Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Лоры из Бронниц гниет лапа 3-й год. Риск потерять лапу!


Гость Dominika
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

За Бронницами в посёлке умирает с голду собака. Дворняжка. Недавно откормила-щенков разобрали. Но похоже опять будет беременна.

 

Собака жадно заглатывает хлеб,трясётся при виде любой еды. Там где она живёт нет вообще пищевого мусора.ей реально нечего есть,а добраться до участков или до помойки нет сил-она истощена. Сторож,который охраняет участки однозначно обещает пристрелить,если она только приползёт попрошайничать...

 

Всё это безумно печально. Незнаю как остальные,а я не могу спокойно смотреть на собак,которые заглатывают хлеб с глазами полными слёз... Нашим,Московским дворняжкам вон предложи хлеб...Они так далеко пошлют,что дорогу не найдёшь...

 

Темка по этой собаке уже где-то когда-то открывалась,но так ничего и не принесла.Там видимо слишком далеко зашли,сразу ища ловца(собака в руки не даётся),передержку и пр...

 

Мне немного по другому вилится вся эта картина. Для начала-КОРМИТЬ,дальше-по ходу пьесы видно будет...

 

ПиК истощён,бездомная дворняжка никому не нужна,пристроить её будет сложно,поэтому для начала собаку просто нужно кормить,потом в идеале-стерелизовать. Дальше решать,что с ней делать.

 

Куратором я НЕ БУДУ. Вернее НЕ могу им быть(финансово нет возможности).

 

Чем смогу-помогу этой собаке.

 

Пожалуйста! Если есть кто-нибудь из Бронниц или окрестностей,умоляю,помогите мне разыскать собаку и покормить её.Если есть у коговозможность-кормить её регулярно(я смогу есздить максимум раз в 2-3 дня). Я вообще не знаю тех мест,понятия не имею,где её там искать... Она лежит в какой-то канаве в деревне(название в личку)...Мне не найти...

 

Если вам не жалко куска хлеба для собаки,которая реально умирает с голоду-пожалуйста,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

 

Денег не прошу,все итак на мели.Да и неначто их пока просить. Если собака ещё жива,она нуждается пока только в еде.

 

:worthy:

 

Модераторы! Пусть темка хоть несколько дней повисит в Скорой. Собаке нужна реальная помощь. Срок её жизни неумолимо сокращается.Собака ест примерно 1 раз в неделю.

Не сносите темку пожалуйста! :worthy:

Кураторы собак:

bartusha Юля тел. 8-926-910-2171

Маша1 те. 8-916-155-8219

 

У собаки гниет лапа, площадь гниения размером с человеческую ладонь. Нужна операция и новое лечение.

тема финансирования Лоры http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7153843

кураторы bartusha и Маша1

внимание: автор темы к теме и собаке никакого отношения не имеет!!

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ 8-926-910-21-71

 

информация на 09.01.2012

Лора на платной передержке, лечение не помогает. Нужна помощь на оплату передержки, транспорт для поездки в Беланту к Ионову, помощь на новые лекарства, на пересадку кожи.

11.01.2012

Состояние Лоры без изменения.

На 12.01 Лора записана на прием к хирургу.

Врач предполагает, что потребуется операция.

После клиники Лора поедет на новую передержку к Наталье Карповой в Пушкино (стоимость передережки 250р в сутки)

13.01.11 Лору осмотрели в Беланте 12.01.

Раны от покусов не зажили, стала хромать. Снова поставили дренажи и назначили лечение.

Переднюю лапу оперировать будут не ранее чем через 2 недели, рану нужно ещё подлечить, чтобы лоскуток здоровой кожи для пересадки потребовался как можно меньше. Назначил лечение на 2 недели.

 

14.01.2012

Без изменений.

 

 

 

Лора переехала 12.01 на новую передержку в Пушкино к Наталье Карповой (стоимость 250р в день)

 

Лора уже 2 года страдает с открытой раной на лапе. Осенью Лору ещё покусали собаки. Пришлось срочно забирать с гноящимися ранами на лечение. Лора с 04 декабря 2011 года сидит на передержке у Тэкс, стоимость передержки 7500 в месяц.

