Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки с Октябрьского поля: Динка и Джек очень хотят домой.


Romawenka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Темка с финансированием: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2965016

 

Две с половиной недели назад пропала наша подопечная стайка (фотографии у меня в подписи). Мы каждый день прочёсывали весь район (одна из девочек была сильно беременная - как раз хотели забрать на стерилизацию), звонили по всем инстанциям, везде говорили, что таких собак нет. Они у нас иногда уходили пошляться на недельку, но потом всегда возврашались...

Вообщем в среду одна из женщин ездила в БК на живописной забирать свою собаку и по записям обнаружила наших. Кстати туда мы звонили в первую очередь и получается нас бессовестно обманывали, так как собак наших знали, мы их именно там и стерилизовали. в четверг с самого утра мы приехали в БК, сначала нас не хотели пускать, потом долго скандалили, в итоге оказалось, что с утра собак повезли в приют:(((( Неимоверными усилиями двух девчонок удалось вызволить, а мальчишек отвезли в ЭКО, причём одного по дороге умудрились потерять (я искренне надеюсь, что так оно и было). Состояние девчонок не поддаётся описанию, врачи, когда их осматривали, пришли в шок!!! Из ласковых, весёлых, упитанных собак, они превратились в запуганные ходячие скелеты, которые никого не узнают, и единственным их желанием остаётся забиться в угол и никого не видеть и не слышать... Как забирать оставшегося кобелька из ЭКО и куда его девать мы не имеем ни мальейшего представления, понятно одно, что долго он там не протянет. Как приводить в чувство девчонок тоже остаётся загадкой. Выпускать их на улицу теперь уж точно нельзя, наш район шерстят почти каждый день.

 

Мы ждём любой помощи - собакам необходим долгий реабилитационный процесс!!! Нам сейчас очень нужна финансовая поддержка, так как одни мы это не вытянем!!! У нас ещё Венька с Сенькой никак не пристраиваются, и собаку с венсоркомой через неделю нужно забирать из клиники - думали её выпускать на улицу, да куда уж теперь....

 

Вот фото девочек...

d02947a7992bt.jpg 9927e1888a95t.jpg c45d04bf074et.jpg

33702d2f4778t.jpg f38f853ca36dt.jpg

А это мальчик, который уехал в ЭКО

b042d666cfe0t.jpg 987ae307e689t.jpg 3c8e00db925et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это ужас какой-то!!!!

Собаки были всегда ласковые и добрые, а когда я их у ловца забирала, начали кусаться!!!! :wacko: Как в квартиру принесла, забились под уголок и сидели там.

У них сильнейшее истошение, просто ходячие скелеты, смотреть больно :cry: Сдается мне, что их в БК не кормили :cry2:

Помоги нам, что нам теперь делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу денежкой в ближайшие дни! А я и думаю куда все подевались....черненького в метро видела:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, это ужас какой-то!!!!

Собаки были всегда ласковые и добрые, а когда я их у ловца забирала, начали кусаться!!!! :wacko: Как в квартиру принесла, забились под уголок и сидели там.

У них сильнейшее истошение, просто ходячие скелеты, смотреть больно :cry: Сдается мне, что их в БК не кормили :cry2:

Помоги нам, что нам теперь делать...

К сожалению помочь нечем:далеко и сама без денег :cry: Только тему поднять могу,может кто увидет быстрее и поможет :(

:worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно представить,как происходил отлов...жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу денежкой в ближайшие дни! А я и думаю куда все подевались....черненького в метро видела:(

 

Наташ, огромное тебе спасибо :gift: Слушай, а ты не помнишь, когда черного видела? Это именно он сбежал по дороге в приют:((( Мы пытаемся восстановить хронологию событий, потому что до конца не понятно, жив он вообще или нет :cry2: Вроде бы, по словам очевидцев, ловцы при отлове были не совсем трезвые, а он больше всех сопротивлялся.... Очень надеюсь, что они тогда его и не угробили:((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему из ЭКО нельзя забрать? не отдают?

 

Очень надеюсь, что можно, просто процесс достаточно сложный. Туда попасть то непросто, все какие-то преграды пытаются чинить... А уж собаку забрать...

