Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муницпалке в Кожухово - нужно всё


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Калужцам если позвонить в середине недели, то в выхи могут привезти. только помните, что вы нужны там.. разгружат то вам.

а как кстати вы будете разгружать катки по 250кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще люди, которые в штате приюта были готовы это сено принять и разгружать...

Мне кажется, многие не понимают, что такое катки...и я в том числе не понимала.

На разгрузку нужны люди, однозначно. А если завтра позвонить (четверг), в воскресенье могут уже довезти?

Калужцам если позвонить в середине недели, то в выхи могут привезти. только помните, что вы нужны там.. разгружат то вам.

а как кстати вы будете разгружать катки по 250кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!! ДЕВУШКА ИРИНА (ник IrVad) ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕДАЛА ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ВСЮ СУММУ 42000Р. НА СЕНО. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И СОБАЧЬЕ ЕЙ СПАСИБО.!! :gift::gift::gift: У МЕНЯ ПРОСТО ОТ РАДОСТИ ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИЛИ. ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ ЗА ЕЕ ЩЕДРОСТЬ.ТАКЖЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО УЖЕ ПЕРЕДАЛ (ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА КОРМ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ) ИЛИ ТЕМ КТО ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ!!!

Завтра постараюсь оплатить, может к субботе уже привезут.

УРАУРАУРА!!! Я сегодня из приюта , говорила с Анатолием Евгеньевичем его тел 89154396221-это человек кот непосредственно на месте решает вопросы. Он очень просил сено, скакзал только позвонить предварительно , он освободит место, подготовит разгрузку. Гладкошерстные собаки очень мерзнут!!!

Вам предлагают крайне дорогое сено. фура соломы из Калуги вам обойдется в 20000, это 300-340 тюков по 20кг. и помните, сено не дает тепла. его дает только солома. решите брать солому, пишите. дам номер совхоза. тюки гораздо легче распихивать по вольерам. а с катками вы измучаетесь.

СПЕЦЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ СОЛОМУ, сообщите контакты с кем связаться в Калуге, может быть девушки проанализируют, что лучше.

Анатолий Евгеньевич просил в больших количествах нужен фоспренил и гембаланс, лекарства рекомендовал врач.

 

Люди добрые! Кто будет кормить собак, обратите внимание на сектор В, дальние ряды(3-4 ряда)-там самые тощики, они нуждаются в опекунстве. Сектор А тоже самое-последние ряды! Сектор С самый край с угла сидят щенки, там примерзший кал с кровью и их стало меньше, щенки тм не жильцы :(

Я не нашла щенка в подписи пятнышко-пеструшку, вот эту, во всем приюте ее нет,боюсь,что ее совсем нет,но это щенки, которых спас от смерти сам А.Е., с улицы забрал, убить их хотели :cry2:

Щенков надо как-то вытаскивать оттуда.

Черная собачка с переломом двойным, с лапой кашмар вся не естественно вывернута, собачка приехала в таком виде из мовета. Чтобы ее лечить надо брать на кураторство и вывозить. В принципе можно договориться и оттуда возить в клинки. Она очень пугливая. Я постаралась сегодня сфотографировать самых тощенких, кому больше всех нужна опекунская помощь!!! Но общая картина такая, что надо обратить внимание на дальные ряды в обоих секторах, там сидят новоприбывшие, худенькие и испуганные собаки. Собака в моей подписи серая лаечка , слепая на один глазик. Одна собака лежит в каком-то очень хреновом состоянии укрытая матрасом, ей очень плохо. Кто поедет посмотрите. Номер клетки и собу я сфотала.

Я все фото разделю на альбомы и выложу в теме ночть. ОБОШЛА ВЕСЬ ПРИЮТ. Есть коши в кошатнике сфотала будет отдельный альбом

Сырое мясо просили не привозить, боятся кормить сырым. Кашей кормить разрешают. По плану кухня и мед клиника должны заработать в январе. Подводят подрядчики, поставщики оборудования и тд. Работники приюта пашут на совесть, сам ЕА многих собак знает "в лицо".

Вольеры убранные, одна какшечка-это не показатель.

По врачам, предарительно надо соглавсовывать с Е.А. и самим врачом. В клинику , когда откроется, понадобяться спецы на постоянную работу.

Вообщем приют для помощи открыт!

