Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация у Наталии Юрьевны


NATALIA URIEVNA
 Поделиться
Подписчики 74

Рекомендуемые сообщения

Вот и я говорю ..... И технология идеяльная и руки суперские. Наталья Юрьевна правда спасение. Быстро , аккуратно, и без проблем..... СПАСИБООООООО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна Наталье Юрьене.

Она стерилизовала моих такс. Мальчика и девочку. Оба хорошо перенесли наркоз, на другой день мои таксы уже гуляли. шовчики были маленькие, а сейчас вообще не осталось следа. Считаю, что у нее золотые руки, а мне есть с чем сравнить.

У меня есть еще кошка, ее стерилизовал другой врач (тогда я еще не была знакома с Наташей). Врач тоже хороший и сделал все хорошо и кошечка здорова, но после операции нужно было десять дней ходить в попонке, а кошка категорически ее сдирала, а потом зализывала шов и пыталась выдернуть нитки. Шовчик кровоточил, а я страшно переживвала, заклеивала шовчик бактерицидным пластырем и постоянно следила за кошкой. 10 дней на нервах, а потом еще нужно было снимать швы, а я живу загородом, поэтому пришлось шов снимать маникюрными ножницами самой.

Вот и сравните. Стерелизовать одновременно двух собак, никаких попонок, шовчик обработан так, что собаки его не зализывали и потом снимать швы не надо, и к тому же еще Наталья Юрьевна, звонила мне и справлялась, как там себя чувствуют собаки, все ли у них нормально?

Мне кажется, что такого профессионала и среди людских врачей не часто встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, благодарю Вас от всего сердца, от всей души за Ваш неоценимый труд :gift::gift::gift: очень рада, что теперь не только старожилы форума, будут иметь возможность прооперироваться у профессионала!!! А то все через лички и т.д.

 

Хочется написать о трудах Натальи Юрьевны!!!

Вот наша тема про очередную кошкобабку, квартира с 80ю кошками http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=69095

 

Наталья Юрьевна стерилизовала нам из этой кв в общей сложности 42 кошки :gift: в два захода, то есть по 20 кошек в среднем, за раз!!!

 

Титанический труд и самопожертвование!!!

 

Вот ссылка на фото первой партии http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9095&st=220 было стерилизовано 4 кота и 16 кошек, выложены фото до операции, во время и после операции. Очень окуратненькие швы.

 

Вот ссылка на вторую партию http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9095&st=340 было стерилизовано 7 котов и 15 кошек.

 

Кошки в этой квартире очень ослабленные, больные. И конечно же главная проблема, что сама бабка ни делает ни каких медицинских манипуляций связанных с здоровьем животинок, ей это просто не надо и естественно не стала бы делать ни чего после стерилизации. По этому стояла задача, что бы выход из наркоза был нетравматичным (все мы знаем, что после некоторых наркозов кошки шарахаются, невменяемо прыгают и т.д.), что бы за швом не нужно было ухаживать, что бы не нужно было колоть каких-то препаратов и конечно же без осложнений. Мы все это получили от Натальи Юрьевны, из наркоза вышли хорошо ттт, шов обрабатывать не надо, ни каких препаратов колоть не надо, швы маленькие 1-1,5см, кошки их не замечают.

 

Наталья, еще раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Наталии я стерилизовала трех кошек и кастрировала одного кота.

 

отзыв положительный, животинки сравнительно легко выходят из наркоза, шовчики все аккуратные и не требуют особого ухода.

Вчера, в частности, я стерилизовала двух кошек "после бабушки" (вечная история - бабушка опочила, внукам кисы не нужны :( ), одна из кошек была сложной пациенткой, ей больше 6 лет и организм довольно слабый. Но и она хорошо перенесла операцию. В процессе выяснилось, что у кошки сильный поликистоз матки, вследствие чего на нее было потрачено много времени. Но за это с нас дополнительных денег не взяли, а поликистоз на матке во всей красе даже продемонстрировали, прежде чем положить в банку с формалином.

Так что наши стерилизации и кастрация у Натальи прошли хорошо, чего и всем желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу по просьбе Александра( руководителя Одинцовского приюта):blush:

Дословно....

Наталья Юрьевна стерилизовала и собак и кошек приюта. Никаких осложнений не было ни разу.

Отзыв - положительный. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Наталье Юрьевне!

 

В субботу возила к ней двух кошек - одна с достаточно простой стерилизацией, вторая - с ушиванием большой грыжи после халтурной стерилизации идиотами-недоветеринарами :-( Обе в полнейшем порядке, бегают, носятся, даже и не вспоминают, что были какие-то операции :-) Наталья Юрьевна - чудесный, внимательный врач, несколько раз перезванивала, уточняла самочувствие, при этом цены - исключительно демократичные.

 

Еще раз громадное спасибо! Отныне со всеми стерилизациями - только к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом, Наталья Юрьевна кастрировала сразу пятерых кошек и одного кота (животные из "бабушкиной" квартиры, были у меня на передержке), все просто идеально!!! От наркоза отошли спокойненько и хорошо, к вечеру все уже носились как ни в чем не бывало.

