Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 собак из Т.Стана. Вита пристроилась)) Фрося улетела в германию


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Саш, я дозвонилась до той Елены, которая якобы куратор мраморных. Она явно поняла, о чем речь... Разговаривать желанием не горела, сказала - у неё встреча. Просила перезвонить в девять. Боюсь, перестанет снимать трубку. Но факт - она существует....

 

Существовать, конечно, она существует, но с апреля месяца, когда сдала своих соб Таше, она не удосужилась их даже привить, а платить перестала (по словам Таши) месяца 2 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существовать, конечно, она существует, но с апреля месяца, когда сдала своих соб Таше, она не удосужилась их даже привить, а платить перестала (по словам Таши) месяца 2 назад.

и что, надо не звонить ей? Нелогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что, надо не звонить ей? Нелогично.

Правильно, мне тоже кажется что логично звонить...а если она таки перестанет брать трубку или пошлёт всех лесом... то звонить станет ещё более логично)) особенно ночью и с других телефонов...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, мне тоже кажется что логично звонить...а если она таки перестанет брать трубкуили пошлёт всех лесом... то звонить станет ещё более логично)) особенно ночью и с других телефонов...))

тем более, что я звонила с рабочего, он не определяется..))

два телефона еще в запасе у меня....

кто еще может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы я была права когда писала на Клавсе, что Анархия взяла две партии щенков из Пастера - т.е 5 и 3 ...

Вот они номера с 21 по 25 включительно (один умер) и 3 приехало после ( причём она знала что приедут - заказывала 8 ошейников)..итого 7..Всё сошлось..и судя по всему 12 они были ещё живы...и 18 уже трупы..

0c9481dc1d05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы такие

1) сколько собак нуждается в срочной стерилизации 2-3 больше? Сколько точно покрыты?

Бусинка в течке значит её сейчас стерилизовать нельзя..те что помладше не текли ещё как я понимаю..( их всех второй партией)

2)Стерилизация 1 собаки сколько стоит?

3) Машина туда-обратно только за деньги? или возможен вариант бесплатно

У нас в приюте собаки после стерилизации - как только отойдёт от норкоза помещаются в вольеры - и далее без проблем ( тем более что сидят они по 2) - т.е вполне себе комфортно и просторно будет...сено, будки есть - не замёрзнут, нормально всё будет..в крайнем случае поддержим их антибиотиками и.т.п ( это всё без проблем если надо будет)

Нитки попросить саморассасывающиеся - чтоб швы не снимать самим..

4) Как себя чувствует Малыш ( лучше, хуже, какие симптомы?)

5) Купили глистогонку на всех..уже дали всем? Если да то как перенесли? Нормально?

6) Что с едой? на сколько дней её есть? что за еда? надо уже покупать?

 

Что есть ещё из срочных вопросов нуждающихся в решении...

 

Анализ крови выложенный - нормальный - в том смысле что он практически нормальный и никак не объясняет самочувствия собаки..т.е что бы это ни было кровь вполне себе "спокойная"...есть небольшой воспалительный ответ..но очень неопределённый и не сильно выраженный..

 

AlAndr - тему на Клавсе в первый пост - надо бы "жирно" поместить Ваш телефон и телефон Руты с комментами( координаторы собак на этом ресурсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему на Клавсе дописала..

 

Вопросы такие

1) сколько собак нуждается в срочной стерилизации 2-3 больше? Сколько точно покрыты?

Бусинка в течке значит её сейчас стерилизовать нельзя..те что помладше не текли ещё как я понимаю..( их всех второй партией)

 

Точно покрыты Мармеладка и Маргаритка. Бусинка под вопросом, но на 90% тоже.

 

2)Стерилизация 1 собаки сколько стоит?

 

Срочную планируем на Нарвской по 1000 руб. за хвост

 

3) Машина туда-обратно только за деньги? или возможен вариант бесплатно

 

машину скорее всего найдем бесплатную

 

У нас в приюте собаки после стерилизации - как только отойдёт от норкоза помещаются в вольеры - и далее без проблем ( тем более что сидят они по 2) - т.е вполне себе комфортно и просторно будет...сено, будки есть - не замёрзнут, нормально всё будет..в крайнем случае поддержим их антибиотиками и.т.п ( это всё без проблем если надо будет)

Нитки попросить саморассасывающиеся - чтоб швы не снимать самим..

 

а) им нЕгде отходить от наркоза

б) с учетом заморозков, не опасно их оставлять после операции в уличном вольере? Там не будки, а фанерная перегородка с дверкой, делящая вольер на открытую и закрытую части.

в) пока нет достаточно РУК, чтоб ежедневно их прокалывать

 

4) Как себя чувствует Малыш ( лучше, хуже, какие симптомы?)

 

визуально - нормально. Гавкает (звонила днем)

 

5) Купили глистогонку на всех..уже дали всем? Если да то как перенесли? Нормально?

 

Купили, но не дали, т.к. провозились в Малышом допоздна

 

6) Что с едой? на сколько дней её есть? что за еда? надо уже покупать?

 

Мешок Проплана (кажется), 5 кг, отдали для них. Больше ничего нет. Им вроде сыпят приютский корм тоже.

 

Что есть ещё из срочных вопросов нуждающихся в решении...

 

- финансы,

- руки проколоть еще 2-3 дня,

- кураторы для 6ти соб

- пиар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань Рута, я не поняла про то, что им "негде отходить от наркоза". А где им надо отходить? Их выдадут после стерилизации в попонке, по дороге они спят и не спят - но потихоньку просыпаются все. Заморозков, вроде, пока не ожидается, на gismeteo посмотрела.