Девушки сегодня збрали собак, тощего в моей подписи, кого еще не знаю.

Если есть вопросы лучше пишите в личку,отвечу всем ночью. Извините за некоторый сумбур и ошибки, промерзла до мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, мне кажется, человек дело говорит -

Вам предлагают крайне дорогое сено. фура соломы из Калуги вам обойдется в 20000, это 300-340 тюков по 20кг. и помните, сено не дает тепла. его дает только солома. решите брать солому, пишите. дам номер совхоза. тюки гораздо легче распихивать по вольерам. а с катками вы измучаетесь.

Можете дать контакты Калуги и как быстро они все привозят?

Ирина, ИрВад, огромное Вам спасибо!!!

СЕНО Я НАШЛА САМОЕ ДЕШЕВОЕ КАКОЕ БЫЛО. НО СОЛОМА ЕСЛИ И ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ КОНЕЧНО ВОЗЬМЕМ ЕЕ. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВЫКИДЫВАТЬ НА ВЕТЕР ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. СПАСИБО МАРУСЕ ЗА ИНФУ ПО СОЛОМЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. девочки, может, сделать комбинированный вариант - сено + солома?

сено для объема, от него тоже тепло...ну помягче

Сено брать не в катках, надо, чтобы было легко раскладывать по клеткам. для катков нужен трактор, мне кажется...

2. как там сегодня было с водой?

3. фоспренил, гемабаланс, кал с кровью - там энтерит?

4. можно поговорить с их врачем? какие препараты покупать, что брать с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. девочки, может, сделать комбинированный вариант - сено + солома?

сено для объема, от него тоже тепло...ну помягче

Сено брать не в катках, надо, чтобы было легко раскладывать по клеткам. для катков нужен трактор, мне кажется...

2. как там сегодня было с водой?

3. фоспренил, гемабаланс, кал с кровью - там энтерит?

4. можно поговорить с их врачем? какие препараты покупать, что брать с собой?

Прмете в качестве советующего? больше пока ничем не могу.

Берите солому. сено не вариант. солома , она как термобелье.. а сено в мороз просто вымерзнет.

тюки найти очень сложно, в основном идут именно катки..

ослабленным можно вместо воды заваривать Виватон Савеловский. это сбор трав, общеукрепляющий, и восстанавливает жкт(энтеритникам самое оно).на эти 42 тыщи вы закажете аж 2 фуры. то есть в 1,5 раза больше. учтите что это не на всю иму, они ж будут постепенно прописывать ее.. надо будет понемного менять.. а насчет обьема, так тюк спрессован, распакуете-такую кучу получите-обалдеете сами.

 

Лейка. номер отправила в личку. позвоните, скажите, что Марина из приюта Бим дала номер.. просите , выпрашивайте, солому не так легко достать. но обычно они быстро пригоняют фуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не врач и не могу ставить диагноз. В щенячем вольере было нечто похожее на замерзший жидкий понос с кровью. Фото будет. Одна собака была очень плоха. Фото будет. Энтерит по всей земле разбросан-везде в принципе , тем более в месте скопления животных, он вообще не истребим, спросите любого спеца. Поэтому щенкам там не место. Ведра полны льда,только его полизать можно. Без вариантов на таком морозе вода мерзнет.

ДЕВУШКИ Я ВЫЛОЖИЛА ТЕЛЕФОН Е.А. ОН С РАДОСТЬЮ ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРО ВРАЧА ТОЖЕ.

Фоспренил и гембаланс-собаки начали кашлять у некоторых сопли, что и следвало ожидать. ПОЭТОМУ ОН ОЧЕНЬ ПРОСИЛ СЕНО ИЛИ СОЛОМУ!

 

ВОПРОСЫ В ЛИЧКУ ПЖ!!!!!! ДАБЫ НЕ ЗАГРЯЗНЯТЬ ТЕМУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть коши в кошатнике сфотала будет отдельный альбом

 

 

сколько там кошек? что для них нужно?

где они сидят? там тепло?

в субботу можно просто подъехать посмотреть и оценить ситуацию?

 

 

могу помогать с уколами и всеми процедурами для собак и кошек, тока не каждый день, могу все, в т.ч. внутривенные уколы.

сама пока не могу помочь кормами и деньгами, зашиваюсь со своими животными.

