Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют в Лобне


kb
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

вот полазили "по сусекам" у нас есть половики которые пойдут на подстилки, старенькие. Может еще что есть... а адес можно в личку? Как нибудь заедем на познакомиться и подвезем что найдем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всю информацию о приюте можно узнать по этому номеру: 8-905-526-29-28 Ирина, она же объяснит как проехать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Сегодня пробегала мимо пушкинской и увидела там мужчину с картонкой,просящего помощи.Он рассказал о домашнем приюте,сейчас там 58 животных.Положение бедственное.Сказала,что когда-то давно вроде как писал на этом форуме...или я не поняла.Вообщем,не знаю,что делать.Взяла у него телефон.пообещала открыть тему.Его зовут Анатолий Михайлович.Его номер 89104445895.

Я на неделю уезжаю.Вернусь-буду помогать,если кто-то возьмется.Просто я даже не знаю, с чего начать.Помогите. :worthy: А что если и правда положение ужасное? :cry2:

Извините, но есть подозрение, что мужчине просто опохмелиться не на что. Анатолий Михалыч не уточнил случаем, какая помощь ему нужна? Могу поспорить, что исключительно деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,то я не уточняла...Мне нужно было по делам....А стоял он не с шапкой.А просто с большой ,очень большой разложенной коробкой,где было написано про приют и нуждающихся 58 животных.Я не все читала...Я сама не совсем уверена.Поэтому и спрашиваю совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. это приют в Лобне. Я тоже с этим дядькой на Тверской встречалась. Он не похож на алкаша абсолютно. а приют он на своих садовых участках(двух или трех) организовали. Но, чтобы серьезно помогать, надо сначала туда ехать, снимать, потом заниматься помощью. Тогда можно поднять хоть какую-то волну откликов.А пока нет ТАКИХ энтузиастов :cry2: ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Позвонила Ирине. Вот ее номер: 8-905-526-29-28.

Вообще, как сказала Ирина, они будут очень благодарны любой помощи.

Очень нужно сделать прививки обитателям приюта.

Нужна сетка, чтобы делать новые вольеры, мест не хватает. :cry2: Кто может помочь?

Нужна ЕДА!!!

Давайте поможем.

P.S. Я сама там пока не была, дожидаюсь з/п. Поэтому лучше сразу звонить Ирине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вчера была в приюте...

 

На выданье есть шикарные малявки - возраст около 1-1,5 месяцев. Мамашка среднего размера, папа неизвестен :rolleyes: Но ибо енот, либо миникавказ :yahoo:

 

Пацан:

- Вырасту - буду космонавтом :)11beb6ac86594c96e6.jpg9fbb00fd0d44eccf9e.jpg

 

Пацан (слева) и девченка (справа) - отворачивались по очереди, поэтому так:

a44f439948182ba946.jpgdfb25460ab3e72bc8c.jpg

Вот этот паренек отдельно: 462f7bf6ed2c805ca4.jpg

 

Деваха - с обалденной и почти идеально симметричной маской:

4dfa2ea48851d19644.jpg

 

И вот еще парочка с глазками-бусинками, да еще "стрелочками" подведенными :)

Теперь девка слева, пацан справа - он кстати мельче всех остальных раза в полтора :rolleyes:

04f7a97e557704c9f2.jpg

 

Животных очень много, сил и времени на всё не хватает... Надо хотя бы этих пристроить попытаться, пока мелкие. К тому ж жутко симпатичные :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Лобненскому приюту №1, хозяйка - Ирина, нужна помощь!

Приют был создан в 1995 г. Ириной и ее мамой. Сейчас там живут 140 собак. В основном это пожилые дворняги, пристроить которых практически невозможно. Как они появляются в приюте? Ирина забирает собак с улицы, их часто привязывают у ворот, щенков подкидывают под порог. Всем не хватает места, для строительства новых вольеров нужно:

1. Доски 40-50 мм толщина длина 1,60 м. или 2,20-2,50 м. В кол-ве 1,5 куба.

2. Сетка сварная 2 м. высотой. В кол-ве 60 м.

3. Гравий или щебенка.

В приюте всегда примут с благодарностью крупы (пшено и гречка), корма, вообще любую еду, которую можно скормить собакам.

Очень нужна помощь с пиаром! Этих собак реально пристроить! Если у вас есть возможность распечатать и поклеить эти листовки, ПОМОГИТЕ НАМ! Собакам в этом приюте очень трудно.

http://keep4u.ru/full/070531/c9e76b182704d5c323/jpg

http://keep4u.ru/full/070603/f51867daf6ee2057e6/jpg

http://keep4u.ru/full/070529/e808b7e411b5b25745/jpg

или ч/б http://keep4u.ru/full/070529/1b04c56a1c05d4cbd4/jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Еще можно отдать туда собаку навсегда за 500 долларов. Кошку - за 300. Вот это мне непонятно совсем.

Тапок не надо. Просто - объясните, на что потом живут хвостики. Ведь, это небольшие суммы - полгода, примерно, а дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела мартовские сообщения - милые девочки и мальчики, а также дамы и господа! От Ириного приюта никто в метро денег не просит, но сам приют известен, и такие истории случаются. Если хотите помочь, даже десятью рублями или миской или подстилкой, то, пожалуйста, приезжайте и смотрите на месте.

