Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Животные без кураторов!


Santanella
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319495-2-kota-byutsya-za-territoriyu-chto-delat/

 

Два деревенских кота бьются за территорию, за лидерство . Драки жёсткие, калечат друг друга. Никто не хочет уступать. Вдруг кто увидит в ком то из них, что то своё. Может был у кого то раньше такой котик. Хотелось бы разделить их, пока не поубивали друг друга. С другими животными хорошо. Со мной очень ласковы, с незнакомыми осторожны.

 

Кот. Около 2х лет.

 

16467361044e.png
 

Кот. Около 3-4лет.

Таким он был пару месяцев назад, до драк. Пускаю его в дом погреться.

 

fb087ab8ba46.png
 

Такой сейчас. Вся морда располосована, глаз не открывается, шея и лапа прокушены. И так теперь постоянно...

 

59ac0e7c9194.png

Изменено пользователем Helga*
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319520-2-sobaki-na-ulice-nuzhna-pomosch/&do=findComment&comment=12726422

 

Друзья добрый день всем. Живу  в районе Филёвского бульвара, метро Фили. Каждый раз когда иду на работу, наблюдаю картину, и сердце разрывается. На улице -адрес убран- напротив магазинчика, в нескольких шагах от остановки, живут прям посреди двора две собаки. Снег, морозы, сырость, ветра, а они всё время на одном и том же месте. Я начала подкармливать собачек, но у одной из них даже нет сил чтобы покушать, и у одной и у другой собаки лапы повреждены, кровоточат, та которая  больше размером ходит еле еле, хромает, тянет лапу за собой, может быть лапы отморожены. Мне до слёз жаль смотреть на них и помочь ничем не могу. Сама снимаю жильё. Пыталась обратиться в один приют, в другой приют, везде отправляют..советуют найти другое место. Денег у меня тоже нет чтобы  полностью заниматься лечением собачки. Может быть тут есть люди которые подкованы информацией, у которых хоть как то позволяют финансы, и они  могут помочь этим животным.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319575-sos-vybrosili-koshku

 

Чудесного ребенка кто то выбросил 2 недели назад.

Была красивая и белоснежная. Сейчас уже как трубочист.

Явно была домашней...

Мне взять некуда и не на что... пыталась что то придумать. Не выходит...

Может у кого то есть ресурсы и возможность???

Совсем ребенок нежный по мордашке, думаю меньше года... :(

 

20210219_151539-01.jpeg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 Москва.м.Коломенская ‼СРОЧНЫЙ SOS‼ КОШКА УПАЛА С 8 ЭТАЖА, ПОВРЕЖДЁН ПОЗВОНОЧНИК‼ у соседа над нами (с 8го этажа), похоже кошка с подоконника свалилась. Сам сосед неадекватный. Кошка живая сидит сейчас под окнами, я пробовала к ней подойти, но она боится, шипит и пытается убежать. Когда она пыталась убежать, я заметила, что у неё задние лапы не работают практически. У нас тут ещё большая проблема с тем, что кошку к себе в дом взять не можем, к сожалению, так как мой муж аллергик и астматик Что в такой ситуации делать? Куда можно обратиться? 965 330 19 90,Наталья https://vk.com/id91510469

Ссылка для перепоста в вк https://vk.com/wall-17296831_454781

 

Фото нет

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась 3 месяца назад на улице,потом пришла в подвал.

Явно бывшедомашняя:очень красивая,крупная,шикарный окрас. Мне кажется,что стерилизована,т.к. уходит от котов.

Ее очень жалко,т.к. она не может найти себе места.ходит за мною по пятам. Я по уши в животных,в долгах... Не могу ей помочь,ну от слова Вообще... 

 

https://radikal.ru/video/UXPfyQJKkH4

 

 

 

20210211_203520.jpeg

20210211_203520.jpeg

20210304_214936.jpeg

20210304_214946.jpeg

Изменено пользователем natali55
коррекция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зарайск МО. Котика после смерти хозяина выбросили на мороз. Ему около трёх лет. Выживает на трубах, подвалов нет.

Я могу только съездить и передать кому-нибудь в Москве. 
Телефоны наши, т.к. дозвониться до первоисточника, который о-очень устал от кошкопада, крайне сложно.

89252081211. Вотсапп: 89776591776.

XI_B-kqHkE4.jpg?size=780x1040&quality=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niza:

Зарайск МО. Котика после смерти хозяина выбросили на мороз. Ему около трёх лет. Выживает на трубах, подвалов нет.

