Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муницпалке в Кожухово - нужно всё


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

спаниэля собиралась забрать Ксана, но она взяла других.

Передержки нет. Про него написали спаниэль ко, они обещали что-нибудь придумать, пока новостей нет.

еще там есть маленькая собака типа болонки, очень хочется ей помочь тоже...

Ксана хотела и могла бы взять несколько собак, но при активном участии форумчан в их судьбе. Вместо этого, девку, которую мы забрали первой, уже в первые же часы выкинули из скорой в раздел "собаки до года", где про нее уже все тихо-мирно забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальную, это конечно, громко сказано - просто ожидали увидеть собак, реально умирающих с голода, а не просто худых, недокормленных. А нужно, разумеется, все, как всем подобрашком и собакам из усыпалок - куратор, корм, оплата передержки, анализы, прием у врача, социализация, платный активный пиар (собака то красивая, и, похоже, с хорошим характером, если повезет, она быстро пристроится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ТЕХ КТО ПОЕДЕТ ЗАВТРА. Завтра приедет новое начальство, просьба не хозяйничать без разрешения. 1- НЕ ШУМЕТЬ И НЕ ПУГАТЬ СОБАК (просьба от А.Е.) 2- НЕ КОРМИТЬ 55-ряд сектор Б т.к. его кормят ежедневно жидкой пищей тётеньки. 3- завтра там будет ветврач штатный, пожалуйста, найдите его и проколите щенков фоспренилом, иммунофаном или что будет для профилактики инфекций. Конечно все лекарства надо привести с собой: 1- ФОСПРЕНИЛ , 2- ИММУНОФАН, ГИСКАН ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ, 3 - глистогонку , 4-пролонгированные антибиотики: амиксициллин( амоксаил, амоксиклав) в общем везите все- лекарств там нет вообще. Про собак: пса с оторваной лапой перевели в сектор Б 29-30( точно не помню) покормите его пожалуйста. Собака из 70 вылезла из под матраса и лежала на матрасе. Вид не цветущий, как у многих. Выяснилось, что на Мовет очень много жалоб поступает в общество защиты прав животных.. Они доводят собак до такого состояния. Псу с больной лапой сделали укол будут лечить дальше. Если получиться, выложу фото, попозже.. Завтра если смогу- приеду ( хотя вряд ли) Кстати- спаниель сидит там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ, забыла- НУЖНЫ ОШЕЙНИКИ И ПОВОДКИ. Ошейники на среднюю собаку. По возможности. Шлейки не нужны. И ещё : в приюте сидит ам. стаф. Грей. 2001 года рож. не агрессивный- если кого-то заинтересует. Не умею я тут фото выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЁ, забыла- НУЖНЫ ОШЕЙНИКИ И ПОВОДКИ. Ошейники на среднюю собаку. По возможности. Шлейки не нужны. И ещё : в приюте сидит ам. стаф. Грей. 2001 года рож. не агрессивный- если кого-то заинтересует. Не умею я тут фото выкладывать.

Мож в амстаф команду обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЁ, забыла- НУЖНЫ ОШЕЙНИКИ И ПОВОДКИ. Ошейники на среднюю собаку. По возможности. Шлейки не нужны. И ещё : в приюте сидит ам. стаф. Грей. 2001 года рож. не агрессивный- если кого-то заинтересует. Не умею я тут фото выкладывать.

еще боксерша молодая и кавказюлина молодая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пжлста кто сможет заехать в желебино и забрать одеяло и ковровую дорожку(очень длинную!!!ее наверное на ковриков 6 точно порезать моно будет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!! В жулебино у моей мамы большущяя дорожка, стока ковриков для псин,одеяло, 2 матраса!!! Кто может все ето забрать???

 

И скажите кто едит мимо рязанки, я по дороги живу! Уменя собачий корм и покрывала..........заедте пжлст, я к сожалению не могу, так как у меня ребенок приболел........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕБЯТА!!! В жулебино у моей мамы большущяя дорожка, стока ковриков для псин,одеяло, 2 матраса!!! Кто может все ето забрать???

 

И скажите кто едит мимо рязанки, я по дороги живу! Уменя собачий корм и покрывала..........заедте пжлст, я к сожалению не могу, так как у меня ребенок приболел........

 

Если у вас это все не заберут,пишите в личку,я может что то в следующий раз съезжу увезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в приют. Скоро напишу подробности.

