Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация у Наталии Юрьевны


NATALIA URIEVNA
 Поделиться
Подписчики 74

Рекомендуемые сообщения

Ну все ж таки... доктору виднее)

Наркоз , действительно,одинаков для всех.За щадящий наркоз подобрашки тоже доплачивают 500 руб.,кто делал не дадут мне соврать.

 

Ну все ж таки... доктору виднее)

Наркоз , действительно,одинаков для всех.За щадящий наркоз подобрашки тоже доплачивают 500 руб.,кто делал не дадут мне соврать.

 

Наталья Юрьевна, подскажите пожалуйсто.

1. Метод - микролапаротомия - для кошки, боковой шов 1 см. , при этом методе удаляется матка?

2. Слышала, что для безопасного наркоза, после операции ставят капельницы или колят что-то. Антидот кажется. Плохо в этом разбираюсь. При методе микролапаротомия вы что-то колете после операции?

 

Хотелось бы узнать подробнее об этом методе. Собираемся стерилизовать кошечку, в прошлом бездомную покусанную собаками, теперь домашнюю любимицу.

В 1-ом сообщении есть ссылка по поводу техники операции,можете посмотреть.Что не понятно,объясню.

 

Наталья Юрьевна, подскажите пожалуйсто.

1. Метод - микролапаротомия - для кошки, боковой шов 1 см. , при этом методе удаляется матка?

2. Слышала, что для безопасного наркоза, после операции ставят капельницы или колят что-то. Антидот кажется. Плохо в этом разбираюсь. При методе микролапаротомия вы что-то колете после операции?

 

Хотелось бы узнать подробнее об этом методе. Собираемся стерилизовать кошечку, в прошлом бездомную покусанную собаками, теперь домашнюю любимицу.

В 1-ом сообщении есть ссылка по поводу техники операции,можете посмотреть.Что не понятно,объясню.

 

Наталья Юрьевна, подскажите пожалуйсто.

1. Метод - микролапаротомия - для кошки, боковой шов 1 см. , при этом методе удаляется матка?

2. Слышала, что для безопасного наркоза, после операции ставят капельницы или колят что-то. Антидот кажется. Плохо в этом разбираюсь. При методе микролапаротомия вы что-то колете после операции?

 

Хотелось бы узнать подробнее об этом методе. Собираемся стерилизовать кошечку, в прошлом бездомную покусанную собаками, теперь домашнюю любимицу.

В 1-ом сообщении есть ссылка по поводу техники операции,можете посмотреть.Что не понятно,объясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привозила к Наталье Юрьевне подобрашку.. Она предложила два варианта наркоза. Простой и из которого животное выходит сразу.

На себе лично знаю, что такое наркоз.

И тот от которого потом три дня еле ползаешь и тот от которого выходишь через пол часа и превосходно себя чувствуешь.

Поэтому не пожалела - доплатила 500 рублей.

Сима чувствовала себя вполне прилично. Когда привезли домой, она только один раз не смогла запрыгнуть на диван.. а через час вообще ходила уже как ни в чём не бывало..

Наталья Юрьевна, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна - врач, как говорится, от Бога! К тому же очень приятная женщина и умный человек! :gift: Спасла нам Белку! После неудачной бесплатной стерилизации (не буду говорить где - это место известно), у Белки началось страшное воспаление, Наталья Юрьевна доделала-переделала "чужую безрукую работу"! Также абортировала Лису и Берту, все живы-здоровы! На моих глазах стерилизовано не одно животное! После рук Натальи Юрьевны не нужны попоны, собаки носа не суют к животу, что лично для меня очень важно, т.к. имела много лет назад опыт "заживления" разлизанной по шву брюшины у собаки. Непосредственно сразу после операции животные быстро приходят в себя и не сшибаются о стены и т.д. и т.п. К тому же Наталья Юрьевна не стоит в стороне, а бегает со всеми вместе по квартире со шприцом в руке, отлавливая особо "буйных" :) Планирую стерилизовать усыновлённую Клёпу у Натальи Юрьевны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задавайте, пожалуйста,конкретные вопросы, которые вас интересуют -я периодически буду заходить и отвечать.

 

Скажите, пожалуйста, на когда можно к вам записать дворовую кису на стерилизацию? Можем поучаствовать в "групповом сеансе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, на когда можно к вам записать дворовую кису на стерилизацию? Можем поучаствовать в "групповом сеансе".

Позвоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерелизовала у Натальи Юрьевны кошек 20. Все отлично, ни каких проблем, отличные, красивые швы, кошки быстро выходят из наркоза.