 

но могу помочь машиной и руками.

в инете редко, если что звоните, за темкой постараюсь следить.

живу там рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сидит недалеко от входа:

103485247.jpg

 

Мерзнущая собачка, ни на что не реагирует, клетка 70:

103485259.jpg

 

103485320.jpg

 

Маленькая собачка:

103485352.jpg

 

Тощий черный песик, клетка 160:

103485398.jpg103485409.jpg

 

Собачка без лапы, в самом конце дальнего вольера:

103485482.jpg103485510.jpg

 

Кошек мало - штук 10, точно не считала. Все очень красивые, разных окрасов. Серо-полосатых нет, несколько черно-белых, черепаховая, серая одна (как РГ). Один маленький котенок месяцев двух, черепаховый. Очень красивый котик, белый с рыжими ушами и хвостом, очень ласковый и молоденький! Пристроется сразу! Все кошки приучены к лотку. В приюте отдельный кошатник, он отапливается, комнаты метров по 5-6 с выгулом и полочками для сна. Еда у них стоит, лотки есть, подстилки лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько там кошек? что для них нужно?

где они сидят? там тепло?

Нужен только пиар,условия лучше чем у некоторых людей, фото ночью, в пути. Если будут кураторы у кошек, будет отлично)

 

блин, они совсем тощие...

Худые собаки, особенно вновь прибывшие. НО Белый в подписи, откройте фото. Привезли к КСАНЕ, она сказала, что это вовсе не истощение. Есть недоедание, но не истощение. Таких худых собак максимум 20, вообщем по альбому посчитаем. Как раз в основном в даьних рядах новички. Им нужно особенное внимание в кормежке и общении!

 

СОБАКА В КЛЕТКЕ 70 БОЛЬНА И ЕЙ ОЧЕНЬ ПЛОХО!КТО ПОЕДЕТ ЗАВТРА ПОСМОТРИТЕ ЕЕ! СВЕТА -ВЕТВРАЧ, МОЖЕТ ВЫ ПОСМОТРИТЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, они совсем тощие...

 

Постараюсь по знакомым что-то из необходимого к субботе собрать. А если я наварю каши сама, сколько смогу, гречку и овсянку, на бульоне, например. Я могу привезти? это единственное, чем я могу пока помочь, простите...

До скольки можно приехать в субботу?

Пожалуйста, выложите схему и объяснения проезда, кто был

 

Откровенно тощих собак там штук 10, не больше. Говорят, что таких уже привозят. Я специально фотографировала самых несчастных.

Кашу можно, по крайней мере не запрещают.

Приезжать лучше пока светло, в темноте собак не видно совсем, проходы между вольерами не освещены.

 

Карта проезда усовершенствованная :) Со МКАД сворачиваете на поворот "Вешняки" в сторону области, едете все время прямо и упираетесь в Т-образный перекресток, на нем налево под стрелку, далее по схеме.

fd2c0cdc35fet.jpg

 

Очень советую ехать по улице Дмитриевского, дорога по Кожуховской ужасна!

 

Видео:

№ 1. http://photofile.ru/users/-703-/video/v7776033f6d/view/

№ 2. http://photofile.ru/users/-703-/video/u8749124257/view/

№ 3. http://photofile.ru/users/-703-/video/v77769869f4/view/

№ 4. http://photofile.ru/users/-703-/video/v7777633942/view/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание, завтра операция по вывозу 4 собак. Будем там 13-13.30 желающие помочь, будем рады, хоть копейкой на откорм чахликов, хоть руками, если есть укого-то намордники , ошейники поводки, привезите пж :help:

 

ДУМАЮ СЕНО-ЭТО очень важно! Товарищи помогите, давайте скинемся на сено тощикам, у них даже жировой прослойки нет :help:

 

ПРИЮТСКИЕ СИРОТКИ В АЛЬБОМЕ

Ссылка на альбом

http://www.radikal.ru/users/8fae0971db214f...cipal-nyj-priut

поддерживаю руками и ногами! у кого есть возможность - давайте закажем хоть сколько нибудь!!! сейчас уже морозы, а пока мы будем искать дешевое сено весна придет. Я обязательно в доле на сено, только есть ли конкретные варианты

 

 

