Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муницпалке в Кожухово - нужно всё


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

в воскресенье можно или нельзя попасть?

МОЖНО, ТОЛЬКО ПОЗВОНИТЕ ЗАРАНЕЕ!!!

 

если там таких штук 20- просто подкармливайте их на месте.ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Разделите их ПОД ОПЕКУ- руководство и помощь принимает и опекунам радо. оденьте ошейники, повесьте бирки - яркие, пластмассовые _ и дешево и видно издалека. оставьте свои телефоны- повесьте в вольере таблички с именами - и вас и вашу помощь всегда примут, и всегдавашу собаку лишний раз досмотря-покормят, поскольку будут знать, что опекунская..

Псина, кстати, хороша. почти легавая. :rolleyes:

Ксана, очень правильно. Анатолий Евгеньевич, показал мне некотрых опекунских собак, кот регулярно навещют и сказал, дословно " мне шею опекуны свернут, если с ними что-то случиться! Поэтому, вдруг кому-то глянется собачка, оденьте ей ошейник , в вольере можно прилепить бумагу с именем и работникам сказать, вот моя, если что, то уууу...

Я сделала альбом по самым худым и мерзлявым-ОТДЕЛЬНО, на фото будут ориентировочные номера клеток!!! Выложу скоро и попрошу Марианну в первый пост. Альбомы будут разделены:ТОЩИКИ, нормальные безопекунские собаки,маленькие щенки, кисы. Это , чтобы легче было ориентироваться по началу.

Ксана и девушки, спасибо большое , что забрали легашку. Ксан, в выхи приеду, фотним моську с грудью бум пиарить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что фото самых худых и кто не спрятался, номера клеток для ориентира, по этим рядам во основном новички. Может есть еще худее или в других клетках, могла пропустить конечно. Собаку с двойным переломом не смогла снять, прячеться, лапа ужасная. Пес с больной лапой кусючий, лечить только с уколом.

Альбом Тощенькие

df2933e1f439t.jpg

http://www.radikal.ru/users/8fae0971db214f...ornyh-zhivotnyh

остальные днем сюда же )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 42 тысячи можно купить 2 машины соломы это очень много,если опытные говорят что нам пары тонн хватит на всех. так вопрос по сбору денег на солому считаю закрытым. больше пока деньги на солому не собирайте. лучше на лекарства и еду. я занимаюсь этим вопросом ,щас звонила в калуга пока не отвечает телефон.

 

Да, marla1977, денежку которую я вчера передала на сено ( 1000р), купите корм на них или лекарств. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам тогда проще заказать один камаз. его вам хватит. а остальное пустить на лекарства, еду и питье.

насчет 14 кг в тюке, не уверена.. я его еле отперла в вольер... неподъемным был. мне кажется что тюки разные по весу. просто некторые совсем спрессованы.. они и тяжелее.

не забудьте забрать корм у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у приютских щенков энтерит, эффективная схема лечения на этапе понос с кровью такая:

Капельницы, 2 раза в день

1-я капельница Раствор Рингера 50,0 мл + Ронколейкин (30 тыс. единиц на одну капельницу) (утром)

2-я капельница Глюкоза 5% 50,00 мл + вит С 0,5 + глюконат Ca 0, 5 мл (вечером)

(антибиотик ) - кабоктан 0, 4 в/м - 1 раз в день

(иммуномодулятор) циклоферон по 0,3 мл внутримышечно - 1 раз в день. 7 дней

Гемабаланс по 0, 3 мл внутримышечно 1 раз в день через день курс 4 инъекции

Выпаивать отвар ромашки по 5 мл x 2 раза в день 7 дней + отвар коры дуба по 5 мл 2 раза в день.

 

в вольере капельницы делать нереально, это можно делать только в теплом месте, иначе они схватят пневмонию.

что можно делать: колоть кабоктан, ронколейкин, циклоферон, гемабаланс, поить ромашкой. Шансы в холодном вольере невелики.