 

Срочно. Вопрос: кто сможет завтра съездить в Домодедово сопроводить машину, проследить за погрузкой соломы. Потом нужно встретить машину в приюте. Я не могу завтра, уезжаю в аэропорт. Если никто не поедет собаки останутся без соломы на неопределенное время.. на этой неделе будет уже -18 ночью.. Кто нибудь отзовитесь? Деньги я передам, это всего 5000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько надо быть в Домодедово?

Съездили в приют. Скоро напишу подробности.

 

Срочно. Вопрос: кто сможет завтра съездить в Домодедово сопроводить машину, проследить за погрузкой соломы. Потом нужно встретить машину в приюте. Я не могу завтра, уезжаю в аэропорт. Если никто не поедет собаки останутся без соломы на неопределенное время.. на этой неделе будет уже -18 ночью.. Кто нибудь отзовитесь? Деньги я передам, это всего 5000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, на одном корсячем форуме хотят помочь какоиу-нибуть приюту, скорее всего кормами. Дам ссылочку. Если что привезет Gerastaff/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня было полно народу :) с кашками и кормами.... К сожалению мне не удалось дойти до сектора B который в самой ж...(узнала о том что он существует только по дороге домой) :((( Мне сказали, что там очень всё не очень... собаки очень истощены, до них просто прикорм не доходит(не знаю дошел сегодня кто-то до них :( но вроде нет:(

Может лучше начинать кормить тогда из этого закоулка... он конечно крайний но собам там Очень нужна помощь.

И еще там стафик в УЖАСНОМ состоянии :(

825e79dc1be9t.jpg

4e687fbef7e4t.jpg

00dc1afd0ecdt.jpg

И щены там с энтеритом мрут, сегодня их прокололи.... завтра вета не будет :(((сегодня вытащила из домиков два трупика(рабочии отказыватся это делать :(((( Будете завтра глянте, там один совсем плох(это первая клетка от домика вета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там помимо этого стафа еще есть 7летний в более приличном виде. Я кормлю последний ряд сектора А, в каком секторе совсем слабые-пойду туда кормить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там помимо этого стафа еще есть 7летний в более приличном виде. Я кормлю последний ряд сектора А, в каком секторе совсем слабые-пойду туда кормить?

По мойму после сектора А, потом Б, вот следущий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.

 

1. Всех собак из карантинной зоны убрали. Говорят рассадили по вольерам к другим собакам.

 

2. Местный ветеринар. Производит впечатление нормального адекватного человека. Проблем в приюте очень много. Лекарств нет, финансирования нет. Ходит в этот приют просто потому что жалко собак. Зарплату ему не платят уже несколько месяцев, также как и остальным местным работникам. В его силах немногое. От помощи не отказывается. Он один на 800 собак. Каждой второй нужна ветеринарная помощь.

Список лекарств:

 

1. Шприцы, 2мл, 5мл, 10 мл

2. Иммунофан ампулы

3. Фоспренил флаконы

4. Витакан сыворотка

5. Ветом

6. Ивомек (Новомек)

7. Ципровет

8. Байтрил

9. Кетазал

10. Кобактан

11. Гемобаланс

12. Террамицин спрей

13. Р-р Рингера

 

3. Сейчас такая ситуация, что старое руководство уже не хочет ничего решать, а новое еще не приняло дела. Волонтеры это единственные люди, которые реально могут сделать что-то хорошее для собак. Очень нужны люди, которые будут приезжать, гулять с собаками, разговаривать с ними. Псины там замечательные, они так скучают без людей, рады любому общению. Нам необходимо составить график посещений приюта, чтобы не было разнобоя. Сегодня было много людей, и с форума и просто приехали кормить. В итоге, собакам надавали кучу всего, неизвестно что теперь будет. Кто хочет приезжать в приют - пишите мне в личку, составим список кто когда и что может/хочет делать там.

 

4. Солому заказать можно. Нужен сопровождающий в Домодедово и обратно. Если не заберем солому завтра, то неизвестно когда она еще будет. Я уже писала, еду в аэропорт, поэтому сопроводить не смогу. Кто готов?

 

5. Была в кошатнике - там все ок, тепло, корм, вода.

 

6. Воду собакам стараются давать. Поскольку их кормят сухим кормом, то воду наливают сразу и немного. Потом больше не льют, так как бесполезно, вода превращается в лед.

 

7. Корм желательно привозить не сухой. Консервы лучше. Сухого там полно, они его не едят.

 

8. Пса с искалеченной лапой не видела. Надеюсь девочки отпишут кого они видели и в каком состоянии. Я в основном разговаривала с администрацией и успела сфотографировать некоторых собак, но по всем вольерам не ходила.

