Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муницпалке в Кожухово - нужно всё


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я смогу поехать в следующую субботу, в эти выходные работаю(((

могу забрать кого-то или что-то по пути с Фрунзенской в приют. Повезу корм в банках, возможно, одеяла, возможно что-то еще, что удастся собрать за неделю... А кости собакам можно (дама с работы обещала 5 кг передать)? Или мне сварить кашу на костном бульоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже была в приюте сегодня. На мой взгляд, про "полну народу" сильно преувеличено, даже по сравнению с прошлой субботой было меньше, а когда мы приехали в 12 практически никого. Очень странно, целую неделю прямо-таки разгорались дебаты, но на деле этого не видно.

 

по делу:

перефотали ПОЧТИ ВСЕ вольеры (за исключением дальних двух рядов, где девочки кормили щенов и нашли двое мертвых, ходить туда ходила, но сфотать забыла:(, порядка 800 фото, сейчас муж делает сайт, я хочу подписать каждое фото согласно занимаемому вольеры, поэтому ссылку на сайт выложу завтра, сложновато разбирать, есть ряд нечетких фото, некоторые трусишки спрятались. Если у кого-то есть фото с привязкой к вольерам - присылайте, добавлю на сайт.

 

Я еще заметила одну вещь с прошлого раза - поменялись номера клеток - мы в прошлую субботу начинали кормить с сектора А дальних рядов - были номера от 201, сегодня там от 188, то ли у меня галлюцинации, то ли действительно перевесили. Также собаки некоторые "перетасованы", поэтому не исключаю, что на следующей неделе привзяки к вольерам сегодняшние будут не актуальны, посмотрим, все равно будем фотографировать тех, кто неудачно вышел

 

по еде - сварила каши, также заказывала мясо: фарш, обрезь и селезенки. Из разговора с ветом выяснили, что селзенки им не надо, поэтому их не раздавали, а фарш и обрезь дали. На следующую субботу заказала рубец

 

Большое спасибо практически бездонным ведрам:) HIZER - практически 2/3 собак были ее кашей накормлены! Сушка с Оскаром консервированным и белый хлеб с кефиром исчезали мгновенно. Это я к чему - если кашу варить неудобно или не в чем, можно купить того же хлеба, "молочки", консервы -все будет съедено, уверяю

 

Также хочу особо отметить помощь сотрудников приюта - таджиков (если они - таджики:)) - помогали активно, молодцы, сами подсказывали, кому побольше дать, приятно удивлена

 

 

не поняла, что с сеном в итоге, вроде на неделе были деньги, и вроде бы даже кто-то что-то заказал(?)

целую неделю стоят морозы, у некоторых будок дверцы нет даже и собаки мерзнут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше варить кашу на бульоне. у многих проблемы с желудком, надо быть осторожнее

я смогу поехать в следующую субботу, в эти выходные работаю(((

могу забрать кого-то или что-то по пути с Фрунзенской в приют. Повезу корм в банках, возможно, одеяла, возможно что-то еще, что удастся собрать за неделю... А кости собакам можно (дама с работы обещала 5 кг передать)? Или мне сварить кашу на костном бульоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, таджики- молодцы. Они хорошо помогают: водят по другим рядам, показывают кто очень слабый и кому надо обязательно дать покушать...( по идее, им это надо? С кастрюлями по всему приюту бегать?). Поэтому, кто поедет кормить собак- захватите, что-нибудь и для людей по возможности...Ведь магазинов там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, таджики- молодцы. Они хорошо помогают: водят по другим рядам, показывают кто очень слабый и кому надо обязательно дать покушать...( по идее, им это надо? С кастрюлями по всему приюту бегать?). Поэтому, кто поедет кормить собак- захватите, что-нибудь и для людей по возможности...Ведь магазинов там нет.

