Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Светланы Schastlivchik / Счастливый друг. Внесена в Черный список.


Рекомендуемые сообщения

Отзыв:

кличка: кот Филимон, приблизительно 3 года. Ссылка на тему: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=15160

 

bfc6a316d33d.jpg

 

приехал/уехал 23 ноября-23 декабря.

 

Куратором была я, "ручки" - тоже я)

 

Кот здоров, был проблохо/глистогонен, пройден курс прививок(двукратно), был также кастрирован.

 

 

Понравилось ВСЁ! Особенно другие Светины кошки - на морде у них написано, что они довольны условиями, в которых содержатся)

Мой Филька был сначала грустный, но я его навещала, и он становился всё веселее, а также упитаннее))

 

Что не понравилось - такого нет.

У Светы чистота, порядок, постоянно она то щенков выкармливает, то кошечек-собачек кормит, ласкает, то пол намывает, то клетки чистит...всё у неё под контролем! Света -милая, приятная девушка в общении, и очень, просто ОЧЕНЬ сильно любит животных!!!

 

Дорогая Света! От всей души поздравляю тебя и твою семью с наступающим Новым Годом Кота(кролика)!

Желаю здоровья, счастья, успехов во всех делах, терпения и сил!

Я безмерно счастлива, что благодаря редкой удаче мой несчастный подобрашка попал именно к тебе. Также желаю, чтобы твои подопечные быстро и благополучно пристроились в новом году!!!

Буду смело рекомендовать тебя своим знакомым и впредь сама пользоваться твоими услугами. СПАСИБО за Фильку!!! :gift:

 

OFF : Ксюша Кибкало, более красивых фотографий я в жизни не видела! Спасибо за хорошее настроение, которое появляется сразу после их просмотра!

Вы - Мастер с большой буквы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Отзыв:

кличка, ссылка на тему: Рыжик -Марфа -Варвары

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150276&hl=

 

приехали 15 и 22 августа 2010 года - уехали 8 сентября,10 ноября и 11 декабря 2010 года

 

куратор - я

 

Здоровы - необходимо было приучить к туалету ( котята родились на улице)

 

что понравилось:

Со Светой уже была знакома - но такой выводок ) привезла к ней впервые - Котята должны были привыкнуть к содержанию в квартире - к человеческой ласке.

 

Света человек который действительно любит животных и переживает за каждый хвостик который у нее живет. Именно Света показала Марфу ручкам - которые стали ее хозяевами . Именно Света переметовала нашу принцессу в Варвару (Рю) и кошка после 4 месяцев поисков нашла свою хозяйку - Хозяйка Варвары до сих пор обращается к Свете за советом )

Свете всегда можно доверить поговорить с ручками при первичном знакомстве с кошаками

 

Света спасибо тебе огромное ) :yahoo::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Отзыв:

 

кличка, ссылка на тему: Кэрри и Шери http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172821

 

приехал/уехал: приехали 17.04.2011, уехали Шерри 15.05.2011, Кэрри 23.05.2011

 

куратор: мозгоед

 

здоровье: Девочки были здоровы, Кэрри прививалась вторично Светой.

 

что понравилось: понравилось в общем-то все) Т.к. это был мой первый опыт в пристраивании щенков, Света мне подсказывала что, как и куда. Помогала разговаривать с ручками, рассказывала им все что требуется) При передаче Кэрри меня не было по семейным обстоятельствам, Света мне и тут помогла, сама состыковалась с ручками, общалась с ними, рассказывала все про Кэрри, допрашивала их) К животным Света относится очень хорошо, любит=)

Девочки научились ходить на поводке, перестали бояться взмаха руки, как это было когда я забрала их с другой передержки, не зажимались в угол как это было в начале, а даже шли на контакт) в итоге ОГРОМНОЕ спасибо Свете за все-все-все!!!! :gift: :gift: :gift:

 

что не понравилось: такого нет. По мимо Кэрри и Шери у Светы еще сидит моя взросла собака Багира, которая бросалась на меня и моего мужа, Света привела ее в полный порядок)

 

Света, спасибо тебе огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Светлана, у вас на передержке в данный момент находятся (? очень хочется верить, что целы и здоровы) два выкраденных у опекунов подопечных кота. Котов к вам "разместила" некая небезизвестная на форуме неадекватка опекунша Наталья. Что-то мне подсказывает, что за передержку она не платит.

