Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тысячи собак в страшной муницпалке в Кожухово - нужно всё


Marianna216
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

UPD 20.12.2010: Новая тема приюта находится здесь

UPD от 25 августа 2009 года:

В Кожуховском приюте начался беспредел администрации. Приют снова превращен в КОНЦЛАГЕРЬ. Инициаторы беспредела - Гришков Максим Владимирович сотрудник приюта и директор Земский Эдуард Валентинович - прячутся за закрытыми дверями и не подходят телефону, на входе хамит охранник и распускает руки. Идут нарушения законов и распоряжений правительства г.Москвы и Префектуры ВАО.

Смотреть последние посты этой темы начиная отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3852388

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вкратце: в приюте тысячи собачьих голов. Постоянно привозят новых и новых. Много домашних потеряшек, щенков... и почти нет желающих взять собаку из приюта.

--------------------------------------

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=105036 Каталог собак приюта (описания, фото, поиск помощи)

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=96968 Кошки приюта (описания, фото, поиск помощи)

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&p=3370241 Щенки приюта

----------------------------------

Срочные нужды приюта: пиар животных. Нужны средства для размещения рекламы в газетах. Если у вас есть возможность разместить объявления самостоятельно - пожалуйста, разместите! Надо срочно пристраивать собак.

----------------------------------

Срочная помощь

 

* средства от клещей и блох, глистогонные;

* ошейники и поводки;

* игрушки для щенков;

* ваши руки;

* лакомства.

 

Волонтёрство

 

Нужны люди готовые общаться с собаками, гулять и играть с ними. Собаки очень тоскуют.

Время посещения приюта - с 12 до 16 час, со вторника по субботу. С волонтерами. При себе необходимо иметь паспорт.

 

Помощь с рекламой в интернете и СМИ

 

Наша главная цель – пристройство собак и кошек, ведь срок их жизни в муниципальном приюте ограничен чиновниками.

 

На сегодняшний день мы делаем все, чтобы пристроить как можно больше животных. Кроме волонтеров этой задачей никто не озабочен, сотрудники приюта наоборот препятствуют всеми способами.

 

Тем не менее, пристраивать собак нужно. Есть множество площадок, где можно давать рекламные объявления.

 

Какая реклама нужна:

 

1. Объявления по конкретным собакам. На нашем сайте содержатся готовые объявления с фотографиями собак, которые готовы к пристройству. Как только кто-то из собак пристраивается, на место ее объявления сразу же ставим новое с другим ребенком из приюта.

 

Собаки, готовые к пристройству есть в этом разделе

 

Также, можно брать объявки из объявлений в левой части этого раздела, там тоже собаки, готовые к пристройству и рекламировать их с нашими телефонами

 

Кроме этих собак, вы можете выбрать любое животное из нашего каталога и заниматься его индивидуальным пристройством через подачу объявлений. Однако, в этом случае вам надо предварительно с нами связаться, чтобы мы убедились, что собака (или кошка) все еще в приюте, а не погибла.

 

Давать объявления можно везде: доски объявлений, другие сайты, форумы, газеты, журналы. Везде, где есть возможность.

 

Многие газеты принимают строчные бесплатные объявления. Некоторые СМИ принимают платные объявления с фотографиями. Сайты, доски объявлений – все это есть в неограниченном количестве в интернете. Мы используем все эти способы, однако наших рук слишком мало. Ухаживая за собаками не всегда есть время на параллельную подачу объявлений. В этом случае ваши руки были бы просто незаменимы.

 

2. Поднятие по СМС уже поданных ранее объявлений.

Например, вот здесь размещено объявление по Фунтику. Вы можете с помощью СМС на этой рекламной площадке выделить Фунтика, поднять объявление в самый верх или разместить в ТОП. Расценки за СМС указаны на том же сайте.

 

Вы можете выбрать любую другую площадку и любую другую собаку (см. п.1) и размещать наши объявления где вам удобно. Чем больше объявлений, тем больше шансов у детей найти дом и тем ближе надежда у оставшихся в приюте тоже получить такой шанс…

 

3. Статьи в СМИ. Можно договариваться с газетами или онлайн-изданиями, размещать про приют или отдельных животных кратенькие статьи. Тут полет фантазии в плане выбора площадки неограничен – главное найти тех, кто согласится опубликовать.

