Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

8 собак из Т.Стана. Вита пристроилась)) Фрося улетела в германию


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

эта тема исходит из предыдущей, созданной в скорой же Пика. ссылка на предыдущую тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0065&st=640

 

 

ЗДЕСЬ ПОЙДЕТ РЕЧЬ ТОЛЬКО О 8 СОБАКАХ, вывезенных с ташиной передержки.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ЛИЧНО 8-916-536-95-81 САША

 

все 8 животных были бескураторские, большинство из них- бывшие домашние. только что стали известны результаты вскрытия одного из погибших щенков с передержки- ЧУМА.

9ая собака, вывезенная с передержки, погибла вчера. скорее всего, от стресса, но точно сказать можно только после вскрытия.

собаки сейчас находятся в приюте на дубовой роще.

всех нужно витаканить, колоть иммуностимуляторы, наблюдать, возможно лечить, делать профилактику контактным, а это может быть весь непривитой приют.. короче, совсем все плохо..

 

мы с таней рутой будем как-то координировать помощь и темку, займемся стерилизацией привезенных собак и тп и тд постепенно...

 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ И ПОМОЩЬ!!

 

ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=90964

 

дубль темы на клавсе: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;...088754;start=0#.

 

новые фото собак на 4 и 13странице.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

информация на 2 марта- вчера вечером фрося убежала с передержки.

информация на 3 марта- фросю ищем, вита пока у аллы... по витусе звонки есть, но как-то все без результата(((

информация на 5 марта- фрося нашлась. у виты хронический колит.

у мужа Аллы астма чуть пригасла- есть все еще маленькая вероятность, но это не аллергическая реакция на виту... пока вита у аллы дома бесплатно так и живет.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

информация на 12 февраля 2009 года

осталось 2 собаки на пристройство!!

Витусю взяли на бесплатную передержку на время!!

 

=============================================

информация на 19 апреля- фрося уехала на испытательный срок.

вита пока живет на беспл передержки у Аллы79 за корм

------------------------------------------------------------------------------------

 

25 апреля- сегодня утром убежала у хозяев фрося- убежала возле дома, с детской площадки. зеленоград, 4 микрорайон, 445 корпус. якобы вывернулась у них из ошейника, когда ее выводили гулять- дети рядом на площадке пальнули петарду, и она испугалась. помчалась в сторону леса.

 

макет для печати во всезверушках

 

http://www.vsezverushki.ru/print.phtml?id=24383

 

кто может помочь- напечатать цветные макетики?

-----------------------------------------------------------

хозяев раскололи- фрося сбежала еще в четверг, испугавшись петард. убежала, вырвавшись из ошейника, ошейник с телефоном остался у хозяев. шлейку, как я понимаю, они вообще не надевали...((((((((

 

==========================================================

 

 

 

fd83faaf2e06.jpg

d3435c8eae2b.jpg

 

Фрося на платной передержке после стерилизации.

5ee377d87493.jpg

d7586f3c2079.jpg

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ПИАРОМ ТУСЕ И ФРОСЕ!!! :worthy::worthy::help:

 

 

по поводу пиара-всех я закинула на все эти доски- там я их постоянно поднимаю.

http://www.vsezverushki.ru

http://zavedi-druga.ru

http://www.all4pet.ru

http://drug2.ru

http://zootorg.com/

Изменено пользователем AlAndr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01.11.08- одного щенка (марселину) берет на кураторство фудзияма, одного (маргаритку)- ангелморя80))

по результатам анализов малыша- чумы и энтерита у него нет. малышу давали таблетки 2 раза в день по назначению врача. 30ого вечером малыш сбежал из приюта. поиски пока ни к чему не привели..

всех собак прокололи по назначенной схеме- престимолом, анандином, гамавитом и фоспренилом.

пока все оставшиеся 7 собак чувствуют себя хорошо.

у мраморной маргаритки обнаружили проплешину на лапе. - свозили к врачу. никакие плохие анализы не подтвердились. врачи предполагают какой-то иммунный сбой.

03.11.08- Марселина (куратор-Фудзияма) поехала на своем новом БМВ со своей новой мамой к себе домой!!! :yahoo:

04.11.08- Фудзияма взяла на кураторство нового щенка- Мармеладку! :appl:

16.11.08- показывали бусинку. пока не взяли((

24.11.08- маргаритку и мармеладку стерилизовали. обе девочки сейчас на передержках. остальные в приюте.