Опекуны хотят забрать своих котов, почему вы их не отдаете?

Есть ли у котов какой-то другой куратор, кроме давно поссорившейся с крышей Натальей?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ради памяти погибшего белого котика Пьера ( когда-то я нашла его- белого ангела с отрезанным ухом и очень испуганного) НА ЭТОТ РАЗ МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ про передержку Счастливчик. На Клаусе, где пиарится передержка, мое сообщение просто стерли (подчистили) за ненужностью и недоказанностью, оставив кусок с потерянным смыслом.

А Любу хозяйку кошки, с загноившимися швами на этой передержке, соседку моего Пьера - в этой теме забанили. Ее кошке больше повезло - она успела забрать ее ЖИВОЙ, о чем и написала на Клаусе в теме Светы с автором KAPRIS, но ее пост также зачистили.

 

 

Мой Пьер после передержки Светы- Счастливчик - погиб. После передержки обнаружены микоплазм, бордетелла, вирусный перитонитот, истощен, обезвожен, выпот в живот, низкий гемоглобин.

 

Найду и напишу адрес м. Полежаевская, удалено. запрещено выкладывать чужой точный адрес в свободный доступ

 

Был здоров, осмотрен в клинике Колибри врачем. За неделю до передержки и две недели там никаких признаков болезни не проявлял. Пьер поступил 31.01 к Свете, носительство короновируса, активен, хорошо ел, играл. ( так было около двух недель) До этого жил у меня и у Ани. Я хотела оставить, но в доме собаки и было опасно, они бросались и караулили кота, я две недели болела и не живу в Москве, уже давно. Аня не смогла оставить дома из-за большого количества кошек, но не советовала отдавать Свете-Счастливчику, а хотела отдать Алле. Помогать согласилась Катя и Маша ездить было ближе именно к Свете и мы уступили, решили это совсем не на долго, а выбор передержек не велик. «Мол будум ездить «тормошить передержку» почаще решили помошники, а то будет как с котом у которого у Светы вытек глаз.» Но вышло так, что Катя уехала отдыхать, поручив Маше, а Маша была занята. Меня еще спросила Света-передержка, что за помошников ты нашла «таких»? Но я очень уважала этих людей, верила им.

 

01.02 коту сделали витафел ( в клинике сказали что при носительстве короновируса его не делают, я не разбираюсь в этом, Света обучаясь в ветакадемии наверно думала по другому )

14.02 снова витафел И ТУТ КОТУ СТАЛО ПЛОХО: изтечения из носа, отказ от еды. Помошнику сказали ринотрахеит и начали лечение. ( в т.ч. Фортум, фоспренил, циклоферон и еще много всего ). Это был конечно не ринотрахеит и выбор лечения не правильный. Лечила от того, чем предположительно заразила. Пьер все терпел.

Было улучшение не надолго ( так как это был не ринотрахеит, а заражение кота на передержке БОРДЕТЕЛЛОЙ, на которую фортум не действует и микоплазмом) ДВЕ НЕДЕЛИ КОТ был только в боксе и ЗАРАЗИЛА ЕГО ПЕРЕДЕРЖКА СВЕТЫ. Инкубационный период Бордетеллы 3-10 дней. Не знаю была ли там вентиляция, не верю что рабочий мыл руки. ЕСТЬ ВСЕ АНАЛИЗЫ, взятые сразу после вывоза, есть фото через неделю пребывания, через 2 недели, когда кот был нормальный и здоровый. Есть человек на связи кто видел здорового кота в течении двух недель и мой знакомый который вывозил кота 23 или24 февраля просто ИСТОЩЕННОГО И ОБЕЗВОЖЕННОГО, с изтечением из носа. Забрала кота сразу, как только передали мне «НАДО К ВРАЧУ – не ест», лечение передержки без результатно, но кот был уже заражен, попытки вылечить передержкой не удались.

Знакомый Саша хотел зайти в комнату где жил кот и посмотреть, но его не пустили, выдали через щель в двери истощенного кота.

