Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ньюф - команда!


liza1977
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подъехать в среду наверно смогу, если сегодня работу закончу. Антон вет. этакий не сказал что у него проблеммы с руководством!! собираетса переходить в другую клинику... вопшем я ему вчера высказал..., просто я обычно его на дом вызывал всегда,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, мне опять звонил Владимир :blush: он вообще любит поговорить, мужик лично мне очень нравится)

 

хочет собаку, переживает, что не отдали ему Айдара, как-то вот понравился ему пес :wub: предположил, что могли подумать, что собаку он берет на продажу (т.к. он приехал с ветеринаром).

 

рассказывал, как скучает по ротвейлеру своему, был член семьи и помер вероятнее всего от инсульта. И плохо ему без собаки, и ротвака он больше не хочет, того-то взяли, потому что жил щенок-подросток на цепи на стоянке, сорвался и его машина сбила. Ну и забрали, чтоб второй раз уже насовсем не сбила)

 

не знаю, мне кажется, очень хороший мужик, и про питание все объяснить можно, и собак он любит, и с душевностью там полный порядок) ну может не проявляет так уж, как нам бы хотелось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как команда решит - так и будет. Мне бы например хотелось, чтобы собак можно было в любой момент проведать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с Игорем говорили, он не против, если попробуем еще раз пообщаться с Владимиром, специально обговорив правильную кормежку. Ну, и возможность приехать навестить пса - само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень надеюсь, что Игорь с Наташей очень подробно пообщаются с Владимиром и сделают правильные выводы, потому что меня такие люди все-таки настораживают...Такие, у которых, во-первых, уже достаточный набор пород, ньюф для коллекции?...И такие, которые зацикливаются на чем-то и бомбят звонками телефон Насти...Дай Бог, чтобы я ошибалась, а человек действительно влюбился в Айдарчика :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне опять звонил на этот раз очень радостный Владимир, с сообщением, что скорее всего завтра еще раз едет к Айдару))))

 

достаточный набор пород - это, если не ошибаюсь, две овчарки для охраны) И был ротвейлер в качестве компаньона.

 

а телефон Насти бомбят потому, что Настя призналась, что знакома с Наташей, которая Айдара отдает :D да и вообще он мужик общительный, я очень рада, что вы попробуете договориться еще раз :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила с Володей, он очень хочет забрать Айдара, переживает, что тот "томится в квартире". Говорит, что навещать у него пса можно будет без проблем. Единственное, что меня смущает сейчас: у него не очень хорошо с деньгами, и больше, чем на куриную обрезь, у него просто вряд ли хватит. Сердце они покупают собакам в качестве лакомства. И собак он прививает только от бешенства (ветеринар его так советует :( ). Я думаю, надо будет при встрече подробно с ним все это обсудить. Но у человека есть огромное желание посвящать собаке внимание и время. Пока это единственный приемлемый кандидат. Остальные совсем не подходят. Был еще вариант с участком и будкой, люди хорошие и душевные, но это не для Айдара - свинтит куда-нибудь с тоски, если не с кем будет ВСЕ ВРЕМЯ общаться. Может быть, вновь прибывшему Джеку-Нильсу-Мишке этот вариант подойдет? Люди реально хорошие, собаки свои у них тоже есть, но ньюфа бы взяли с удовольствием.

 

Народ, кидайте в меня тапками, но пока действительно адекватных людей с подходящими условиями, где Айдарка мог бы развернуться, ничего не круша при этом, было мало.

 

Набор собак там такой: южак и дворик в вольере, для охраны, плюс ши-тцу в доме (видимо, собака жены). Ротвейлер, который умер, был у него самого как компаньон. Ньюфу отводится именно эта роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если собаки практически все время находятся на закрытой территории без контакта с посторонними собаками, тем более все взрослые, тогда и правда можно ограничиться только бешенством.

 

а насчет еды можно, наверное, посоветовать качественную сушку - для крупных собак в итоге получается дешевле, чем качественная натуралка))

 

в общем, желаю успехов :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линсу - Нильсу-Мишке я надеюсь найти дом в своем поселке (первым делом), буду мужа уговаривать себе оставить (наипервейшим делом), а потом уже другие ручки. Время у нас есть, деньги тоже, у Ольги ему хорошо.

 

А познакомьте меня с этим Володей (прежде чем Айдара отдавать) я оч хорошо разбираюсь в людях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лиза, а как и когда это сделать?

Он когда к вам приедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УРА! Джек уже у Лизы, сейчас везет его к вету, ждем от нее подробностей :)

:yahoo:

Не до этого было - Утром на работу, потом за Джеком(кстати имя джек ему не нравится - давайте по другомуназывать, а и не подходит ему), потом в Долгопрудный - сделали экспресс анализы - все в норме, прогнали глистов, вкатили имунную сыворотку. На карантин его там не взяли - нету места для большой собаки. Нашла гостиницу в Королеве, рядом с домом моего вадителя Димы - сейчас туда поедем. Далее по плану - на среду записала в собачью парикмахерскую, в понедельник опять в колибри на прививки, ветпаспорт оформим. За это время познакомимся со всеми потенциальными ручками. Пес - чудо чудное! Меня воспринял так, как будто я всю жизнь была его мамой. Ведет себя оч корректно - изо всех сил хочет понравиться. Выполняет некоторые команды (сидеть и рядом) после настоятельной просьбы. дает лапу. Голоднючий был - мрак. Корма сначала купить не успели - привезли ко мне на работу - сметелил кастрюлю!!!!! супа. Потом после врача по дороге купили мешок Проплана (корм - оч хороший) сметелил и корма хорошую порцию. Очень контактный пес - ну просто солнышко!!!!!!!!!!!!!!! Лапочка и зайчик. вот.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! :gift::gift::gift:

Он и в правду ЧУДЕСНЫЙ и ДОБРЫЙ :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он будет завтра звонить и договариваться. Вам когда удобно?

