Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мини-бриары. Отважные трусишки нуждаются в помощи


Гость Revels
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Жила-была собака.

Жила-была она на стройке в одном заМКАДном районе. Ничего себе так собака, меховая и лохматая. Может папа у нее был бриаром, а может, мама - неизвестно.

 

И вот, как это всегда бывает, принесла царица в ночь не то сына, не то дочь родила шестерых щенков. Пятеро пошли в бриарскую маму - просто клоны, а шестой тоже "почти бриар", но овчароидно-дворянского окраса. Бывает. Может в тот момент овчарик рядом пробегал, не знаю.

Стали они жить-поживать, расти, сосать мамкино молоко, потом кормиться, чем бог послал, и всё такое прочее.И выросли.На свою голову...

 

Получилась гавкуче-брехучая стая. А всё почему? А потому что СТРАШНО жить (или выживать?).

И бьют часто.

И гоняют.

И есть хочется, а нечего есть-то. Надо добывать.

 

Всем понятно, что лучший способ защиты - нападение. Тем более, когда вас много и вы в тельняшках когда вас семеро и вам нужно выжить.

Так они и жили. Облаивали оптом и по отдельности хозяйских собак, их хозяев, беременных, мам с колясками, нетрезвых мужиков и просто прохожих.

Не всех, конечно. Тех, которые подкармливал не очень боялись. Вот такая миска на семь хвостов...

К людям относятся с опаской: вроде и хочется подойти, и хвостами виляют, но страшно...

Вот, смотрите сами видео отважных трусишек.

 

Бриарская мама и ее трое щенков-подростков пропали. Ну, как пропали?..

Местные жители давно решают на местном же форуме проблему бездомных собак, есть такие "конструктивные" предложения: отстрелять (были даже добровольцы с лицензей на оружие :cry2: ), отравить, и (как вам такй вариант?) притравка бездомышей хозяйскими собаками... Грозились вызвать отлов. Видимо, вызвали...

Из семи отважных трусишек остались трое.

47f0c62c7dbft.jpg b32ebf85fbeet.jpg

 

aeb4ede362cft.jpg 72768ef3dfc8t.jpg

 

 

cae94f742b11t.jpg 7d6a0fb61527t.jpg

:help:

 

 

Очень нужна помощь.

Мы собрали немного денег, у кого сколько было, и есть предварительная договоренность с передержкой.

Пока нет ничего определенного с ловцами и со стерилизацией, надо искать. И собирать нехватающую сумму на стерилизацию, отлов, передержку, пиар.

______________________________________________________________________

НОВОСТИ

25.07.2008

Новости такие.

Яся (бриарская девочка, та, что покрупнее и которую берет себе 1979elena), не беременна. УРА!!! Но зато у неё имеются какие-то проблемы по женской части (что конкретно - пока не ясно). Яся по результатам анализов носитель аденовируса 1 типа - инфекционный гепатит (один крест) . По этой причине пока откладывается переезд Яси домой, так как у 1979elena есть пожилые собаки, которые

Майя (мелкопопая бриаро-терьерская девочка) тоже носитель аденовируса 1 типа - инфекционный гепатит (два креста). По поводу беременн-не беременна ее будут осматривать в ближайшее время.

Атос, бриарский мальчик, здоров, анализы все в норме, но... К сожалению, по результатам осмотра у Еремина, с передней лапой ничего уже нельзя сделать: неправильно срослись кости, смысла в операции нет. Атос навсегда останется хромым. Но этот недостаток вполне компенсируется хорошим характером и ОЧЕНЬ красивой шерстью, нескольких оттенков.

Ясю и Атоса 1979elena вычесала уже почти на 50%, шерсть у них очень красивая, но запущенная, в колтунах и пр.

 

Все собаки пока на очень хорошей передержке на ул.Речников, но поскольку трудно с деньгами, в ближайшее время Darkcharm планирует их переезд на другую передержку, в область, там в 3 раза дешевле.

Переезд будет не раньше 10-14 дней, поскольку нужно поглистогонить и привить всю троицу.

 

______________________________________________________________________

Бриарская тема в разделе "Финансовая помощь" находится здесь

Для тех, кто хочет помочь собакам

Яndex-кошельки

41 001 588 572 51

 

41 001 167 420 235

Огромная просьба: если вы хотите помочь этим собакам, то при перечислении денег указывайте, что помощь идет для бриаров

(просто на этот кошелек еще собираются средства для помощи щенкам из этой темы)

Изменено пользователем Revels
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасный район.огромное колличество собак.нужно спасать детей!!!!отлов уже был и снова не поленится :cry2:

 

такой хороший с больной лапкой......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю всё выше сказаное, район ужасен , собак очень много, уже захлёбываемся, лохматые очень прикольные и трогательные на самом деле, но

надо помочь как-то :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Спасибо что создали новую тему :appl: . Недавно там появилось две новые собаки и щенок, щенок вроде не из стаи просто живёт на этой стройке только с другой стороны, Один пёс чёрный кобель Другой не знаю мальчик или девочка.

