища :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивались с Ольгой только что. Кот бы на осмотре, прогнозы неутешительные... Во время созвона не могла долго говорить, т.к. держала кота на столе во время осмотра. Конкретику она озвучит сама, как доберется до дома. На данный момент это все.

 

Какая конкретно нужна помощь?

 

Я в первом посте написала:

Если кто-то сможет помочь прямо сейчас советом, деньгами, руками, ногами, чем там еще... позвоните ей, пожалуйста. Очень прошу. Практически умоляю...

 

эх, дурища
Не всегда можно пройти мимо, к сожалению. Как бы не хотелось. Особенно, если этот кто-то еще живой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВИЭВ принял Сан Саныч. вколол лиарсин и катозал, взял последние 200 ( Ире Сойке нужно вернуть) руб. И сказал отвезти кота и положить, где взяла. Спросила. что бы он делал на моем месте - куда бежал. Сказал честно - Я не знаю. Побежала в ...на Институтской ул....мой доктор? не помню точно. там сказали, что в стационар не возьмут, усыпить, если дам добро, могут за полторы тысячи...и с меня 350 за консультацию. Припомнила им забранных 2 года назад 4 котят из их клиники и попросила закрыть глаза, когда буду убегать не расплатившись....закрыли.....убежала..... Приехала в Бемби. Честно, было желание тихо выйти...и не вернуться, оставив переноску с котом в клинике. Дождалась своей очереди, сразу объяснила ситуацию...на что мне сказали. что предоплата за хозяйского кота в стационаре 70 000 руб. ну то за хозяйского, а я этого бедолагу вытащила из переноски.....фото если получится с моб., выложу сейчас. С разрешения руководства кота поместили в инфекционный стационар. завтра необходимо будет узнать. что ему нужно, чтобы сократить расходы до минимума. Уже выписали чек на 1000 руб. Я должна уехать завтра, но один день урву, чтобы все выяснить, разузнать.....

Скажу честно, я не знаю, на что или на кого я рассчитывала, когда его схватила....это уже край нереальный. Но и пройти мимо было никак нельзя.нам очень нужна помощь. Ездить к нему, чтобы отвозить что-то я физически не в состоянии. И не на что. беспокоит, покормят ли его - пакетик Фрискаса он съел по дороге. Я никогда не сталкивалась с услугами стационара. Что дальше? Или надо было сразу усыпить??? Но он очень хочет жить!!!!!!!

 

Не 70, а 7-10. я - балда загнанная была ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто принимал в ВИЭВ? Надо анализы сдавать,тогда все прояснится,Виэв кстати довольно неплохая клиника,но зависит от того кто принимает

Там 2 специалиста, но я не увидела смысла сдавать там анализы - долго ждать...а на этот период куда кота девать? Стационара нет у них. да и платить все равно нечем.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 завтра переведу на СБ(кидайте в личку)-всё,что могу выжать из ничего....но поддержать Вас надо(киньте номер в личку)-надо коту куратора,передержку и неск.финкураторов бы...Пока НЕ выходные,НЕ дачи-может подтянется кто,из новичков,из кошатников,а?....ужасная ситуация... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 завтра переведу на СБ(кидайте в личку)-всё,что могу выжать из ничего....но поддержать Вас надо(киньте номер в личку)-надо коту куратора,передержку и неск.финкураторов бы...Пока НЕ выходные,НЕ дачи-может подтянется кто,из новичков,из кошатников,а?....ужасная ситуация... :(

спасибо. ситуация и впрямь аховая. особенно страшно право решения на лишение жизни......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы эту ночь я помогу оплатить коту.....а дальше что? :cry2: ...просто на улицу и всё?(((((

 

Хоть кто то из врачей дал прогноз состояния?кроме того "вернуть где взяли",или "усыпить"....если усыплять-то сказали,что шансов нет?или тянуть долго и дорого?Что вообще сказали?какие у него шансы?и Что с ним поконкретней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хотя бы эту ночь я помогу оплатить коту.....а дальше что? :cry2: ...просто на улицу и всё?(((((

 

 

ну на улицу его конечно не выкинут -а вот Ольга в долговую яму попадет и потом, чтобы ТАМ (Бемби) шевелились -нужно с ними быть постоянно как говорится на одной волне

настоять на узи, рентгене, анализах на долгоиграющие вирусы, чтобы кормили, чтобы лекарства можно было бы докупить и прочее...

 

нужны ноги, живущие рядом, чтобы денюжку могли в кассу заплатить а квитанцию выложить и т.д.

Ольга сама в Выхино а Бемби -Новые Черемушки

это укататься можно и свалиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото не видно, но у кота шерсть клочьями осыпается - он почти лысый и весь желтый. Кожа изменена, истончена. На животе огромный фиолетово-желто-йодовый подтек.... и шишки.

9fab6b47ef17.jpg

f9eea7f8a2c2.jpg

7cd6f8125a5b.jpg

91ade517a950.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль

ренген там работает?

завтра бы сделать чтобы кота не мучить :(

Я завтра буду звонить в час, как назначили. Честно, я, оттого, что действительно дурища и хапаю, что плохо лежит...и еще хуже ходит...., в таком шоке была и так наревелась, что соображала уже никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что надо было проходить мимо, закрыв глаза....Завтра я уеду и вернусь в понедельник след. недели. что будут делать коту и сколько выставят счет за почти неделю содержания его с стационаре.............................................Нужны люди, которые смогут координировать процессы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно обязательно сдать на коронавирус, ОКА и БХ.

Бывают два вида ФИП: Сухой и Влажный. Если коронавирус не подтвердится,то сухого ФИП скорее всего нет.

Ну,а если Влажный,то вариантов почти нет....

При влажном летит печень,легкие,далее центральная нервная система и до паралича.

Если сухой,то в принципе шанс есть,но нужно не откладывать лечение и анализы!!!

А по каким исследованиям поставили ФИП?? На глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно обязательно сдать на коронавирус, ОКА и БХ.

Бывают два вида ФИП: Сухой и Влажный. Если коронавирус не подтвердится,то сухого ФИП скорее всего нет.

Ну,а если Влажный,то вариантов почти нет....

При влажном летит печень,легкие,далее центральная нервная система и до паралича.

Если сухой,то в принципе шанс есть,но нужно не откладывать лечение и анализы!!!

А по каким исследованиям поставили ФИП?? На глаз?

спасибо, что зашли в тему. На глаз сказали. в час буду звонить, выяснять все.

 

ВебМани или голодный телефон. Ни того у меня, ни другого. Есть у кого???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, все разузнать там может помочь, наверное, Ира Собачья мама, но Бемби не потянуть даже ПИКу, если только через соцсети подключать (но там все-таки по фото судят, а в данном случае оно не даст представления).

 

Даже не знаю, что посоветовать. Если это не тяжелая инфекция, надо срочно оттуда забирать, пока долг не вырос с трехэтажный дом, если ФИП, ну сама понимаешь... Там печень, похоже, в хлам, а вот от чего...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с меня 2 тыс

Спасибо!!!

 

Марина, забирать куда? мне проще в Бемби предоставить свид. о смерти...моей......как отмазку. что слилась. Померла так померла. Завтра утром уезжаю. До понедельника мне будет ни до чего и кого, кроме собственной дочери. Я честно не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач позвонил -усыпление 2500 и сегодня и срочно!!!! пока не несчитали стационар и пр...

 

срочно нуженн тел Собачьей Мамы

 

чтобы передать его Ольге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...