Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Раздел "Счастливые истории"


al_hippy
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У меня уже есть одна кошка Белла - 5 лет и ее сынишка Борис - полтора года, оба пушистые, мама белая с черными пятнами, сынок белый с рыжими пятнами. Этим летом сын принес пушистого серенького комочка, нашел около дома. Ему было от силы месяц, очень грязный, тощий. Мы его накормили, помыли, жил у нас около недели. Потом встал вопрос о его дальнейшей судьбе, так как кот совсем его не хотел принимать, не подпускал к еде, лез царапаться. А вот кошке он очень понравился, они и спали вместе. Нам очень хотелось его оставить, но из-за кота пришлось отдать его друзьям. Теперь он красивый молодой кот. Когда приезжаем в гости, он всегда нас узнает, мурлычет, прыгает на колени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Хвалюсь.Очень! Взяли сегодня этого невозможного бегемотокота или человекокота ( не знаю, как правильно будет ) из приюта. Вот так вошли в дом ( приехали посмотреть другого) , он нам навстречу вышел , и -все! И наш! В машине тарахтел как трактор.

И все они чувствуют. Он чувствовал, что едет домой. Такой гордый, важный и мудрый.

 

Знакомтесь,это Гоша. (Все уже каламбурят, что - он же Жора, он же Гога...). А он такой! Он столько от людей натерпелся в свои четыре года ! И он нам поверил!

( Своих снимков еще нет. Спит уже. Эти из приюта)

Всем счастливых снов!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

И у нас всё хорошо. :P Маночки был взят с этого форума где то год назад. (шёл под кодовым именем Маркиз) Спасибо большое добрым людям, которые его подобрали и временно тогда приютили. Я радуюсь каждый день, что он с нами. Друзья не бойтесь взять беспризорника, если Вы готовы заботится о нём. Ведь без Вас у них мало шансов на жизнь. Московские городские власти, я так понимаю, хотят их просто убивать массово. Наших друзей.

А вот он наш буян Манки (бывший беспризорник.)

4a40a6a5b804t.jpg

90d23a812848t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Красавец такой - погибнуть мог, а теперь у любящих хозяев.

 

Хозяева - вы супер! :gift:

 

Сетки на окнах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
И ещё забыла написать у Счастливчика есть микрочип и у Шейлы к концу следующий недели тоже будит микрочип.

 

 

А зачем эти микрочипы??

 

Увижу собаку - покормлю. Но МИКРОЧИПЫ СЧИТЫВАТЬ НЕЧЕМ!!!!

 

Наивная Вы такая....

Хотя бы одна история на форуме есть про пользу этих чипов?

Деньги.

 

Лучше бирочку на ошейнике с телефоном.

И Свете в картотеку - 759-73-60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

К сожалению ОЛьга Сергеевна права. :(

Сейчас чипы ставят, деньги берут, а считать их никак нельзя. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Гость Людмила_Владимировна

Почитала истории и решила поделиться своей (хотя всего душ целых семь и все подобранные).

Приехав в январе в бассейн, на автобусной остановке увидела бездомную собаку-подростка, которая бродила между людьми в надежде, что может кто-нибудь возьмет или хотя бы покормит. Мордаха была очень симпатичная и общий вид ничего, но было видно что есть какие-то проблемы с походкой. Скрепя сердца, пошла плавать, но была надежда, что может кто-нибудь возьмет (ведь народу было много). Но выйдя через 1,5 часа из бассейна, увидела, что надежды не оправдались - народ исчез, а лохматое чудо осталось никому ненужное. Чудо стояло на остановке и соредоточенно что-то жевало, потом выплюнуло (оказался камешек) и поковыляло к краю дороги. Я замерла, а чудо начало кидаться на машины, но как-то странно (как оказалось впоследствие левый глаз у него не видел и была жуткая раскоординация походки). Тут нервы не выдержали - сгребла чудо в охапку, засунула в авто и поехала домой.

Потом как обычно - клиника, лечение, попытки пристроить..... и наше большое семейство пополнилось еще на одного члена окончательно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ольга Сергеевна
Почитала истории и решила поделиться своей (хотя всего душ целых семь и все подобранные).