 

Потом я говорила со своими врачами, почему после содержания в боксе были приступы эпилепсии, на что сказали, что котов так держать ( как в аквариуме) нельзя, там нет нормальной вентиляции, инфекция занесенная на руках рабочего имеет прекрасную среду для размножения, мало кислорода.

 

Приняла кота на лечение хорошо знакомая Светы Ольга Николаевна. По приезду с передержки случилось сразу два приступа эпилепсии (наверно они были и раньше в боксе от испуга и замкнутого пространства, но кто это видел?)

Ольга Николаевна сразу поставила капельницу и сменила антибиотики. Сдала анализы и получила БОРДЕТЕЛЛУ, микоплазоз и ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ.

ССЫЛКА на анализы

http://files.mail.ru/7E08D2BE7D744F9E95C7284C82DBDCD9?t=1

 

d8c15e1065.jpg каско

 

 

 

 

http://files.mail.ru/22CD96B18A75408A8939DC6A29D02341?t=1

 

 

6d3b27d881.jpg каско

 

 

 

Света отказалась говорить со мной, ссылаясь, что я НЕ КУРАТОР ( не я плачу). И увидев кота у Ол. Ник. уже очень тяжелого не сочла нужным сообщить никому «Я НЕ ОБЯЗАНА» сказала, а Ольга Николаевна потеряла телефон Маши-помошницы и перепутала ее с какой-то Мариной. Затем ссылаясь на занятость отказалась говорить о его состоянии , а правда была страшная.

Я две недели болела в деревни, но получив ответ от Маши, что с ней никто не разговаривают, вмешалась, ДОБИЛАСЬ ОТВЕТИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕ КОТА у Ольги Николаевны. Перевела ей деньги и сказала - «все обсудите со мной». ТОЛЬКО БЫЛО ПОЗДНО из-за длительной инфекции, и самопального лечения бордателлы возможно переродился ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ ( либо со всем букетом заражение было изначально) все это дало выпот в живот , судя по его состоянию еще у СВЕТЫ. Мне Маша со слов Светы сказала, что кот не ест 2 дня и я сразу послала человека за ним ( описано выше), но кот явно не два дня голодал, даже Ольга Ник сказала мин 5-7 дней. Да никто там не знал, сколько он не ел. Зачем?

Лечила Ольга Николаевна кота по старинке тетрациклинами - в итоге кот был весь желтый, посажена печень.

Мы приехали к Ольге Николаевне, кот сидел отвернувшусь от людей в угол мордочкой, истощенный и сухой, желтый, маленькая мумия. Я не узнала его. У него уже был выпат в живот, мы увезли просто изуродованное животное в клинику. Дальше адские мучения , ПРОКОЛ ЖИВОТА, его крики и корчи.

НИЗКИЙ ПРЕДЕЛЬНО ГЕМОГЛОБИН, ВЫСОКИЕ ЛЕЙКОЦИТЫ, ТРОМБОЦИТЫ СТРЕМИЛИСЬ К НУЛЮ, гной из носа. ЕСТЬ АНАЛИЗЫ , КТО ВИДЕЛ КОТА: ВО ВРЕМЯ, ДО И ПОСЛЕ нахождения на передержке.

Маша-помошница увидев кота в первый раз уже умирающего в клинике Беланта ( а я надеялась на нее как на себя, что под контролем все - моя вина - теперь я навсегда забыла имя этого человека) сказала, что ПЕРЕДЕРЖКА СЧАСТЛИВЧИК ЧЕРНАЯ и выступает под разными Никами, что мы мол наделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жаль она раньше не сказала этого, я это раньше не слышала.

 

Когда я попыталась пристыдить Свету за качество передержки и сказала, что кот умирает, она попыталась снова сказать, что я не куратор и никто и кота бросила на непоймикого оставила, потом начала оправдываться и в итоге посыпались оскорбления.

 

 

На руках у меня ДВОЕ СУТОК В БИОКОНТРОЛЕ УМИРАЛ ХУДЕНЬКИЙ БЕЛЫЙ ангел. ЕСЛИ БЫ ОН МОГ ПРОСТИТЬ МЕНЯ, Я ВИНОВАТА ВО ВСЕМ. Я не проверила за помошниками, не посмотрела в его глаза сама, в которых был испуг и страдание в боксе как в камере пыток, под присмотром и уколами рабочего-киргиза, без вентиляции и приступами эпилепсии. Еще два-три дня назад можно было помочь перелив крови и включив антибиотик, но сама запущенная Бордетеллой, болезнь не излечима.

