Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют в Лобне


kb
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сюда просто редко заходят? или помощь таки не нужна? наверное лучше сразу в приют сходить?

 

Помощь врача нужна как воздух!

У Ирины более 70 собак, из них большая часть - инвалиды и старики на доживании.

Будем очень рады знакомству! и постоянному сотрудничеству!

Приглашаем Вас примкнуть к нам в субботу!

 

Созвонилась с Ириной, чтобы согласовать список самого необходимого и первоочередного.

У Ирины каждая копейка на счету и поэтому она в курсе всех цен на всех ближайших базах!

 

НУЖНЫ из продуктов

рис (по 30 руб - считается дорого)

манка (берет по 15-80)

сухари (11 руб кг)

геркулес (22 руб)

вермишель мелкая (18 руб)

 

Цены указываю те, по которым берет Ирина, девочки, чтобы мы не покупали в супермаркетах маленькие дорогие пакетики.

Я заеду на базу и возьму в больших мешках, что найду.

А поскольку Ирина на машине и прекрасно знает все явки-пароли и маршруты у нее все отработаны и в лицо ее там узнают, то может правильнее передать денюшку на корм?

 

НУЖНЫ из ветпрепаратов:

глистогонка Азинокс+

Витафел сыворотка 5-10 шт.

Травматин

Сульф-400

все в больших расфасовках

 

Но опять же Ирина едет в АВЗ и берет прямо у них по оптовым ценам.

Я в АВЗ конячьи препараты закупаю подешевке, но добираться мне туда не удобно...

Опять получается, что проще Ирине передать денежку, а она сама распорядится.

Тем более, как я поняла, запас ветпрепаратов пока есть (в т.ч. и глистогонка-блохогонка).

 

По поводу массовой фотосессии животных для пристройства:

на пристройство есть 5 щенков... остальные старые, больные, животные-инвалиды, которых со слов Ирины пристроить практически невозможно.

 

Короче,нужно ехать и все увидеть своими глазами, прочувствовать ситуацию...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй есть смысл не переплачивать за продукты, а передать деньги лично Ирине. Если есть у кого-то базы с дешёвыми крупами и прочие накатанные дороги по ветпрепаратам и продуктам - поделитесь с нами, пожалуйста, информацией. Ждём всех желающих влиться в команду или разово помочь приюту финансами, продуктами и ветпрепаратами - в СУББОТУ 12 МАРТА, ориентировочно в 11-12 ч. на станции Лобня. Очень ждём мужские руки - нужно чинить вольеры. Отзовитесь, добровольцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть шприцы 5 и 10 кубов. перчатки латекс.

вам не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помешают. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как лучше передать.?

могу с мужем он работает в районе 3-мар.рощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас "места обитания" Отрадное и Тимирязевская. Марьина Роща - это ближе к Рижской? Будем думать. Скиньте мобильничек в личку. К субботе заберём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! СБОР ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ПРИЮТУ В ЛОБНЕ - В СУББОТУ - 12 МАРТА с 15.00 до 16 часов НА СТАНЦИИ ЛОБНЯ В ПЕРЕХОДЕ НАД РЕЛЬСАМИ ЭЛЕКТРИЧКИ. (в правом крыле по ходу ОТ МОСКВЫ)

При себе иметь хорошее весеннее настроение! Мужчин встречаем на ура! (умеющих держать молоток в руках - особенно) :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно смотрим ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЕНИ ВСТРЕЧИ! С 15.00 до 16. 00.

Ирина в субботу работает и будет ждать нас после 16.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимательно смотрим ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЕНИ ВСТРЕЧИ! С 15.00 до 16. 00.

Ирина в субботу работает и будет ждать нас после 16.00.

Еду с Вами+друзья. :rolleyes:

Вступайте в группу,кто сидит в контакте.

http://vkontakte.ru/club24841138

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! :gift: Ждём всех, кто может помочь и будет носить почётное звание "Волонтёр приюта для собак в Лобне". :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрали немного денег+миски,поводки,ошейники.

Сегодня ещё постельное белье принесут.

Набираем народ. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постельное бельё? Может лучше одеяла,покрывала, коврики всякие? Всё равно, спасибо! Если есть у кого лекарства непросроченные собачьи - пусть везут, пригодятся. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много препаратов,но они в основном от отека мозга(девушка лечила свою собаку,многое осталось)+капельницы,ещё сердечные таблетки.