Отдельно корм лечебный и лекарства.

Назначенное лечение Лоре не помогает, нужно менять врача и назначения. А это значит, что передержка и лечение продолжается. В планах было к Новому Году вернуть Лору в Бронницы в будку. Но не выходит.

С 03 января Лора сидит в долг. Очень прошу помощи на оплату передержки.

С финансами, как обычно очень туго.

Мы с Машей ходо-бедно справлялись с обеспечением собак едой. Но сейчас с лечением и передержкой, просто не справимся.

Помощь нужна только на время нахождения Лоры у Тэкс на лечении. Дальше, Лорка вернется обратно в будку, а мы с Машей по-прежнему будем обеспечивать её кормом и своевременной вакцинацией.

 

Лора добрая и бозобидная собака, щенком её покалечил какой=то урод охранник на соседних дачах, Лорик сбежала от туда, приблудилась беременная и родила щенков на дачах. Так и осталась жить на территории дач, но статус собаки БЕЗДОМНАЯ, мы с Машей стерилизовали Лору, поставили ей хорошую будку и с 2008 года опекаем её.

Лора уличная и трусливая, один глаз выбит, ухо перебито. Она не пристраиваемая. Доживальщица, хоть и молодая, ей 5 лет примерно.

Сейчас рана большая, размером с небольшую ладонь, кожа очень плотная, под кожей буграми собирается гной, лапа гниет.

Пройдено 3 курас антибиотиков, повязки с Вишневского и Эхтиоловой мазью.

Улучшений нет, нужно ехать к Ионову в Беланту, вероятно, что потребуется оперировать иссекать больную ткань и пересаживать здоровую кожу.

Помогите Лоре денежкой, пожалуйста! Очень прошу!

 

05.05.2011

приход:

21.02.11 - 206.25р от akvamarin73

01.03.11 - 1000р от lmm-072

05.03.11 - 480р от robert

08.03.11 - 1250 от Маша1

01.03.11 - 1263 bartusha

расход:

01.03.11 - 4200р (3 мешка по 20кг Пронатюр за 1400 мешок) чека нет

остаток – 0

 

04.12.2011

приход:

04.12.2011 – 17000 рублей от благотворителя Виктора

расход:

04.12.2011 – 17175 рублей ( в Беланте осмотр и манипуляции 1650р, в аптеке лекарства и материал для обработки1870р, в ветаптеке лекарства 1115р, корм 5кгЭкануба Дерматозис и воротник 2040р, передержка за месяц 7500р, и заказ корма на 3 тыс. Экануба Дерматозис)

остаток - 0

 

фото раны в момент ремиссии

 

 

весна 2009 года, рана была уже тогда

 

d9a5f989220e.jpg

ff509df18300.jpg

7dfceca74958.jpg

e66c2b970237.jpg

45a1758c8781.jpg

 

Это её лапка

fdc7369343a2.jpg

 

 

это лорина будка

71925e43d1de.jpg

29f5c78aeea1.jpg

fb42290517f9.jpg

 

это Лора и Серый летом в 2010 году

238605072176.jpg

82cda877151e.jpg

cc501b3279bb.jpg

2b997d42d412.jpg

 

это Лора осенью 2010 года

a7bd4dcd2064.jpg

7d63d2551894.jpg

Изменено пользователем moderator9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то возьмется, могу пересечься (в Москве) передать корм, мяса какого-нить.

Только до 15 августа - потом я уезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то возьмется, могу пересечься (в Москве) передать корм, мяса какого-нить.

Только до 15 августа - потом я уезжаю.

 

 

Спасибо огромное! эххх...мне бы только попутчика найти :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! эххх...мне бы только попутчика найти :worthy:

Ну я максимум на раз могу попутчиком с вами съездить... Собаку очень жаль, но я даже не знаю, где Бронницы находятся. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Бронниц Киска-Ириска :blush: , но забот с живности у неё, по-моему, выше крыши, стукнетесь к ней в личку что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я максимум на раз могу попутчиком с вами съездить... Собаку очень жаль, но я даже не знаю, где Бронницы находятся. :(

 

Да вот примерно аналогично. От попутчиков не откажусь. Я той местности совсем-совсем не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Злобный гном

девушки ... Вы что? ... подкормить это конечно хорошо, но правильнее будет эту собу перевезти в то место где она сможет сама себе пропитание найти :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутчиком я тоже могу быть, правда лучше в выходной день. Это собственно там где дача родителей моего мужа.