А ещё главное понять, куда забирать нашего красавца и что потом с ним делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела как-то раз у метро этого кобеля вместе с девочкой в крапинку. Он так ее оберегал, такие оба красивые и практически ручные. :cry2:

Деньгами пока помочь не могу, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, огромное тебе спасибо :gift: Слушай, а ты не помнишь, когда черного видела?

 

Я тоже его видела, но мне кажется, что давно... когда был отлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, собаньки-то какие зашуганные: даже из-под стола не вылезают. :( Ужас просто. Девочки, сочувствую вам очень, но с деньгами я уже пас. Если только из барахолки что-то продастся... Но если нужен будет пиар и все такое, то, конечно, помогу. Но об этом пока речь не идет, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, собаньки-то какие зашуганные: даже из-под стола не вылезают. :( Ужас просто. Девочки, сочувствую вам очень, но с деньгами я уже пас. Если только из барахолки что-то продастся... Но если нужен будет пиар и все такое, то, конечно, помогу. Но об этом пока речь не идет, наверное?

 

Да уж, про пиар нам пока думать рано:(((( Ещё не один месяц уйдёт на восстановление... А уж про изувеченную психику я вообще даже думать боюсь, сможем ли мы всё это исправить. Пока девочки, Слава Богу, находятся в хороших руках, под присмотром врачей!!! И деньги нам нужны только на лечебный корм и лекарства!!! Биохимия показала, что у Алисы (серенькой собаченции) очень сильно нарушены все печёночные показатели, так что придётся проводить дополнительные обследования и серьёзно лечиться:((((

 

Основные затраты будут связаны с мальчишкой, которого срочно надо забирать из ЭКО, а куда и на что, пока не понятно:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основные затраты будут связаны с мальчишкой, которого срочно надо забирать из ЭКО, а куда и на что, пока не понятно:(((

Маш, а есть надежда забрать-то мальчика оттуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, а есть надежда забрать-то мальчика оттуда?

 

Очень надеюсь, что есть!!! Завтра поедем в ЭКО узнавать, что к чему... Хочется верить, что результат будет положительным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывали сегодня в ЭКО, зрелище, честно говоря, устращающее:(((((

Наш бедный мальчик даже нас не узнал, лежал, забившись в угол будки, и дрожал :cry2: У нас создалось впечатление, что его там били, потому что как только руку к нему подносишь, он сразу дёргается, зажимается и глаза закрывает... Представляю, какой шок для доминантного кобеля, вожака стаи оказаться в такой ситуации. Мало того, что поймали, повязали, на удавках тоскали, заперли в незнакомом пространстве, где со всех сторон постоянная агрессия, так ещё и кастрировали...

 

В выходные планируем его забирать, а что дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные планируем его забирать, а что дальше....

Сейчас главное - забрать мальчика... Пардон за офф, но наша страна - это что-то... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером забрали нашего мальчика из ЭКО. Слава Богу, теперь он в безопасности. Вы бы видели его затравленный взгляд, такое ощущение, что он уже не ждёт ничего хорошего не от жизни, не тем более от людей... Теперь нам предстоит долгий процесс реабилитации, возможно многие месяцы понадобятся, чтобы заставить собаку снова поверить людям и научиться их любить...

Сейчас нам очень нужна Ваша поддержка!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вечером забрали нашего мальчика из ЭКО. Слава Богу, теперь он в безопасности.

Отличные новости! Девочки, вы просто молодцы! :gift: :gift: Теперь все как-то образуется... Обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик наш потихоньку оттаивает!!! Уже вовсю виляет хвостом при встрече и бухает прямо как раньше :wub: Вот только в руки так и не даётся, как видит поводок сразу убегает в будку, так что мы ещё в самом начале пути, работы полным полно. Одно радует, Палюша очень хорошо кушает, так что былая форма постепенно возвращается!!!

 

Вчера ещё забрали из клиники девицу из той же стаи, которая сидела там два месяца после стерилизации и курса биохимии... Состояние её тоже оставляет желать лучшего, забитая, худая, жутко всего боящаяся.... Покусала нас так сурово на радостях:((( Думали через недельку отвезти в приют в Серпухов, но решили дать побольше времени, чтобы пришла в себя...

 

Вот такие у нас безрадостные новости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...