29.11.08- маргаритку перевезли на новую платную передержку, мармеладь пока на прежней бесплатной передержке

12.12.08- Ромашку отвезла на испытательный срок. стерилизовать и прививать ее будем прямо у хозяев.

27.12.08- осталось пока 3 собаки без кураторов!!

МАЛЫШ- убежал.

МАРСЕЛИНА-куратор фудзияма- ПРИСТРОИЛАСЬ!!

МАРГАРИТКА- куратор- ангелморя80- стерилизовали, ПРИСТРОИЛАСЬ!!

МАРМЕЛАДКА- куратор- Фудзияма-стерилизовали, ПРИСТРОИЛАСЬ!! (на всякий случай- не будем забывать про испытательный срок))

РОМАШКА- без куратора- отвезла новым хозяевам . 20.01.09- проведали ромашку- ПРИСТРОИЛАСЬ!!

 

оставшиеся собаки- 3 собаки- в приюте

бусинка- без куратора

фрося- без куратора

туся(витуся)- без куратора

Фросю,Бусинку и тусю будем стерилизовать в январе.

 

У РОМАШКИ, МАРГАРИТКИ И МАРМЕЛАДИ ОБНАРУЖИЛИСЬ БОРОДАВКИ НА СЛИЗИСТОЙ РТА(( сходили к врачу- будем делать всем троим курс уколов, потом прививать, потом- стерилизовать ромашку.

маргаритку привили 20,12,08

 

10.01.09- пока все без изменений. маргаритка и ромашка на испытательном сроке прижились совсем)) хозяева ими очень довольны)

17.01.09- Тусю и фросю записала на 20 число на стерилизацию. если кто-то поможет денежкой на послеоперационную передержку- будет очень здорово

20.01.09- тусю и фросю стерилизовали бесплатно на нарвской. отвезли на платную передержку на 10 дней- до снятия швов.

22.01.09- БУСИНКА уехала домой!!! Туся и Фрося на платной передержке до снятия швов. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ПИАРОМ ТУСИ И ФРОСИ!!!

30.01.09- Бусинка дома, хозяева счастливы))

 

 

информация на 11 февраля 2009 года

 

осталось 2 собаки на пристройство!!

МАЛЫШ- убежал.

МАРСЕЛИНА-куратор фудзияма- стерилизовали,ПРИСТРОИЛАСЬ!!

МАРГАРИТКА- куратор- ангелморя80- стерилизовали, ПРИСТРОИЛАСЬ!!

МАРМЕЛАДКА- куратор- Фудзияма-стерилизовали, ПРИСТРОИЛАСЬ!! ))

РОМАШКА- без куратора- стерилизовали, ПРИСТРОИЛАСЬ!!

БУСИНКА- без куратора- стерилизовали,ПРИСТРОИЛАСЬ!!!

 

Тусю взяли на бесплатную передержку на время!!

Фрося на платной передержке после стерилизации.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

номер 1- если ничего не путаю- мраморная- она беременная

 

78b7e86e36f4.jpge4caaa4e256a.jpg

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

номер 2- не помню, рута ее знает

 

8fba117835d3.jpg

 

остальных фотали девочки- нафанечка с ламией и таней.

 

обе собы, что на фотах- небольшие. в холке, думаю не больше 40см, весят килограмм 16-20

Изменено пользователем AlAndr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте 8 собак с Ташиной передержки:

 

- 3 рыжих девочки (номер 2 выше одна из них), возраст 5-6 мес. из гаражей рядом с передержкой. Жили у Таши с 1,5-2мес. возраста. Привиты один раз (по словам Таши).

- 2 мраморные девочки (номер 1 выше одна из них), возраст 7-8 мес., беременные сроком 2 недели. Бывшие кураторские, жили у Таши месяцев с трех. Не привиты (по словам Таши).

- Бусинка - девочка 8-9 мес., сейчас течет. Бывшая (?) кураторская, жила у Таши давно.

- Туся (или Дуся?) девочка из квартиры соседки Тани Крыни.

- Малыш - мальчик из той же квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, я тут. Саш, на стерилизацию я сопровождать могу, денежка от меня 1000 в силе.

Могу принять на телефон и обналичить до 3000. Мне тут уже кучу одеял притащили, тоже забросим на ДР.

Девок на улицу выпускать нельзя, они там никогда не жили и погибнут от голода и собственной наивности.