Написала Свете-передержке СМС, что я виновата страшно перед этим животным, что привезла его на смерть к ней., а сейчас он умирает на руках и в муках. Света ответила оскорблениями опять: « Да пошла ты…., тупее не видела, ты погубила кота, бросила его, ленива и прочий наверно ее обычный арсенал для «неадекватных кураторов» .

Это что порядочная передержка, что это человек????????????? Изрыгать грязь, даже видя чужие страдания.

 

До сих пор она не попросила прощения, хотя ее вина просто очевидна, ЗАПАС наглости выдержал. Что она не плакала никогда на руках с умирающим животным, или у нее нет детей и она не боится Бога, если ведет такой не чистый бизнес. Ей не раз говорили про инфекции на ее передержках, которые множатся, а качество ухода падает, без надлежащего контроля с наемными киргизами, которых судя по всему не часто проверяют.

 

 

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Речь у Светланы-Счастливчик грамотная советы хорошие, не раз выручала советами, спасибо, кормить обещают премиум класс, приятно слышать, ХОРОШАЯ ПРОФ реклама, только на словах - на деле животное едет под контроль киргиза, в снятый угол и обилие животных с вирусами или в деревню Перловка, Тарасовка с двухэтажными бытовками и т.д. - мест много.

Моей собаке у того же Счастливчика на передержке Ярославское шоссе никто за две недели ДАЖЕ НЕ ЗАГЛЯНУЛ ПОД ПОПОНУ и когда разошлись швы, никто не заметил.

 

http://files.mail.ru/4B11B8B8FBB949CE9341187D57F2064A?t=1

 

5c61c153ed.jpg каско

 

 

 

Я промолчала, т.к. она привезла деньги на лечение ( хотя далеко не все, мы заплатили намного больше), в счет штрафа «таджика-негодяя», кто не досмотрел. Только если бы мы опоздали на неделю и не забрали вовремя, КТО смог бы ВЕРНУТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ мальчик-таджик или бизнес-передержка?

КТО ВЕРНЕТ ПЬЕРА?, а ему был только год.

 

ВЫ ДРУГОГО МНЕНИЯ, ВАШИ животные живы? ЭТО ВАШЕ ПРАВО.

 

Диагноз вирусный перитонит не случился бы, без заражения слабого кота-носителя кроновируса бордетеллой и микоплазмом в закрытом боксе. Возможно, что сам вирусный перитонит приобретен именно там, а не переродился. Можно бы помочь при правильном лечении вовремя, если бы мы не поверили, что кот якобы грамотно лечится под вывеской «мед передержка», а бежать к врачу. Мне нет прощения, ни болезнь, ни уезд из города, ни множество животных, не оправдание перекладывания ответственности на других и тем более таких других как вирусная Светина передержка. Не повторите этой ошибки.

А ВОТ на деньги полученные на чужом горе я побоялась на месте Светы кормить своих детей.

 

Еще раз повторюсь это мой личный опыт и моя последняя обязанность перед погибшим белым Пьером, без права искупить вину.

Изменено пользователем SuperModeratоr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему на Клаусе активно почистили видела и людей хорошенько забанили, неспроста. И меня тоже.

 

Для этого и архив, что тогда успела.

Kapris - помошница Светы Счастливчика, открывшая тему для нее

Svetlana - автор Клауса

shaha1806 - автор поста про погибшего белого кота

Kralya ее забанили, она хозяйка кошки с проблеммой гноя швов на передержке

Maryzelensky передержка Светы заразила ей щенка и отдала больного с истощением. Ее тоже забанили, чтоб не лезла.

Другие там еще есть, не помню, старые события марта.

 

ВНИМАНИЕ: Почитайте внимательно последнюю часть, человек посещавший свою кошку пишет, что там где сидел погибший кот Пьер до него погибла другая кошка и ничего не обрабатывали. И тему приводит.

И пишет как веселый радостный Пьер постепенно на передержке превратился в ОВОЩ, заражен, залечен не так и замучен.