На выходных привозил Наталье Юрьевне курируемую персючку и опекунскую кошку, как всегда все на высшем уровне.

Перска трудновато выходила из наркоза,но к вечеру полностью пришла в себя, я два дня был с Натальей Юрьевной на телефоне, :blush: несколько перенерничал, но Наталья Юрьевна очень внимательно и с пониманием отнеслась к моему занудству...

 

Спасибо огромное, за Ваши золотые руки и внимание!!! :gift::gift::gift:

 

Еще через руки Натальи Юрьевны прошла моя старшая кошь, еще до пристройство ко мне, да и младшая тоже еще во времена, когда была у меня на передержке и кураторстве и поверте результат работы у меня всегда перед глазами :P ))))

 

Наталья Юрьевна, от Маркизы, Вам отдельный привет)) :rolleyes:

 

 

 

 

В субботу возила к ней двух кошек

 

Не с Вами ли мы в дверях столкнулись?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не с Вами ли мы в дверях столкнулись?!)))

 

Ага, ага, молодой человек с двумя персючками, точно! Я Вас по аватарке узнала :-) Со мной :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё добавить, что в хорошо известной статье "Перекупщики", опубликованной в газете "Мир новостей" от 01.06.2004 г. (www.mirnov.ru, к сожалению, не могу найти, где у них архив за 2004 год) и на сайте "Центра правовой зоозащиты" ( http://www.animalsprotectiontribune.ru/Text4.html#cccc, здесь есть полный текст статьи), рассказывается как раз про стерилизацию у Натальи Юрьевны. И вот здесь: "К нам приезжал на акции врач, который стерилизовал за 4-5 дней до ста и больше кошек." (с этого же сайта) врач - это тоже Наталья Юрьевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, можно одновременно стерилизовать кошечку и ушить пупочную грыжу? Девочке 3,5-4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, можно одновременно стерилизовать кошечку и ушить пупочную грыжу? Девочке 3,5-4 месяца.

Да , конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для всех: с кем можно скооперироваться, чтобы сделать стерилизацию "оптом" в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос для всех: с кем можно скооперироваться, чтобы сделать стерилизацию "оптом" в Москве?

Я бы котенку предложила, но у нее возраст терпит, а грыжа вправляется, попробуем пока обойтись массажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна. Сможете ли Вы нам помочь? Друг моего сына нашел подброшенного в подъезд котенка, кошечке меньше года, попытался искать хозяев - глухо, конечно. Решил найти ей ручки - что то тоже не очень получается. Я его почти уговорила оставить кошечку себе и убедила его, что надо обязательно стерилизовать, он согласен, но я боюсь как бы его не отпугнула большая цена за стерилизацию, он и так еще не полностью уговорил родителей, они не выбрасывают, конечно, но ждут может пристроится. Как Вы посчитаете такого полупристроенного котенка? Домашним или нет? Сможете помочь? Территориально это Выхино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна. Сможете ли Вы нам помочь? Друг моего сына нашел подброшенного в подъезд котенка, кошечке меньше года, попытался искать хозяев - глухо, конечно. Решил найти ей ручки - что то тоже не очень получается. Я его почти уговорила оставить кошечку себе и убедила его, что надо обязательно стерилизовать, он согласен, но я боюсь как бы его не отпугнула большая цена за стерилизацию, он и так еще не полностью уговорил родителей, они не выбрасывают, конечно, но ждут может пристроится. Как Вы посчитаете такого полупристроенного котенка? Домашним или нет? Сможете помочь? Территориально это Выхино.

Ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас сегодня была Наталья Юрьевна. У меня и соседского котика. Оба поколобродили после наркоза и баиньки.

 

Очень понравилось. Быстро, профессионально, главное дома, потому что для моей кошки было бы стрессом проснуться вне дома и очень быстрый выход из наркоза, так, что уже завтра я смогу спокойно пойти на работу, оставиви кошку одну как всегда.

 

Наталья Юрьевна, спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Наталья Юрьевна!У меня к вам такой вопрос про вас узнала только сегодня по форуму, у меня той-терьер девочка ей 8 мес я её стерилизовала до первой течки врач почему-то удалил ей одни ячники сказал что молодым собакам только яичники удаляют а матку не надо.Второй вопрос у меня ещё мопс девочка я бы хотела её стерилизовать ей 3 года будет но она часто болеет у неё цыстит, и песок в моче врачи говарят что не надо стерилизовать её?Но хочу узнать ваше мнение если вы подскажите то хотелось у вас стерилизовать её.Просто вязать я не буду,и не вязала не когда а вот что часто писает она это да,чем только не лечили её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте Наталья Юрьевна!У меня к вам такой вопрос про вас узнала только сегодня по форуму, у меня той-терьер девочка ей 8 мес я её стерилизовала до первой течки врач почему-то удалил ей одни ячники сказал что молодым собакам только яичники удаляют а матку не надо.Второй вопрос у меня ещё мопс девочка я бы хотела её стерилизовать ей 3 года будет но она часто болеет у неё цыстит, и песок в моче врачи говарят что не надо стерилизовать её?Но хочу узнать ваше мнение если вы подскажите то хотелось у вас стерилизовать её.Просто вязать я не буду,и не вязала не когда а вот что часто писает она это да,чем только не лечили её.