 

4. Наши баннеры и кнопки для других сайтов можно брать здесь http://www.vao-priut.ru/our_banner

 

Индивидуальное опекунство животных

 

В приюте содержится огромное количество животных. Все они мечтают получить хотя бы капельку внимания и ласки. Наших волонтерских рук не хватает на всех, а местные сотрудники не озабочены общением с подопечными.

 

Вы можете выбрать удобный день во время работы приюта (вторник-суббота с 12:00 до 16:00), приехать и выбрать друга, за которым можно ухаживать и приучать к человеческому вниманию. Таких «опекунских» животных пристроить проще, чем тех, кто сидит совсем в одиночестве. Конечно, это непростая работа, но приносит огромное удовольствие от общения с животным. А уж когда ваш подопечный находит хозяина – такое счастье и не передать словами.

 

Социальная реклама

 

Если у вас есть возможность или вы умеете сами делать социальную рекламу это было бы замечательно.

 

- макеты листовок с собаками/кошками, приютом в целом, печать их и расклейка в метро или магазинах или школах.

 

В принципе, любая ваша помощь нужна. Кто-то может рисовать макеты, кто-то может их печатать, кто-то будет расклеивать в общественных местах. Если у вас есть идеи или предложения - пишите на форуме, поверьте, животным нужно ваше внимание, любая помощь - это чей-то шанс вырваться оттуда..

Может, не листовки, может вы можете придумать что-то другое, например, сувенирная продукция (майки чашки значки) и так далее...

 

Финансовая помощь

 

Наша главная цель – пристройство собак и кошек, ведь срок их жизни в муниципальном приюте ограничен чиновниками. Необходимо пристраивать как можно больше живых душ, иначе они просто исчезнут.

 

Все собранные средства идут:

 

* на рекламу животных в интернет и СМИ. Без рекламы шансы животных приобрести дом минимальны.

* на оплату передержек и содержание тех животных, которые уже вывезены из приюта, но еще не пристроены.

* на медицинскую помощь животным, пострадавшим в приюте от рук таджиков или местных "докторов". Посмотрите о чем идет речь

 

Финансовый отчет о пожертвованиях и расходах здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=125294

 

ЯК 41001431628704 (http://money.yandex.ru/prepaid.xml)

 

WEBmoney R263530692912 (http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/wmr/index.shtml)

 

550671253818t.jpg 573ca7e32827t.jpg f19374790fcft.jpg dca54f5d64f7t.jpg 6ddaebcc9fa8t.jpg a31521971555t.jpg f5a6b1657b5bt.jpg f339efadce41t.jpg 6469ec78eb31t.jpg b48ad22b2c92t.jpg 58ad43f00332t.jpg 22b3dc551967t.jpg efbedbdd3c6at.jpg aa91df9cf045t.jpg 1ae9817d323ct.jpg 97624c6811bat.jpg 65fc981dffa4t.jpg b21aac4397fft.jpg fffe49421401t.jpg 24e26216514et.jpg 1d27b0d0224ft.jpg 4ded16b02f78t.jpg a6d85b65245ct.jpg

4932cc33419at.jpgf3c5b3d27a0ct.jpg 9ab505a5b1f2t.jpg bde74e1cfa98t.jpg 3a4ae9323aadt.jpg f0b9fe684631t.jpg 6329396f5a0dt.jpg

 

-----------------------------------------------------------------------

Данная тема создана волонтерами муниципального приюта в Кожухово.

 

Если вы хотите стать волонтером или оказывать любую другую помощь собакам приюта 8-916-720-33-52, 8-916-096-15-66, 8-985-186-60-76, 8-916-358-85-81 (Телефона администрации приюта у нас нет!)

 

Если вы хотите взять кошку из приюта - тел. 8-903-202-36-95

 

Животных из приюта отдают по договору и паспорту, после проверки потенциальных хозяев.

 

Друзья! Мы НЕ сможем вам помочь если вы хотите отдать собаку или кошку в приют. Пожалуйста, не звоните нам по этим вопросам. Мы этим не занимаемся.