Приехав в январе в бассейн, на автобусной остановке увидела бездомную собаку-подростка, которая бродила между людьми в надежде, что может кто-нибудь возьмет или хотя бы покормит. Мордаха была очень симпатичная и общий вид ничего, но было видно что есть какие-то проблемы с походкой. Скрепя сердца, пошла плавать, но была надежда, что может кто-нибудь возьмет (ведь народу было много). Но выйдя через 1,5 часа из бассейна, увидела, что надежды не оправдались - народ исчез, а лохматое чудо осталось никому ненужное. Чудо стояло на остановке и соредоточенно что-то жевало, потом выплюнуло (оказался камешек) и поковыляло к краю дороги. Я замерла, а чудо начало кидаться на машины, но как-то странно (как оказалось впоследствие левый глаз у него не видел и была жуткая раскоординация походки). Тут нервы не выдержали - сгребла чудо в охапку, засунула в авто и поехала домой.

Потом как обычно - клиника, лечение, попытки пристроить..... и наше большое семейство пополнилось еще на одного члена окончательно.

 

:gift::gift::gift:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша маленькая счастливая история.

Девочку нашла добрая женщина в подъезде в коробке с тремя братцами. По её словам, у деток даж глазки еще не открылись...

 

При нашей первой встрече малышка пискнула и полезла к лицу знакомиться ))

Переезд в новый дом пережила спокойно, в машине всю дорогу крутила башкой и мурлыкала. Кошкодомик признала сразу, и первую ночь спала в нем как сурок, ни разу не просыпаясь.

Несмотря на юный возраст, сообразила зачем нужен лоток, правда все время пробовала наполнитель на зуб ) Кормилась с соски заменителем кошачьего молочка.

 

К концу первой недели пребывания у нас решила напугать - к вечеру начала терять сознание, на еду не реагировала... Ждать не стали, завернули в вязаную шапочку и бегом повезли к врачу. По дороге обкакалась и совсем перестала держать головку... В больнице с подозрением на панлейкопению сообщили, что лечение очень сложное и шансов оочень мало... Собрав слезы и волю в кулак, было принято решение - спасать.

В милипусечную шейку поставили катетер и влили огромную кучу лекарств... Через несколько часов нам стало легче, стала просить требовать еду! После анализов, диагноз не подтвердился, но, чтоб не рисковать, еще несколько дней утром и вечером ездили на уколы... Когда пришло время снимать катетер, Владислав Анатольевич (наш Врач) приехал в свой выходной, чтоб собственноручно это сделать и проследить что с малышкой всё хорошо.

 

Через неделю малютка вновь стала "прикидываться шапкой" - полдня лежала пластом и плохо себя чувствовала... К вечеру оклемалась.

Решили больше не кормить молочком...

 

Здоровье наладилось и теперь у нас подрастает самая ласковая и игривая девочка Креста :wub:

 

s640x480.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, мы тоже решили вам рассказать нашу историю :rolleyes:

 

Мы- это я(Вика) и собачка Кассандра которую мы забрали 30 ноября 2009 года.

Скорее всего вы её помните, потому, что нашла её я именно на вашем форуме.

e8d0c146981f.jpg

 

Собачка очень, очень умная. Как приехала сразу поняла где надо справлять свои дела, как надо вести себя когда никого нет дома(хотя такое случается крайне редко) и где нужно спать. После того как ей зделали прививки, мы начали играть и ризвиться на улице с хозяйкой и другими псяками ))) Оказалось что она очень шустренькая и прыгучая. Она быстро всему научилась(мы знаем почти все ОКД-шные команды). Сейчас мы активно занимаемся аджилити и даже занимаем места :)

 

Все кому интерестно могут посмотреть фотографии на форуме нашей площадки http://nordogs.flyboard.ru/topic914.html , ещё фотографии есть в разделе аджилити-занятия или соревнования 2010 г )))

 

Желаю всем собачкам хороших хозяев, а всем ручкам хороших собачек )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Маленькая история:

 

наш профессор в универе любит животных. У него уже давно жил кот, какой-то породный, но стал неигривый и вялый. Дочь просила нового кота, с кем можно играться. И вот он не стал ехать в зоомагазин, не стал искать в питомниках для породных кошек или еще как-то, а прямиком поехал в приют для кошек. Он выбрал замечательную молодую кошку черную, самую обычную, но она оказалась такая классная! Она играет и ласкается, любит хозяев.