 

9. На той неделе забрали тощую белую собаку. Про нее все забыли. Давайте поможем ему встать на ноги http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=95883

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста у вольеров там есть крыша?

Т.е когда снег выпадет он пропадёт вольер? Там будут сугробы или нет?

 

Дело в том, что зимой очень большая проблема напоить собак - вода то замерзает мгновенно!

У нас натуралка (каша) и мы зимой туда добавлять больше чем обычно воды - чтобы собаки и поели и напились тёпленького + они зимой активно едят снег (крыш у нас именно по этому поводу над больше частью вольера нет - вольер на 3 собаки примерно 12 на 14 метров - т.е места достаточно и снега им хватает..

В этом году снега всё нет и нет и мы уже умучались поить своих - постоянно приходится греть воду и разносить по вольерам..очень ждём по этому поводу снега..

 

Если там вольеры с крышей + сушка....я не представляю чем и как они собираются поить собак зимой.. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вет. Хороший, адекватный человек. Говорит, что полтора месяца лекарств не было вообще, невозможно было оказать какую-либо помощь. Очень был рад лекарствам. Сегодня мы привезли 2 больших упаковки фоспренила, 1 упаковку кобактана, 1 упаковку ронколейкина, 6 уп. амоксициллина, 6 ампул витакана С, 12 ампул с гемобалансом, гамавит 2 упаковки, хлоргексидин в больших количествах (больше сейчас его не надо), перекись водорода (можно еще купить штук 20), шприцы 3 пакета, всего ок. 150 штук, резин. медицинские перчатки (10 шт).

2. Покормили - скормили 22 банки корма + несколько ведер каши. Это только мы, вообще сегодня было много людей с кормом и кашей. Есть женщина-опекун, которая возит жидкую кашку щенам.

3. Очень нужны люди в помощь вету. Веты, сестринская помощь, просто руки, которые умеют колоть. Вет один на 800 собак. Кроме того, здесь ему не платят, и он работает еще в одном приюте, т.е. есть дни, когда его не бывает.

4. Собака с проблемной лапой. Покормили, впечатление агрессора не производит. Выглядит жалостно, видно, что лапа его беспокоит. Его надо везти в клинику, смотреть лапу и лечить. Соответственно – машина, руки, деньги на врача, стационар на неделю на время манипуляций.

5. Лекарства по списку могу купить завтра, живу недалеко от Марквета, если мне передадут деньги. От себя могу выделить 1500.

6. По-прежнему предлагаю на собранные деньги (которые останутся от сена-соломы), купить по оптовой цене корм в банках. Можно попробовать договориться о скидках с Маркветом. Кстати, что у нас с сеном? Про солому поняла.

7. График посещения просто жизненно необходим. Особенно волнуют будни.

8. Пожалуйста, те, кто приезжают и хотят помочь, обратите внимание на сектор Б – многие не доходят до сектора Б, особенно до последних рядов. Говорят, там самые худенькие собаки. Мы тоже окучивали сектор А, в Б видели только щенков. Двое щенков сегодня умерли. Остальных прокололи по схеме. Среди них есть один слабенький и вялый.

9. Солома – я могу сопроводить солому из Домодедово до приюта, но очень нужен наш человек, который встретит на месте, и очень желательно с машиной, потому что я не очень понимаю, как добираться из приюта поздно вечером без машины. Очень нужен на завтра (вечер) человек с машиной.

10. Хорошая новость – Hizer забрала домой очаровательную белую пушистую девочку, ура! Вообще там много очень классных собак.

да, забыла написать про спаника - он бодрый, очень милый и активный. Попа только в какашках

марианна, я жду тогда от вас информацию по соломе (чтогдекогда), чтобы как-то спланировать день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего посещения приюта даже нет сил что-либо писать, да и честно говоря не хочется. Как я и обещала наварила каши 100 литров. Кроме меня и еще двух девушек, я не увидела никого из людей той субботы, которые приехали помочь именно руками. 4 часа мы только кормили собак, ушла вся каша и ее хватило очень на многое количество собак. Были женщины,которые постоянно ходят кормить собак, практически все сегодня были накормлены. Большое спасибо Наталье, которая заказала мясо, им мы накормили все последнии ряды сектора В. С него мы и начали. Дохляков там очень много. Еще скормила весь хлеб, собаки едят его на лету, так как они очень голодные, поэтому я думаю наша еда им не встанет поперек горла и от этой домашней пищи они не сдохнут. Поэтому вопрос, что же теперь будет не очень актуален. Собаки голодные и из нашей еды каждой досталось понемножку,