Я не считаю их молодцами. Пофиг им эти собаки. Это мое ИМХО. И шуршат они сейчас после прошлой субботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла, что с сеном в итоге, вроде на неделе были деньги, и вроде бы даже кто-то что-то заказал(?)

целую неделю стоят морозы, у некоторых будок дверцы нет даже и собаки мерзнут!

 

деньги то есть , солома есть тоже в домодедово, машины доставить нету.

есть солома в калужской области. но ее так и не заказала Наташа, потому что сказали звонить с понедельника у них там очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина - нужна газель или камаз? можно, например, заказать две газели.

в калужской области, мне казалось, было сено? если у них очередь, они в лучшем случае доставят через неделю

нашла такие объявления:

1) Товарищи, продаем сено в тюках, находимся в Можайске, организуем доставку от 1,5 т.

Если хотите, можете забирать сами.

Оплата тоже, как удобнее, можно наличными, можно безнал.

Доставка на следующий день.

т. 8 (903) 239 98 51 - Светлана

8 (906) 046 18 75 - Михаил

 

2) 8(910)705 86 45 Алексей

Продается сено в большом количестве. Имеется сенаж, силос. Возможна доставка.

 

3) Продаем сено тюкованное и в рулонах.

8(48535)45146; 89611620070

alehandromail@yandex. ru

Александр

 

Контакты

Автор: ООО "Смоленское"

Регион: Ярославская область

телефон: 8(48535)45146; 89611620070

eMail: alehandromail@yandex.ru

 

деньги то есть , солома есть тоже в домодедово, машины доставить нету.

есть солома в калужской области. но ее так и не заказала Наташа, потому что сказали звонить с понедельника у них там очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не считаю их молодцами. Пофиг им эти собаки. Это мое ИМХО. И шуршат они сейчас после прошлой субботы.

А вам не по фиг? Почему так критично? вас я сегодня там не заметила Им зарплату вообще не платят, вы бы лично стали за бесплатно работать в таком месте, они действительно сегодня от нас не отходили, от нормальных людей, от людей с не здоровой психикой они держаться по дальше. И вообще причем тут они, они что ли виноваты в том, что нет воды, нет сена, нет электричества, нет корма. И работа их убирать, а у них даже нет элементарных перчаток, сама сегодня отдала свои. И еды им тоже привезла, вы создайте условия для работы, а потом претензии предъявляйте. Вы привезите туда корм, они покормят, вы привезите туда опилки , они разбросают, а зарплату вы им заплатите? Слава богу, что хоть последние пока не сбежали, их главный таджик, сказал, сто пока до марта, он там точно будет, в дальше что не известно, вы хотя бы с ними разговаривали? А что собаки им по фиг вы говорите, так посмотрите на улице, что все так прям за собачек переживают? Каждый проходит, гладит, кормит? Люди людей ненавидят, а вы про животных. Без этих таджиков собаки сдохнут раньше нашей очередной субботы. Хорошо есть эти бабушки еще, которые кормят хоть своих, а у нас нет даже не у кого своих, как в других приютах,тут хотя бы накормить чуть-чуть всех по возможности. А забрать собачку на передержку за деньги таджик тоже был бы рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вопрос сена меня тоже интересует все больше и больше, я не могу понять, что значит нет машины. у нас , что кризис с ними? Надо заказать, найти ее вообще не проблема, мы так и будем до следующей зимы искать машину? Давайте я найду чтоли, достали уже... Если не можете договориться зачем надо было за это браться, скажите конкретно, что надо? МАШИНУ? КАКУЮ ИМЕННО? Дайте телефон этого сена, сейчас за деньги можно в космос полететь, а мы все сено не можем заказать! Интересно, девушку, которая дала на это деньги не интересует вопрос потрачены ли они по назначению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, моя соседка! я тоже в черемушках. спасибо Вам . просто спасибо за все.

пожалуйста скиньте ссылку на сайт с фото.

может кого сможем взять до пристройства. хотя наши условия всем известны- никакие условия... все в подписи.