 

-----------------------------------------------------------------------

Для Вашего удобства - пролистывайте тему сразу на последние страницы. За несколько месяцев информации накопилось много, но актуальная находится в самом перовом посте (то есть в этом) и в самом конце, там новые посты.

Изменено пользователем Marianna216
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,фотографировать ребятишек сложно?я могу фотать.Ну и периодически помогать с кормежкой,главное-возьмите меня с собой когда поедете,пожааалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, нужно попросить о помощи немецкие приюты. Они могут организовать доставку корма.

могу написать им по-английски. у кого-нибудь есть контакты.

наши усилия могут просто разбиться о пустой кошелек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна мы все уже давно поняли и знаем какая ситуация. А от вас ничего не слышу кроме новой темы и страстей. Все переживают надеюсь на это! Вот например нужен врач туда , после врачей из мовета. Давайте искать! Не слышала от вас о вашем присутствии в субботу! А то по вашему мы тут все хрень всякую пишем, а помощи нет. Или вы ждете , что вы резко кинуться нам деньги сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлой теме было предложено сварить кашу в большом объеме в кафе.

Не было возможности транспортировать эту кашу.

У меня вопрос:

1.Откуда транспортировать нужно?

2.Если нужно мясо,я готова помочь деньгами..Можно заказать вот здесь http://www.faerhund.ru/meat.html Не знаю качества,но мне понравилась цена.

3.Я как и говорила могу подъехать в субботу,покормить(если привезут ту самую кашу с мясом),погулять,пофотать,поколоть если надо.

 

Это рельно то,что могу предложить я.

Я пока без машины,т.е.меня если кто-то сможет захватить,будет здорово.Живу в Новогиреево,около МКАД.

Могу только вечером в будни и в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, завтра операция по вывозу 4 собак. Будем там 13-13.30 желающие помочь, будем рады, хоть копейкой на откорм чахликов, хоть руками, если есть укого-то намордники , ошейники поводки, привезите пж :help:

 

ДУМАЮ СЕНО-ЭТО очень важно! Товарищи помогите, давайте скинемся на сено тощикам, у них даже жировой прослойки нет :help:

 

ПРИЮТСКИЕ СИРОТКИ В АЛЬБОМЕ

Ссылка на альбом

http://www.radikal.ru/users/8fae0971db214f...cipal-nyj-priut

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаниель-команда, добрый вечер!

 

А у Вас нет возможности забрать несчастного из приюта?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3764&st=500

Я может не самый активный член команды

Но, я попробую как всегда спонтанно поехать в приют завтра (сегодня)с утра посмотреть познакомится, думаю у меня получится. Посмотрю, как он там адекватный добрый, как чувствует себя, сделаю фотографии. Приеду, предоставлю отчет, и первые субъективное мнение о американце, впечатления свои отпишу. Буду стараться вытягивать его от туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде существуют печки Булерьян (топятся почти всем) с функцией бойлера, дровяные котлы (фактически обычный водонагревательный бак, но с топкой под ним. Может самостоятельно свариться умельцем.), АГВ - подключать можно с 50 литровых газовых балонов. Балоны либо меняются в спец пунктах пустые на заправленные, либо заправляются на АЗС, где стоят колонки или цистерны с пропан-бутаном (или как его там?). Из быстрых бюджетных вариантов: газовая плитка и маленький баллон. На Дмитровском строй.дворе двухконфорочные плитки - 450р, пустой баллон на 12л - 1200р (везде такая цена на бал.). 12л баллона хватает примерно на безостановочное горение обеих конфорок по 8ч в день в течении двух недель. Цена одного литра газа варьируется в приделах 10 - 13р. Говорят, дешевеет. Может инфа пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, по дешевке, обычно 50 л, баллоны б/у (прослужат еще лет 50) иногда можно купить на вышеприведенных АЗС и пунктах обмена - буквально за 600-800р. Разницы в подключении таких и мелких б. нет, нужен только резиновый шланг, хомуты и "наболдашник" переходник от баллона к шлангу, который ставится конусообразной частью наверх (на рынках все подскажут).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марианна!

Я готова оказать материальную помощь на сено или что-то другое, что в первую очередь необходимо.