И дорогу и место где обитает собака покажу.

Если в будний день, то ехать в тёмное время суток, нет смысла, можно не найти.

Собака родила в конце весны.

её щенков забрали и подбросили соседнюю деревню, скорей всего они погибли. Двоих удалось перевезти в Москву, их уже пристроили.

Но бедная собака, может в ближайшее время снова стать матерью. Как только она смогла родить и выкормить щенков, не понятно.

Вероятно, охотится на мышей в поле. Из дачников её никто не кормит, никому нет дела до неё.

 

Вот собака

65ecd0014517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толку от подкормки??каждый день ездить будите?а она будет рожать и рожать,щенки будут умирать так же от голода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И просто перевезти её в город, чтобы выпустить, тоже мне кажется нельзя.

Она не знает город, дороги.

 

 

Сейчас вопрос в том чтобы не дать её умереть от голода, а в идеале её бы стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронницы и "за Бронницами" это две большие разницы. Напишите, где именно, что ли. А Вы впервые видите, как собака набрасывается на черный хлеб? Я Вам завидую. Могу экскурсию по Бронницам устроить "а ля злачные места бездомных, брошенных собак"... чтобы уж совсем подурнело... Ну... эт я так... о наболевшем.

 

Кормление даже через день, два не решит проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки ... Вы что? ... подкормить это конечно хорошо, но правильнее будет эту собу перевезти в то место где она сможет сама себе пропитание найти :blink:

 

У вас есть такая возможность? Адрес в личку кину. И ещё деньги на ловца...Пока мы тут будем масштабную акцию перевозки собаки организовывать-она умрёт с голоду! Пока это всё,чем я РЕАЛЬНО могу помочь этой несчастной собаке.

 

 

толку от подкормки??каждый день ездить будите?а она будет рожать и рожать,щенки будут умирать так же от голода

 

Ездить будем каждый день. Иначе бы это всё не затевалось! Остальной ответ-см. выше.

 

В общем. Что имеем

 

1. Поездка для разведки и покормить собаку намечается на завтра. на утро. Дальше если попутчики найдутся хорошо. Нет-сама покатаюсь.

2. На субботу предложена машина с попутчиком для поздки. Можно будет побольше всего отвезти,т.к в воскресенье у меня выставка и поехать смогу в понедельник.

3. Ищем попутчиков на завтра.На первую половину дня. Кто готов???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Злобный гном
Ездить будем каждый день. Иначе бы это всё не затевалось! Остальной ответ-см. выше.

 

Интересно на сколько Вашего энтузиазма хватит. Если Вы не знаете , то г. Бронницы это где-то на 80 км. южнее МКАДа. Если Вы готовы ездить каждый день около 160 км. от МКАДа (туда-обратно) то энергии в Вас как в АЭС :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно на сколько Вашего энтузиазма хватит. Если Вы не знаете , то г. Бронницы это где-то на 80 км. южнее МКАДа. Если Вы готовы ездить каждый день около 160 км. от МКАДа (туда-обратно) то энергии в Вас как в АЭС :gift:

 

Да. примерно столько энергии и есть,когда где-то собака умирает,а в кошельке 200р до 20 августа.

 

Для начала туда нужно съездить и посмотреть. Дальше будет видно. В конечном итоге организуем стерилизацию.

 

Сидеть у монитора и давать советы я тоже умею,только вот в личку ответили на призыв о помощи и написали о своей готовности помочь 2 человека...Ну что ж,будем втроём из себя АЭС изображать.

 

В любом случае-поехать и покормить это уже чуть больше,чем языками чесать..или вы так не считаете?

 

От моего дома до Бронниц 50км. А от свекрови,которая живёт в Жуковском и я там практически каждый день бываю(её собаку лечу) и того меньше..порядка 20 км...

