Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют в Лобне


kb
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

Приют переезжает. До 1 сентября нужно всех вывезти.

Поэтому нужна помощь руками для строительства вольеров. И нужна помощь машинами для перевозки собак. Новое место жительства - Шаховской район, километров 100 по Новой Риге.

А самое главное, нужны КЛЕТКИ на среднюю (25кг) собаку штук 10 на 2-3 дня. К сожалению, точные даты переезда пока неизвестны.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста.

 

Добро пожаловать в тему о приюте в Лобне. Приют организован на приусадебном участке с большим домом, где живёт хозяйка Ирина и её семья. Собаки содержатся в доме, в уличных открытых вольерах и в отдельно стоящих закрытых вольерах. На данный момент собак в приюте около 70. Ещё живут кошки и кролики.

Собаки попадают в приют разными путями: от кого-то отказываются хозяева, уличные собаки, попавшие в беду, потеряшки, кого-то подбрасывают или привязывают к забору. Ирина их выкармливает, вылечивает (если удаётся), прививает, стерилизует по необходимости, и они остаются жить в приюте. Мне трудно даже представить сколько времени и какого огромного труда требует содержание такого количества животных. Ирина справляется с этим, но, конечно, помощь необходима. Насколько я поняла у приюта немного постоянных помощников, а работа для них всегда есть. :)

 

В первую очередь, нужна любая помощь по поиску новых хозяев для питомцев: размещение информации в и-нете, объявления в газеты.

Постоянно нужна также помощь в ремонте вольеров, будок. Только инструменты лучше привозить с собой.

Конечно, никогда не помешает немного еды - крупы, сухого корма, консервов, даже если у них недавно истек срок годности.

Также постоянно нужны в миски или кастрюльки от 2.5 л, шерстяные одеяла (ватные сразу съедаются), пледы, и всякие тряпки типа бывшего постельного белья и т.д. И конечно, ошейники, поводки.

 

Если Вы хотите приехать в приют, позвоните, пожалуйста, Ирине и договоритесь на удобное для всех время. В приюте всегда рады гостям! Лучше звонить во второй половине дня.

8-926-687-36-48.

 

Адрес приюта намеренно не указывается на общедоступных сайтах, так как это приводит в основном только к привязанным к забору животным. Приют практически переполнен и не может принимать животных в таком объеме.

 

Спасибо. :gift:

 

 

Время от времени всплывает некий мошенник Александр, собирающий деньги на этот приют. Никакого отношения к приюту он не имеет.

И, вообще, пожалуйста, НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ, НЕ СОЗВОНИВШИСЬ С ХОЗЯЙКОЙ И УДОСТОВЕРИВШИСЬ, ЧТО ОНА В КУРСЕ. А ещё лучше подъехать в приют и посмотреть своими глазами.

 

 

Середина марта '2011

Закнчивается одна из самых тяжёлых зим для приюта - с отключениями электричества и отопления, собак из вольеров, ставших неотапливаемыми, пришлось переместить в дом, где им очень тесно. Из-за этого остро встала проблема со стерилизацией. Но есть и хорошая новость - у приюта появилась инициативная группа, и организовывается "команда помощи".

Основные задачи на сегодняшний день:

стерилизация сук: около 20-ти собак, нужна только операция, передерживать Ирина будет сама, также она готова их сама возить по 2 собаки, желательно, чтобы было не очень далеко,

пристройство животных: фотографирование, некоторое тестирование (насколько контактно животное, ходит ли на поводке), описание, пиар, возможно предварительные переговоры с потенциальными хозяевами, транспортировка потенциальных хозяев в приют,

нужны услуги выездного врача в том числе для лечения демодекозников, если это возможно в условиях приюта,

ну и, конечно, всегда нужен корм, желательно регулярно.

 

Очень нужна помощь

транспортом,

регулярным пиаром в интенете и газетах,

лекарствами, глистогонкой ( Азинокс/ Азинокс плюс),

нужны добровольцы для общения с потенциальными хозяевами,

кормом

 

Прошу обратить внимание, что деньги в этой теме не собираются, но очень приветствуется помощь кормом, оплаченными объявлениями, оплаченными вет. услугами.