Предлагают куртки,не надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сами довезёте -надо.(куртки) На подстилки пойдут. Лекарства не помешают любые. Лишь бы не просроченные. Малаццы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из таблеток набрали:

панангин, диакарб,Ноотропил,Церебролизин,Дексаметазон.....а ампулах : Диоксидин, Магния сульфат, Кокарбоксилазы гидрохлорид,Диабозол,Салициловая кислота во флаконе , Глюкоза во флаконе, Маннитол - это мочегонный препарат во флаконе.(Спасибо Наталье :gift: )

Еще отдали преднизолон+шприцы.(Ирине :gift: )

Вот думаю на деньги которые собрала прикупить,что нибудь или уже в Лобне купим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мне в личку, пожалуйста, сбросьте цены и как проехать!

 

_____________________________________________________________________

 

Странно, исчезло сообщение о базе на повороте в Лобню. Передумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деньгами разберёмся на месте - что нужно в первую очередь Ирине.(хозяйке) Возможно, что-то и Василисе перепадёт. Вот её история. Можете закидать меня чем хотите, но тут ни слова не придумано. Ваську в приюте увидите сами - убедитесь.

 

"Меня звали Пошлавонзараза. Под новый год люди веселились и стреляли в меня с балкона. А я только хотела кушать и просила не прогонять меня от балконов, с которых кидали колбасу и косточки. Было очень холодно. И больно. Пуля застряла между позвонков, но я продолжала бежать от страшного места. И бегала всю неделю, пока пуля не сместилась и я больше не смогла двигаться. Я лежала на обледеневшей дороге и плакала от холода. Слёзы замерзали в моих глазах и просыпаться не хотелось. Я очень устала плакать, мёрзнуть и голодать. Но меня нашёл маленький мальчик, попросил у мамы полотенце и притащил в тёплый подъезд. Так я попала в приют для собак и меня теперь зовут Василиса. Врачи говорят, что шансов у меня почти нет. Лапки не работают, потому что нет мышц, они исчезли от голода и холода, остались одни кости и шкура. Чтобы нарастить мышцы, я должна двигаться. А я не могу. Нужно делать операцию. Она не очень дорогая, потому что я "бездомыш"- всего 6 тысяч рублей. Наверное, это очень много колбасы и косточек? Помогите мне, пожалуйста, не умереть этой весной. Ведь я так мечтала о тепле,траве и солнышке долгой голодной зимой. Я вас люблю и верю вам, люди. Ваша Василиса, бывшая Пошлавонзараза."

 

563224d9025c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Тина! Вы опять в своем репертуаре....

Меня заранее в следующий раз предупреждайте о Ваших литературных перлах....

Тургенев отдыхает со своей Му-му...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Виктории. :gift: :gift:

Сегодня передала 1000р. на операцию Василисе)

 

Друзья подтягиваемся :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Тина! Вы опять в своем репертуаре....

Меня заранее в следующий раз предупреждайте о Ваших литературных перлах....

Тургенев отдыхает со своей Му-му...

_________________________________________

 

Надежда, это хорошо или плохо? :blink:

 

 

На операцию уже есть две тысячи.(одна моя) Виктория, спасибо огромное! :gift::yahoo:

 

Девочки-мальчики, ещё 4 тысячи и Васька постарается оправдать наши надежды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На операцию уже 3.500 на теме про Василису! Осталось меньше половины собрать! :help:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5978488

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, это хорошо или плохо? :blink:

 

Это дар однозначно. Талант литературный... "Глаголом жечь сердца людей" называется...

Только сердца уже и так изъедены... до дыр... :cry:

На Клавсе хорошо такие шедевры постить - народ прошибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литературный ...- это литературные герои.(ворчит) А тут из жизни! Самые настоящие! Как там пишут в титрах-"Основано на реальных событиях". (ворчит) Клавс-клавсом, а на ПиК я много народа "подсадила". Пусть помогают, кто чем сможет. Ведь многие хотят помочь, но не знают - как. А тут большой выбор для помощи - кураторство, финкураторство, пиар, транспорт, передержка, ручки, да просто стольник на голодный телефон или совет и передача личного опыта - спасают.

А от сердца у меня самой остались ошмётки...давно...до "прямого попадания" на ПиК.

Так что слова - словами, а ребята-добровольцы завтра с нами едут в приют! И это замечательно! Молодцы! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...