Я могу только съездить и передать кому-нибудь в Москве. 
Телефоны наши, т.к. дозвониться до первоисточника, который о-очень устал от кошкопада, крайне сложно.

89252081211. Вотсапп: 89776591776.

XI_B-kqHkE4.jpg?size=780x1040&quality=96

И как долго котик выживает на трубах?

Даже в подъезд не пускают погреться?

Если найдется куратор, буду помощником.

Жаль очень молодого мальчишку с голубоглазика...

долго не протянет на улице...

Может, в скорой тему-шанс откроете?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.03.2021 в 01:12, VOSTOK:

И как долго котик выживает на трубах?

Даже в подъезд не пускают погреться?

Если найдется куратор, буду помощником.

Жаль очень молодого мальчишку с голубоглазика...

долго не протянет на улице...

Может, в скорой тему-шанс откроете?

 

 

 

Спасибо за предложение помощи. 
Что ж все так боятся стать куратором, и, как всегда, приходится на себя вешать? Взяла вот кота с ВИК, тоже никто не впрягся. Финансами помогли, а подселять пришлось к здоровым. Потом мор начнётся- кого обвинять?

В общем, я решилась уже ехать за котом самолично, хоть это и более семи часов от нас (правда, дикая тмутаракань, далеко от Зарайска!), но котик пропал!

Женщине решили пообещать вознаграждение за поимку, она  уж охотно разговорилась и  сказала, что  подключит дворника. Вот, два дня тишины...

Никому он не нужен, частные дома в деревне- ни подъездов, ни подвалов.  А у той, что о нем сообщила,- много кошек.  Позже выяснили, что целых две!

Как только позвонит, что появился, я срываюсь и еду. Дальше- в клинику, может быть, в Москве, чтоб не мотать далеко котика.

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь в пиаре и пристройстве!

Пенсионерка, всю жизнь присматривающая за местными уличными кошаками, подкармливающая и стерилизующая их, просит помощи в пристройстве двух кошек.
Ранее кошки жили на первом этаже у алкаша на свободном выгуле. Котят их он топил, но одного оставил. Затем квартиру продали, а кошаков бросили. Котенок сразу пропал, не видно его. Может забрал кто, неизвестно. Кошки остались. Пытаются попасть в привычную квартиру, а их не пускают.
Пенсионерка кошек обработала от блох и глистов и стерилизовала. Швы уже зажили, но шерсть еще не отросла. Просит пристроить только вдвоем, кошки неразлучны, друг от друга не отходят. Так же они с характером, других кошаков не подпускают. Пристройство в семью без других кошек. С лотком неизвестно. Она сама отвезет и посмотрит на условия. Нужна помощь в пиаре, пристройстве.
Рыжая кошечка посмелее, трется, гладится, ее можно взять на руки. Правда, другая кошка начинает нервничать и проявлять беспокойство при этом. Черепаховая кошка осторожная, но не дикая. Уверенна, что в домашних условиях станут диванными красавицами.
Я не умею пиарить и пристраивать, кто может, помогите пожалуйста.

Мой тел: +79032677464 Елена

8788a78dcb9d.jpg

56f3e264047f.jpg

77eb770e1969.jpg

3a728a3e3e4e.jpg

5632bf86650c.jpg

14c49d5f479a.jpg

5f6778338eb2.jpg

Изменено пользователем lyalkads
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15.03.2021 в 09:44, Niza:

Зарайск МО. Котика после смерти хозяина выбросили на мороз. Ему около трёх лет. Выживает на трубах, подвалов нет.

Я могу только съездить и передать кому-нибудь в Москве. 
Телефоны наши, т.к. дозвониться до первоисточника, который о-очень устал от кошкопада, крайне сложно.

89252081211. Вотсапп: 89776591776.

XI_B-kqHkE4.jpg?size=780x1040&quality=96

Есть новости по котику?

Или его уже и не ищут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас, первой электричкой, еду до Москвы,  дальше-в Луховицы за котом. Путем сложных переговоров остановились на варианте. устраивающем всех.
Поначалу думала,  что довезут его в Бронницы, но вот только что выяснилось, что всё-таки Зарайск. Передадут его в Луховицах.
Далеко, дорого. Лишь бы дальнейшие его пути были  короткими да благоприятными!

Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Niza:

Сейчас, первой электричкой, еду до Москвы,  дальше-в Луховицы за котом. Путем сложных переговоров остановились на варианте. устраивающем всех.
Поначалу думала,  что довезут его в Бронницы, но вот только что выяснилось, что всё-таки Зарайск. Передадут его в Луховицах.
Далеко, дорого. Лишь бы дальнейшие его пути были  короткими да благоприятными!

