Jump to content
Sign in to follow this  
jull

Миттельшнауцер Кант - ДОМА

Recommended Posts

jull

Нашли в Отрадном. Держать больше не могут. У бабушки приютившей его свои 2 собаки. Она плачет (у неё раньше был миттель) но ей абсолютно некуда его девать.

Забрать надо до вечера субботы. Т.е. это уже завтра.

37d787f71f09.jpg

Куратор есть - я. Оплачивать передержку буду я. Надеюсь, на помощь форумчан.

Была договорённость, что завтра его заберут - но всё сорвалось. Меня не будет до понедельника в Москве.

:help::help::help:

COC!

У парня проблемы со здоровьем!

На передержки стало ясно, почему все отказались от такого славного и доброго мальчика.

Очень нужна помощь и поддержка. Сейчас едем к врачу :help:

1af8d8f07d44.jpg

Тем в разделе Финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76569

Edited by jull
Правила форума , п.4.9.14

jull

Мальчик очень тихий и посушный. С другими собаками не конфликтует

честер и я

какой помощи вы просите? передержка? забрать-перевезти?

Harbo

Подниму, уходя. Смогу помочь денежкой.

Guest чара

команда шнауцеристов на петхелп своих всегда вытаскивает, найдите их кто-нибудь в инете. пож

Helga*

автор темы оттуда.

Оксана К.
какой помощи вы просите? передержка? забрать-перевезти?

нужна передержка уже завтра :worthy:

Guest Natalia312

Я скинула пуделиные передержки в личку...Может кто возьмет мальчика...

jull

Спасибо всем кто откликнулся- Наташа, Лариса и все-все...Мальчика я не брошу. Будем бороться

jull

Передержка на неделю есть. СРОЧНО нужна машина. Сегодня вечером перевезти мальчика из ОТРАДНОГО до ХИМОК :help::help::help:

команда шнауцеристов на петхелп своих всегда вытаскивает, найдите их кто-нибудь в инете. пож

"команда шнауцеров", уже помогла. Из-за них сегодня пёс остался без передержки

Marina_O
СРОЧНО - нужна машина. Отрадное - Химки. Сегодня вечером

Напишите в теме, может, кто в Химки едет.

Alya

/

jull

Передержка в Химках ждёт мальчика сегодня вечером. СРОЧНО нужна машина.

Цыфирка
Передержка в Химках ждёт мальчика сегодня вечером. СРОЧНО нужна машина.

Сколько стоит такси от Отрадного до Химок если с собакой?

Цыфирка

Как связаться с автором темы??????

1979Elena

Цыфирка, позвоните, плз, мне :rolleyes:

jull

Мальчик уже на передержке (оргомное спасибо девушке с сайта картотеки - сб), где он сможет пробыть до след. выходных. К этому времени нам надо найти новую передержку, где он сможет находится до пристройства. Он, кстати, вовсе не старый. Лет 5-6. Не конфликтный. Ласковый.

a581003a6812.jpg

472e2560ecdf.jpg

7eb041a4b907.jpg

08bbd56864e2.jpg

e514b8f3174d.jpg

Завтра приеду знакомиться :)

Всем огромное спасибо, кто поддержал! :wub::gift: Надеюсь, на поддержку и в дальнейшем :blush: . Мы пока в самом начале пути

p.s. Отдельное спасибо Цыфирке, которая перевезла мальчика своим ходом из Отрадного в Химки :gift:

p.p.s. к след. выходным усиленно ищем передержку :help:

jull

Выяснилось почему парня бросили и хозяева, и "породники" :cry2:

Дабы не было недоразумений, сообщаю, что Фонд помощи шнауцерам в курсе этой собаки. Более того, именно члены Фонда в срочном порядке выезжали ночью, чтобы посмотреть и сфотографировать собаку.

По нашему мнению, собака не является близким метисом миттельшнауцера и не попадает под опеку Фонда.

jull не относится к Фонду помощи шнауцерам и Фонд помощи шнауцерам к данной собаке отношения не имеет.

PS Фонд помощи шнауцерам берет под опеку только шнауцеров и их близких метисов.

Правила Фонд можно прочитать здесь.

Информация от передержки:

Мальчик великолепный :good Добрый,ласковый,шустрый пацан))) Десяти лет ему точно нет,от 6-7...начала его мыть и меня поразило очень много вещей!!!