Мясо заказала я (или так, я и erein:)) (200кг), обрезь, но Наталья сказала, что не всегда может быть столько обрези, тогда, наверное куриным фаршем "добить можно? его легче в кашу подмешать. Или может только фарш заказать, кто как считатет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю руками и ногами! у кого есть возможность - давайте закажем хоть сколько нибудь!!! сейчас уже морозы, а пока мы будем искать дешевое сено весна придет. Я обязательно в доле на сено, только есть ли конкретные варианты

 

 

Мясо заказала я (или так, я и erein:)) (200кг), обрезь, но Наталья сказала, что не всегда может быть столько обрези, тогда, наверное куриным фаршем "добить можно? его легче в кашу подмешать. Или может только фарш заказать, кто как считатет?

Мясо сказали сырое нельзя, поэтому я решила взять для каши. Сварю наверное 100 литров. А вы его в каком виде хотите везти? Наталья завтра мне будет звонить и скажет, что есть, если обрези не будет, я возьму фарш для каши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ИрВад!!!

 

Разговаривала сегодня с Е.В. Они примут сено (солому) с большой радостью. Насчет плитки с газовым баллоном сказал, что скоро заработает кормокухня. Только насколько скоро не сказал. Может быть нам тогда просто привозить с собой действительно и кормить тех собак, которые сушку не едят? Бывшие домашние не едят и самые истощенные тоже отказываются. Сказал корм Оскар не привозить больше. Собаки его не ели почти. Когда дали Чаппи и еще какой-то, забыла, то собаки только его стали есть.

 

Девочки, соломы хватит на эти деньги? Может быть нам на все собранные деньги купить соломы? Получится больше 42 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солома - жесткие "трубчатые" стебли овса и т.п. Сено - в основном Тимофеевка и травая всякая, мягкое. 250кг рулоны этак 1.5х1.5 метра, катятся, их никто не переносит на горбу. Довольно легко разворачиваются немного спресованными пластами (как и сворачивались на полях), не сложней отделения "таблеток" в тюках. На 40т.р. соломы выйдет 12-13.6 тонн по предложению Маруси. В тюках обычно 15-18кг, 20-и давно не видно. Лучше сено или солома - не знаю. Знаю, что уделаную солому то еще удовольствие выгребать, тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Худые собаки, особенно вновь прибывшие. НО Белый в подписи, откройте фото. Привезли к КСАНЕ, она сказала, что это вовсе не истощение. Есть недоедание, но не истощение. Таких худых собак максимум 20, вообщем по альбому посчитаем. Как раз в основном в даьних рядах новички. Им нужно особенное внимание в кормежке и общении!

 

ну дамы...я афигеваю с тех кликуш, которые истерят про истощение. Я-то купилась. Я не в курсен- может всех тощих поубивали, чтобы вы не видели, может они откормились. Но экземпляр , который забрала мирумир - худющий. но есть худоба, а есть ИСТОЩЕНИЕ.. вы вообще - о ЧЕМ? мне сегодня приперли совсем не истощенную собаку. просто ПОХУДЕВШУЮ. у нее даже на ляжках, бедрах в груди - вообще потери мышечной массы нет. просто недоедала. При чем совсем недолгго. на фото все было гораздо хуже. а выбери другой ракурс - и видно, что у собаки все на месте. 3-4 ребра ПРОСМАТРИВАЮТСЯ - не торчат. а я дура курилась. с машиной у девушки, которая марран возила вышла ерунда, потому они опаздали и еле -еле эту отыскали. остальных не успели.

если там таких штук 20- просто подкармливайте их на месте.ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Разделите их ПОД ОПЕКУ- руководство и помощь принимает и опекунам радо. оденьте ошейники, повесьте бирки - яркие, пластмассовые _ и дешево и видно издалека. оставьте свои телефоны- повесьте в вольере таблички с именами - и вас и вашу помощь всегда примут, и всегдавашу собаку лишний раз досмотря-покормят, поскольку будут знать, что опекунская.

а вот тем кто истерил, что собаки дохнут от истощения- спасибо.. мне былим очень нужны лишние собаки 0- своих 21 уже бесплатных, чтобы увидетть, что этой собаке одна миска в день дополнительная нужна. и я вот ради этого, накануне отлова в мытищах( без передержки отлов- сразу усыпляют), блокирую карантин.. ну господа. вы худыъх собак не видели? так проедьтесь по некоторым ПИКовским передержкам.