 

Ольга Сергеевна, я думаю, что хозяйка приюта рассуждает примерно так: "Пусть лучше привезут животное хоть с какими-то деньгами, чем подкинут под ворота." :rolleyes: Могу только сказать, что я 2 года езжу к собакам, волею судеб оказавшихся под моей опекой, и видела довольно много долгожителей как "опекунских" так и нет. А насчет еды, от неё, конечно, никто никогда не откажется, но некоторые виды еды в приюте водятся в изобилии, а что-то закупается крупным оптом и выходит намного дешевле. Да и Ирина, конечно, крутится как может; просто она выбрала такой образ жизни. Конечно, приют есть приют, но вполне вменяемый человек, устроивший приют в своём личном доме, не может не любить животных. Собственно говоря, из-за этого всё это и образовалось. Таково моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Спасибо модераторам за то, что почистили тему :gift:

 

В приюте 7 новых щенков.

4f12609bc278t.jpg

У этих малышей убили маму. Им сейчас около 5-ти недель. 4 мальчика и три девочки. Хорошенькие, контактные, грустные. Вырастут в собак среднего размера.

e6a2eafcd199t.jpg

8dbc3df5f1c3t.jpg

e90f1c01c577t.jpg

 

На них выйдет несколько объявлений в КП. Очень прошу помощи в пиаре: по доскам и бесплатным газетам :worthy: Текст объявления может быть таким: "Шестинедельные щенки, потерявшие маму, очень надеются обрести любящего хозяина. Вырастут в собак среднего размера."

Телефон: 8-905-526-29-28 Ирина

Ссылки на фотографии:

http://rh.foto.radikal.ru/0710/52/4f12609bc278.jpg

http://rq.foto.radikal.ru/0710/68/e6a2eafcd199.jpg

http://rq.foto.radikal.ru/0710/9b/8dbc3df5f1c3.jpg

http://rq.foto.radikal.ru/0710/76/e90f1c01c577.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один обитатель:

Мальчик около 4-х лет, привезли из вет. клиники. Ласковый, на поводке ходит нормально, только запущенный. Прежде чем пиарить нужно понять, он пудель, метис пуделя или, вообще, к пуделям отношения не имеет? Подскажите, пожалуйста, если знаете.

2d4c123f34c5t.jpg

c6556d36dab1t.jpg

ab837651dbb1t.jpg

 

С породой определились - метис пуделя или может быть пудель разведения птичьего рынка. Спасибо Natalia312.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё появился изумительный пёсик - идеальный, действительно, компаньон для немолодого человека. Покладистый, ласковый, на прогулке ведёт себя прекрасно, сам маленький и лёгкий, но лапки высокие, чтобы брюшко не пачкалось. Его только что привезли: у него умер хозяин. Соседи сказали, что после этого у него всё время мокрые глаза :( А глаза у него совершенно человеческие... В приюте ему совсем не место. Тем более, что такие собаки нечасто встречаются.

 

51e2c1721ab847f94f.jpg

9763f9011e75a26427.jpg

28acf574311d90028d.jpg

 

На него тоже хорошо бы покидать объявлений.

"Небольшой ласковый пёсик 4-х лет ищет любящего хозяина. Станет Вам другом и прекрасным компаньоном для прогулок. Тел. 8-905-526-29-28 Ирина"

Ссылки на фотографии в порядке появления:

http://keep4u.ru/imgs/b/071003/51e2c1721ab847f94f.jpg

http://keep4u.ru/full/071003/9763f9011e75a26427/jpg

http://keep4u.ru/full/071003/28acf574311d90028d/jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Лобни)

приятно удивлена, что и в нашем городке есть люди способные посвятить свое время несчастным зверькам :appl:

после зарплаты обязательно позвоню и схожу проведать.

 

о неприятном - рядом со станцией, вдоль железной дороги есть небольшие огороженные участочки с землей (самозахват). Когда едешь на электричке видно, что на одном из таких участков, заперто много собак.. но иногда не видно ни одной. Может кто-нибудь в курсе что там происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не собирается к Ирине?

Если поедете мимо пушки - ко мне заверните. Я подстилок передам. И косточек немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть для Ирины коробка с лекарствами. Никак не соберусь до нее доехать. Стыдно даже. Если кто едет, в ближайшее время, может захватите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как едем или сегодня или завтра, у нас там бабаки сидят под стерилизацию. Поеду от м."Семёновская" до м."Алтуфьево" после 17.00. Если как-то где-то сможем пересечься, то пишите, смогу забрать и передать Ирине Ваше богачество :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как едем или сегодня или завтра, у нас там бабаки сидят под стерилизацию. Поеду от м."Семёновская" до м."Алтуфьево" после 17.00. Если как-то где-то сможем пересечься, то пишите, смогу забрать и передать Ирине Ваше богачество :rolleyes: .

а вы своим ходом? захватите меня уже в Лобне. у меня тоже целый мешок барахла, всё никак до туда не доберусь одна. и у Ланы (Аламейда) забрать коврики обещала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы своим ходом? захватите меня уже в Лобне. у меня тоже целый мешок барахла, всё никак до туда не доберусь одна. и у Ланы (Аламейда) забрать коврики обещала..

 

Я... э... своим, да. Поедем на машинке, но машинка не моя, я сама в нагрузку иду. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то сможет сделать макетики с информацией о существовании приюта, их можно поклеить в Лобне и соседних районах. Наверняка кто-то захочет помочь, просто не знает о нем.

Я в выходные поеду на дачу, поищу каких-нибудь теплых тряпок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы своим ходом? захватите меня уже в Лобне. у меня тоже целый мешок барахла, всё никак до туда не доберусь одна. и у Ланы (Аламейда) забрать коврики обещала..

 

Если хотите, поехали сегодня с нами вечером. Пишите, звоните, если надумаете! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эти два дня были безумно тяжелые (вчера, позавчера), даже в сеть не лазила. Ну если на след. неделе кто соберется, свисните пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Когда следующая поездка в Лобню? У меня в выходные нет доступа в инет. Если кто соберется - мой тел 8-916-911-17-12. Хоть лекарства передам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...