Советую особо тем, у кого пожилые коши. Свою старую сиамку стерилизовала с трясущимися руками - кошь старая, проблемная. Наркоз делали на минимуме, кошка легко и быстро из него вышла. Прошел год - кошь чувствует себя прекрасно.

Так же хорошо оперировать кошек от бабок, когда негде передерживать и после стерилизации кошь отправляется в грязный кошатник или подвал - шовчик маленький, быстро заживает, кошка его не лижет. Своих подвальных стерилизовала всех у Натальи Юрьевны.

Ну и важно - можно стерилизовать беременных, особенно это важно для подвальных и бабкинских кошек, когда котята совсем не нужны.

Езжу только к Наталье Юрьевне.

Спасибо вам огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я внесу свои 5 копеек. В этом году стерилизовала обеих своих нежно-любимых кошек :rolleyes: Оба раза процесс происходил у меня дома и, как мне тогда казалось, занял не более 20 минут. Минимум послеоперационного ухода, шовчик маленький, ровненький, швы снимать не нужно (саморассасывающиеся нитки), зажил достаточно быстро, попона не требуется. Но несмотря на это, я и со старшей, и с маленькой следующие 2 дня после операции сидела дома. На второй после операции день кошки начинали играть :rolleyes: , с аппетитом никаких проблем, как впрочем и со стулом :blush: .

Для тех, кто сомневается относительно наркоза, могу посоветовать следующее: старшей пришлось дать обычный наркоз ("хороший" на дату нашей стерилизации закончился), да еще и двойную дозу, т.к. кошь засыпать ну никак не хотела и ее выход из наркоза был просто кошмаром в сравнении с выходом маленькой из "хорошего". Поэтому, если есть возможность, не экономьте на наркозе.

И второй момент. До сих пор не понимаю, почему некоторые предпочитают перевязывание труб, или удаление одной матки, или только яичников? По-моему, бред полнейший. Наталья Юрьевна удаляет и матку, и яичники, причем через боковой разрез, что не только раз и навсегда решает проблему с течками (не единожды писалось о неграмотно проведенных операциях, после которых из-за продолжавшихся течек животных приходилось стерилизовать повторно и удалять ранее неудаленные хирургом органы), но и исключить такую гадость, как, например, миома матки.

В любом случае, Наталье Юрьевне - :gift: !

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, низкий поклон и огромное спасибо.

 

Третий год стерилизую животных у Натальи Юрьевны. 16 собак и 3 кошки. Отпускаю сразу и потом только отслеживаю.

 

После ее операций ни одного осложнения(чего не скажешь о городской программе со стационаром, есть опыт стерилизации 4-х собак:3 с осложнениями и 1 летальный исход)

 

Если встает вопрос о стерилизации, к кому обращаться- не задумываюсь.

 

 

Человек работал на выезде в полевых условиях, один раз даже в автофургоне. Только стол и ее руки.

 

Профессионал высочайшего уровня. Абсолютный авторитет для меня.

 

А еще загадка, как она помнит всех пациентов? Всегда расспрашивает о каждом.

 

Спасибо Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, сколько будет стоить стерилизация для уличной собачки-подростка весом 12-15кг? Какая разница в стоимости "мы к вам" или "вы к нам"?

Ей предположительно месяцев восемь, насколько я знаю, ещё ни разу не текла.

Можно ли будет её сразу же выпустить обратно, потому как держать реально негде (у меня своих четверо лосиков в 1-комнатной квартире)?

Да, и что если операция будет не на тощак, потому как "тощак" у уличной собаки проследить очень сложно... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо, не оставив отзыв. В разное время кастрировал у Натальи Юрьевны несколько животных, в т.ч. бездомных и беременных. Всё было просто отлично, шов маленький, нитки саморассасывающиеся, все животные чувствуют себя хорошо. Разрез сбоку даже у беременных кошек. Никаких уколов и т.д. после операции.

 

Наталья Юрьевна берётся оперировать животных на любых сроках беременности. Например, около года назад оперировала мне бездомную беременную собаку на последних сроках, да ещё и с патологией матки. Собака была выпущена через 1,5 суток передержки на балконе, чувствует себя отлично, никаких проблем не было.

 

Одна бездомная кошка была совсем дикая, поймали котоловкой (а кошка бросалась на руки, несущие котоловку) - кошку пришлось выпустить меньше, чем через сутки после операции, с ней тоже всё в порядке.

 

Наталья Юрьевна может выезжать на дом (в этом случае ни у животного, ни у владельца никакого стресса от поездки), а может принимать у себя, по необходимости выезжает в офисы и другие места, где можно оперировать.