 

http://gfile.ru/a1iMU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню эту передержку,года два назад читала скандальные темы. Все темы этой передержки со смертями давно в архиве. Она успела по собственному желанию уйти с ПиКа,так и не попав в разряд чёрных передержек,но недовольных ею тогда было много. То,что она продолжает брать животных,так и не проведя "работу над ошибками" - это уже преступление. Странно,что Клавс её покрывает,его администрацию все считают адекватными людьми...наверное,дело в каких-то взаимовыгодных отношениях,ну или в близкой дружбе или родстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно,что Клавс её покрывает,его администрацию все считают адекватными людьми...

С выделенным не согласна категорически))))) Кто знает - те не считают.

 

Могу только посочувствовать автору темы. Данная передержка "ушла с ПиКа", чтобы не попасть в ЧС передержек, - это тоже многим известно. И те скандальные темы люди помнят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той же передержке было и так.

 

По телефону от передержки звучали грамотные речи и добрые и умные слова, только вот с животными случались беды

Только одно из моих животных вернулось с ее передержки в порядке, это был черный пес Монгол.

 

Двоих собак, небольшую черную девочку и крупного рыжего кабеля посадили на ярославское шоссе, в комнате 9-11 метров кв. где сидело итого по словам местного рабочего 11 собак с нашими 13 ( сейчас могу точно не написать), но в помещении. Мы платили 300 за день за собаку. На территории стояли бытовки двухэтажные разбитые на клетушки для собак.

 

1. Рыжего кабеля вернули в состоянии депрессии, когда он неделю не узнавал нас и смотрел в пол ( возможно он испытал стресс), психолог Саша отвечала всегда, что все хорошо, далее я лечила ему микоплазмы ( не могу утверждать где приобретен, или как доказать что именно там), хуже с черной девочкой.

2. Еще по дороге в машине, заметили что собака грустная, попона на боку и грязная осмотрели и увидели что швы разошлись. Машину повернули в клинику зашивать и обрабатывать. Туда же приехала передержка Света, сказала что снимет деньги с нерадивого рабочего и отдала деньги за услуги врача. Согласна. Мы оставили собаку в клинике и потратили намного больше, но пожалели таджика, чтобы с него еще не сняли деньги и не стребовали остальное со Светы. Вывод. Собаку после операции за две недели вероятно никто не осматривал, на ней висела наша старая попона. Я никому не сообщала и не говорила тогда, подумала случайность.

3. Был на передержке еще мой крайне тяжелый полулежачий Степашка, его уже нет с нами, он лежал в коридоре на квартире на Полежаевкой всего один день, я бы оставила его, некуда было везти. А моя куратор со слезали забрала к себе домой, но никого не обвиняя.

4. Кошка с кальцивирозом и носительством короновируса сидела у Светы долго, пока мне не позвонила куратор ( кошку нашла я, но курировала другая женщина) что кошке стало хуже и еще откуда то взялся лишай ( лишай ли) , далее Света позвонила и сказала вытекает глаз. ( а почему он вытекает никто не знает) Повезли оперировать. КОШКА ЛИШИЛАСЬ ГЛАЗА. Вирусная инфекция герпис откуда? Старались правда все, вовремя повезли к врачу. Слава Богу живы.

Если себя пиарить как МЕД УХОД и брать деньги – этому надо соответствовать. Рады были одному, что сохранен второй глаз ( а врач говорил, что и второй в опасности) и кошка ЖИВА, искали срочно куда забрать. Спасибо Кате, которая боролась за кошку.

 

Раньше на этой передержке и правда было качество за счет контроля, но количество животных росло, а качество падало. Снимаются участки и квартиры, работают киргизы-таджики. Кто отвечает, что он моет руки от бокса к боксу и бокс вентилируется, кто осматривает животных. Понятие антисептики или асептики есть? У моей подруги большой приют и за такими рабочими, нужен ежедневный контроль + присутствие хозяина рядом. Эти люди в своем большинстве не способны на уход за сложными животными и такая передержка обречена стать помойкой вируса, что и происходит у Светы в последнее время. Вот недавно об этом мне сказали про ее передержку, что она заразила щенков и не хотела отдавать деньги как всегда. Помогли лишь угрозы, к счастью в доме пострадавшего щенка были настоящие мужчины.

