Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация у Наталии Юрьевны


NATALIA URIEVNA
 Поделиться
Подписчики 74

Рекомендуемые сообщения

Через жалобу вопрос к Наталье Юрьевне от Maryaria:

 

"Добрый вечер! у меня кошечка, три месяца. Когда лучше стерилизовать? с методом я уже определилась."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через жалобу вопрос к Наталье Юрьевне от Maryaria:

 

"Добрый вечер! у меня кошечка, три месяца. Когда лучше стерилизовать? с методом я уже определилась."

Лучше до первой течки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна,добрый день!

Подскажите пожалуйста, не берете ли Вы учеников? Мы находимся в г.Пскове и вопрос с ранней стерилизацией особенно собак стоит очень остро.

Так как у нас делают операции самое ранее с 6-8 месяцев ( а некоторые ветеринары еще и продвигают теорию,что сначала надо хотя бы один раз родить((((),

щенки-суки пристраиваются на ПМЖ не стерилизованными(( Хотя мы ВСЕМ говорим,что операция для хозяев будет бесплатна,только привезите-

на деле привозят единицы. А большинство так и продолжают щенков либо "прибирать" либо выкидывать. Это неистребимо((

В нашей зоозащитной организации есть девушка,она сейчас учится на ветеринара и параллельно работает в вет. клинике ассистентом вет.врача. Участвует в проводимых операциях.

 

Я понимаю,что это просто наглость,но не спросить не могу. Может быть, есть возможность изучения Вашей методики ранней стерилизации?

Буду благодарна за любой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Наталья Юрьевна,добрый день!

Подскажите пожалуйста, не берете ли Вы учеников? Мы находимся в г.Пскове и вопрос с ранней стерилизацией особенно собак стоит очень остро.

Так как у нас делают операции самое ранее с 6-8 месяцев ( а некоторые ветеринары еще и продвигают теорию,что сначала надо хотя бы один раз родить((((),

щенки-суки пристраиваются на ПМЖ не стерилизованными(( Хотя мы ВСЕМ говорим,что операция для хозяев будет бесплатна,только привезите-

на деле привозят единицы. А большинство так и продолжают щенков либо "прибирать" либо выкидывать. Это неистребимо((

В нашей зоозащитной организации есть девушка,она сейчас учится на ветеринара и параллельно работает в вет. клинике ассистентом вет.врача. Участвует в проводимых операциях.

 

Я понимаю,что это просто наглость,но не спросить не могу. Может быть, есть возможность изучения Вашей методики ранней стерилизации?

Буду благодарна за любой ответ.

Ответила в личку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

В нашей семье есть шотландская прямоухая кошка.

23 июня родила котят. В настоящее время котятам два месяца. Кошка их видимо уже не кормит, хотя иногда малыши пытаются присосаться, и даже присасываются, но кошку осматривал, видимо сам процесс кормления молоком закончен, скорее всего рефлекс у котят.Едят самостоятельно, т.е. необходимость кормления материнским молоком фактически отсутствует. Пишу к тому, что возможно в груди есть еще молоко (в одном соске, который больше других продуцировал молоко).

Кошка опять запросила кота, причем такое ощущение, что течка длится долгое время (недели 2, затишье в 2 недели и снова). Препараты не даем. Прививки делали год назад, в этом году не делали. Достаточно раздражительна с котятами. Выбирал клинику и методы, ничего в итоге не нашел с положительными отзывами. Вроде в Биоконтроле есть какая-то щадящая операция с проколами и оборудованием, но в итоге на их форуме сами же и сообщили, что для кошек плюсов нет никаких. кроме того, отзывы негативны на 50 %.

Можно кошку прооперировать в указанной ситуации?

 

Заранее благодарен, Виталий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня тоже вопрос. Персидская кошка 9 лет изредка писает на пол, точнее на ковер. Ситуация повторяется дома и на даче, пописы и в лоток, и если мимо, то только на ковровое покрытие.

Я давно обращала внимание, что когда ей расчесываешь шерсть около хвоста, она попу подставляет как нестерилизованная кошка. Грумер сегодня даже поинтересовалась сначала стерильна ли она. Я и раньше замечала это оттопыривание пятой точки, если ее гладишь.

Кошь я стерилизовала ровно в 1 год и 1,5 мес., после первой течки, которая длилась ровно 1,5 месяца, и когда она замолчала, я ее мигом отволокла на стерилизацию. Обычная полостная операция, не боковой шов. Может, поэтому она и подписывает на пол периодически, может ей там кусочек яичника не отрезали, и у нее нечто вроде меток? Или гормоны отчего-то не улеглись, а? При этом половой охоты у кошки нет, она не мурлычет, никак не подает голоса, но при поглаживании спины около хвоста ведет себя как течная кошка, оттопыривает хвост и топчется.