Передадут на передержку или домой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.03.2021 в 23:35, qqbarsik сказал:

Передадут на передержку или домой?

Отвезла в клинику. Тема будет в "Скорой"

 

https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319723-krasiveyshego-kolornogo-kota-uspeli-spasti-otvezli-v-kliniku-nuzhna-pomosch-finansami-ischetsya-otvetstvennyy-kurator/

 

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Выбросили доброго, ласкового кота. Подбросили к подвалу..

Я больше не могу...   НЕ МОГУ..   НЕ МОГУУУУУУ...

МНЕ НЕКУДА.  просто физически.

Пожалуйста, возьмите кто нибудь. 

Чудесный кот.. 

НУЖЕН КУРАТОР !!!!!

 

IMG-20210406-WA0027.jpg

IMG-20210406-WA0026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

https://www.instagram.com/p/CNrwZ1zgPrg/

ЛЮДИ,ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ГЛАЗА НА ЭТУ ИСТОРИЮ,НУ АД ЖЕ НА ЗЕМЛЕ ТВОРИТСЯ!!!?ПОМОГИТЕ ХОТЬ КОМУ-ТО ИЗ НИХ,ПОДАРИТЕ ДОМ ИЛИ ВОЗЬМИТЕ НА КУРАТОРСТВО???
ПРОШУ РЕПОСТОВ И СТОРИС‼️‼️‼️
.
ЗАМЕТЬТЕ ИХ?????? НУЖНЫ СЕМЬИ, КУРАТОРЫ, РАЗБЕРИТЕ ХОТЬ ПО ОДНОМУ???
.
‼️?ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ?? НЕОБХОДИМО ОПЛАТИТЬ ЛЕКАРСТВА И СТЕРИЛИЗАЦИЮ КОТИКАМ, ОСТАВШИМИСЯ В КВАРТИРЕ?‼️
#50кошек_щукинская
.
МОСКВА, Щукинская.
На сегодня в квартире все ещё остаются‼️40‼️ кошек? ранее насчитали 35, но в процессе обработок вышли ещё несколько, изначально прятавшихся котиков??, обнаружились ещё нестерилизованные‼️‼️‼️Кураторы разобрали 18 кошек, остальные так и остаются без помощи. Так как животные больны, помощь им пытаются оказать прямо на месте, поэтому ?НЕОБХОДИМО КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА В ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ???

ВАЖНА ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ??????
‼️Нам по-прежнему очень нужны КУРАТОРЫ‼️ФИНКУРАТОРЫ‼️СЕМЬИ‼️
Очень нужны репосты??
.
? СБ 4276 3801 7521 5271
Александра Денисовна К.
☎️ + 7 915 255 15 36
Пометка «50 кошек»
Акк @kotoviysbor
.
#ищухозяина #ищудом #хочудомой #возьмименядомой #cats #cat #кошкавдар #кошкавдобрыеруки #кошка #взятькошку #котята #котеноквдар #котеноквдобрыеруки #вдобрыеруки
#котятавдар #котенокищетдом #котенокищетхозяина
#котенок #котизм #кэтстаграм #catstagramIMG-20210403-WA0022.thumb.jpg.3189b8dd6a4fd6d238e26e3da1514f46.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва

Пристраивают рыжика из подвала знакомые.

 

"Малыш (мальчик) очень ласковый и нежный! Урчалка! Приходим каждый день подкармливать, игривый, добрейший и преданный вырастет котик. Примерно месяцев 6 ему. Хочется помочь найти настоящих любящих хозяев, чтобы этот малыш обрел дом наконец, а не жил в грязном подвале. Не проходите мимо этого лапоньки! Помогите малышу обрести семью! В живую выглядит намного лучше, глазки такие умненькие! Кто возьмет - не пожалеет. Себе брать некуда, уже есть дома котейки. К сожалению всех не возьмешь... а так хочется этого лапульку пристроить в хорошую семью! На днях забрали его братика, остался один, очень грустно теперь малышу!

8-903-0184900 Юлия"

 

Готова оплатить пиар. Если кто-то возьмет на кураторство готова и передержку оплатить.

 

photo_2021-04-20 22.47.14.jpeg

photo_2021-04-20 22.47.24.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 4 дня выпуск.

Черепаховая кошка с СНТ. Кошки тут более 3 лет не живут, погибают.