Изолировать от щенков, которые еще здоровы...

Девочки, нам из разных районов предлагают корм, теплые вещи. Если кто-то может помочь машиной и все это пособирать, будет просто отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, если не в тему или глупость сморожу: а могу я "лично"вот этому парню одеяло или подстилку теплую передать с тем, кто поедет в ближайшее время? Не могу на него смотреть без дрожи :cry2:

ab789ec230dc.jpg

 

Деньги уже кто-то собирает? Если да, с меня 1000 после 25, с з.п. Сейчас на мели полной (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, если не в тему или глупость сморожу: а могу я "лично"вот этому парню одеяло или подстилку теплую передать с тем, кто поедет в ближайшее время? Не могу на него смотреть без дрожи

 

Его забрали вчера к Ксане

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, если не в тему или глупость сморожу: а могу я "лично"вот этому парню одеяло или подстилку теплую передать с тем, кто поедет в ближайшее время? Не могу на него смотреть без дрожи :cry2:

Это девка, очень славная. Вчера мы с великими приключениями ее забрали.На нее открыта тема, потому что в одиночку с ней не справиться, как всегда нужно все - откармливать собаку, сделать анализы, свозить в клинику, какое-то время нужно на социализацию, платный пиар и т.д.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2936569

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вместе с сеном заказать еще опилок, тоже лишними не будут? Я звонила по опилкам, практически везде самовывоз, мож у них есть и опилки, привезут сразу вместе с сеном. Опилки ЗИЛ стоит 1.200 рублей, но у них не начем вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вместе с сеном заказать еще опилок, тоже лишними не будут? Я звонила по опилкам, практически везде самовывоз, мож у них есть и опилки, привезут сразу вместе с сеном. Опилки ЗИЛ стоит 1.200 рублей, но у них не начем вести.

там где сено и солома -никаких опилок нет. это совхоз. а опилки это лесоперерабатывающие предприятия. не путайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старой теме написала, что могу привезти 10 мешков опилок, матрасы, подушки, одеяла. Ответа не было. Так везти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно опилки нужны. Везите все.

Еще по лекарствам, я так поняла надо:

1.ФОСПРЕНИЛ

2.ГЕМБАЛАНС

3.ГЛИСТОГОННЫЕ

4.ХЛОРГЕСИДИН

5.ПЕРЕКИСЬ

Что еще нпишите полный список, кто знает, шприцы надо или нет? Я купила.

Давайте нпишите, кто знает полный список лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоровых щенов надо максимально изолировать и подальше отсадить от здоровых.

Здоровым нужно проколоть Глобкан по схеме (схему узнаю).

Больных никуда не отсаживать по вольерам, чтобы не разносить инфекцию.

Если есть хоть какая-то возможность их держать в тепле, это было бы спасительно.

-Колоть умею, в будни приезжать до праздников не смогу, нужно искать людей на будни.

 

по лекарствам: при энтерите нужно купить анбиотик кобактан, иммуномодуляторы циклоферон, ронколейкин, гемабаланс.

ронколейкин и гемабаланс точно есть в марквете. Сколько там щенов болеет? можно подсчитать тогда, сколько нужно лекарств.

Фоспренил - это тоже иммуностимулятор при энтерите. Ронколейкин считается эффективней.

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/enterit.htm - про энтерит и препараты при энтерите

Здоровым вводится сыворотка глобкан или гискан. Сыворотка – это также иммунный препарат, предназначенный для профилактики и лечения энтеритов.

Сыворотка сразу же после ее введения резко повышает иммунитет собаки, но действует непродолжительное время, всего 10-14 дней.

Если щенок на момент введения сыворотки здоров, благодаря ей он, скорее всего, и не заболеет.