Если Вы хотите и можете помочь животным приюта, пожалуйста, отписывайтесь в теме или свяжитесь с Tiny4ka или Dandelion.

 

Спасибо.

Изменено пользователем kb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Большое спасибо Наталка, Bonika, Tanyushka, FITA - всё, что Вы передали, в выходные доехало до приюта. :gift: Отдельное спасибо за полотенца. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Обычно Ирина кормит собак кашами с каким-либо мясом, консервы или колбаса, или сухим кормом, но собакам сухой корм нравится меньше. :) Так что всегда можно привезти сухого корма типа "Трапезы" или каких-нибудь мясных консервов, лучше человечьих. Можно привезти, в качестве лакомства, погрызушек "Лакомый кусочек", например, "хрустиков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в субботу были в приюте. привезли крупу, консервы, вещи теплые.

 

сейчас у Ирины 116 собак!!!

при нас еще щенка привезли :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

24.12. ездили в частный приют в Лобне. Хозяйка -Ирина- очень хорошо встретила нас. Приют нуждается в любой помощи, которой, как нам показалось, оказывается очень мало.

Ремонт и благоустройство вольеров, уборка территории, не лишним будет корм, лекарства, витаминные добавки, теплые вещи и т.д. Любой помощи хозяйка, без сомнения, будет рада.

Несколько слов о приюте. Располагается в большом частном доме с приусадебным участком в несколько соток. В приюте более ста собак, преимущественно взрослых, часть из которых живет в самом доме, часть- в вольерах. Собаки не выглядят истощенными и голодными, доброжелательны и легко идут на контакт с незнакомыми людьми.

Теперь о хозяйке. Ирина- открытый, жизнерадостный человек. Имеет значительный опыт по воспитанию и разведению собак. Абсолютно очевидно, что занимается этим благородным делом из чистых помыслов, без всякой корысти, поэтому любую помощь принимает с большой благодарностью.

Что касается помощи: желающим оказать ее, надо учесть, что в доме у хозяйки абсолютно нет инструмента (в наличии один молоток).

Ездить туда можно каждый день и работы хватит надолго.

Связаться со мной можно через личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта очаровательная и умненькая малявка ждет своих хозяев!!! Может быть шаловливой игруньей и ласковой как кошка!!! На руках готова сидеть сколько угодно!!!А еще любит позировать для фото, смотрите:

b3fecae090a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

G@lka привезла мне для приюта старое одеяло и плед. Скоро все будет передано хозяйке приюта Ирине!

 

G@lka, это Вам :gift::gift::gift: от всех Ирининых собакачей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собрала три больших пакета, там есть теплые подстилки (старые одеяла с дачи и пледы, белье постельное старое, медикаменты, поводки, ошейники). Позвоните 427-94-48 или 8-901-509-57-24 Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Sox,вот какая помощь нужна:

В первую очередь, нужна любая помощь по поиску новых хозяев для питомцев: размещение информации в и-нете, объявления в газеты.

Постоянно нужна также помощь в ремонте вольеров, будок. Только инструменты лучше привозить с собой.

Конечно, никогда не помешает немного еды - крупы, сухого корма, консервов, даже если у них недавно истек срок годности.

Также постоянно нужны в миски или кастрюльки от 2.5 л, шерстяные одеяла (ватные сразу съедаются), пледы, и всякие тряпки типа бывшего постельного белья и т.д. И конечно, ошейники, поводки

Свяжитесь с kb.она ездит в приют или Если Вы хотите приехать в приют, позвоните, пожалуйста, Ирине и договоритесь на удобное для всех время. В приюте всегда рады гостям! Её телефон - 8-926-327-74-64, лучше звонить во второй половине дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто был в этом приюте недавно, расскажите, что там за условия содержания животных и как туда доехать, что оказать помощь?

Может быть кто-нибудь ещё подтянется - напишет. Пока отвечу я, более подробно. Кормят собак кашей с мясными консервами или с колбасными продуктами. Иногда сухим кормом. Один раз в день. Собак, живущие в закрытых вольерах или в доме, выпускают гулять во внутренний двор. Периодически приезжает ветеринар. Если что-то срочное Ирина сама возит собак в клинику. Это в общем. Что ещё? Когти стригут, вычесывают, но на эту работу уже требуются помощники.