 

Рада за тех кто успел, я не смогла помочь Пьеру, кроме страданий он ничего не видел в этой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливчик имеет чудесную способность в любой ситуации выходить сухой из воды. Два года назад имея на руках трех трупов с непонятным диагнозом и отказавшись закрыться на карантин она вместо ЧС просто "ушла с ПиК", причем ее тему перенесли в архив, видно потому, чтоб ей лишний раз никто не мог ничего сказать в упрек. Ведь деньги на ее передержку как собирались, так и собираются до сих пор.

Недавно я пнула модераторов просьбой вынести тему из архива, что они и сделали, хотела написать там еще несколько свежих фактов гибели животных в том числе и вашего котика, но подумала что все равно бесполезно. Видно у нее везде "все схвачено"

Ее гадюшник под названием Зоогостиница вынесен в рекламный баннер Клавса, после этого при всем моем начальном уважении к Светлане с Клавса теперь на ее форум и на нее саму очень хочется просто плюнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь мой архив открылся у всех. Самый первый файл ворда в начале читайте: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

выписка из этого архива от человека, который видел ежедневно кота Пьера, просто клиент передержки с рядом сидящей кошкой:

 

 

 

Kapris ( передержка Светы ): «Слушайте вы вообще там были, пользовались услугами. О каком халатном отношении вы говорите. Заканчивайте разводить бардак, реально это переходит уже все границы.

 

По поводу смерти кота все выяснили, там рулил куратор и все действия были согласованы, коту поставили диагноз два врача корона, которая мутировала в вирусный перетонит О.Н и Благодарова- кот не жилец.

 

И что? Передержка виновата, такое бывает- это нормальный процесс. Животное было с улицы, больное не досидело карантин, вирус проявился. Ну и в чем передержка виновата? У меня вопрос. Если вы не владеете информацией лучше не пишите.»

 

 

 

Kralya: (хозяйка кошки рядом с Пьером) «СЛУШАЙТЕ, я вообще то там была, у меня сидел там кот, и Пьера я видела три раза, и все три сталии, из радостного кота превратился в растение, а тут чудным образом еще такая история есть, но вы ее быстренько прикрыли. http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=101...9078823;start=0 Те же симптомы, тот же бокс, который не дезинфициуется. Не знаю как раньше, мне даже одного примера с моим котом хватило убедится, а тут еще похуже оказывается………………..

 

 

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=101...78823;start=150

 

Тема где погибла кошка на этой передержке - я не знаю причины, она похоже была в боксе Пьера как пишут в той теме

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное - это то, что она учится на ветеринара, и всячески себя этим пиарит. Но при этом сама с животными даже не занимается, некогда - бизнес делает... Была 1 раз на ее передержке в Тарасовке, там сидели щенки подруги. Честно скажу - условия мне не слишком понравились. Хорошо, что щены быстро пристроились. Больным животным там точно не помогут, да и здоровых я бы туда не повезла.

Другая подруга держала у нее на Полежаевской котенка подростка с текущим глазом после ринотрахеита. Котенок жил в клетке, в комнате с собаками. Глаз не обрабатывали. Условия ей тоже не понравились, котею она забрала.

Мне кажется, таким людям вообще не место на благотворительных форумах. У них нет ничего святого.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам занести передержку в список Черных, люди на Пике ничего об ней не знают, а официальная информация нигде не висит. Темы погибших в архиве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе рассмотреть вопрос о внесени в ЧС и напоминаю истории двухгодичной давности

 

Вот первая тема, где умерла кошка с симптоматикой панлейкопении, анализов не делали, вскрытия не делали, кошку объявили умершей от лейкоза.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=165828

Соответственно никакого карантина Светлана не устанавливала, продолжает брать кошек, и через три недели у нее умирает уже зараженная явно на ее передержке кошка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=140

После второго случая передержка опять категорически отказывается закрываться на карантин - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=180

После скандала гордо "уходит" с ПиКа, заявив что не будет брать животных отсюда, но тем не менее в течении этих пары лет периодически всплывают темы с пиковскими животными у нее на передержке

