Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Миттельшнауцер Кант - ДОМА


jull
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо переживающим! :gift:

Операция сделана, Кант отходит от наркоза. Подробности у Юли, когда вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, кто за нас переживает.

Машиной помог мой папа, т.ч. до дома доставили. На работе вроде и его, и меня (т-т-т) особо не ругали, т.к. если уволят на двоих - На пристройство кроме Канта будут ещё двое наших бородочей :(

Относительно операции.

Гистологию взяли.

Опухоль максимально удалили, но там нельзя всё удалить, т.к. опухоль проросла в слизистые. У меня у Калифа была опухоль на слизистых -это не операбельно, к сожалению.

Врач сказала, что жить ему это мешать не будет. Возраст определили - 8 лет.

Сейчас главное результатов гитологии дождаться.

+ прописали Лигофол. Это хороший препарат направленный на "торможение" роста опухолей.

По деньгам. Заплатили 5 000 за опрацию + 420р. за гистологию. Передала Лиде :gift: (нашей передержке ДО ПЯТНИЦЫ...) 2500 (Ларис :gift: ) на лекарства + у нас ещё осталась 1000 переданная Валентиной Федоровной (бабушка которая его нашла).

 

Лариса! За штанишки, простынку и полотенчико - :gift::gift::gift: Нас это просто спасло! А от штанишек даже врачи обалдели! Они как раз объясняли что повязки делать в этом месте не удобно...а тут я штаны достаю! Нас даже похвалили, как мы подгаовились! Т.Ч. :gift::wub:

 

Вообщем, сейчас главное востанавливаться после наркза и что бы шовчики заживали хорошо.

ну и переезд в пятницу нас ждёт....пока под вопроом куда :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет штанов - у меня богатый опыт, моего псюна два раза оперировали, до сих пор в штанах ходим, чтобы в писюн грязь не попала. :rolleyes:

Думаю, что не трудно разобраться с резиночками, для горлышка желтая, а в белые лапы вдевать. И если резинки длинноваты, можно бантик завязать.

 

Что делать дальше?

1. Ждем результов гистологии - сколько это по времени?

2. Искать новую передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчет штанов - у меня богатый опыт, моего псюна два раза оперировали, до сих пор в штанах ходим, чтобы в писюн грязь не попала. :rolleyes:

Думаю, что не трудно разобраться с резиночками, для горлышка желтая, а в белые лапы вдевать. И если резинки длинноваты, можно бантик завязать.

 

Что делать дальше?

1. Ждем результов гистологии - сколько это по времени?

2. Искать новую передержку?

 

Да, всё гениально! Я уже разобралась! Одели - всё подходит идеально :gift:

Дальше, колим лигфол. Ждём результатов гистологии. И, самое главное, ищем варианты с передержкой на Пятницу. Просить помочь перевезти -я уже и боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если на клавсе поискать? Я пока на нем не разобралась, где что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если на клавсе поискать? Я пока на нем не разобралась, где что.

Есть несколко вариантов - отписалась людям на почту и в личку. жду...Но нам надо с мед.уходом + ОЧЕНЬ желательно не очень далеко, что бы я могла к нему приезжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла - на послеоперационное время и на заживание швов нужен ВОРОТНИК. Каким бы пес ни был послушным, а полизать шов всегда морда тянется. У моего был воротник размер 20, до сих пор иногда приходится надевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем забыла - на послеоперационное время и на заживание швов нужен ВОРОТНИК. Каким бы пес ни был послушным, а полизать шов всегда морда тянется. У моего был воротник размер 20, до сих пор иногда приходится надевать.

 

 

У меня есть воротник для миттеля, если нужно - в любое время могу передать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть воротник для миттеля, если нужно - в любое время могу передать :)

Спасибо огромное за помощь и поддержку!

Воротник купили. Одели уже :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие молодцы! Только подумала - а они уже в воротнике! :gift:

Как пес себя чувствует? В наркозе еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения врача:

цедетриаксон-1г.+2мл.2% лидокаина!всё это смешивать и 1р в день в/м

швы обрабатывать перекисью,просушивать и смазывать мазью левомеколь 1р. в день до заживления.

Дренаж снимать на 4-6 день

Швы снимать на 10-12 день

испанский воротник и штаны Обязательно!

Лигфол 1 мл х 1р в неделю в/м.

 

Относительно состояния Кант :

Кантик себя чувствует хорошо))) Уже во всю бродит по комнате...
:wub: (т-т-т)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать дренаж самостоятельно или возить в клинику?

Кто будет колоть уколы?

Лекарства есть?

Особо не давайте ему разгуливать по комнате - пока еще координация движений не ахти какая, может и зацепиться за мебель. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимать дренаж самостоятельно или возить в клинику?

Кто будет колоть уколы?

Лекарства есть?

Особо не давайте ему разгуливать по комнате - пока еще координация движений не ахти какая, может и зацепиться за мебель. :gift:

Пока он у Лиды - до пятницы, клиника рядом и на уколы будут ходить туда. Дренаж тоже надо снять там. если можно будет в пятницу -хорошо. Если ещё нет. Плохо. Т.к. в Пятницу он куда-то по-любому должен переехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант в пятницу: поехать на снятие швов и оттуда на новую передержку. :rolleyes:

 

Потенциальные передержки ответили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимальный вариант в пятницу: поехать на снятие швов и оттуда на новую передержку. :rolleyes:

 

Потенциальные передержки ответили?

угу. было бы отлично. В пятницу дренаж снять и сразу на передержку. Швы по-любому на 10 день...

Те кто ответил - далеко (хотя,конечно, тоже рассматриваются). Кто-то отказался. кто-то не ответил ещё.

Мне бы очень хотелось найти место, где не много собак. Я боюсь инфекций. Нам нельзя витамины колоть (гамавит и т.д.). Насчёт прививок не понятно -когда делали последние. Пока есть один вариант хороший -очень надюсь, что срастётся. Но боюсь загадывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ему, когда будут прививки, паспорт оформить. (смайлик, чешущий репу)

 

На всякий случай, чтобы всё срослось с передержкой, сожмем кулачки, скрючим лапы и хвосты. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, позвони мне :blush: часов в 19.00-19.30. Я твой телефон потеряла :blush: :blush:

отправила в личку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000 на митька :rolleyes: Или могу оплатить визит в Биоконтроль (На Ваш выбор :gift: ) Стучать в личку в инете нерегулярно!

Спасибо! Я Вам в личку ответила!

 

Конечно, нам надо будет съездить в Биоконтроль. Сделать и ренген,и УЗИ. Попасть на консультацию к специалисту.

Если бы у нас был сокуратор с машиной и свободным временем - это бы решило часть вопросов.

Сейчас, каждая поездка - это огромная проблема для нас.

Поэтому в данный момент оперировали опухоль, которая вскрылась и был риск заражения - в срочном порядке.

 

p.s. От наркоза Кант уже оправился. Гулял хорошо. Даже уже в туалет сходил! Хотя, конечно, это ему сейчас больно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я Вам в личку ответила!

 

Конечно, нам надо будет съездить в Биоконтроль. Сделать и ренген,и УЗИ. Попасть на консультацию к специалисту.

Если бы у нас был сокуратор с машиной и свободным временем - это бы решило часть вопросов.

Сейчас, каждая поездка - это огромная проблема для нас.

Поэтому в данный момент оперировали опухоль, которая вскрылась и был риск заражения - в срочном порядке.

 

p.s. От наркоза Кант уже оправился. Гулял хорошо. Даже уже в туалет сходил! Хотя, конечно, это ему сейчас больно

Юль я тебе в аську стучалась.молчишь. у меня были идеи и насчёт передержки и прививок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АнитаБлейк - стукнулась в аську :blush:

Татьян, пока реальный вариант один -на две недели. Что дальше -не знаю...+ боюсь очень, что сорёвётся. Один идеальный (в соседнем со мной доме) -к сожалению сорвался :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...