Будем искать кураторов. Восемь собак потянуть сейчас нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки если я возьму на кураторство Мраморную беременную девочку. Что делать? Какие мои действия и как потом быть со щенками мне? Спрашиваю потому как куратором ниразу не была. А спасти и помочь хочу.

 

Ура!!! Начало положено! Спасибо! :gift:

angelmorya80, я надеюсь, до щенков дело не дойдет. Через неделю надо будет их обеих стерелизовать.

Где и на что, судя по всему, есть. А вот чего нет - так это послеоперационной передержки

дней на 7-10.

 

Если беретесь за кураторство, нужно (в идеале):

- открыть отдельную тему по ней в Скорой (пока она в приюте) и в Финансировании

- найти передержку

- искать/просить денежку на передержку и пиар

- регулярно делать финотчеты

- сделать хорошие фото

- запустить пиар по газетам, доскам и т.п.

- готовить к прививке и прививать

 

Что забыла? Конечно, нужны будут помощники на все этапы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё же пока одну на всех темку..и проще и легче и логичней ? :blush: ..а финотчёты на каждого отдельно ..в первый пост...колоночкой)) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может всё же пока одну на всех темку..и проще и легче и логичней ? :blush: ..а финотчёты на каждого отдельно ..в первый пост...колоночкой)) ;)

Пока все в приюте, наверное...

Но финотчет отдельно на каждого - эт перебор имхо: "Привезен мешок корма: Бусинка - 300 гр., Малыш - 350 гр..." :blink:

angelmorya80, мраморным предстоит стерилизация (аборт) на след. неделе. Это самый разумный выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступила большая просьба: в целях поддержания хороших отношений с приютом, а попросту, с тем, чтоб нас оттуда не вышибли взашей,

 

ВСЕ ПОЕЗДКИ/ПОСЕЩЕНИЯ СОБАК ЗАРАНЕЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ

 

Помощь очень нужна и ее очень ждут (прежде всего собаки), но надо соблюдать комильфо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фудзияма

 

Группа: Старожил

Сообщений: 1243

Пользователь №: 31406

Регистрация: 21.4.2008

 

Сегодня, 22:42

 

 

ну я это...,

тоже с вами.

 

моя будет рыжая собачара, которая ехала в моей машине и всю ее облевала. у которой ранка на носу. ее кобелино ранил во время поездки.

 

 

--------------------

 

У подножия Фудзиямы всегда толпа.

 

-----------------------------------------------------------

 

:gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может всё же пока одну на всех темку..и проще и легче и логичней ? :blush: ..а финотчёты на каждого отдельно ..в первый пост...колоночкой)) ;)

я всегда за)) правда, мой предыдущий опыт неразделения тем не удался;), попробую еще раз)

 

давайте темы и отчеты ПОКА не делить- тк собаки могут какое-то время еще находиться в приюте, и основного разделения трат- за оплату передержки- пока нет. а все остальное- как при коммунизме- и тебе витакан всем в попу, и стерилизация, и жрачка...;) предлагаю делать пока один финотчет

 

принимаю контраргументы- ;)

итак?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда за)) правда, мой предыдущий опыт неразделения тем не удался ;) , попробую еще раз)

 

давайте темы и отчеты ПОКА не делить- тк собаки могут какое-то время еще находиться в приюте, и основного разделения трат- за оплату передержки- пока нет. а все остальное- как при коммунизме- и тебе витакан всем в попу, и стерилизация, и жрачка... ;) предлагаю делать пока один финотчет

 

принимаю контраргументы- ;)

итак?...

первый витакан в попу будет точно как при коммунизме - без финотчета и завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый витакан в попу будет точно как при коммунизме - без финотчета и завтра.

ну и клево) :gift: вы у меня, кстати, денюжку завтра утром забрать хотели?) могу 2 пузырька витакана заодно вам отдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу принять на телефон и обналичить до 3000

Я эту сумму забираю под себя,только где ваш тел.?Киньте в личку плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я эту сумму забираю под себя,только где ваш тел.?Киньте в личку плиз.

не оч поняла пост- если в смысле, что вы денюжку кинете;)- это телефон Нади ***Nadin***, я его указала внизу своего первого поста этой темки) если че не так поняла- прошу не обижаться :gift:

 

первый витакан в попу будет точно как при коммунизме - без финотчета и завтра.