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Светы Счастливчика дело поставлено на поток....У меня очень горькие воспоминания об этой передержке.НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держала в свое время там только одно животное, тогда она была еще на пике славы, кошь мою определили в карантин на балкон, за 2 месяца нахождения там возникло несколько неприятных моментов

1. За три недели нахождения кошки в карантине Счастливчик не удосужилась заняться лечением от ушного клеща, хотя лекарства были привезены. Объяснялось это тем, что пока животное в карантине до него нельзя дотрагиваться

2. Счастливчик очень настойчиво склоняла кураторов стерилизовать своих животных у своей знакомой ветврача О.Н., со мной это не прокатило, т.к. во-первых 2500р или 1500р для меня имеет значение, во-вторых наслышана много негативных отзывов об этой О.Н.,

3. И третье, самое для меня неожиданное и неприятное, после пристройства кошки за передержкой остался долг, но она по каким то только ей понятным соображениям приняла решение не возвращать их мне, а закрыть ими долг по котятам, куратором которых был абсолютно незнакомый мне человек. Сумма была небольшая (где-то рублей 500) но осадок остался

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню эту историю.Что здесь общего с благотворительностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С найденным мной щенком Дусей тоже произошла неприятная история на этой передержке. Все было подробно написано на форуме Клауса с

 

приложением документов подтверждающих заражение короновирусом именно за период пребывания в "Счастливчике", но удалено. Щенок на

 

нее был привезен Машей (Maryzelensky)-девушке которая мне очень помогла с найденными на морозе щенками, взяла Дуську к себе

 

домой. Могу сказать только, что вернули нам истощенного, нереально похудевшего малыша за примерно недельный срок

 

пребывания.Неприятность заключалась в том что мы забрали уже больного щенка и повезли на квартирную передержку к ее сестричке

 

Ночке и заразили и ее!!!Хорошо что все обошлось, Ночку отвезли в ветклинику Бемби, пришлось потратить кучу денег, а Дусю

 

блягодаря жескому разговору Машиного мужа со Светой к ее ветеринару-бабушке в квартиру.Документы проверки малышей на короновирус

 

, энтериты и чуму до передержки и о появлении короновируса после сохранились.Не рекомендую использовать данную передержку!!!

 

Информация и документы в группе в контакте http://vk.com/club47175868?w=wall-47175868_169%2Fall

http://radikal.ru/fp/33b32438c8cb4f3e856cb2afef087edb Дуся

http://radikal.ru/fp/d5bac2ffef0b4137ae1a41cd68fab64f Ее сестра Ночка

 

 

 

Просьба занести передержку в черный список.

 

Просьба не цитировать свои посты и не забивать тему сообщениями-дублями. Спасибо.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная что передержка есть на Клавсе, не зная что она называется Счастливчик, поместили туда двух собак.

Собак получили в хорошем состоянии, поэтому к пострадавшим отнести себя не могу.

НО с деньгами очень большие страности, за несколько месяцев не смогли выяснить какой долг, сколько заплатила предыдущий куратор, деньги которые налом внесли опекуны забылись, вспомнились когда опекуны напомнили.

На вопрос а как Вы посчитали долг 25000, если не можете сказать сколько денег получили - ответ не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уважаемые модераторы!

 

Это уже третья просьба занести передержку в черный список и тему закрепить как важную, чтобы она была в постоянном обозрении.

На передержке неоднократно гибли животные, этого достаточно чтобы обратить на наши просьбы внимание и уберечь от опасности других. Как вы полагаете?

Передержка собирает средства и на Пике, а информации нет никакой

 

Ждем вашего участия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если передержка берёт больных животных (иногда тех, кого не возьмёт никто, зная, что у животного почти нет шансов) - то как это не печально, смерти неизбежны! к большому нашему сожалению, животные умирают ((( Хотя при этом, часто тяжело больных вытаскивали с того света на этой передержке.

В ЧС заносятся передержки, если они сознательно издеваются, не кормят, не ухаживают за животными. Если отказываются возмещать расходы, связанные с лечением животного, заразившегося чем-либо на передержке (это должно быть подтверждено документами ).