конечно аспиарим сайт где тока можно, пусть все посмотрят

 

вчера был епортаж про приют где- то в серпухове , показали маленькую пуделицу- все на улице все в жутком состоянии , но собак там искренно кажется любят. взяла бы пуделя не глядя, они на улице и без человека- не выживают вообще. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож в амстаф команду обратиться?

По Грею информация и фото есть.

Скажите,пож-та,к кому в связи со сменой руководства можно обратиться,чтобы посмотреть собакина и,

если все ОК,забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте первый пост. По соломе договаривается Наташа. Все варианты которые были она обзвонила, везде либо нет либо дорого. Найдете где заказать быстрее - супер, кто против? Наташи не будет на выходных. Деньги у нее. У меня есть из них 7500 - на солому из домодедово. Я уже два раза спрашивала. Спрашиваю третий: кто готов завтра найти машину (так как бесплатную пока не могут дать) поехать в домодедово к 17:00, проследить за погрузкой, приехать в приют и там проследить за разгрузкой? Leika сама без машины, куда она на ночь глядя поедет в приют? Как она по промзоне пойдет потом одна? Вместо того, чтобы обвинять сразу - читайте внимательно. Информация по финансам - в первом посте - так положено на этом форуме.

 

Я очень жалею, что ввязалась в тему с этим приютом. Мне безумно жалко собак, но вот эти ваши нападки уже надоели. Я пытаюсь наладить отношения со старым руководством, с новым руководством, общаюсь с кучей людей по телефону по этому приюту. Я потратила своих денег уже тысяч пять на мобильные переговоры за 2 недели. Муж реально бесится, я выпала из жизни со всеми этими проблемами. А вы все сыпете претензиями без конца. Вы считаете, что мне больше всех нужно? Я еще раз повторяю - знаете как надо все делать - делайте. Я ни в коей мере не претендую ни на что. Организовывайте людей, собирайте деньги, ведите тему, берите на себя заботы, я вздохну с облегчением и буду приезжать в приют просто покормить собак как делают все остальные. Я вынуждена из-за вас писать вот этот вот бессмысленный текст, похожий на оправдания, делаю это в первый и последний раз. Больше на вашу критику реагировать не буду, мне есть на что время потратить. Здесь нет начальников или руководителей - люди предлагают варианты, их либо принимают либо нет, никто никому ничего не навязывает.

Люди, пожалуста ну не надо ругаться, тем более в таком деле, любые руки и помощь нужна, делает кто что может, такие разговоры ни до чего не доведут, спасибо Вам что Вы помогаете все :gift:

 

 

Скажите, пожалуйста, а какая есть информация по девочке стаффа? есть фото?

Есть фото на этой странице http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6108&st=180

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделите роли..сразу - иначе будут "разборки" и.т.п..

Кто-то кормит, кто-то пиарит, кто-то на телефоне " поставками" рулит , кто-то с машиной может сорваться, у кого-то аптека рядом не дорогая..и.т.п.. а кто-то максимум что может 1 раз в месяц приехать с собачками погулять..

Сразу разберитесь кто есть кто...

И ещё Вы же все разные....Иной человек замечательный во всех отношениях касающихся животных , порой такое руководству ляпнет, что попросят сразу всех и надолго...ибо он не дипломат нисколько оказался...

То же с поставками - машина в Москву уже възжает - а телефон контактный не отвечает ( а человек занят сильно был - не мог подойти...или подошёл но ничего толком объяснить не может..на месте полный разброд и грузчиков нет ) ..и что?..пошлют нехорошим словом и более чего Вам по хорошей цене в жизни не засветит...

 

Приют это командная работа...Но....но это не значит что одинаково здорово способны делать всё....идеально когда каждый делает часть - но делает её здорово ( пусть это будет маленькая часть..это уже не столь важно)...

Выделится костяк - от 2 до 5 человек - вот они постоянно и будут в теме....а остальные будут им помогать..Так было всегда и так будет...