Это я к тому, что прежде чем бросаться покупать породного кота - что такое порода? ничто, ведь приобретаешь друга, друга навсегда... и какая разница какой он породы? а он этому котенку жизнь спас, т.к. через неделю ее бы усыпили. заплатил за вакцинацию, кошка очень ухоженная, мех отменный. всегда когда прихожу к ним в гости, ненарадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Подростки спасли избитого котенка от верной смерти. тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178109

Как все начиналось?

Мои мальчики-подростки пошли за мороженым, а вернулись с ...котенком. Нашли у дороги, морда была в крови, он дрожал и хрипло мяукал. Пожалели, не смогли равнодушно пройти мимо. Принесли домой. Казалось бы, что необычного? Но дом для этих мальчишек - сиротское учреждение, и животных в учреждении держать запрещено. Я работаю в школе-интернате (по сути это детский дом). Почти сутки дети прятали котенка от взрослых, потом принесли ко мне в кабинет, у самих глаза испуганные, говорят:"Давайте спасем, а то погибнет". Куда деть этого малыша, избитого, грязного, с поврежденной челюстью и глазом? Он кидается всем в ноги, бежит за любым прохожим, ну, видно, и получил пару пинков. Не похоже, что сбила машина. Котик активно играет, бегает-прыгает, кушает, вчера, по словам детей, сходил в туалет на улице.

Я временно посадила котенка к себе в кабинет, потом перевезла домой. Очень ласковый кот, мурлыка, расцветки самой обыкновенной - белый с пятнами, шерсть короткая, очень умный и добрый, когти не выпускает.

Ветврач сказал, что, судя по зубам, ему нет 3 месяцев. Левый глаз очень больной, воспаленный, гнойный. Правый здоров. Соплей нет. По внешнему виду котенка можно предположить, что он уже давно на улице, шерсть пыльная, сам худой и голодный, сколько ни корми....

 

Потом было проведено лечение, пиар, наконец - пристройство в добрую семью.

Благодаря финансовой помощи неравнодушных форумчан, фотографиям Вики sparkme, пиару АРИАНЫ, заботе ТаШе котик Сеня нашел любящих хозяев (2.10.11)

 

Фото везунчика:

 

в первый день

 

e86c76a6bae9.jpg 243ff5e92b20.jpg

 

На передержке

 

64fe5f22cbf8.jpg

 

Александр, в чьей семье теперь живет кот Семен, пишет:

"Кот на самом неделе исключительный. Умный, красивый и очень спокойный. Если не хочет гладиться, то просто отойдет и ляжет на другое место. Никогда такого не видел. Ходит исключительно в лоток, бывают попытки подрать ковер, но показываешь ему на когтеточку и вроде понимает. Научился открывать шкаф-купе у родителей в комнате (там дверь легко сдвигается). Потом ходил и пытается таким образом открывать все шкафы, даже с простыми дверцами. Закрытых дверей не любит вообще. Даже если не нужно, все равно просит открывать двери. Если дверь не открыть, то сам тянется к ручке. Умный, аж страшно.

Теперь хочу сказать огромное спасибо пацанам Саше и Сереже, за то, что не прошли мимо, не побоялись подобрать больное животное, Александре Юрьевне за то, что выходила и пристроила, Татьяне за временный дом, хотя у нее у самой там семеро по лавкам. Вы вместе сделали действительно хорошее дело. Это значит хорошие люди еще есть. Спасибо!"

 

Семен Семеныч теперь хозяйский кот

 

8687c505d229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

...В места, неблагоприятные для жизни котов, был сдан огромный домашний котяра.....И – слава Баст! - спешно вывезен noxious_blonde на б/п передержку.