но я и этому рада. Приезжали люди впервые и также привезли корм в банках. Он тоже пошел на ура, мы его мешали с сухим. Сейчас действительно холодно и собаки сухой едят очень плохо, вода замерзает за 10 минут , а сухой без воды это смерть, тем более в таких условиях. Еще в вольерах на сегодняшний день очень не хватает опилок, в вольерах грязно, но на то чтобы там еще и убирать, чисто физически не хватает времени и сил, местных таджиков очень мало, они не справляются, собак кормят один раз в день, хотя нам были очень рады и дружелюбны, таскали нам ведра с кашей и помогали раздавать мясо, если к ним по человечески , то и они идут на контакт, зарплату им действительно не платят уже четыре месяца и многие из уже сваливают, мы должны быть рады тому, что хоть эти 6 или 8 человек делают хоть что-нибудь. Для согрева воды собакам им нужна электрическая плита, на одну , но большую комфорку. Так они ее греют кипятильником все ночь. Жаль, что из всех, кто пишет на форумах нет немного времени для реальной помощи собакам, а поиграть с ними или погулять... до этого еще очень далеко.Нужны руки, чем больше будет народа, тем меньше собак умрет именно от голода. У таджиков действительно до дальних рядов руки не доходят, мы именно с этих рядов сегодня и начали. Не отрицаю, самый посещяемый день это суббота, и это понятно, ведь все работают, но получается, что в субботу мы их кормим, а по будням людей вообще единицы. Да и сегодня был очень показательный день для жаждущих помочь. Мне жаль. Там конечно все очень сумбурно проходит, но если на все это не обращать внимания, а делать свое дело, собакам можно помочь. Ходить просто так и смотреть времени вообще нет. Многим нужен врач, и он сегодня был. Мужик нормальный, даже не отказал уже в темноте сделать щенкам укол и посмотреть мне собаку, которую сегодня забрала из 24 вольера, всю неделю болела за нее душа, но она меня дождалась, теперь на одну бездомную стало меньше. Теперь у нее есть дом. Но других бросать не собираюсь. Если не сидеть у компьютера и не лить из пустого в порожнее, мы может очень многое сделать, а лучше, если мы будем командой.

 

Из всего хочу сделать вывод, понимаю, что всего много и много эмоций, но мне все равно, что скажут :

 

1. Нужно сено-солома, вопрос до сих пор открыт

2.Опилки, стружка

3.Нужны лекарства, список есть

4. Корм , желательно не сухой, ну уж кто, что может

5.Люди, которые будут и могут приезжать хотя бы кормить

6.Пиар. но это например не моя тема, у кого есть время и занимается этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Lieka. Вету я оставляла телефон в прошлый вторник- он мне не звонил( если, конечно, А.Е. не забыл передать). Завтра вечером я могу вас забрать оттуда и довезти до метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вет мне без проблем дал свой телефон, так что теперь он у нас на связи)

мож, АЕ не передал (

Света, тогда мы с вами завтра созвонимся.

Девушки, нужны деньги на лекарства. Пока есть 4500. Этот список тянет на 12-15 тысяч (сейчас там всего 20 щенков). Кроме того, иммунофан нужен там практически всем. Товарные чеки смогу в понедельник отсканировать и выложить.

Кто завтра сможет передать еще денег (на лекарства)? Зеленая ветка.

Электрическая плитка на одну конфорку стоит в районе 2000, это реально.

п.с. хотелось бы хотя бы завтра с утра узнать подробности про солому...

Спасибо большое, Lieka. Вету я оставляла телефон в прошлый вторник- он мне не звонил( если, конечно, А.Е. не забыл передать). Завтра вечером я могу вас забрать оттуда и довезти до метро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,Hizer. Покажите фотку кого забрали. Я кормила последние ряды сек. А, посмотрю на Б ( если они слабее-то их). Моей каши хватает на 45 соб.- сварю больше. 55 ряды сек.Б не кормите его кормят женщины с собачкой. Я езжу очень часто, почти каждый день, но у меня не больше часа на все. Успеваю только покормить и поговорить. Могу пиарить и возить людей туда.. Но об этом потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще боксерша молодая

Девочки, это эта собака??

f4a0fbc44801.jpg

 

Если да, то я за ней ездила, но на пол пути меня развернули, сказав, что ей нашли хозяев...

Или другая собака??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мы так все и собрались и ничего не обсудили, опять каждый сам по себе. Для чего заводит дежурства? Я например сегодня была дежурной! На лекарства могу дать денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...