Работа куратора в приюте - это квалифицированный труд....на самом деле надо очень много чего знать уметь и реально иметь желание и возможность всё это проделать... Кто-то к этому изначально уже бывает не способен ( по ряду причин)

У нас есть люди которые просто достаточно регулярно приходят пообщаться с животными...помочь с уборкой...и.т.п - они называются опекуны ... они не занимаются ( не могут, не способны, им это не надо) решением глобальных задач приюта - они сосредоточены только на животных и не более..( ну и замечательно..и не надо хотеть от них большего)..

Вот только кураторы - они как бы выше по званию что ли..Опекун лишь кормит собаку..а куратор рыщет с утра до вечера раздобывая этот корм ( что согласитесь сложнее))..

Работа кураторов и опекунов имеет точки сопрокосновения...кураторы очень уважают опекунов...а опекуны обычно отдают себе отчёт, что работа куратора куда сложнее и нарпряжённее чем опекуна...

Опекуном может стать практически каждый....кураторы это штучный товар )) хороший куратор это неимоверная ценность для приюта...

Даже по теме видно кто тут потенциальный куратор..а кто потенциальный опекун... + помощники..

 

Далее - без еды человек может выжить 30 дней..без воды 10...

 

То же с собаками...

Вода нужна - и тёплая...

Есть множество вариантов как это можно организовать...

 

Блин..-10 на улице без снега :cry2: ..Удавиться...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно спрашивала кому сдавать деньги, вопрос остался открытым, например нужно на мясо -это так для информации. Я тоже как и все работаю, куча своих дел и проблем, потратила, ну конечно не телефонные разговоры, а на еду для собак около 15.000тысяч рублей, надеюсь, больше не будет информации, кто больше, каждый, кто сколько может, больше всего бесит, то что нет никакой слаженности и конкретики, с этой соломой нет никаких проблем, позвонила и договорилась, жаль столько времени прошло даром. Вообщем я заказала на среду 1 машину соломы, стоит она 5.000 рублей, везут из Можайска, в ней одна тонна. Михаил сказал посмотрите понравиться или нет, на нашу сумму мы можем заказать 8 тонн - это 40.000 рублей и пять машин, другим способом они не доставляют, какой то маленькой машинкой. солома в рулонах, ее надо будет разрезать и раскручивать, ну и соответственно разгружать.Видимо это будут делать таджики, придется тоже денег дать, но это все по ситуации.Я еду в приют в среду и встречу машину, если кто хочет поехали со мной! Насчет денег, давно их предлагаю всем, но никто не берет, странно как то, поэтому я решила, если кому то не нравиться мой вариант, я оплачу весь заказ сама, давно говорю, что это не проблема! Если хотите заказывайте в Калуге тоже. Просто надоело ждать не понятно чего, а ребята из Можайска могут привезти хоть завтра, правда немного подороже получается, но это не проблема. Они будут возить пять дней по тонне, у них там свои какие-то заморочки,сразу не могут все привезти, потому что в рулонах.Короче говоря, если кому интересно пишите в личку. Я однозначно заказываю там солому, не могу больше ждать. У кого есть телефон приюта, дайте плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hizer, пожалуйста, сбрось в личку телефон.

я по-прежнему могу купить лекарства и привезти их

Hizer,спасибо,Вы молодчина! :gift:

заказать камаз можно от себя, это не колоссальная проблема.

сейчас кризис, фирмы рады заказам, а люди - работе.

1) Заказать Камаз тентованный можно прямо сейчас — (495) 769-85-28

2) http://www.podkova-m.ru/ru/transport/zakrytyi_kuzov/

Контакты траспортной компании "Подкова"

Тел: 729 - 42 - 02,

798 - 27 - 26

Факс: 514 - 09 - 52

E-mail: podkova-m@mail.ru

Время работы: ежедневно с 8.00 до 22.00.