Перс-классик, возраст около 5 лет, крупный, рослый, но худой, кастрат, окрас темный дым, в стрессе, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕЖИВАЛ ПРЕДАТЕЛЬСТВО хозяев, всего боялся, и как следствие – был агрессивен.

наречен Сармат (от греческого ВОИН, КОЧЕВНИК)

Темы на форуме:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=151105&st=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=154408&st=0

 

Первый день. Сармата помыли после стрижки. В глазах несчастного плещется ужас...

fcbbfb9f5702.jpg

 

Котик тяжело переживал стресс. Похудел, от любого звука прятался за диван:

b38dcf6c9d18.jpg 4c1fc80a58cc.jpg

 

Постепенно Сармат успокаивался, учился доверять людям, обрастал новой шерстью.

Далее последовало обследование, лечение... Вид у него стал величественным и роскошным:

d3a89ff3af3a.jpg

d405d24463c6.jpg ef7fc633a7e9.jpg

 

Мы верили, что кот найдет СВОЮ хозяйку. Такой красавец никого не оставлял равнодушным! Кот стал ласковым, научился общаться с людьми, от былой агрессивности не осталось и следа. Однако вид у Сармата был свирепым, и на неподготовленного человека действовал устрашающе. Время шло, пристройство затягивалось...

Прошло чуть больше года после того, как вывезли Сармата на передержку - и вот, сбылись наши мечты о кошачьем счастье: отдельные апартаменты и любящая хозяйка Татьяна Петровна. А ведь я этого кота по-настоящему боялась, да и он меня не жаловал, рычал и лапами размахивал. Умом я понимала, что кот умный и неагрессивный, но одного его взгляда мне хватало, чтоб держать дистанцию. А теперь он получил новое имя Сапфир (драгоценность!), ходит хвостиком за своей хозяйкой, просит курочку, тонко мяукает - нормальный домашний кот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Осенью я как раз отдала свою первую кошечку, из-за которой я собственно попала на форум. Она белая и у меня еще остались потенциальные ручки, которые хотели взять белую кошечку. Я скинула объявление об этом в тему, где на пристройство отдавали белых кошек. И тут мне в личку написала kyc.ka, сказала, что в соседнем доме живет белая кош. Ее хозяева жили в том же доме на первом этаже. Летом она окотилась и ее вместе с котятами выбросили, котят пристроили, а она так и осталась жить в подвале. Кошку бы не взяли сразу же в дом. Она, когда то белоснежно-белая, была грязная. В старом противоблошинном ошейнике. И я решила быть ее куратором. На следующий день я поехала за ней. Отвезла в ветклинику. При осмотре оказалось, что ей около 4 лет и она здорова, не считая ушей и блох. Так как за это короткое время, я не нашла передержку, я забрала ее домой. Жила она у меня три дня в ванной комнате. Я ее отмыла и срезала старый ошейник, после того, как я ее искупала, она мокрая сидела у меня на руках и урчала. По характеру эта кошечка оказалась просто волшебной. Я проводила с ней в ванной много часов. Я просто брала ее на руки, а она обнимала мою шею своими лапками, когда пыталась ее снять, она цеплялась коготками за мою одежду и пыталась прижаться ко мне опять. Я никогда в жизни не видела такую трогательную кошечку. Через три дня она поехала на передержку, но там прожила всего месяц, оказалось, что она не любит других кошек. Я ее стерелизовала и отправила на другую передержку с небольшим колличесвом кошек и она там жила в отдельной комнате, но через 2 недели она подружилась с другими кошечками и свободно гуляла по квартире. Я начала пиар, но не было ни одного звонка. Больше месяца назад мне в контакте написала женщина, которой очен понравилась Белочка. И что она похожа на ее уже покойную кошечку Лику. Она прислала мне фото и действительно оказалось, что она ее копия, не только внешне, но и по характеру. Но эта женщина из Димитровграда. Отправить ее так далеко было сложно. Я сделала ей привики, необходимые для транспортировки и паспорт. Но я особо не надеялась на этот вариант. Сама поехать на поезде в одну сторону 19 часов я не могла. Пока она искала, как ее переправить, я продолжала ее пиарить, но результата не было. 9 марта она мне написала, что ее сын едет из Москвы в Димитровград. В тот же день я забрала ее с передержки и сделал справку, на следующий день я доставила ее на вокзал и мы с сыном женщины купили ей билет. Белка успешно высадилась в Димитровграде, уже освоилась в новом доме. А я скучаю по ней. Она особенная кошка.