 

По поводу наркоза: кастрировали кота с новым наркозом, из которого быстрее выходят. К моменту возвращения домой кот уже сам ходил, не падал, не писался, его не тошнило, ближе к вечеру активно просил есть.

 

Да, и самое главное - это человеческое отношение врача к животным и к владельцам. Наталья Юрьевна и успокоит, и перезвонит на следующий день.

 

В общем, Наталья Юрьевна - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моём кухонном столе стерилизовано Натальей Юрьевной, наверное, кошек 50 :rolleyes: ...В т.ч. беременных на поздних и ОЧЕНЬ поздних сроках. НИКОГДА не было проблем! :gift:

Уже к вечеру все отлично себя чувствуют. Ни одного разлизанного\разошедшегося\воспалившегося шва не было.

Ни к кому другому животное не понесу - доверяю безмерно!

Своих 2-х личных девок тоже стерилизовала у неё(правда, вторая самопристроилась ко мне - это ТЕПЕРЬ она - личная :P )

Завтра опять встречаюсь с Натальей Юрьевной :wub:

Фото шва одной из кошек через 6-8 часов после операции.

e67b36ec4f3e067676.jpg

 

Вот STR писала об "охоте" за буйными. У меня сафари было неоднократно, причём все "загонщики" только суетились, а Наташенька Юрьевна виртуозно впрыскивала наркоз в разъярённую фурию!

Наташенька, прошу Вас ещё раз - не подставляйте свои ручки под зубы\когти, как Вы всегда это пытаетесь сделать, помогая неловким хозяевам\кураторам... Берегите себя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера (наконец!) кастрировали неугомонного кобеля! Через несколько часов отличненько сходил в туалет, а сегодня утром поведение абсолютно такое же как и раньше - бодр, игрив, нагловат! Ни намёка на то, что он перенёс операцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ездила на стерилизацию к Наталье Юрьевне и с кошками и с беременной собакой среднего размера. И фотки есть (до, во время и после операции), могу предоставить кому нужно.

Очень хороший хирург. Очень аккуратные и быстро заживающие шовчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

Ответьте, пожалуйста, вот на такой вопрос.

Имеется кошка, возраст примерно 1 год. 21 октября родила четырех котят, которые в течение 4 дней все умерли. Котятки скорее всего родились недоношенными из-за стресса кошки-мамы (киска очень напугалась, когда я ее котоловкой вылавливала )

Неделю назад кису осматривал врач и сказал, что с ней после родов все в порядке, молока нет. Инфекций нет. Кошку как положено 2 раза глистогонили.

 

Хотела узнать, что нужно в первую очередь сделать и когда -

стерилизовать в ближайшее время, а потом привить?

или сначала привить, а потом стерилизовать?

Чем лучше прививать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!

 

Ответьте, пожалуйста, вот на такой вопрос.

Имеется кошка, возраст примерно 1 год. 21 октября родила четырех котят, которые в течение 4 дней все умерли. Котятки скорее всего родились недоношенными из-за стресса кошки-мамы (киска очень напугалась, когда я ее котоловкой вылавливала )

Неделю назад кису осматривал врач и сказал, что с ней после родов все в порядке, молока нет. Инфекций нет. Кошку как положено 2 раза глистогонили.

 

Хотела узнать, что нужно в первую очередь сделать и когда -

стерилизовать в ближайшее время, а потом привить?

или сначала привить, а потом стерилизовать?

Чем лучше прививать?

Ответила в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!

 

Ответьте, пожалуйста, вот на такой вопрос.

Имеется кошка, возраст примерно 1 год. 21 октября родила четырех котят, которые в течение 4 дней все умерли. Котятки скорее всего родились недоношенными из-за стресса кошки-мамы (киска очень напугалась, когда я ее котоловкой вылавливала )

Неделю назад кису осматривал врач и сказал, что с ней после родов все в порядке, молока нет. Инфекций нет. Кошку как положено 2 раза глистогонили.

 

Хотела узнать, что нужно в первую очередь сделать и когда -

стерилизовать в ближайшее время, а потом привить?

или сначала привить, а потом стерилизовать?

Чем лучше прививать?

Что делать сначала решать Вам.В этом нет принципиальной разницы.Что для Вас актуальнее на данный момент,то и сделайте.Единственное если есть возможность дать кошке прийти в себя после родов(всё таки нагрузка-беременность,роды) было бы хорошо для неё самой. А в плане выполнения операции всё равно-можно и на след.день после родов.По поводу вакцины ничего советовать не буду ,т.к. я этим не занимаюсь.