1.грязи текло,как будто собака жила всю жизнь на улице,а с первого взгляда не видно.

2.очень много колтунов.

3.инородная шишка на животе,как подкожный пузырь!!!

4.У него сто то с попой!!!Это просто ужас!!! я когда увидела,была просто шокирована,и остолбенела...какие то странные балячки(причём огромные),кровь и сукровица,что то белое,может клещь или гной.Мне даже страшно смотреть!!!...

e52bf1ea8bfb.jpg

243e2920804e.jpg

f045caaaaa0d.jpg

dfc5372dae0e.jpg

Сейчас срочно едем в клинику. :help:

Цыфирка

Девочки, как там у вас дела? Я только пришла и прочитала. Как это я вчера не заметила...

Татьяна(нет)

Юля,с меня 1000 на парня.

То что у него с попой, одеажды у меня была такая собака. Не страшно. Это когда сильно засоряются анальные железы, а их не чистят, вот результат.

Леченик долгое и противное. Промывание, свечи. и т.д. Так что ваша передержка должна быть к этому готова.

Если ( ну вдруг случайно) передержка будет на Коломенской. Я ГОТОВА ПРИХОДИТЬ И ДЕЛАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ( тока побольше перчаток мне резиновых купите).

Ну что я могу сказать про фонд помощи......... сплошные пи

Alya

/

jull

Врач сказала, что это не воспаление желез - они не задеты. Опухоль чуть дальше. Оперировать надо как можно быстрее из-за того, что угроза попадания инфекции. Опухоль вскрылась и кровит. После операции что бы узнать доброкачественная она или злокачественная - надо отдавать на гистологию. Без этого не определить.

На животе - жировик, для шнауцера - это не удивительно. Его решили пока не трогать.

Относительно "принадлежности к породе", больше разговаривать не хочу. Все, кроме "представителей активистов Фонда" в нём метиса миттеля видят. А уж про структуру шерсти и строение... Подвела только голова - видать в папашу :)

Про то что породники просто "не заметили" кровавое месиво у бедного пса, а не бросили его ещё на несколько дней без помощи - мне тоже хотелось бы верить.

Однако, это не меняет ситуации на данный момент. Пёс замечательный. Ласковый. Команды знает. Однозначно, не уличный. Подлечить надо и найдём лучшего в мире хозяина

Относительно затрат. Пока операция сказали, что будет стоить от 3 до 5 тысяч. Это если делать во вторник в Химках, где сегодня его осматривали. Далее, надо будет через 10 дней снимать швы. Всё это время (10 дней) их надо обрабатывать + дней 5-7 колоть внутримыш. антибиотик (один раз в день).

В стационаре, я боюсь суммы возрастут в геометрической прогрессии. И сама операция и стационар.

Лида (с сайта сб) готова держать его до Пятницы. Если найдётся передержка с простым мед.уходом (он даже не рыкнул, когда врач осматривал опухоль) - то мне кажется, надо его оперировать в Химках.

Если сегодня-завтра не найдём, надо договариваться со стационаром. Но для такого домашнего ласкового пса -это лишний стресс. Да и денеги - другие...

Вот как-то так. Назвала я парня КАНТ

Татьяна(нет)

Ну неужели шнауцеристы не могут снимать швы? Раз плюнуть. Вот только Химки.... Для меня другой конец географии.

А теперь на выбор или антибиотики колоть или специальные для животных таблетки антибиотеки. Так что мед.уход действительно минимальный.

1000 с меня

jull
Ну неужели шнауцеристы не могут снимать швы? Раз плюнуть. Вот только Химки.... Для меня другой конец географии.

А теперь на выбор или антибиотики колоть или специальные для животных таблетки антибиотеки. Так что мед.уход действительно минимальный.

1000 с меня

Татьяна :gift:

Сейчас главное найти передержку. Несколько уже отказали :(

jull

С другими животными Кант ладит замечательно. Дома остаётся один спокойно. Команды выполняет. Ранку обрабатывать даёт спокойно без намордника и бинта. Очень верит людям, всё переносит безприкословно. :cry2:

В Пятницу нам надо куда-то переезжать от Лиды - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Неужели никто не приютит парня :help: