Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Охотничьи лайки


Raina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! :rolleyes:

Имею своих 2 соб метис 9месяцев и отказная мопсиха 2,5года с форума.На улице знакомая,тоже имеет свою собаку,хочет взять себе хаски,можно взрослую.Попросила помощи у меня в поиске. Точные подробности пишите мне в личку.

С уважением Валентина ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.zoo-zoo.ru/mess-868324.html Что Вы насчёт этого думаете? Лохотрон?

Позвоните, спросите :)

 

Подтягиваюсь. :)

Приветствуем! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться,правда помощи от меня не очень много,могу иногда (при наличии) деньгами,руками к сожалению только по выходным(работаю с 9 и до 19 пять дней в неделю).Краткосрочной передержкой.Могу покидать объявки.

Дома имеется маламут 8 месяцев и кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лесничая

Raina и marza написала вам в личку насчёт Шайтанчика. :blush:

Ну а в целом хочу тож присоединится. :rolleyes: Лаечки давняя любовь. :wub:

Живу от Москвы не близко, но думаю могу быть полезна. Сама я ни разу не охотник, но есть знакомые егеря. Лесов у нас сами понимаете хватает. Могу также взять собачку на длительную передержку(сорри, пока платную) с выхаживанием и медуходом в том числе( опыт и образование имеются :)), ну или на доживание. Частный дом, вольеры (3х8м) и полгектара огороженной земли, до леса рукой подать, буквально за воротами. Машина есть, так что с доставкой/отправкой не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу присоединиться,правда помощи от меня не очень много,могу иногда (при наличии) деньгами,руками к сожалению только по выходным(работаю с 9 и до 19 пять дней в неделю).Краткосрочной передержкой.Могу покидать объявки.

Дома имеется маламут 8 месяцев и кошка.

Спасибо! Очень рады пополнению команды

 

Raina и marza написала вам в личку насчёт Шайтанчика. :blush:

Ну а в целом хочу тож присоединится. :rolleyes: Лаечки давняя любовь. :wub:

Живу от Москвы не близко, но думаю могу быть полезна. Сама я ни разу не охотник, но есть знакомые егеря. Лесов у нас сами понимаете хватает. Могу также взять собачку на длительную передержку(сорри, пока платную) с выхаживанием и медуходом в том числе( опыт и образование имеются :)), ну или на доживание. Частный дом, вольеры (3х8м) и полгектара огороженной земли, до леса рукой подать, буквально за воротами. Машина есть, так что с доставкой/отправкой не проблема.

Ух ты... А можно я к Вам на передержку :)? В оплату могу грядки копать :)

А можно про стоимость передержки подробности в личку? У нас сейчас хасику нужна передержка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raina, Витку есть кому перевозить? В выхи все равно едем кататься, можем ее взять. Только объясни, как и что - в личку, ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raina, Витку есть кому перевозить? В выхи все равно едем кататься, можем ее взять. Только объясни, как и что - в личку, ок?

Я тебя лу... :wub:

Как только узнаю, так сразу сообщу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лесничая

marza, спасибо и удачи в приучении, дорожка ох как не близка :wacko:

 

Raina, на передержку конечно мона. Только грядки ещё не скоро...а вот снежок не за горами, чего откопать хватает с лихвой. Так что вэлкам! :D

На самом деле, места у нас сказочные и гостям всегда рады. :)

 

А для собачек передержка 200р. в сутки с моим кормом. Ну и конечно же помощь в пристройстве. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, простите, что не в тему, но не могли бы помочь? Подскажите форум про лаек рабочих? а то вчера искали, не нашли.. Знакомый привез лайчонка из деревни, теперь интересуется, чем кормить, как воспитывать. Вроде собирается на охоту его брать в будущем.

Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освободилось местечко на передержке. Могу придержать в разумныз временных пределах. Для не воющей собаки(не мне вам рассказывать,как хаси с маламутами воют :rolleyes: ).

 

Про себя немного расскажу с точки зрения вашей команды.

 

Лаек и ездовых собак знаю хорошо.

 

У меня жил карело-финский рабочий лайк,выкупленный у охотника за ящик водки,с травмой лапы(на охоте попал в капкан). собака была потрясающая. Правда.гад такой :wub::wub: ,уничтожал кошек. Мы разумеется с ним не охотились,но собака встретила на мой взгляд,достойную старость.

 

в свои 9 лет я подружилась с охотником(жил в доме моей бабушки). Гуляла с его лайками(у него были раскошные ЗСЛ).рабочие на всю голову.Ездила с ним на притравку.Чуть было не стала лайковладельцем.(Мой карело-фин не всчёт. Мы его как лайку не воспринимали :blush: .)Но вовремя отказалась от щенка,поняв,что мой диван будет отдан стаффу,а лаек я буду любить со стороны.