Стерилизована. Срочно ищу куратора! Брать некуда.

Кошка бояка... Молодая. 1,5-2 года.

Жалко выпускать... Подарите кошке жизнь в этом мире, спасите ее.

 

Сейчас после стерилизации сидит в клетке, в СНТ.

Привезут.

Прошу заметить и спасти!

 

5c0c10c1ce80.jpg

Изменено пользователем Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята в гаражах. Гибнут под колёсами. Территориально Строгино. 
 

 

C759DEB1-B03F-4E1C-B542-86E31A1446C3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VOSTOK сказал:

Елена, что нужно? Их кто-то курирует?

Крошки такие симпатичные...

Их нужно забрать, обработать и пристраивать. Я не возьму, у меня ни времени, ни места для них нет. Двое уже погибли под колёсами. Их можно спасти, было бы у кого то желание. Котята пристраиваются. Тем более пока котят на пристройство мало. Нужен человек с желанием помочь и финансовыми возможностями для этого. 
 

Конечно, их никто не курирует. Они на улице. И кормят через раз об’едками. Позвонили, сказали заберите. Иначе, и остальных подавят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, EAL сказал:

Их нужно забрать, обработать и пристраивать. Я не возьму, у меня ни времени, ни места для них нет. Двое уже погибли под колёсами. Их можно спасти, было бы у кого то желание. Котята пристраиваются. Тем более пока котят на пристройство мало. Нужен человек с желанием помочь и финансовыми возможностями для этого. 
 

Конечно, их никто не курирует. Они на улице. И кормят через раз об’едками. Позвонили, сказали заберите. Иначе, и остальных подавят.

Елена, может, дать шанс малышне, открыть тему в скорой?

Для поиска куратора и финкураторов?

Здесь вряд ли увидят...

Собрать бы команду, так их жалко...

Лена, на фото они кажутся совсем малюсенькими.

Не знаете, сколько им примерно.

Очень хочется им помочь, но как и у Вас у меня нет времени 

и, к сожалению, с финансами не очень...Но для малышей что-то 

придумала бы. Хотя бы корм, наполнитель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходня м.о.

2 щенка в поле. Им от силы 2 месяца, недалеко церковь и дорога,кто их кормит? они махонькие - проедешь незаметишь. Я могу участвовать финансово, если будет команда, но одна за них не возьмусь. Скорее всего будут не высокими. Кто собачник с силами возьмитесь, а? Я подсоблю. 

IMG_20210425_100804.jpg

IMG_20210425_100809.jpg

IMG_20210425_100805.jpg

Изменено пользователем Крутая цИпа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь бездомной кошке!!! Мы сейчас в отъезде, сами отловить и отнести к ветеринару не можем. Она живет в подвале на Севастопольском проспекте. Ее кормит пожилая женщина. Кошка рыжая, 6 лет примерно, недавно родила котят. Плохо ест, начала бояться людей, рот не закрывается, как будто что-то застряло. Женщина говорит, что возможно ее ударили, но это может быть и кальцивироз. К сожалению, сфотографировать ее тоже не могут. Пожалуйста, помогите спасти кошечку и возможно найти ей дом!??

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте чьи -нибудь контакты, если кто то захочет помочь чтобы могли связаться. Хотя бы фото сделать. И в соцсетях обязательно сделайте посты, оттуда быстрее помощь подтянется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.04.2021 в 17:11, EAL сказал:

Котята в гаражах. Гибнут под колёсами. Территориально Строгино. 
 

 

C759DEB1-B03F-4E1C-B542-86E31A1446C3.png

Лена, можно мне в личку координаты котят или человека, который знает, где они.

Вот, запали прямо в душу...крошки несчастные...беспризорники...никому ненужные...

Может, откроете в Скорой тему-шанс? Я бы "подхватила", чтобы собрать помощников.

Хотя бы попытаться спасти от смерти...

Спасибо заранее. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27.04.2021 в 06:21, VOSTOK сказал:

Лена, можно мне в личку координаты котят или человека, который знает, где они.

Вот, запали прямо в душу...крошки несчастные...беспризорники...никому ненужные...

Может, откроете в Скорой тему-шанс? Я бы "подхватила", чтобы собрать помощников.

Хотя бы попытаться спасти от смерти...

 

Если будет тема,  поучаствую финансово посильно. Думаю, не я одна, но это надо делать сбор. Сделайте  по ним хотя бы тему-шанс в Скорой и через соцсети можно постить, пока всех не передавили, если ещё не передавили.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...