Добираться до приюта просто: либо на электричке до Лобни + автобус, либо по Ленинградскому ш. до Шереметьево-1. Дальше там можно заплутать, поэтому лучше будет, если Ирина Вас "проштурманит".

Не знаю, что ещё написать... может быть какие-то более конкретные вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Таня, Dragon, Bonika, Ozzy, Евра, Лена - :gift::gift::gift:

большое спасибо вам от Ирины и от собак :)

В субботу всё вывезли в приют. Дополнительно утеплили вольер бультерьера Бени - он уже съел 2 обогревателя ("доброе тепло" очень вкусное), поэтому Ирине пришлось закупиться новыми. Кстати, есть замечательное место - завод "Сатурн", выпускающий электроконвекторы - недорогие, элекричества много не потребляют и прекрасно обогревают небольшие помещения. Если кому нужно дам телефон.

В связи с такими сильными морозами Ирине приходится варить в день до 470 л каши ( с колбасой, естественно). Не представляю, как она успевает... Одна надежда, что наконец-то потеплеет.

Хорошая новость - у спаниельки-"потеряшки" появились новые хозяева, очень хочется, чтобы её дальнейшая жизнь была счастливой и спокойной.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У меня есть вещи, которые с радостью передам в приют, если нужно:

 

сиденье от маленького дивана (отличная лежанка)

старый палас

два больших пакета со всяким шматьем, в том числе старое постельное белье, полотенца, халаты, рубашки, куртки, что-то шерстяное

5 кг пшенки, 5 кг гречки

10 банок тушенки

2 щетки-пуходерки для наведения красоты

банка левомиколя, использовано совсем немного, срок годности не вышел

и вкусное дополнение: косточки-«погрызушки» из жил, штук 10 где-то

 

Могу еще чего-нибудь докупить из необходимого.

Но машины нет, к сожалению, поэтому отвезти самостоятельно не смогу.

Территориально - м.Коломенская, забрать можно в любое удобное время.

Звоните 8-910-440-07-14 Полина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тел. Ирины Петровой 8-903-212-64-64 и 8-905-526-29-28

23 февраля повезла в Лобню собаку нп передержку. Ирина берёт копейки 60 руб сутки, притом. что наша дворня гуляла и заняла лучшее место в доме у батареи. Было поздно, около 10 часов вечера, представляете: привозим собаку( не очень-то ручную) к дому, выводим из машины и она вылезает из ошейника и убегает. И слёзы и отчаяние. Опять в машину и колесить безрезультатно по Лобне. Ира, которую я даже не успела увидеть к этому моменту, тут же вскочила с дочкой в свою машину и тоже на поиски. И ведь нашла её! Соба чесала по дороге на Шереметьево. Ира позвонила нам и ,о счастье , соба подошла и была запихнута в машину. Отличный человек эта Ирина Петрова и дочурка ей под стать, наш человек, точнее человечек (учится в 5 или в 6 классе). Молодцы песикотовцы, кто ей помогает. надо пдустроить собак, их очень большое количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Большое спасибо Непоседе, Наталье, Кате, Maf, Елене за крупу, лекарства, тряпочки и всяческие прочие полезности :gift: 8 марта всё было отвезено в приют и надеюсь, что уже большая часть использована по назначению :)

Нашли хозяев две девочки "ротвейлерши". :) По-прежнему ищет хозяев двухлетняя метисочка сенбернара.

547b51a6ece2t.jpg

Морозы заканчиваются, что просто замечательно :) , но прошлой осенью вышел из строя компрессор морозильного ларя. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает где можно было бы купить б/у ларь подешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В общем, никаких особых новостей в статье не было. Скорее сообщение о том, что есть такой человек, который содержит столько-то собак. Пара историй из жизни, например, о сенбернарше, которую хозяева кормили через дырочку в наморднике, и соответственно, презентовали Ире.

Ну и естественно, написано о том, что самая большая проблема в приюте - постоянная варка каш. Заменой этому может стать сухой корм, но по стандартным ценам денег на регулярные закупки не хватит.