СЕГОДНЯ ЕСЛИ НУЖНО СДЕЛАЮ НОВЫЕ ФОТО, извените сегодня вечером уезжаю на неделю. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как помочь деньгой? Пните в личку. Очень замечательные собы. А лохматик такой классный!

 

 

а какая помощь нужна конкретно?

пасибо за отклики! :gift:

Сейчас особенно остро стоит вопрос о стерилизации, это как получится договорится от 1500 до 3500, наши бриарчики вчера были змечены в любовной позе! :blink:

Второй вопрс острый это лечение лапы одного из ребят, он на нее не наступает!!! На видео это видно! Ранен давно уже.

На все это нужны деньги, нужны советы по лечению хромого, где, как, транспорт!

 

Они переросли и пристроить их врядли представляется возможным, так?

Значит вылечить стерилизовать и выпустить?

Если их не возвращать, то можно попробовать договориться с областным приютом, стоить будет 2000 рублей с одного собакина!

 

Вот какая помощь сейчас нужна! :worthy::help:

 

Яндекс кошелек для кожуховских собак и щенков 41001167420235 ЕСЛИ КЛАДЕТЕ ДЕНЕЖКУ ОТМЕЧАЙТЕ ОТ КОГО, И ДЛЯ КОГО КОНКРЕТНО (НАПРИМЕР НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ БРИАРОВ!), НА СТЕРИЛИЗАЦИИ ИЛИ НА ЩЕНКОВ!!! СПАСИБО :wub:

просто кошелек задействован в 2ух темах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ловец Кирилл. Не знаю чем ловит,надо выяснять, за деньги сделает хорошо. Стерилизовать возят в " Мовет"( бесплатно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будете деньгу собирать, стукнитесь в личку, подкину чуть-чуть. Вообще мне кажется, что собаки оч. интересные. От бриаров у них много чего есть :rolleyes: По крайней мере так кажется по фотам, может рано на них крестики ставить? Может быть попробовать попиарить и поискать желающих на такую красоту. Хотя для этого нужна будет передержка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется их можно пристроить, здесь же и взрослые и инвалиды пристраиваются.

Только что ходила к ним двое из них очень ласковые подходят чтоб их погладяли , а тот что с лапой в угол забился и не выходил. Ща фотки размещу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало новые:

Серый:

41be00dd2263.jpg

107caec1ec8b.jpg

 

Чёрный:

669be2895a77.jpg

 

Биары:

С хромой лапой забился в угол и не вылезал :cry2: :

5da8c300208d.jpg

А эти двоя очень ласковые:

cda1b055d1d5.jpg

0f4f01ed7372.jpg

Этот всё время вилял хвостом:

d71c6a215c3e.jpg

615563cc33d3.jpg

Самый маленький:

3420fe269077.jpg

2f718f6b4949.jpg

f55ba2e83e14.jpg

 

а щенка я не видела :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их бы помыть и рассчесать :blush: мечта была бы, а не собаки :wub: , а новый черный пес такой грустный :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому б такую мечту :worthy: На самом деле ребятки ласковые, и тот хроменькиё, подлечить причесать покормить, красотун будет невероятный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ловец Кирилл. Не знаю чем ловит,надо выяснять, за деньги сделает хорошо. Стерилизовать возят в " Мовет"( бесплатно).

Знаем, спасибо, пользовались его помощью. Теперь нужно денежку собрать :worthy:

 

 

Когда будете деньгу собирать, стукнитесь в личку, подкину чуть-чуть. Вообще мне кажется, что собаки оч. интересные. От бриаров у них много чего есть :rolleyes: По крайней мере так кажется по фотам, может рано на них крестики ставить? Может быть попробовать попиарить и поискать желающих на такую красоту. Хотя для этого нужна будет передержка :blush:

Так не стерилизацию прям сейчас-это срочно!!! Они в случке стояли!

Спасибо! :gift:

 

 

Мне кажется их можно пристроить, здесь же и взрослые и инвалиды пристраиваются.

Только что ходила к ним двое из них очень ласковые подходят чтоб их погладяли , а тот что с лапой в угол забился и не выходил. Ща фотки размещу.

Им все равно нужна передержка с социализацией, а если помыть расчисать , то квартирная. А это значит, что 250 рублей в день минимум с одного!

Если средств наберем, то девку или девок, разобраться бы, отправляем на стерилзацию, а хроменького лечится, вот его бы потом на кв передержку и пиар!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собы - типа бриаров действительно очень красивые и я думаю пристраиваемые,только конечно денег надо не мерено.

Девочки на самой висит собачья семья,финансов просто нет.Могу помогать только руками.

А из ловцов очень нравится Алена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ловец Кирилл. Не знаю чем ловит,надо выяснять, за деньги сделает хорошо. Стерилизовать возят в " Мовет"( бесплатно).

Знаем, спасибо, пользовались его помощью. Теперь нужно денежку собрать :worthy:

 

 

Когда будете деньгу собирать, стукнитесь в личку, подкину чуть-чуть. Вообще мне кажется, что собаки оч. интересные. От бриаров у них много чего есть :rolleyes: По крайней мере так кажется по фотам, может рано на них крестики ставить? Может быть попробовать попиарить и поискать желающих на такую красоту. Хотя для этого нужна будет передержка :blush:

Так на стерилизацию прям сейчас-это срочно!!! Они в случке стояли!

Спасибо! :gift:

 

 

Мне кажется их можно пристроить, здесь же и взрослые и инвалиды пристраиваются.

Только что ходила к ним двое из них очень ласковые подходят чтоб их погладяли , а тот что с лапой в угол забился и не выходил. Ща фотки размещу.

Им все равно нужна передержка с социализацией, а если помыть расчисать , то квартирная. А это значит, что 250 рублей в день минимум с одного!

Если средств наберем, то девку или девок, разобраться бы, отправляем на стерилзацию, а хроменького лечится, вот его бы потом на кв передержку и пиар!!! ну и так по одному... ПОМОГИТЕ ВОПЛАТИТЬ В ЖИЗНЬ ДОБРЫЕ НАМЕРЕНИЯ!

 

 

Собы - типа бриаров действительно очень красивые и я думаю пристраиваемые,только конечно денег надо не мерено.

Девочки на самой висит собачья семья,финансов просто нет.Могу помогать только руками.

А из ловцов очень нравится Алена.

СПАСИБО :gift: С ними тоже уже пообщались. Вообщем в зависимости от ситуации на стерилизаци понадобится от 1500 до 3500 руб.

Про хроменькго пока вообще не знаю, его ж в стационар потом обследования... УУУУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пасибо за отклики! :gift:

Сейчас особенно остро стоит вопрос о стерилизации, это как получится договорится от 1500 до 3500, наши бриарчики вчера были змечены в любовной позе! :blink:

Второй вопрс острый это лечение лапы одного из ребят, он на нее не наступает!!! На видео это видно! Ранен давно уже.

На все это нужны деньги, нужны советы по лечению хромого, где, как, транспорт!

 

Они переросли и пристроить их врядли представляется возможным, так?

Значит вылечить стерилизовать и выпустить?

Если их не возвращать, то можно попробовать договориться с областным приютом, стоить будет 2000 рублей с одного собакина!

 

Вот какая помощь сейчас нужна! :worthy::help:

 

Яндекс кошелек для кожуховских собак и щенков 41001167420235 ЕСЛИ КЛАДЕТЕ ДЕНЕЖКУ ОТМЕЧАЙТЕ ОТ КОГО, И ДЛЯ КОГО КОНКРЕТНО (НАПРИМЕР НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ БРИАРОВ!), НА СРЕЛИЗАЦИИ ИЛИ НА ЩЕНКОВ!!! СПАСИБО :wub:

просто кошелек задействован в 2ух темах.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry2404443

Это вторая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я бы вам рекомендовала

1. Написать в названии темы чтонибудь типа Помогите Лохматикам или пушистикам. Я знаю, многие любят только таких собак.

2. Попробовать найти 1 передержку хотя бы сразу для 2-х песиков. Чтобы сидели они на единой передержке, лучше вольерной. Организовать их стрижку на форуме (есть совсем недорогие или прямо скажем бесплатные подстригальщики, только чтобы красоту не испортили).

3. Далее по обычной схеме. Анализы, отвоз, пиар, Барс, 2 глистогонки, прививка. Сразу в Из рук в руки дать объяву, что подрощенные щенки, меховые медвежата. В дома быстро разберут. У меня одни девки остались гладкошерстные. Если там есть мальчики - вообше шикарно. Постарайтесь сразу и забрать мальчиков.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я бы вам рекомендовала

1. Написать в названии темы чтонибудь типа Помогите Лохматикам или пушистикам. Я знаю, многие любят только таких собак.

2. Попробовать найти 1 передержку хотя бы сразу для 2-х песиков. Чтобы сидели они на единой передержке, лучше вольерной. Организовать их стрижку на форуме (есть совсем недорогие или прямо скажем бесплатные подстригальщики, только чтобы красоту не испортили).

3. Далее по обычной схеме. Анализы, отвоз, пиар, Барс, 2 глистогонки, прививка. Сразу в Из рук в руки дать объяву, что подрощенные щенки, меховые медвежата. В дома быстро разберут. У меня одни девки остались гладкошерстные. Если там есть мальчики - вообше шикарно. Постарайтесь сразу и забрать мальчиков.

Удачи!

Спасибо за совет Анжелик! Передержку порекомендуешь? Инна не подходит, ей не до собак, они у нее сбегают почему то :blink:

А как анализы взять? Советуй , пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу 200 рэ кинуть на телефон, напишите в личку до 17.00, вечером положу

 

 

в понедельник смогу положить на тел. 500 р, скажите куда

Спасибо бльшое по копеечке хотя бы на стрилизацию на берем.

Они правда симпатичные очень! Реально бриары только чуть меньше! По домам бы их! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...