3) http://www.mosgruzi.ru/contacts.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update: транспортная компания "Подкова" (второй телефон) готова перевезти сено сегодня , если из города Домодедово (не метро) (не знаю, правильно ли я поняала) до Кожухово доставка будет стоить 5800.

Они готовы сегодня взять заказ и сегодня же довезти. Также они готовы предоставить грузчиков, которые едут до места и помогают разгрузить.

Марианна, у меня ни твоего телефона, ни контактов соломы, которую вы нашли. Все можно сделать сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Update: транспортная компания "Подкова" (второй телефон) готова перевезти сено сегодня , если из города Домодедово (не метро) (не знаю, правильно ли я поняала) до Кожухово доставка будет стоить 5800.

Они готовы сегодня взять заказ и сегодня же довезти. Также они готовы предоставить грузчиков, которые едут до места и помогают разгрузить.

Марианна, у меня ни твоего телефона, ни контактов соломы, которую вы нашли. Все можно сделать сегодня.

Что,неужели ничего не решается?Сказали в ближайшие дни будет -18,почему молчите по поводу сена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не для ссор и не для выяснения отношений. Просто потому что....потому что!

Короче, несколькими страницами выше спрашивала, можно ли приехать в воскресенье, т.к. работаю 6 дней в неделю, привезти собакам каши, сколько смогу сварить? В ответ: вы хотите собачку взять?

Не хочу! я четко отдаю себе отчет, что я могу делать, а что нет. Но я собачник с 20-летним стажем, я не могу равнодушно относиться к тому, что собаки голодные.

Всё. Больше никакой реакции на мое обращение. Вчера успела бы наварить каши и отвезти сегодня в приют. Мне не ответили. Сейчас уже три часа. День фактически пропал. :(

очень жаль. :(

Чтобы сварить кашу, нужно около 2-х часов + сбегать купить крупы, т.к. дома ничего нет. Куда я в темноте потом попрусь?

злюсь я чего-то... Помощиь нужна, а когда предлагаешь, нафиг никому не нужно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиар - это замечательно, но чтобы пережить зиму нужны люди, которые будут приезжать и кормить теплой едой или консервами.

+ еще люди, которые могут колоть иммунофан и проч

в будни предлагала помощь Ноа, Марина 2008 (с клауса), в будни ездит Светлана МС.

Кто-нибудь еще может приезжать в будни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, что вам никто не ответил

помощь очень нужна, очень нужна теплая еда

в приют на неделе, и сегодня ездит Светлана МС, она на машине, вы можете с ней скоординроваться

ее тел. я кину в личку

одной в первый раз дорогу найти сложно

 

я не для ссор и не для выяснения отношений. Просто потому что....потому что!

Короче, несколькими страницами выше спрашивала, можно ли приехать в воскресенье, т.к. работаю 6 дней в неделю, привезти собакам каши, сколько смогу сварить? В ответ: вы хотите собачку взять?

Не хочу! я четко отдаю себе отчет, что я могу делать, а что нет. Но я собачник с 20-летним стажем, я не могу равнодушно относиться к тому, что собаки голодные.

Всё. Больше никакой реакции на мое обращение. Вчера успела бы наварить каши и отвезти сегодня в приют. Мне не ответили. Сейчас уже три часа. День фактически пропал. :(

очень жаль. :(

Чтобы сварить кашу, нужно около 2-х часов + сбегать купить крупы, т.к. дома ничего нет. Куда я в темноте потом попрусь?

злюсь я чего-то... Помощиь нужна, а когда предлагаешь, нафиг никому не нужно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, что вам никто не ответил

помощь очень нужна, очень нужна теплая еда

в приют на неделе, и сегодня ездит Светлана МС, она на машине, вы можете с ней скоординроваться

ее тел. я кину в личку

одной в первый раз дорогу найти сложно

 

я тоже на машине, мужа уговорила съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...