 

Поэтому... "Для бешеной собаки 7 вёрст не крюк".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно на сколько Вашего энтузиазма хватит. Если Вы не знаете , то г. Бронницы это где-то на 80 км. южнее МКАДа. Если Вы готовы ездить каждый день около 160 км. от МКАДа (туда-обратно) то энергии в Вас как в АЭС :gift:

 

 

честно говоря не понимаю вашего сарказма. У вас есть другие предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно на сколько Вашего энтузиазма хватит. Если Вы не знаете , то г. Бронницы это где-то на 80 км. южнее МКАДа. Если Вы готовы ездить каждый день около 160 км. от МКАДа (туда-обратно) то энергии в Вас как в АЭС :gift:

:wub::yahoo::yahoo: Гномик... я Вас люблю заочно, только если Вы точно не знаете, лучше вообще ничего не писАть :gift: . Всего-то навсего 50км от МКАДа... я живу тамА :blush: , ага. А работаю в Москве. Каждый Божий денёчек, 7 дней в неделю, езжу каждый день на общественном транспортике. Теперь зато знаю, сколько во мне энергии :appl: .

 

А вообще, хорош ругаццо. Если сегодня успею на какой-нить транпорт до поселка добраться, доеду. Машины нет у меня, а пешком я до завтра туда не дойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub::yahoo::yahoo: Гномик... я Вас люблю заочно, только если Вы точно не знаете, лучше вообще ничего не писАть :gift: . Всего-то навсего 50км от МКАДа... я живу тамА :blush: , ага. А работаю в Москве. Каждый Божий денёчек, 7 дней в неделю, езжу каждый день на общественном транспортике. Теперь зато знаю, сколько во мне энергии :appl: .

 

А вообще, хорош ругаццо. Если сегодня успею на какой-нить транпорт до поселка добраться, доеду. Машины нет у меня, а пешком я до завтра туда не дойду.

 

 

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже на завтра на утро договорились?, а я хотела на сегодняшний вечер помощь предложить(поехать туда) Знаю где эта деревня, но не знаю где это товарищество, но это не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже на завтра на утро договорились?, а я хотела на сегодняшний вечер помощь предложить(поехать туда) Знаю где эта деревня, но не знаю где это товарищество, но это не проблема.

Вы на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Злобный гном

сорри, но это именно то расстояние которое у меня на одометре отображается от дома до г. Бронницы. А живу я на м. Домодедовская. Хотя щаз померил по карте линейкой, если по прямой, то да, в районе 50 км. получается, жаль только дороги у нас ... эээээээ не по прямой проводят :)

 

PS. я ни кого, ни от чего не отговариваю, но на мой взгляд проще собаку один раз перевезти, чем каждый день ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я хоть сейчас,просто не хотелось по ночам там скакать,собаку искать. Если есть у кого-то возможность отвезти-привезти,то я готова сорваться хоть через 5 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сорри, но это именно то расстояние которое у меня на одометре отображается от дома до г. Бронницы. А живу я на м. Домодедовская. Хотя щаз померил по карте линейкой, если по прямой, то да, в районе 50 км. получается, жаль только дороги у нас ... эээээээ не по прямой проводят :)

 

PS. я ни кого, ни от чего не отговариваю, но на мой взгляд проще собаку один раз перевезти, чем каждый день ездить.

 

Указатель километража на моем авто вроде не врет :rolleyes: 50км по Рязанке от МКАДа. Это все хорошо, перевезти и т.п., но вроде некуда...а накормить надо

 

Да я хоть сейчас,просто не хотелось по ночам там скакать,собаку искать. Если есть у кого-то возможность отвезти-привезти,то я готова сорваться хоть через 5 минут.

 

Я смотрю мы соседи! Я из Новогиреево. Тут ехать ерунда(если пробок не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да

Если есть желание и возможность, приезжайте, вместе скатаемся. Я не знаю тоже, где конкретно это товарищество, но спросить язык не отсохнет. Я покушать зацеплю дома, натуралки и корма тож. Корм можно будет просто оставить. Только я раньше 21.00 до дома не доберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, товарищи дорогие, скажите едете вы сегодня сами, или нет. Если едете и без меня нормально обойдётесь, я найду, на кого потратить это время :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...