Вот фото Белки, когда она только попала ко мне

df20aea421bb.jpg

Это фото после помывки

7129c54ed27f.jpg

Пиарное фото

3f23f646d8cb.jpg

Вото фото с хозяйкой сразу после приезда

4002a09a7222.jpg

А это уже фото расслабленной Белочки в новом доме (сейчас ее зовут Милка)

2ad3b2ece621.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна история.

В начале октября я в очередной раз поменяла место жительства, мы переехали с одной съемной квартиры на другую. Несколько дней подряд я ходила от метро на работу и видела черную кошку на огороженной забором территории одного из домов. И так она мне запала в мысли, так она похожа на моего кота, который живет у родителей (он котенком к нам из подъезда прибежал, сейчас ему 18 лет). Издалека она выглядела довольно чистой и я решила, что она на самовыгуле. Я видела ее каждый день, через неделю, как первый раз я ее там заметила, я поспрашивала у людей, которые там работают в ларьках, знают ли они чья эта кошка. Они ответили, что она здесь живет недавно и она вероятнее всего ничья. я подумала, что нужно ее от туда забирать, но территория огорожена забором. Я подошла к забору и позвала ее, как ни странно она ко мне побежала, я села на корточки и хотела ее покормить, но есть она не стала, а прыгнула мне на колени и принялась бурчать. Я нашла передержку и через 1 день забрала ее от туда. Попытки найти старых хозяев не дали результатов. Мы съездили к вету, сдали анализы и отправились на передержку. Ей там не очень нравилось, много незнакомых кошек, я ее стерелизовала, сняла швы, нашла передержку с меньшим колличеством животных. Чтобы понять как она себя чувствует и чтоу нее за характер, я забрала ее домой на 2 недели. За эти 2 недели выснилось, что у нее проблемы с пищеварением и жутко выпадает шерсть, причину мы так и не нашли, хотя сдали кучу анализов, как позже выяснится, что такие проблемы возникают из-за стресса и при переезде на новое место жительства. С помощью лечебного корма наладили пищеварение и шерсть перестала лезть. Потом мы поехали на другую передержку, там оказались собаки, я как то это в теме пропустила. Но Тихомира (так я ее назвала в честь моего кота - Тихона) не обращала на них внимания. Так она жила там, а я ее пиарила. Мне позвонила женщина, которая ее увидела на всех хвостах, и захотела просто приехать и познакомиться с ней. Я переживала, потому как Тиха не любила новых людей. А тут потенциальная хозяйка взяла ее на руки и Тиха принялась урчать. Конечно ее решение было однозначным, мы ей дали переноску, куда она усадила Тиху и я сопроводила их до метро Октябрьское Поле. На следующий день я заехала за переноской и проведала кош. Теперь у нее есть дружок Кирюша, с которым у них сложились крепкие кошачьи отношения. Теперь Тихомиру зовут Вишня, я недавно созванивалась с хозяйкой, она очень рада, что у нее есть кош. Они вместе с Кирюшей встречают ее с работы и спят дружно с ней в кровати.

Вото фото Тихи в нашу первую встречу на улице:

8f97f81e3d0a.jpg

Вото фото уже у меня дома

0e8196d7304a.jpg

От хозяйки фото у меня нет, но я знаю, что в любой момент могу приехать ее проведать, от работы три остановки на троллейбусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Господа!

 

Большая просьба:

если кто занимался каким-либо звериком и его получилось пристроить - могли бы вы потратить несколько лишних минут и описать эту историю.