 

3 года я работала в питомнике самоедов.Помощьником.Это было что-то вроде стажировки,после обучения с 1998г по 2000г.Потом питоник переехал и ездить туда стало проблематично.

С самоедами ездилда на выставки и соревнования.Породу знаю и люблю.Кто в гости приедит-покажу кучу фоток белых пёс :wub: ...

 

После этого,совсем недавно,кстати.Работала в питомнике(что-то вроде тренера).С маламутами и хасями. Учила собак ходить в упряжке,выбегивала их,чесала,ухаживала.

 

Давно хочу маламута. Очень хотю...просто сплю и вижу,но в условия квартиры не возьму,а дом мне пока не светит.Мужу тоже маламуты нравятся.

 

Обожаю акит(где-то в глубине души,тоже хочу акиту),но вариант тот же,что и с маламутами.

 

С мужем решили,что как только купим дом и переедем туда на ПМЖ,обязательно помимо обожаемых кавказов и черншей купим туда маламута и акиту. Но пока это всё лишь в моих фантазиях и далёком будущем.

 

воть :blush: .

 

Мой телефон в профиле. (до понедельника меня не будет в Москве).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, простите, что не в тему, но не могли бы помочь? Подскажите форум про лаек рабочих? а то вчера искали, не нашли.. Знакомый привез лайчонка из деревни, теперь интересуется, чем кормить, как воспитывать. Вроде собирается на охоту его брать в будущем.

Заранее спасибо :rolleyes:

Hunter.ru, guns.ru там есть разделы про охоту с собаками, туда поробуйте обратиться

 

Освободилось местечко на передержке. Для не воющей собаки(не мне вам рассказывать,как хаси с маламутами воют :rolleyes: ).
Эльвира, спасибо Вам большое! У нас пока только кобл (знаю, что у Вас все девочки), да и тот непонятно, что из себя представляет. Так что пока не знаем, будет ли выть, будет ли спокойно себя вести. Но спасибо большое за предложение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raina

Спасибо большое! Пошли читать и собирать инфу.

Мне тоже очень нравятся лаечки. Такие они аккуратные и глазки умные! Морально мы с вами!!!

 

П.С. Если кто еще подскажет форумы, будем очень благодарны:)) Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка для наших у меня в Коломне возможна, договоренность с дедом в силе. 100в день и корм. вольер восстановим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф:

 

Эля, после общения с моим вредителем ты все еще хочешь акиту? :) Я не то чтобы удивлена. Я восхищаюсь твоим мужеством :) В выхи встретимся, и я надеюсь, он будет вести себя приличнее, чем в прошлый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть руки на Лайку. Взрослую. Пол не важен. Нужна для охоты. Основном птица.

Писать в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подала объявления (платные) на БЕЛОГО. Сегодня вышло первое. Звонят мужчины, охотники.

Предлагаю объединить усилия и встретиться на лужайке на выходных со своими подопечными.

 

Туда же пригласить желающих посмотреть лаек.

 

Предварительно на субботу (на случай, если нужна будет корректировка или погода подведёт) Филёвский парк.

Более удачные предложения будут?

 

Нужно

- доступность для всех (значит, в рамках кольца)

- место для выгула собак

 

 

Есть вариант возле станции Маленковская (3я платформа от Ярославского вокзала - езды 7 минут) - есть площадка для животных прямо рядом со станцией.

 

 

Даже в ущерб своему метису в пользу чистокровок:) зато быстрее пристроим кого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подала объявления (платные) на БЕЛОГО. Сегодня вышло первое. Звонят мужчины, охотники.

Предлагаю объединить усилия и встретиться на лужайке на выходных со своими подопечными.

Даже в ущерб своему метису в пользу чистокровок:) зато быстрее пристроим кого-нибудь.

Идея замечательная, но несколько "но":

1. Я бы охотникам отдавать не стала

2. У нас для них пока никого и нет, т.к. акита инвалид и дом (ТТТ) найден, Шайтан далеко, а хася не поймали :)

 

Можно написать в тему, открытую в раздлее "есть руки" Алисой-Лизой - там несколько человек выложили своих метисов лаек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, я бы носилась по инету, но сейчас время горячее - звонки постоянно.

Если ручки не подходят, так на то и куратор рядом с пёсом - сказать Нет, вы нам не подходите.

 

Возьмите на себя, как лай-команда, организацию?. Ручки готовы в субботу приехать. Не все охотники. Есть и в дом, второй собакой (к первой лайке) есть в квартиру, есть на дачу - человек там живёт и уже 4 месяца без собаки, соскучился, в Москве нечасто, есть чтобы с охранными качествами - сторожа и прочие другие. Все! готовы в субботу приехать, чтобы посмотреть собак.