Свяжитесь со мной по тел. 8-916-620-76-09. Ирина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила на счет мяса сейчас, приятная девушка Наталия сообщила приятную новость, что кто-то из наших волонтеров заказал у нее мяса 200 кг на субботу. И все молчат об этом? Но ведь, кто-то ездил и ей руководство сказало, что в сыром виде они его не возьмут. Я бы например тоже заказала сырое, мне гораздо проще. Но после информации из приюта, я решила сварить кашу с эти мясом. Опять мы все кто в лес , кто по дрова. Есть у кого-нибудь инфа по поводу заказа мяса? Можно в итоге в сыром виде или нет? Люди ау? Или все общаются в личках? В принципе на мясо можно было собрать денег и заказать его побольше. Обрезь у них по 22 рубля за кг. Сейчас холодно и его можно хранить на улице. Если заказать побольше. Девушка Наталия говорит, что у них начались перебои с мясом и она предложила неплохой вариант фарша куриного по той же цене. И есть те кто, на что-нибуь собирает деньги? Люди пока такая неразбериха давайте общаться открыто, по крйне мере до субботы. Не молчите, суббота на носу, а мясо надо заказывать заранее и кашу варить тоже. Я могу ее заказать и 200 литров. Только это кому-то еще интересно?

 

СРОЧНО НУЖЕН ЕЩЕ ВРАЧ! Или его тоже кто-то нашел и молчит? Мой врач может только в среду на следующей неделе! Есть желающие на среду поехать ?

 

Если бедем там ставить контейнер, можно заранее посмотреть цену и размеры, чтобы в субботу было, что обсудить и по деньгам прикинуть. Опять таки разрешит ли это руководство? У кого есть время гляньте в интернете информацию по контейнерам плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ничего про мясо не знаю. Для хранения 200 кг мяса нужны большие холодильники, кормить истощенных собак сырым мясом нельзя.

Кто-нибудь это согласовывал с приютом?

2. Вчера я написала, что врач на субботу есть. В старой теме, там это есть. Спрашивала, чего именно мы от него хотим, т.е. какие препараты брать с собой, кого именно посмотреть.

Никто мне не ответил...

3. Если вы сварите много каши с мясом, с машиной что-нибудь придумаем.

вообще все поедут с едой и вещами в субботу, транспорт будет очень нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана МС сегодня появится и скажет какие лекарства нужно для врача. Я с ней вчера это обсуждала тоже. Осматривать надо собак в карантине в первую очередь. Там сейчас много больных. Также, там сидит пес у которого переломаны две лапы передние, он даже не вышел из домика.. неизвестно жив ли вообще. У всех новеньких собак - стертые зараженные суставы. Какой то локальный вирус. Нужно будет их колоть пролонгированными антибиотиками. Похоже, их тащили по асфальту, травмировали суставы а потом они попали в МОВЕТ где и подцепили вирус. В итоге, они разлизывают себе эти места, чуть ли не грызут лапы.

 

Девочки всем спасибо, кто откликнулся! Со всеми свяжусь в течении дня .

 

Насчет встречи на выхино - луше на станцию раньше - на м.Рязанский проспект. От выхино очень неудобно идти к дороге.

 

Ведро на 40 собак, это по четверть литра на собаку, один половничек...или чуть больше, если ведро большое. Хватает? :blink:

2-3 литра на собаку - это одно ведро на 4-6 собак (в зависимости от емкости ведра).

А 40 собак на ведро каши...

 

Никто в выхи мимо Щукинской не поедет? Захватить от меня мешок сушки (или меня вместе с ней).

На себе не упру, а машины у меня нет.

 

Ну на 30 собак.. по литру каши на собаку не надо наверное пока. Они же очень истощены , нельзя столько давать сразу.. надо по немногу всем.

 

На Щукинскую точно не поеду, от меня туда часа 2,5 только ехать :-((. Одна девушка там поблизости в Тушино тоже без машины, предлагает забрать 5 банок консервов. Если кто будет в тех краях - отховитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответ

Светлана написала, что визиты врача надо обязательно согласовывать с приютским врачом.

переломыша надо везти на рентген и далее к травматологу, просто осмотр мало что даст. на это нужны деньги опять и машина

по препаратам понятно - противовирусные, антибиотики и так далее. я думаю, что вет может максимум осмотреть 10-12 собак.