 

А потом уж мы бы ее вывешивали на сайт в раздел "Счастливые истории".

 

В приципе, я и сама могла бы, НО все таки хочется из первых рук...

А если еще и фотографии будут... да если еще и вместе с новыми владельцами, то это совсем предел мечтаний :roll:

 

Всем привет.

 

Делюсь (продолжаю :) ) счастливой историей.

 

Была тут собачка-корги из Ногинского приюта:

3448a869d1b5.jpg

 

История по ссылке:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=6104594

 

Потом ещё нашли вот это чудо :)

i-51.jpg

 

История по ссылке:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=86403&view=findpost&p=7154691 ://http://pesikot.org/forum/index.php?...&p=7154691

 

В общем, остальное видно по их довольным мордам :)

 

i-69.jpg

i-56.jpg

i-60.jpg

i-55.jpg

i-70.jpg

 

Удачи!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Я тоже решила поделиться нашей историей. В Фэйсбуке мне на глаза попалась фотография шикарного кота, которую разместило сообщество Возьми из приюта, не покупай, и я влюбилась с первого взгляда. Через два дня Фантик уже был домашним бодающимся котом.

Через пару месяцев у родителей в подъезде окотилась бездомная кошка. Котят мы пытались пристроить, в итоге девочку забрала я, мальчика родители, и еще двое уже подросших парней теперь гуляют во дворе, не нашлись на них ручки(.

Вот мои красавцы, Фантюша и Сима.

 

IMG_1134.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Вот и я решила поделиться счастливой историей... Это не просто история - это Фото и видео-история о собачке по имени Глашенька (кликабельная ссылка)

 

8ad18e6526648a40bdd76459f404737f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Наша счастливая история началась в самом конце дачного сезона 21 октября 2015 года, как раз в тот день, когда Марти Макфлай полетел в будущее! В этот день мы обнаружили двоих дрожащих от холода трехмесячных малышей на одном из уже заснеженных соседних участков. Мальчик и девочка, братик и сестричка. Заманили их едой в дом, потом все вместе переехали в город. Поскольку опыта жизни с кошками у нас не было, сначала решили девочку оставить, а мальчика отдать. Дали объявление, пошли звонки. Но за эти несколько дней успели привязаться к обоим. А они такие оказались дружные сиротки, они же вместе столько всего пережили за эти дни скитаний, вместе холодали, голодали, все вместе. И еще заметили, что, когда дали объявление, мальчик погрустнел, расстроился, как будто понял, что их собираются разлучить. Видя такое дело, решили, все, нет, не отдадим никому, пусть будут вместе. Так, когда ему сказали, «Все, Кузя, ты остаешься!», надо было видеть, как он сразу повеселел!
Стали все вместе жить-поживать. К лету, как водится, ребята подросли, и случилось у них то, что должно было случиться. Вначале пытались их по разным комнатам, но как-то ночью Кузя выставил ультиматум: «Или пускаете меня к ней, или я тут в комнате вам все разнесу!» Хотя обычно ведут себя аккуратно, вежливо, воспитанные такие ребята. В общем, на дачу Ника приехала уже кругленькая, толстенькая и летом родила четырех малышей, из которых, несмотря на все усилия, осталось только двое прелестных созданий, мальчик и девочка. С которыми, к счастью, расстаться тоже не смогли. Так получилась счастливая кошачья семья, надо видеть, какие они все дружные, сплоченные, старшие и младшие вылизывают друг друга, целуются, общаются, играют. Все вместе и мы с ними. А как мама и папа охраняли малышей, когда мы выносили их на часок погулять возле дома, это надо было видеть! Такие умницы! Все стройненькие, красивые, подтянутые. Мы им с детства устроили разные лазалки, канатики, чтобы они себя могли в спортивной форме поддерживать. Так рядом с нами образовался генератор счастья, который бесперебойно и ежедневно в огромном количестве поставляет нам положительные эмоции, о возможности которых мы раньше даже не подозревали!
А осенью 2017 к нам присоединилась Лаймочка. Так же поздней осенью там же на даче. Только постарше, ей было уже порядка 6 месяцев. Это, вероятно, в качестве компенсации за одного из тех двух умерших ребят, который умер не сразу, а несколько дней пожил, мы так боролись, но ничего сделать не получилось. Не то чтобы вот прямо сразу, но мама Ника ее приняла в свою стаю, теперь впятером, кажется, им еще дружнее и веселее!