 

Здравствуйте!

Вообще мочекаменная болезнь противопоказанием к операции не является. И если Вы не собираетесь её вязать , то лучше прооперировать , дабы исключить заболевания матки и яичников. В личку кину тел. хорошего терапевта.

На счёт удаления матки я считаю , что надо удалять всё независимо от возраста. Жизнь у собаки длинная ( это не мышь ) и неизвестно , что может потом произойти. Во всяком случае , медики , кот. оперируют у меня своих животных просят удалять всё. За границей , сколько я сталкивалась, тоже удалят всё , даже у 2-х мес. котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна здравстуйте!!! У меня в районе собачка девчонка бегает, хотела её стерилизовать. Но она без прививок, мы её только где-то месяц назад проглистовывали. Возможно ли её стерилизовать без прививок или привить сначало? Какие ещё требования перед стерилизацией? И можно ваши расценки? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна здравстуйте!!! У меня в районе собачка девчонка бегает, хотела её стерилизовать. Но она без прививок, мы её только где-то месяц назад проглистовывали. Возможно ли её стерилизовать без прививок или привить сначало? Какие ещё требования перед стерилизацией? И можно ваши расценки? :rolleyes:

Прививать не обязательно , в день операции животное должно быть голодным ( желательно ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в субботу была операция (днем).

и хоть сама операция длилась около получаса, Наталья Юрьевна просидела у нас до вечера, щенок плоховато перенес наркоз-дурно ей было- тошнило, трясло.

а вчера мы уже хорошо кушали и вечером игрушки гоняли - полностью в себя пришла девочка. Шовчик не беспокоит и совсем маленький, см 2, не больше

 

Спасибо талантливому доктору и хорошему человеку :gift::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в пятницу была Н.Ю :rolleyes:

Стерелизовала мою кошечку Китти!

Результатом я очень давольна!

В 11 утра была операция, а вечером Китти уже скакала по шкафам и с удовольствием поужинала курочкой!

Из наркоза вышла сразу (после 10-ти минутной операции), отлежалася часик,один раз срыгнула слюной с желчью и уже стала потихоньку передвигать по квартире, а вечером муж пришёл с работы и застал Китти в её обычном состоянии, лежащей на кухне ,на подоконнике :blush:

Шовчик крохотный и хоть шерсть выстригалась,это не заметно, мужу я не сразу нашла это место ,где был разрез

Китти перестала мяукать и искать кота, а то с сентября она абсолютно все ночи орала,а теперь я уже 3 ночи сплю спокойно :blush:

Но особо рад приходу Н.Ю был Риччик (на аваторке он),Прыгал, лизался , вертелся волчком и всячески проявлял свою любовь! чего нельзя сказать о кошке,которая сразу приняла оборонительную позицию под названием ЖИВОЙ НЕ СДАМСЯ! Она у меня дикая недотрога,,

Собаки всегда чувствую хорошего человека!

Спасибо Наталья Юрьевна вам большое!!Выздоравливайте сами и здоровья Вашим детишкам!!!! :gift:

А это виновница торжества,, Под наркозом,,

fa283dda64f3.jpg

 

Шовчик,,

ef0a889a3dff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Наталья Юрьевна! :gift:

Тоже приглашала к своим кошкам этого замечательного специалиста!Знаете,если бы я не присутствовала при этом,то подумала бы,что все это-сказка!Мы пригласили Н.Ю. сразу на шестерых кошек,оптом,так сказать.В итоге,пока оперировали последнюю,то первая уже заскочила на тренажер!Это фантастика просто!Ни тебе воротников защитных,ни обработки швов,ни бесконечных антибиотиков.Кошки не проявляли к месту разреза никакого внимания,шерсть выросла быстро,как будто ничего и не было.Причем две из оперированных кошек преклонного возраста:одной 10 лет,другой 9.Все кошки сейчас здравствуют,интеллектом нас удивляют.

Наталья Юрьевна,спасибо,что ВЫ есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, это я (Мария) Вам звонила сегодня по поводу стерилизации вот этой киски

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90752

У нас видимо сначала будет эпопея по выгонке глистов. Мы думали киса беременна хорошо, поэтому и не гнали. А УЗИ сделали сегодня и оказывается что ничего нету в ней, кроме, вероятно, глистов. Больно уж плотная.

Черзе какое время после выгонки паразитов можно к вам на стерилизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна, это я (Мария) Вам звонила сегодня по поводу стерилизации вот этой киски

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90752

У нас видимо сначала будет эпопея по выгонке глистов. Мы думали киса беременна хорошо, поэтому и не гнали. А УЗИ сделали сегодня и оказывается что ничего нету в ней, кроме, вероятно, глистов. Больно уж плотная.

Черзе какое время после выгонки паразитов можно к вам на стерилизацию?

Через недельку уже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...