 

К Ирине приезжала съемочная группа "Невероятных историй" :) Когда будут показывать, пока не знаю, позже обязательно напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Спасибо большое всем, передавшим вещи для приюта - всё отвезли. :gift:

Хорошая новость - уехала к новым хозяевам Глаша, метисочка сенбернара.

 

Очень нужна помщь в поиске хозяев для трёхлетнего метиса лайки (папа) и кавказской овчарки. Лорду, так его зовут, плохо в приюте: он пытается сгрызть вольер и вырваться на свободу. И постоянно жалуется на жизнь. Вполне возможно, что его беспокоит, что вокруг так много собак, да и не привык к такой жизни.

Пёс достаточно серьёзный, около 60 см в холке, с хорошими охранными качествами. Мою протянутую руку сначала вежливо понюхал, а потом фыркнул и отказался знакомиться, но не укусил :) , за что ему "огромное человеческое спасибо". Вот несколько его фотографий

ada7c5da5544t.jpg

 

0fbf09e534e0t.jpg

 

Напомню Ирин телефон - 8-901-526-27-45

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

По-прежнему очень нужна помощь в поиске потенциальных хозяев для питомцев. Породистых собак в приюте почти нет, но есть метисы и просто симпатичные и ласковые дворняги разного возраста и размера. Ирина готова показыть собак почти в любое время. С транспортом тоже поможем, на машине ехать недалеко от МКАД'а. Почему-то от выходящих объявлений с фотографиями толку немного...

Лорд, несмотря на кучу объявлений, так до сих пор в приюте. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Живу в Лобне, готова помогать я даже и не думала, что у нас в Лобне есть приют.

Я сегодня вообще вошла в стпор, до сих пор отойти не могу. В электричке сегодня ехала с котенком без передних лап. (лапы были на половину), не поняла что с ним произошло, тк лапы уже видемо почти зажили (крови не было и видимых болячек), но на лапе был ошметок кожи с оставшимися когтями. люди от него шарахались. 40 минут сию картину наблюдала погладила его а он мурлычит. парень тоже подошел,хотя сначало перепугался.. обидно было наблюдать когда он хотел в окошко посмотреть а не может... а еще его за ушками почесали а остатками лап начал двигать и к мордочке... и как будто сам не понимает что у него лап нету. :cry2: После этой истории готова помогать.

Много видела бездомных кошек и собак. Подкармлиала их и они уходили и никогда не думала, что им понадобится приют. Но здесь...Обидно за покалеченых, которые не смогут уже постоять за себя. Совесть мучает ужасно. Домой взять не могу у самой пбобик и кошарик. Если снова сложится, что то вроде такой ситуации сможете помочь?

С этого дня готова вам помогать благо близко. Что нужно корм??? Крупа???, может кашу нужно варить.

Смогу копить и часть денег отдавть( наверно, у самой просто с финансами фигово). Может какая физическая помощь нужна???

С одеялами помочь не могу, нету вроде... Надо на балконе посмотреть может чего найду. Скорее всего смогу кое-какие кастрюли отдать и может даже большие миски. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать сайт кстати можно пока элементарный на яндекс.народ. ру впринципе не сложно но у меня и-нет тормознутый. Тоесть я не смогу.

Еще у меня есть заветрившиеся сосиски. В прямое употребление они врядли смогут пройти, а вот для приготовления каши вполне.

Еще одного любителя животных могу попробывать подбить на помощь. Кста знаю что есть приют на красной поляне не там случайно, то на прямую смогу помогать.

Могу помочь с цифровыми фотками. Есть фотоаппарат и впринуипе не плохо фоткать выходит.

С рекламой к сожалению помочь не могу инет плохо работает.

Ищите по асе 199240049

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тут рядом в Луговой конный клуб и живем при нем, или он при нас. Уже брали на форуме киску Ширли-мырли живет у нас хорошеет. Вообщем можем фотки нашим клиентам показывать и вообще знакомым это же близко смотреть ездить. Но у меня нет времени часто заходить. А можно попросить в личку или на мыло присылать ссылки на фото и истории на всех питомцев которые появляются. Мы будем распечатывать и пиарить тут ок? Себе взять не можем у нас полный комплект пока. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...