 

Даже если в результате слёта пристроится ОДНА собака, уже стоит это затевать, верно?

И если ни одной не отдадим, просто начнём традицию, как идея? Каждые выходные пристраивать по одной собаке из всех, кто есть на выданье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчата, я бы носилась по инету, но сейчас время горячее - звонки постоянно.

Если ручки не подходят, так на то и куратор рядом с пёсом - сказать Нет, вы нам не подходите.

 

Возьмите на себя, как лай-команда, организацию?. Ручки готовы в субботу приехать. Не все охотники. Есть и в дом, второй собакой (к первой лайке) есть в квартиру, есть на дачу - человек там живёт и уже 4 месяца без собаки, соскучился, в Москве нечасто, есть чтобы с охранными качествами - сторожа и прочие другие. Все! готовы в субботу приехать, чтобы посмотреть собак.

 

Даже если в результате слёта пристроится ОДНА собака, уже стоит это затевать, верно?

И если ни одной не отдадим, просто начнём традицию, как идея? Каждые выходные пристраивать по одной собаке из всех, кто есть на выданье?

Хорошо, я всем в личку раскидаю. Пишите время, на какое договоритесь и место поточнее, ладно? Мне лично лучше во второй половине дня в субботу (в первой вожу агрессора к Орлову), тогда тоже смогу поприсутствовать.

 

Хаски Нужно поймать завтра. ОООЧЕНЬ нужна помщь руками - поймать, посадить в машину, подержать в клинике.

 

Акиту нужно отвезти в пятницу, точное время неизвестно. Меня могут и не отпустить с работы, если днем

 

Шайтана сбила машина. Не наступает на одну лапу, предположительно повреждено бедро. По результатам рентгена надо будет что-то решать. В Мурмансокй области его не вылечить. Варианты - либо везти в Москву и пытаться вылечить здесь, либо усыплять. Оставлять полулайку-инвалида на улице... Сами понимаете. Денег на операцию и послеоперационный уход, естественно, нет. На форуме их не соберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2791105

сюда собираем тех, кто хочет найти хозяев, метисов лайчьих и прочих лаек в тему эту можно помещать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raina, Шайтана надо рентгенить. Не все переломы таза лечатся, большинство медикаментозно. Так что есть большой шанс вытянуть его можно в любой области, вопрос в рентгене. Если его сюда привезут, заберу к себе, выхожу. Если денежка с Барахолки упадёт в первую очередь на него передам. :blush:

И ещё. У меня кстати есть существенная скидка в Беланте, так что если понадобится звоните, в сети меня некоторое время не будет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raina, Шайтана надо рентгенить. Не все переломы таза лечатся, большинство медикаментозно. Так что есть большой шанс вытянуть его можно в любой области, вопрос в рентгене. Если его сюда привезут, заберу к себе, выхожу. Если денежка с Барахолки упадёт в первую очередь на него передам. :blush:

И ещё. У меня кстати есть существенная скидка в Беланте, так что если понадобится звоните, в сети меня некоторое время не будет. :(

В общем-то я так и ответила marza в личку. ЖДем рентгена. Его придется делать в человеческой клинике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и прежде СУББОТА для встречи лаек на пристройство (даже пока не готовых полностью стоит показать!)

 

Как КОМАНДА, созвонитесь друг с дружкой, или спишитесь с копией на всех, я же вас не знаю! Нет времени, чтобы вас искать по темам. Сговоритесь, где удобней всем, я Белого привезу туда, где вам будет удобно.

 

Если нужны машины подешевле, у меня есть пара знакомых водителей. Бесплатно не получится, а платно недорого - вполне. стучитесь в личку или Алиса-Лиза имеет мой телефон, позвонит. В другой теме просила её взять на себя организацию, у самой нет времени.

 

Для экономии предлагаю выбрать место рядом с веткой электричек и недалеко от кольца.

Мои ручки (уже не только охотники) ждут от меня звонка по месту и времени сбора.

Давайте используем шанс пристроить кого-то уже в эти выходные!

 

А так же созвонитесь с форумчанками, у кого есть крупные собаки на пристройство с машинами. Договоритесь: пусть своих везут на смотрины и вас захватят! Бесплатно с той точки, куда можете добраться самостоятельно.

Крупные на охрану нужны, в основном, по звонкам на мой телефон.

 

Тащите свои ручки тоже на смотрины! в этом же месте в это же время. Так мы Повышаем, а не понижаем шансы всех собак в группе сбора пристроиться в Субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...