На УЗИ были, правда, не обращали внимания врача не оттопыривание попы, но по крайней мере она не увидела у нее яичника. Или его так просто не заметишь?

Помимо нее у нас живут 2 кастрированных кота и стерильная кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

здравствуйте,

подскажите пожалуйста, оперируете ли Вы с выездом на дом?

 

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна! Здравствуйте! У нас 10 кошек, вопрос - можно ли прооперировать на вашей территории, т. к они живут в железном вагончике, утепленном и с водой. Или можно в нем? И ещё вопрос - нашли лямблии, поэтому их не берет передержка, можно ли стерилизовать при этом? ( есть беременные на сносях). Вот наша тема:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263418&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу запоздалое спасибо за операцию Марьяше! Все прошло хорошо, на следующий день кошка уже селала все свои кошачьи дела, а через неделю - сегодня - скачет козлом и охотится на котика, как тигра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, добрый день!

Хотелось бы уточнить про стерилизацию кошечки подобрашки.

Ей сейчас почти 5 месяцев (ДР преположительно 01.05.14) Вторая прививка 4 октября. Сейчас находится в карантине для пристройства.

Вопросы:

- Когда стерилизовать?

- Нужно ли к Вам записываться заранее?

- Стерилизация у Вас дома или....?

- цена вопроса для подобрашек.

- как с Вами контактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз СПАСИБО! :gift: И низкий поклон! :worthy: Наталья Юрьевна! Вы просто чудо!

Привезла дикую кошь прям в клетке. И в очередной раз все прошло на самом высшем уровне.

Для тех, кто не знает, пишу. У Натальи Юрьевны есть специальная клеточка для диких, с возможностью фиксирования для укола.

И что немаловажно есть сноровка и умение работы с дикими кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юриевна, добрый день!

 

У меня вопрос, есть кот (6 лет) и кошка (5 лет) британцы, с возрастом перестали производить котят, и я решила кастрировать обоих.

 

Прошу подсказать - не поздно? Он развязанные, у них последний раз были котята почти два года назад, кошка больше не беременеет.

 

Еще вопрос, делаете ли вы операции на дому у клиентов? И можно ли сделать операцию сразу двоим?

 

Кот крипторх.

 

Прошу подсказать на какую сумму нужно расчитывать?

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, здравствуйте.

Дублирую сюда мою просьбу по телефону: надо побыстрее кастрировать молодую (7-8 месяцев) собаку. По возможности с минимальными внешними проявлениями самой операции.

Жду вашего звонка.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

25.09.2014 позвонила Наталье Юрьевне с просьбой стерилизовать собаку. На мой вопрос, на какой день можно записаться, мне ответили, что точно неизвестно, приблизительно дней через 10. Наталья Юрьевна сказала, отправьте мне СМС, после чего дня за 2 до операции мне перезвонят. Сегодня 12 октября, т.е. прошло 17 дней, а мне так никто и не позвонил. Вывод - НЕ СОВЕТУЮ!!! Полная безответственность и ненадежность!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.09.2014 позвонила Наталье Юрьевне с просьбой стерилизовать собаку. На мой вопрос, на какой день можно записаться, мне ответили, что точно неизвестно, приблизительно дней через 10. Наталья Юрьевна сказала, отправьте мне СМС, после чего дня за 2 до операции мне перезвонят. Сегодня 12 октября, т.е. прошло 17 дней, а мне так никто и не позвонил. Вывод - НЕ СОВЕТУЮ!!! Полная безответственность и ненадежность!!!!

Здравствуйте , Наталья .

Знаете , но я тоже уже не одну неделю жду Вашего звонка по поводу того , сможете Вы одеть ошейник и посадить в машину собаку , которая к Вам подходит и даёт гладиться . Больше Вы мне ничего сказать не смогли . И мы с Вами расстались на том , что сначала Вы попробуете посадить ещё в машину и позвоните мне получится это сделать или нет . До этого момента назначать день операции смысла не вижу . Т.к., было уже много раз , что я записывала людей , а они не могли поймать собаку , хотя она и подходила ласкаться.