коммунизм надвигается на щенов;) сегодня встретилась с соней-сончик, отдала ей денюжку 1000руб, которые мне кидали на телефон, 2 витакана, 3амп неовира- че было) сегодня соня и obary будут собак колоть :gift: так что будет скоро у соб и витакан в попу, и финотчет к вечеру;)

 

мой телефон 8-916-536-95-81- для связи. денежку на него лучше пока не кидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунизм надвигается на щенов ;) сегодня встретилась с соней-сончик, отдала ей денюжку 1000руб, которые мне кидали на телефон, 2 витакана, 3амп неовира- че было) сегодня соня и obary(ежели ниче не напутала) будут собак колоть :gift: так что будет скоро у соб и витакан в попу, и финотчет к вечеру ;)

 

мой телефон 8-916-536-95-81- для связи. денежку на него лучше пока не кидать.

 

неовир я пока для них на крайний случай отложу, наверное....

а пока - витакан и гамавит...

уточняю . денежка - за вскрытие.... не мне... лично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, я пока не могу дать больше ничего, но скажите мне на будущее, что за оператор у Надин? 909 это кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а чего вы все в попу, в попу, витакан-то разве в попу? :blush: Шутка што ль это :blush: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оператор 909 это билайн.

Девочки что сейчас от меня нужно вы скажите. Я человек не знающий пока что да чего, так что буду немного "терроризировать" в хорошем смысле :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а чего вы все в попу, в попу, витакан-то разве в попу? :blush: Шутка што ль это :blush: ?

шутка..))

Оль, не волнуйся..... Уколем-то в холку..))

второй день объясняю - шутки юмора у нас такие..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предложили два одеяла, будут в понедельник(привезут с дачи).

Возьмете для девок? Сама привезти не смогу, нет времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еше раз убедительная просьба: предварительно договариваться о своем приезде и планах с работниками приюта!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех прокололи с Сончиком коммунистическим витаканом, хорошо бы, не загадывая, через неделю повторить.

Также в рамках коммунизма привезли 6 кг свежей обрези (на восьмерых поровну), трескали ее так, что... Нам показалось, что такая реакция на сырое мясо - это хороший признак (тьфу-тьфу!)

В этом приюте работает бывшая сотрудница нашего приюта, которую я хорошо знаю, она рассказала следующее: естественно, сено для собак - идеальный вариант, но его привезли на Д.Р. очень мало. Поэтому нашим его стелить никто не будет. Если мы привезем свое для наших, то его и постелят. Чтоб не получилось, что я тут набиваюсь со своим сеном, просто напишу, что для приютских собак это в сто раз лучше, чем одеяла на зиму. Сейчас будет ноябрь, дожди, слякоть, одеяла моментально отсыреют, когда на них лягут собаки своей мокрой шерстью. И они уже никогда и ни за что на просохнут. Тогда надо через день менять одеяла, иначе собакам неуютно и зябко лежать на сыром. Фактически они будут согревать мокрое одеяло своим телом. В сено собаки с удовольствием зарываются даже летом - это им просто нравится! В общем будет, как вы решите, но если надо, сено я привезу. Его тоже можно, разумеется, менять, класть свежее. Можно на пол одеяло, а сверху сено, вообще отлично.

 

Если что надо, пишите, мне от дома туда 10 минут неторопливого ходу, к тому же там работает наша бывшая сотрудница, она поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля а сено это хорошо. Если логически, то оно и проветривается и сохнет быстрее чем одеяла. :appl: Думаю надо обязательно, ведь в конюшнях лошадки на сене, а у них ведь щерстки нет, как у соб. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот и первое дело нашлось- одеялка у laggymari забрать можно) щас еще чего-нибудь найдем...

 

Саша я бы одеялки забрала, но машины у меня нет. :( Бесполезное я существо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, с сеном идея замечательная. какая вам нужна помощь с организацией его привоза?

и еще- насколько я знаю, витакан лучше колоть 2- или 3-кратно. через сутки после первого укола, потом еще через сутки-двое? могу посмотреть инструкцию, но эт практически точно. т е очень желательно уколоть его еще раз завтра, и в сб или вс.

с завтрашними уколами готова помочь.

С сеном мне никакая помощь не нужна, положу 2 мешка в машину и отвезу, езды 5 мин.

Если поедете на ДР завтра снова витаканить, я подойду помочь, если надо, просто вдвоем всегда ловчее и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...