Псина, кстати, хороша. почти легавая. :rolleyes:

 

и по поводу соломы- вам двен тонны хватит ЗА ГЛАЗА!! вы не забывайте - приют МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. завтра-послезавтра ему денег спустят на солому, а вы кучу сбитых спасти не сможете. госприюту соломы накупили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по поводу соломы- вам двен тонны хватит ЗА ГЛАЗА!! вы не забывайте - приют МУНИЦИПАЛЬНЫЙ. завтра-послезавтра ему денег спустят на солому, а вы кучу сбитых спасти не сможете. госприюту соломы накупили.

угу, спустят, себе в карман, только собаки как спали на ледяных досках - так и спят.. вернее замерзают. и потом Ксан, где это у нас мона просто так купить 2 тонны соломы? не подскажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто завтра там будет, посмотрите, пожалуйста, внимательнее собаку в клетке 165. Это тоже беляночка, уж очень тощей она мне не показалась, но мне очень не понравились ее слабость и безучастность. Правда, нужно делать поправку на то, что попали мы в приют уже в темноте, собак осматривали, сначала подсвечивая клетки телефонами, потом очень слабым фанариком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, почему в субботу в 20 час - это поздно. Вы это согласовали с руководством? Темно будет. Неудобно и кормить и фоткать.. Или это сбор только поговорить( собрание). Все равно не удобно- многие утром приедут. Теперь о приюте: тему про печки и газовые баллоны можно не обсуждать- приют мун. и хозяйничать в нем никто не даст. Там предусмотрена кухня, но она не достроена. Рабочие иногда берут отходы в столовой для собак, но очень мало( 700 соб. всетаки ). Конечно, собаки очень мерзнут, особенно голые. Берите с собой гор. воду в термосе- плеснёте в ведро со льдом. Кому надо будет периодеться в раб. одежду- не проблема. На счет лечения собак- сообщу позднее ( их штатный врач на связь не выходит пока) , а с ним надо согласовать обязательно. Но глистогонные средства и фоспренил, хлоргекседин, перекись лишними не будут никогда. Кто хочет может взять что-нибудь и для людей- рабочим там тоже не легко: простуженные и покусаные, магазинов рядом нет. Сегодня передала лекарство на чепрачного пса с больной лапой( который злой) - должно помочь. Если что- потом для остальных купим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ты уже сказала/:))))))))) хошь сказать, что мало не повезут-- так не только есть ведь кожухоово. скооперироваться можно. мне вот всго пару катков надо. бяша, сколько у нас приютов чтоб скооперироваться и заказ сделать?

матушка, они повезут камаз, который стоит 20 штук. в котором 350 тюков. (+-). раньше 380 возили. когда как.

дай бог чтоб камаза прислали. солома не вес золота, ты поди найди ее. а насчет катка себе, так 2 катка это 20 тюков. добей деньгой и получи сови 20 тюков. тока чем добивать будешь, если у тя собаки в долгах?

да, не только кожухово.. я б в бим с удовольствием купила, но кризис.. денег нет. мы и так в бим сесяц назад купили камаз нельзя ж раз в месяц по камазу покупать. сорри за офф. тепреь по теме.

Девушки, кто нить завтра едет мимо кузьминок в приют? есть 13 большиз банок Экси, пара пледов есть. могу также купить 2 рулончика поролон 50мм толщиной.. можно тощикам положить, если руководство разрешит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,аккуратно контактируйте с явно больными животными,что бы не растащить инфекцию!!! :worthy:

Могу передать,живу в Кузьминках,невыездная...токсикоз,будь он неладен замучил,да и инфекции боюсь.

1.Корм Пропак для щенков,5 кг.

2.Сыворотку Гискан-5,2 штуки,НО!Конкретно на 2 щенков,которые у Тани Дарчарм в подписи,может быть для них это шанс,хоть какой-то. :worthy:

3.Немного лекарств:иммунофан 5 доз(2 дозы на двух детей),глюкоза,димедрол,аскорбинка,новокаин.

4.Практически целую банку,может без 10-20 таблеток Кальциди 8 в 1,банка 1000 штук,для всех щеночков,крошить только в кашку надо,так скорее всего кушать не будут.