п.с. если там человек, который может колоть внутримышечно и под холку, или это тоже на волонтерах?

Киньте в личку тел. девушки на Тушино, я не очень далеко, могу забрать поздно вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна женщина передает 10 байковых одеял и 16 кг корма для приюта, она живёт в районе Красносельской.

Кто-нибудь может помочь с машиной? Предлагает забрать в эту пятницу, в субботу можно отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Жулебино могут передать 2 матраса и одеяло и еще что то(тока нужна машины!) матрасы же просто так не довезешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о "чистоте эфира". Подвожу Итоги:

1. По поводу всех вопросов и "не допоняток",давайте писать либо в личку,либо оставим на решение при личной встречи.

2. Сейчас главное договариваться кто с кем едет и активно собираем информацию по денежкам/ну и сами денежки,конечно, на сено!

3. В эту субботу Везем в приют кто,что может на сегодняшний день исходя из сообщений, в которых указано что нужно (а именно первое сообщение!).

4. На месте будем решать и обговаривать с руководством как все организовывать.

 

Это все!!!Понимаю желание девочек сейчас все и сразу решить!!!Но не получиться за один день все решить. Не расстраивайтесь. Главное сейчас приехать в приют в эту субботу и собрать денежку на сено. Все остальное решим. Не рвитесь и не будем засорять эфир!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте в 12.00 на Рязанском проспекте, центр зала

Я могу колоть и в холку и в мышцу, если надо.... наварю каши, (что лучше гречка или рис ???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сколько времени проходит от заказа до доставки сена?

может, посмотреть, сколько до пятницы набирается денег и заказать, чтобы не терять время?

п.с. спасибо за спаника

После оплаты (по безналу) они отгружают на следующий день. но заплатить надо сразу всю сумму. после выходных посчитаем сколько будет денег. если сумма будет более-менее приличная ( ну например половина или больше) я заплачу из своих. потом дособерем. чтобы к выходным они привезли сено. я вот что еще подумала. может из других приютов захотят взять пару тонн и деньгу заплатят. а то 10 тонн -это 40 рулонов по 250 кг.прилично. и главное 42тыщи -сумма тоже приличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!! ДЕВУШКА ИРИНА (ник IrVad) ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕДАЛА ОТ СЕБЯ ЛИЧНО ВСЮ СУММУ 42000Р. НА СЕНО. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И СОБАЧЬЕ ЕЙ СПАСИБО.!! :gift::gift::gift: У МЕНЯ ПРОСТО ОТ РАДОСТИ ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИЛИ. ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ ЗА ЕЕ ЩЕДРОСТЬ.ТАКЖЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО УЖЕ ПЕРЕДАЛ (ВАШИ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА КОРМ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ) ИЛИ ТЕМ КТО ТОЛЬКО СОБИРАЛСЯ!!!

Завтра постараюсь оплатить, может к субботе уже привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После оплаты (по безналу) они отгружают на следующий день. но заплатить надо сразу всю сумму. после выходных посчитаем сколько будет денег. если сумма будет более-менее приличная ( ну например половина или больше) я заплачу из своих. потом дособерем. чтобы к выходным они привезли сено. я вот что еще подумала. может из других приютов захотят взять пару тонн и деньгу заплатят. а то 10 тонн -это 40 рулонов по 250 кг.прилично. и главное 42тыщи -сумма тоже приличная.

Вам предлагают крайне дорогое сено. фура соломы из Калуги вам обойдется в 20000, это 300-340 тюков по 20кг. и помните, сено не дает тепла. его дает только солома. решите брать солому, пишите. дам номер совхоза. тюки гораздо легче распихивать по вольерам. а с катками вы измучаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, мне кажется, человек дело говорит -

Вам предлагают крайне дорогое сено. фура соломы из Калуги вам обойдется в 20000, это 300-340 тюков по 20кг. и помните, сено не дает тепла. его дает только солома. решите брать солому, пишите. дам номер совхоза. тюки гораздо легче распихивать по вольерам. а с катками вы измучаетесь.

Можете дать контакты Калуги и как быстро они все привозят?

Ирина, ИрВад, огромное Вам спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...