Надеюсь,что сейчас Вы получите мой ответ(извините,плохо обращаюсь с компьютером).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна, спасибо Вам большое за оперативную кастрацию белого разноглазого кота в Алтуфьево.

Просто спасли тогда!

(кстати, метить перестал сразу же, запах мочи через несколько дней изменился до вполне терпимого, котяра пристроен)

 

СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что Наталья Юрьевна "вышла из тени" :)

А то ее имя и телефон передавались из уст в уста как легенда. Стерилизовала у нее кошечку с месяц назад. Осталась очень довольна.

Помимо хороших отзывов на форуме, мне рекомендовали ее знакомые. Могу сказать, что не пожалела ни об одном потраченном рубле.

Наталья Юрьевна очень приятный человек и хороший врач. Мне особенно импонируют несколько вещей: а) приятно, что доктор проходил стажировку за границей и не скажет что-то типа "у 5-ти месячного животного матку найти невозможно". б) приятно, что врач (собственно, он всегда должен это делать) отвечает на любые вопросы и разъясняет все неясные моменты. Попутно можно много интересного узнать ;) в) приятно, когда врач отвечает за свою работу. Когда звонит и интересуется здоровьем животного. г) приятно, что вообще есть выбор. В Москве чрезвычайно мало врачей, которые делают операции через боковой доступ.

Я стерилизовала кошек и по белой линии, и через бок. На мой взгляд, это вообще нельзя сравнивать. Настолько удобнее,проще и менее травматичными оказались операции через бок. Нескольких животных стерилизовала у Калинина. В принципе, была очень довольна.

А теперь очень довольна Натальей Юрьевной. Очень понравилось, что животных сильно не бреют. Это действительно важно для подобрашек. Животное быстрее приходит в необходимую кондицию.

Выскажу свое мнение насчет ценовой политики. Я знаю, что у некоторых форумчан есть свои хирурги, которые входят в положение и делают операции очень и очень дешево. Возможно, что дешевле, чем Н.Ю. Все и всех устраивает. Тут уж, конечно, многое зависит от бюджета.

Думаю, что все очень индивидуально. Не могу сказать, что я богатый человек, но свои нервы я ценю дороже денег. И я готова чуть переплатить, чтобы не видеть лежащее тряпкой животное на протяжении нескольких часов, чтобы не видеть, как животное ползает в совершенном неадеквате. Чтобы раз (а некоторые рекомендуют 2 раза) в день с воем и воплями не снимать попону и не обрабатывать швы. Чтобы животное не мучилось в попоне. Чтобы через 14 дней не переть животное в ветеринарку их снимать. Да, у животных более низкий болевой порог. В принципе, они любую стерилизацию перенесут, но эту они переносят лучше. Кстати, намного выгоднее устраивать "корпоративную" стерилизацию. В таких случаях, конечно, выходит намного дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По горячим следам, мне (на удивление) в одном "глянцевом" журнале попалась статья о стерилизации-кастрации животных. Очень понравилось аргументированное опровержение бытующих мифов о данных операциях (особенно среди мужчин!?).

967c27249dff.jpg8cfe3cd520be.jpg82aef4475938.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Юрьевна,у меня такой вопрос - хочу простерелизовать уличную кошку, но не представляю, как проконтролировать ее в плане еды. если кошка будет не голодной - это очень плохо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, на когда можно к вам записать дворовую кису на стерилизацию?

 

Наталья Юрьевна, всё в порядке, кошь (укушеная на прощание главкотом за... э... копчик) уже "зажигает" во дворе! Ест, пьёт, туалет - все в норме.

Очень волнителен был, конечно, день операции, особенно я боялась отходняка от наркоза (предыдущая дворовая мадам жестоко дралась и вопила полдня). И шов боюсь обрабатывать... :blush: Боялась напрасно - киса вела себя аки агнец :yahoo: муркала и месила лапками. Ну, пару дней мы всё ж в попоне посидели :rolleyes:

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья Юрьевна,у меня такой вопрос - хочу простерелизовать уличную кошку, но не представляю, как проконтролировать ее в плане еды. если кошка будет не голодной - это очень плохо??

Большой катострофы,конечно не будет.Естественно желательно,чтобы был голод,но у меня было очень много животных,которых и ловили на еду, и привозили уже кем-то накормленных.Всё у нас проходило хорошо.Будете с салфеткой следить за процессом входа в наркоз.

 

 

Наталия Юрьевна можно вопрос-кобелю 2г.3м. метит дома (йорк) поможет ли кастрация и какая цена? :blush:

Скорее всего перестанет.Мне приходилось кастрировать много китайских хохлатых, все остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...