Еще,корм размачивать горячей водой 1 к 1,размокает до состояния почти фарша,кушают вместе с кашкой и мясом на УРА.Постепенно воды поменьше,так и переводить на сухой корм.Иначе уличные не соображают.

Девочки,кто заберет,всегда дома,выхожу на пол-часа подышать.Лучше поздно ночью,чем рано утром,утром тошнит ужасно просто? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку без лапы не видела... Надо глянуть, может её в клинику со стационаром отправить.. Она ручная? Ей же надо заниматься.. Могу забрать, что дают из Кузьминок. Проезжаю там 2-3 раза в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матушка, они повезут камаз, который стоит 20 штук. в котором 350 тюков. (+-). раньше 380 возили. когда как.

дай бог чтоб камаза прислали. солома не вес золота, ты поди найди ее. а насчет катка себе, так 2 катка это 20 тюков. добей деньгой и получи сови 20 тюков. тока чем добивать будешь, если у тя собаки в долгах?

да, не только кожухово.. я б в бим с удовольствием купила, но кризис.. денег нет. мы и так в бим сесяц назад купили камаз нельзя ж раз в месяц по камазу покупать. сорри за офф. тепреь по теме.

Девушки, кто нить завтра едет мимо кузьминок в приют? есть 13 большиз банок трапезы, пара пледов есть. могу также купить 2 рулончика поролон 50мм толщиной.. можно тощикам положить, если руководство разрешит.

 

что-то я недопоняла? у кого мои собаки в долг тут брали? в каких-таких они долгахх???? если что- я не отдаю. мне долю не занесли. а если серьезно- мне сколько нужно- столько и хочу. а вот камаз не хочу. не осилю .. у собак только если в долг попросить.

а кормить чиновников пожизненно- считаю излишним. солома/сено в будках только нужно. в будках они практически не гадят- сидят по 2-3. соломы надолго хватит. а дядя чиновник спущенные бюджетные деньги самостоятельно освоит. или считаете подстилки при смете не учли?:)))

сколько там вольеров- сколько там будок прим? вот и считайте..на какой шут им дарить соломы на 42000 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю- сено или солому покупать необходимо! Кто не хочет- пусть не сдает-и пусть не флудит. Пока придет казенная солома, все собаки перемерзнут. Ксана, съездей и посмотри как они трясуться там.. Они сейчас гибнуть будут пачками...Чиновника на это наплевать. Давайте по делу!! На счет будок- БУДКИ ЕСТЬ И ВЕДРА ЕСТЬ( прикручены к сетке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я недопоняла? у кого мои собаки в долг тут брали? в каких-таких они долгахх???? если что- я не отдаю. мне долю не занесли. а если серьезно- мне сколько нужно- столько и хочу. а вот камаз не хочу. не осилю .. у собак только если в долг попросить.

а кормить чиновников пожизненно- считаю излишним. солома/сено в будках только нужно. в будках они практически не гадят- сидят по 2-3. соломы надолго хватит. а дядя чиновник спущенные бюджетные деньги самостоятельно освоит. или считаете подстилки при смете не учли?:)))

сколько там вольеров- сколько там будок прим? вот и считайте..на какой шут им дарить соломы на 42000 :blink:

 

Ксана, большая просьба - посты только по делу. Все эмоции и рассуждения пожалуйста или в личку людям или в другую тему. Мы уже давно все поняли про чиновников и про бюджетные деньги, хватит об этом говорить. Все очень просто - мы помогаем или мы не помогаем, а продолжаем обвинять всех. Эту тему сделали, чтобы помогать, обвиняли и ругались - в старой. Поэтому, давайте пожалуйста без критики в своих постах. Наша цель - помочь собакам. Что касается бюджетных денег - мы не знаем перечислят их или нет, может вообще никаких денег не будет и в следующем году. А солома нужна позарез. Собаки мерзнут, сидят трясутся и не могут согреться. Поэтому покупать мы ее будем, несмотря ни на что. Также будем покупать лекарства и корм. Собаки - скелеты, особенно новенькие. Таких худых даже по улицам не бегает. В какой то теме в скорой вон пишут, что нашли свою стайку, отловленную на Октябрьском поле и отвезенную в БК. Нашли не собак, а скелетов, забитых, истощенных, измученных. Такие и в Кожухово сидят, их привезли 5 декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...