 

Пы.Сы. На завтра колоть задание я от Саши получила, но только касаемо наших восьмерых. Про "мать кормящую" и пятерых больших щенков будут указания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля - спасительница! :gift: :gift: :gift:

Про остальных щас запрошу...

 

Оль, разве они не должны "окончательно" отойти от наркоза в тепле? Я просто помню случай, как кошка вроде как шевелилась несколько часов после операции, а потом передумала - вся холодная лежала как во сне, еле откачали... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ничего про кошек... :blush: С нарвской собак несколько раз забирала - загружают в машину в попонках, постепенно они очухиваются. Также из нашего приюта в Мовете стерилизуют - привозят, в вольере они потихоньку приходят в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с машиной я постараюсь помочь. будем стерилизовать партиями. 1ой партией пойдут беременные- 3 штуки. срочно- вне очереди- они по 1000руб за собаку. остальных 4 собак, надеюсь, уговорим бесплатно, или дешевле. в принципе, срочной стерилизации остальным 4м собам не надо, и они могут ждать очереди. нужны будут сменные попоки на всех и гамавит, или какие-то другие хорошие витаминки- перед и после стерилизацией.

 

глистогонку в субботу давать пока не стали- решили чуть подождать- пока прояснится ситуация с возможной инфекцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с машиной я постараюсь помочь. будем стерилизовать партиями. 1ой партией пойдут беременные- 3 штуки. срочно- вне очереди- они по 1000руб за собаку. остальных 4 собак, надеюсь, уговорим бесплатно, или дешевле. в принципе, срочной стерилизации остальным 4м собам не надо, и они могут ждать очереди. нужны будут сменные попоки на всех и гамавит, или какие-то другие хорошие витаминки- перед и после стерилизацией.

 

глистогонку в субботу давать пока не стали- решили чуть подождать- пока прояснится ситуация с возможной инфекцией.

Саш... занудно напоминаю про гамавит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малыш: клинический анализ крови

977830e5d5fdt.jpg

вчера доктор по телефону комментировала мне анализ- есть небольшой воспалительный(инфекционный?) процесс в организме, но на острую особо опасную инфекцию не похоже... скорее всего, не чумка и не энтерит. хотя окончательный диагноз-понятно- только по результатам анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш... занудно напоминаю про гамавит...

да я ж помню)) :gift: обязательно заберем! позвоню на днях))

я ж еще клянчу- мало ли, как жжж ждет впереди- собак-то много- , а гамавита много не бывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, на фоне общих разборок просто произошел момент недопонимания сторон, и нашу-мою-тему на клавсе скоро откроют

 

девушки, на клавсе со всем разобрались) вчера мы все долго считали собак, и наконец у нас это получилось)) админ с клавса открыл снова нашу темку, и даже помог выложить тула информацию)) собаки там под другими номерами, но зато всем придумали имена. вечером переставлю собачьи номера в нашей теме и вставлю недостающие имена.

 

так что девы, тему на клавсе посещайте)) ссылка на нее в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамавита после сегодняшнего осталось 2 пузырька, фоспренила - упаковка, 5 флаконов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите что в данном случае нужно перво-наперво...... Могу своей кураторной 1000 на стерилизацию или лекарства какие-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки скажите что в данном случае нужно перво-наперво...... Могу своей кураторной 1000 на стерилизацию или лекарства какие-нибудь.

нужно перво-наперво по возможности раньше забрать у меня 2 уп гамавита и барс, чтобы помочь Саше. Вы же у меня где-то недалеко совсем...

а потом она решит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно перво-наперво по возможности раньше забрать у меня 2 уп гамавита и барс, чтобы помочь Саше. Вы же у меня где-то недалеко совсем...

а потом она решит

 

Я то да недалеко.. Ленинский проспект, самый конец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У барашка - чума

Значит по ходу у Малыша ( и у кого-то из наших) она также не исключена..( извините я не пессимист, я реалист.. а у нас нифига не привитые собаки из которых 7 до года).

(Анархия, я же знаю что ты это читаешь..слабо весточку передать кого из них когда, чем и сколько раз ты реально прививала? чтобы значит нам знать у кого из них какие шансы?)

Я правильно понимаю что сыворотка была проколота всем 8 собака с интервалом до 24 часов дважды.

Гамавит, фоспренил все получают?

Значит нам нужны иммуностимуляторы - по любому..вариантов два или это полиоксидоний ( человеческий) - тот что 6 мг - ампулы ( не нагревать выше +5 градусов) - покупать в аптке" их холодильника" возить прямо в пакете с замороженными овощами - рырку сделать и туда запихать! Хранить в холодильнике на верхней полке - при наборе в шприц ампулу в руках стараться держать как можно меньше..или что круче ветеринарный престимол - есть только в 1-ой ветеринарной аптеке г. Москвы ( возить строго от 0 до 5) - если хоть чуть чуть нагреете " гикнется"...и станет вода водой..

Нужно всего 16 ампул..того или другого

престимол за 1 ампулу стоит более 100 рублей ( обычно от 116 до 127руб)

полиоксидоний за 5 ампул стоит примерно 850 рублей..

 

Проколоть всех собак дважды с интервалом 24 часа! ( + фоспринил+ гамавит)....

 

Извините но если у Малыша завтра в анализах " всплывёт чума" или кто-то из собак заболеет - придётся лечить всех по полной программе ..а это дорого..реально дорого будет..

 

Давайте на этой неделе погодим со стрерилизаций...у нас не крайний срок..Пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...