Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стафф Лорд


Гость Катюшка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Про соскоб в Бемби сегодня сказали, что результат отрицательный, т.е. что это аллергия скорее всего. Кто нибудь может помочь советом, чем можно намазать собаку, а то к ветеринару ехать только завтра. Собака не спит совсем, постоянно чешется, подстилка все в крови и сукровице... Может ему попробовать что нить от аллергии дать? Супрастина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Супрастина вроде не должно быть хуже. А чем вы его кормить собираетесь? Попробуйте плов на овощной подушке (пассерованные лук и морковь) несколько дней подавать. Без мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала пол таблетки супрастина и намазала места, до котрых не дотянуться языком, гелем.

Кормим мы его Хэппи Дог Суприм - его вчера привезли Лена и Катя. Катюшка сказала что кормила его рисом с овощами, но никаких заметных результатов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кормить лучше гипоаллергенными кормами.

результат будет виден не раньше,чем через неделю, аллергены накапливаются в организме,мгновенной реакции при отмене какой-либо пищи на которую аллергия быть не может.

Пищевая Аллергия сейчас часто бывает на животные белки,то есть мясо,курица...

Если есть возможность купить корм на основе рыбы,то лучше кормить им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После риса с овощами - результат не раньше, чем через неделю обычно.

А может, намазать ему лапы и перебинтовать? Чтобы не грыз их какое-то время? Он дастся?

 

Я бы свою намазала облепиховым маслом и перебинтовала бы. Оно заживляет очень хорошо. Но тут лучше дождаться, что ветеринар скажет, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОрмить лучше кормами типа "Ягнёнок с рисом" или "Индейка с рисом" они гипоалергенны и ещё-

попробуйте покормить бананами, нам они очень помогают!!!Всю сыпь снимает на второй день. Давать банана по 2 в день.Попробуйте, хуже точно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэппи Дог Суприм он как раз для собак аллергиков...

Лапы бинтовать даст наверное... Да его бы всего забинтовать... так как помимо лап там еще пах, грудь, хвост, уши жуткие вообще и частично морда...

Вообще Лорд, как уже было кем то отмеченно, собака с необычайным чувством собстенного достоинства. Внушает уважение. Такой благосклоныый... ну типа если ты такая хорошая, я так уж и быть тебе хвостом повиляю... :) Если что то не нравится - встает и отходит...Даже не морщится :) Только боюсь повязку сразу же сдерет... Он и намордник то снимает просто мастерски, цепляя его за что нить... Выделели ему два старых туристических спальника для сна, на одном мы спим, другой почти уже съели %)

Может ему воротник нацепить?

Просто хотелось, пока мы не доехали до ветеринара, как нибудь ему помочь... Он всю ночь не спит (вообще собака очень громкая - громко чешется, громко пьет и громко чихает %)), мы тоже не спим, потому что громко и жалко... И так грустно вздыхает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наконец-то и я добралась :D

 

во-первых, хочется выразить огромный спасиб Катюше (Vilka) :gift::gift::gift: , а то я уже не знала что и делать... также Тане (VendeTTa), которая возила нас в Бемби и купила корм :gift: и Ане_Диме, которых мы втретили в Бемби за 500 р. и замечательные фотки Лордика :gift::gift::gift: Спасибо всем огромное!!!

 

 

Да, соскобы оказались отрицательными, Анастасия Михайловна работает сегодня и 8-9 на этой неделе с 9 до 21, там есть еще один дерматолог, но я думаю не стоит ходить к разным (тем более ее Вита рекомендовала). Насчет поездки надо наверное договариваться с Леной (она работает ближе всех к Преображенке)

 

Насчет риса с овощами не знаю, в принципе я его так и кормила (правда один день из недели не получилось), эффекта ноль... но может это как раз из-за того дня, в который не получилось... давала ему диазолин (сама его пью периодически), ничего другого не было - тот же самый ноль :( ... а насчет воротника... мне кажется надо сначала зуд как-то снять, если у него все будет жутко чесаться, а он дотянуться не сможет... по-моему так можно с ума сойти, хотя конечно утверждать не берусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф!

Vilka, спасибо огромное! :gift:

и удачи Лорду) пусть скорей поправляется!

тут во многих темах писали, что аллергию долго снимать, потом выяснять еще - на что именно аллергия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник - хорошая идея. Намазать лекарством и забинтовать. И посмотреть на реакцию. У меня все собаки раны разлизывали до непотребного состояния - что говорить, если к тому же и чешется? Если не одеть воротник - вообще не заживет ничего, будет по привычке сдирать болячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот в том-то и дело, если намазать, то тогда конечно воротник нужен, а если ничем не мазать и никаких лекарств не давать, а просто одеть воротник, чтоб не смог достать... это по-моему не очень, кстати врач из БК тоже так сказала, что до начала курса лечения воротник одевать не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, вы такие молодцы, спасибо :gift:

 

Пока ветку не читала, только добралась до работы. Кате (Vilka) огромное спасибо!!!!!!!!!! Я кину в личку свой телефон, можно звонить в любое время, я на машине, могу отвезти - привезти, за кормом съездить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Про План Лосось с рисом. Я своего из пищевой аллергии на нем вытянула, а потом уже на курицу с рисом перешла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюш, это какая клиника?

 

Бемби, врача рекомендовала Вита

первый раз мы были в Белом Клыке в Митино, но там не было дерматолога и его просто осмотрели и как раз вот сказали про воротник, то что я выше писала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, что не грибок.. Все-таки аллергию вылечить легче.. Хотя врач сказала, что видимо его до этого пытались лечить, поскольку у него давний некроз кожи.. Хорошо бы сделать аллерго-пробы, незнаю делают ли собакам..

А по поводу лечения врач ничего не сказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное для начала биохимию, можно общий крови.. А там видно будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера девочки должны были ехать с Лордом на анализы, ему нужно сделать биохимию и бактпосев какой-то на стафилококи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, последние новости:

1. Вчера никуда не ездили.

 

2. Звонила в Бемби, разговаривала с Анастасией Михайловной. Она сказала, что ей нужны результаты биохимии крови и бакт-посева, тогда можно приводить собаку и она будет назначать лечение.

 

3. И биохимию и бакт-посев делают в Центре молекулярной диагностики на Звенигородском шоссе (http://www.pcr-lab.narod.ru/Vgnki.htm). Это самое близкое к нам (в Бемби ехать уж очень далеко и муторно в смысле пробок) и потом, А.М. будет только 8-го сентября. Бакт-посев в этом центре стоит 430 руб., биохимия - 60 руб. показатель. Кто-нибудь делал еще где-нибудь? Как здесь по ценам, не подскажите?

Вообще бакт-посев делают очень ло лабораторий в Москве - юннаты, шанс и этот центр (это то, что мне удалось узнать).

 

4. Я, по незнанию и по дурости одновременно, не спросила вчера, какие именно показатели биохимии нужны. Девочки, у кого-нибудь есть связь с Дорошевой А.М., можно как-нибкдь до 8-го сентября узнать, какие показатели нужны?

 

5. Поедем сдавать анализы завтра или послезавтра в обед, как только полусится отпроситься у начальства (работает эта лаборатория с 10 до 18.

 

Катюшка вчера передала все собранные на него деньги, спасибо! :gift:

По деньгам напишу чуть позже, есть шанс, что сегодня получу зарплату, добавлю денежек и напишу полный расклад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...