Я в четверг могу до вас доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиза, если так, я его ориентирую на четверг. Если, конечно, Игорю тоже будет удобно. Подъедем все вместе на смотрины, посмотрим, условия выставим :)

 

ну, если собаки практически все время находятся на закрытой территории без контакта с посторонними собаками, тем более все взрослые, тогда и правда можно ограничиться только бешенством.

 

а насчет еды можно, наверное, посоветовать качественную сушку - для крупных собак в итоге получается дешевле, чем качественная натуралка))

 

в общем, желаю успехов :gift:

Настя, а пироплазмоз как же? Сушкой он кормить не будет - предубежден, тут его точно не сдвинуть. Честно говоря, мучаюсь очень - и надо бы пса поскорее пристроить, он к Игорю привыкает уже, а со псом его не дружит, и много аргументов в пользу Володи, но и уверенности тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пироплазмоз - это заболевание, которое переносит клещи. От него в России прививок нет :rolleyes: а вот во Франции (?) вроде бы начали делать))

 

я совершенно не пытаюсь навязать вам этого Владимира, просто мне кажется его нужно "рассмотреть" повнимательнее, все-таки главное - желание посвящать собаке внимание и время) и желание учиться с этой собакой общаться=))

 

если б появилась девочка с сенбернаршей, я бы ее Владимиру предложила - и поговорила с ним более подробно на предмет содержания и общения с собакой :D а так я почти ни о чем не спрашивала, он сам мне все время что-то рассказывал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пироплазмоз - это заболевание, которое переносит клещи. От него в России прививок нет :rolleyes: а вот во Франции (?) вроде бы начали делать))

 

я совершенно не пытаюсь навязать вам этого Владимира, просто мне кажется его нужно "рассмотреть" повнимательнее, все-таки главное - желание посвящать собаке внимание и время) и желание учиться с этой собакой общаться=))

 

если б появилась девочка с сенбернаршей, я бы ее Владимиру предложила - и поговорила с ним более подробно на предмет содержания и общения с собакой :D а так я почти ни о чем не спрашивала, он сам мне все время что-то рассказывал))

Согласна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ! нам надо днем созвонитса! сьездить к Лизе после 18часов, посматреть парнишки и заодно пообшятса, я ай-дашку возьму с сабой покажу Лизе. это в районе м. отрадное. вопшем сговоримся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились, созвонимся обязательно. В Отрадное я тоже могу подъехать, если надо - от меня недалеко. Владимира я в любом случае ориентирую на четверг, Лиза сказала, что сможет подъехать на "смотрины" где-то в середине дня. Так что, я надеюсь, экзаменовать кандидата и выносить окончательное решение будем коллегиально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимира я в любом случае ориентирую на четверг, Лиза сказала, что сможет подъехать на "смотрины" где-то в середине дня. Так что, я надеюсь, экзаменовать кандидата и выносить окончательное решение будем коллегиально :)

 

Я тоже могу в четверг присоединиться :) К сожалению, в судьбе Айдара я никакого участия не принимала, но это будет хороший повод познакомиться с вами, коллеги! Не против? :rolleyes: Наташа, тогда завтра звякну, чтобы узнать подробности встречи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги очень даже за :). Конечно, звоните, телефонами ведь мы обменялись? Я на всякий случай еще раз в личку продублирую. Буду рада познакомиться вживую.

Я так понимаю, завтра тоже будет сбор - в Отрадном. Жду звонка от Игоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились, созвонимся обязательно. В Отрадное я тоже могу подъехать, если надо - от меня недалеко. Владимира я в любом случае ориентирую на четверг, Лиза сказала, что сможет подъехать на "смотрины" где-то в середине дня. Так что, я надеюсь, экзаменовать кандидата и выносить окончательное решение будем коллегиально :)

всё замечательно!!! но мы в четверг с дашкой на халтуре :) если только вы коллегиально пообшяетесь с владимиром, но без нас с айдашей. а вот сегодня лиза предложила встретитса часов в 18 район м. отрадное, можно посматреть парнишку из троитска и айдашку возьму с сабой!. адрес можите узнать у лизы, могу когонибуть забрать от метро отрадное, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, может, и Владимира позовем? Лиза, вроде бы, хотела на него посмотреть... Оценивающим взглядом. Для коллегиальности. Я была бы только "за"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, может, и Владимира позовем? Лиза, вроде бы, хотела на него посмотреть... Оценивающим взглядом. Для коллегиальности. Я была бы только "за"

не вапрос я непротив, надо решить с Лизаветой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...