Если же он успел заразиться, и болезнь находится в инкубационном периоде (при энтерите он составляет 3-7 дней),

то действие сыворотки поможет облегчить болезнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, мне тока что звонила женщина-бабушка, которая подкармливает собачек, и у которой её собаки в приюте, ходила сегодня их кормить, работник сказал такую вещь, что приезжало телефидение, которое вызвали недовольные скажем так, и вчера состоялся тендер, и из-за этих жалоб сняли прежнее начальство, теперь назначен над приютом Главный Вет Врач ВАО

Это все со слов, вот такие новости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоспренил-это ерунда,дорогая водичка,как пишет наш форумский врач Света Nord,да и дорогая.

АНАНДИН и ГАМАВИТ-это советует,по-весу колоть всем щенкам. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, мне тока что звонила женщина-бабушка, которая подкармливает собачек, и у которой её собаки в приюте, ходила сегодня их кормить, работник сказал такую вещь, что приезжало телефидение, которое вызвали недовольные скажем так, и вчера состоялся тендер, и из-за этих жалоб сняли прежнее начальство, теперь назначен над приютом Главный Вет Врач ВАО

Это все со слов, вот такие новости

Дописались. Сколько раз повторять можно - не будите лихо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто возьмется за щенов? Приезжать - колоть? Что со здоровыми делать? Как их обезопасить от вирусов?

Энтерит это гиблое дело :( лучше чтоб этим занимались люди которые по другим вольерам вообще не ходят, а если и ходят то полностью переодеваться до трусов(знаю проходила в Беседах) и тепло и еще раз тепло щенам и хорошо б клизмочки с ромашкой и карой дуба( говорят помогает радикально,но это из области фантастики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких условиях это точно гиблое дело. бедные щены.

Энтерит это гиблое дело :( лучше чтоб этим занимались люди которые по другим вольерам вообще не ходят, а если и ходят то полностью переодеваться до трусов(знаю проходила в Беседах) и тепло и еще раз тепло щенам и хорошо б клизмочки с ромашкой и карой дуба( говорят помогает радикально,но это из области фантастики)

а что Е.В. говорит про Саранчу, он его знает лично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще вариант по соломе. Девушка с форума предлагает купить у нее солому (Домодедово), ей не пригодилось, она брала для своих лошадей.

Есть 100 тюков по 50 руб. каждый. Один тюк - такой кубик примерно 60см х 60 см+40 см. весит около 25 килограммов. Можно забирать, только нужна машина для этого. Что будем делать? Берем или подождем калужскую солому, а эту я тогда на Дубовую передам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть еще вариант по соломе. Девушка с форума предлагает купить у нее солому (Домодедово), ей не пригодилось, она брала для своих лошадей.

Есть 100 тюков по 50 руб. каждый. Один тюк - такой кубик примерно 60см х 60 см+40 см. весит около 25 килограммов. Можно забирать, только нужна машина для этого. Что будем делать? Берем или подождем калужскую солому, а эту я тогда на Дубовую передам?

берите конечно и не думайте. пока заложите эту.. а там видно будет.

и еще, кто главный в этой теме? можете мне набрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть еще вариант по соломе. Девушка с форума предлагает купить у нее солому (Домодедово), ей не пригодилось, она брала для своих лошадей.

Есть 100 тюков по 50 руб. каждый. Один тюк - такой кубик примерно 60см х 60 см+40 см. весит около 25 килограммов. Можно забирать, только нужна машина для этого. Что будем делать? Берем или подождем калужскую солому, а эту я тогда на Дубовую передам?

если будем брать из каких денег платить? из тех что у меня или ...?5000р солома и машина неизвестно сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь была информация, что люди сдали деньги помимо 42.000 рублей. И что эти деньги должны пойти на корм или что-то другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь была информация, что люди сдали деньги помимо 42.000 рублей. И что эти деньги должны пойти на корм или что-то другое!

я думаю что остальными деньгами тоже распорядятся совместно и разумно, просто по ходу действия появляются какие варианты и ситуация периодически меняется.Вы писали что у вас 20000р-вы можете распорядиться ими как лучше-я думаю корм,лекарства ,врач-лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...