Часто сами кураторы , оставив животное на передержку, полностью забывают , что всё таки передержка- это передержка, а куратор - это временный хозяин животного, который несёт ответственность за животное. Не так что, ах да , мы виноваты, что не досмотрели, вовремя не свозили к врачу, а передержка куда смотрела? во всём виновата передержка... В обязанности передержки не входит выяснение чем больно животное, постановка диагноза и проведение лечения по своему усмотрению. Выполнение манипуляций по согласованию с куратором , выполнение вет.назначений, которые куратор оставляет (при этом вет.врачи иногда ошибаются ((( и по их неправильному поставленному диагнозу, неправильно назначенному лечению , мы можем потерять животное) - вот что такое передержка с мед.уходом.

 

Я пользуюсь этой (и не только этой) передержкой несколько лет (и кошки, и собаки) у меня нет проблем с этой передержкой (ни один десяток животных были на передержке у Счастливчик и эти животные живы-здоровы, и счастливы в новых домах). Хотя были и очень тяжёлые , больные

 

Занести в ЧС ?По какой причине? Из-за того что умерли животные? Конечно это трагедии! НО что получается, что абсолютно здоровые животные (которых по факту на улице почти не бывает) , специально были заражены и не получали ветеринарной помощи? Их не кормили? не ухаживали? издевались?

тогда почему так выборочно получается что за какими- то животными ухаживают, а за каким-то нет?

 

Кураторы, самим нужно быть более ответственными перед своими животными (думать куда везёте и для каких целей) , следить за их состоянием здоровья, почаще навещать животное на передержке, отслеживать его внешний вид и поведение. Если животное ОЧЕНЬ тяжёлое, то ему нужна не передержка, а хороший стационар!!! А то получается, что на стационар денег нет - (это факт) , но лечить надо и везёте на передержку с мед.уходом, а передержка с мед.уходом - это далеко не стационар! (мед.уход - это дать таблетку, сделать укол, протереть глазки) ,везёте туда, где много животных , а потом удивляетесь, что кто-то, что-то не уследил , вы когда своё тяжёлое животное везли вы не думали о том, что много животных и может быть работник не справится? Вы думали о том, что стационар точно "не потянуть" (800-1000р в день, без манипуляций, а то и больше получается) , что никто не берёт это больное животное! Вы об этом думали? Так что нечего пенять на передержки - свою голову включайте! Для разных животных не всегда подходит одна и та же передержка, есть сложное животное по поведению - надо искать хорошую передержку, не много насилённую, с акцентом на занятия, есть животные которые могут спокойно находится в боксе/вольере , а есть те, для которых это просто невыносимо...

Надо научиться в первую очередь с себя спрашивать. Что-то не понравилось - сразу искать другую передержку, а не ждать когда что-то произойдёт и потом говорить, что вот так и знала, плохое впечатление произвела передержка (но при том, животное не забиралось - почему?)

 

для меня эти отзывы воспринимаются как о другой передержке - это не про неё. Тем более те, где говорится : вот "у моей подружки сидели ..., была там один раз" , на этой передержке умерло животное со ссылкой на тему (в которой между прочим такое заключение после смерти, что просто с такими внутренними органами не живут) , а вы вставляете этот коммент сюда с какой целью? разве собака умерла по вине передержки? или где даётся ссылка на кошку , которая умерла от почечной недостаточности , вследствие атонии мочевого пузыря из-за травмы - тоже вина передержки? Или это из серии "давайте вспомним всех, кто умер у Счастливчик". По сути почти все посты из серии ОБС "да, я помню эти темы..., я слышала какая плохая, ..."

Ещё раз повторюсь , больные животные (так же как и здоровые внешне, без проведения полных обследований) могут умирать (к огромному нашему сожалению) - это жизнь и в этом нет вины передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас на этой передержки вот эта собака - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry9097122.

 

Нелли я нашла на ПиКе. Сидела на дороге. К людям вообще не подходила. Была очень дикая. Сейчас уже команды выполняет, к людям стала лучше относится, лучше выглядит. Мне лично нравится передержка эта. Собака здорова, шерсть блестящая. Она по Ярославскому шоссе находится.

 

У меня еще этот щенок там был - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9010097.

 

Берта у меня уже пристроилась. Все время, которое она провела на этой передержке, была в хорошем состоянии. Активная, здоровая. Шерсть блестящая. Команды выполняла. Карантин прошла успешно. Не заболела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...