Так что извините , но здесь нет моей вины , к Вашему сожалению .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стерилизовали очередную собаку у Н.Ю., и я зашла оставить свой положительный отзыв. Много лет обращаюсь к Наталье Юрьевне и с собаками, и с кошками. Всегда все очень квалифицированно, аккуратно, быстро. Рекомендую.

Наталья Юрьевна, большое спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Оставлю и я свой позитивный отзыв. Несколько раз обращалась к Наталье Юрьевне в прошлые годы, кастрировала двух котов и трех кошек (свои кошки, кошки свекрови), все остались очень довольны. Звери отходят от наркоза очень быстро, в тот же день начинают кушать, к вечеру бегают и даже играют. В общем, золотые руки у Натальи Юрьевны. Очень благодарна, всем рекомендую как чудеснейшего специалиста.

 

Вот прошлой весной приблудилась к нам еще одна кошка, стала пятой в семье. Выросла девчушка, пора кастрировать. Очень хотелось бы у Натальи Юрьевны,

но читаю вот, что доктор больше не выезжает... Хотя на другом форуме также читаю, что есть возможность выезда. ЛС у меня не работают, а звонить с одним таким вопросом как-то неудобно. Кто владеет актуальной информацией, расскажите как дела с выездом на дом обстоят сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Оставлю и я свой позитивный отзыв. Несколько раз обращалась к Наталье Юрьевне в прошлые годы, кастрировала двух котов и трех кошек (свои кошки, кошки свекрови), все остались очень довольны. Звери отходят от наркоза очень быстро, в тот же день начинают кушать, к вечеру бегают и даже играют. В общем, золотые руки у Натальи Юрьевны. Очень благодарна, всем рекомендую как чудеснейшего специалиста.

 

Вот прошлой весной приблудилась к нам еще одна кошка, стала пятой в семье. Выросла девчушка, пора кастрировать. Очень хотелось бы у Натальи Юрьевны,

но читаю вот, что доктор больше не выезжает... Хотя на другом форуме также читаю, что есть возможность выезда. ЛС у меня не работают, а звонить с одним таким вопросом как-то неудобно. Кто владеет актуальной информацией, расскажите как дела с выездом на дом обстоят сейчас?

Здравствуйте .

Спасибо за отзыв .

Да , сейчас , действительно , не выезжаю .

Если сможете привезти , то буду Вам благодарна .

 

Можно ли кастрацию кота сделать не у себя дома, а у Натальи Юрьевны?

Да , можно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Наталья Юрьевна!

Я Вам звонила по поводу 8-летней кошки. Вы посоветовали перед стерилизацией сделать анализ крови. Вот результаты:

85c31f2077c7.jpg

 

c45502ae6e0e.jpg

 

Кошка постоянно рожала. В настоящий момент заканчивает кормить котят. С учетом анализов в дальнейшем планирую подавать гепатовет или карсил и перевести на лечебный гепатик-корм РК.

Можно ее сейчас к Вам записывать на стерилизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотела поинтересоваться у Нталаьи Юрьевны, подскажите, пожалуйста, наблюдали и слышали ли Вы о таком, что собаки-девочки начинают писаться после стерилизации? Читала, что очень часто у собак начинается недержание мочи. Это может быть связано с неправильно проведенной операцией или с чем-то другим? Можно как-то этого избежать? Может быть, что это зависит от способа стерилизации? Или возраста собаки на тот момент? Крупная собака или мелкая? И последний вопрос, в каком возрасте собаку можно стерилизовать, вернее, начиная с какого возраста? После первой течки или не дожидаться ее? Причина стерилизации избежать гормонального рака (молочные железы и пр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какова стоимость стерилизация кошки и территориальное расположение (адрес или название улицы)?

Можно и в личные сообщения.

Очень прошу подсказать ... звонить для уточнения адреса и стоимости услуги немного неловко, тк пока решается вопрос упеем ли приехать вовремя сбежав с работы.

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Интересует тот же вопрос!

Сколько стоит? У нас беременная кошка.

Адрес?

Есть ли очередь?

Какие анализы нужно сдать до стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, добрый день.

И меня интересует тот же вопрос!

Есть ли очередь?

Какова стоимость стерилизация собаки примерно 10-15кг, что нужно для операции (анализы, прививки) территориальное расположение. Совсем не знаю что делать, в пятницу планирую поехать и забрать собаку с улицы и что делать дальше, протравить глистов и делать прививки или можно сразу стерелизовать? Заранее благодарю за помощь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна!

Можно ли у Вас кастрировать джек-рассела 5 лет. Сколько будет стоить операция? (напишите в личку, пожалуйста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...