Вот такие у нас счастливые дела! Чего и всем желаем.

Не все достойные люди – кошатники. Но все кошатники – достойные люди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Алексей Alex-Raduga
Здравствуйте.
Моя история - про красноухую черепаху Тору.
В начале она жила в плохих условиях (правда недолго - меньше года), и прежняя хозяйка забрала ее себе. Она у нее выросла огромная, больше килограмма, но содержать она уже ее не могла, и искала ей новых хозяев... Я согласился взять ее, хозяйка мне в придачу оплатила фильтр для ее аквариума (аквариум у меня как раз освободился - на 165л). Но у меня остальные 3 черепахи сидели в другом аквариуме, к ним ее поселить было невозможно - она очень большая, а места там было мало. Но она дождалась - я склеил наконец аквариум на 570л и поселил всех своих черепах вместе ! Ей там понравилось, все черепахи живут дружно. У меня она еще подросла, стала огромная - больше 1600г ! Сейчас ей почти 5 лет, она снесла яйца - яйца жировые, т.к. самца ее вида не было. Я обнаружил в воде 6 штук, и все остальные черепахи их уже доедали ! Что обычно и рекомендуют - скормить их самим черепахам.
Вот такая Тора сейчас :

И фото "в интерьере" :

И еще - их аквариум :
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Цитата(AlMakar @ 26.8.2012, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет.
Делюсь (продолжаю smile.gif ) счастливой историей.
Была тут собачка-корги из Ногинского приюта:

История по ссылке:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=6104594


Рыженькой Лильки не стало 17.02.2019.
Чуть меньше 8 лет она прожила у нас...
И всё равно это счастливая история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Цитата(AlMakar @ 22.2.2019, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Рыженькой Лильки не стало 17.02.2019.
Чуть меньше 8 лет она прожила у нас...
И всё равно это счастливая история.

Да, счастливая история
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Алексей Alex-Raduga @ 20.5.2018, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.
Моя история - про красноухую черепаху Тору.
В начале она жила в плохих условиях (правда недолго - меньше года), и прежняя хозяйка забрала ее себе. Она у нее выросла огромная, больше килограмма, но содержать она уже ее не могла, и искала ей новых хозяев... Я согласился взять ее, хозяйка мне в придачу оплатила фильтр для ее аквариума (аквариум у меня как раз освободился - на 165л). Но у меня остальные 3 черепахи сидели в другом аквариуме, к ним ее поселить было невозможно - она очень большая, а места там было мало. Но она дождалась - я склеил наконец аквариум на 570л и поселил всех своих черепах вместе ! Ей там понравилось, все черепахи живут дружно. У меня она еще подросла, стала огромная - больше 1600г ! Сейчас ей почти 5 лет, она снесла яйца - яйца жировые, т.к. самца ее вида не было. Я обнаружил в воде 6 штук, и все остальные черепахи их уже доедали ! Что обычно и рекомендуют - скормить их самим черепахам.
Вот такая Тора сейчас :

И фото "в интерьере" :

И еще - их аквариум :


Как здорово! У вас уже почти питомник. Вы сами клеили аквариум? Мы делали меньше раза в три и для сухопутных черепах, выходит недешево, если не своими силами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Счастливая история про Рима.
Рим почти чистокровная овчарка, молодой мальчик. Найдена была в городе в возрасте 4 месяцев. Стала младшим братом двум китайским хохлаткам. Недавно сильно заболе, долго не могли понять, что это. Оказалось инфекция, хотя думали кость в желудке. Ночами гоняли в ветеринарку, лежали под капельницами, ставили больнючие уколы. Сидели на карантине. Теперь Риму ничего не угрожает и мы гуляем по полям и лесам втроем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...