Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем вы прививаете кошек?


billow
 Поделиться
Подписчики 4

Вакцинация  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ???????????? ????? ?? ?????????

    • ??????? (??????, ??????)
      97
    • ?????? (????????????, ?????????)
      37
    • ????????
      17
    • ?????????
      18
    • ?? ?????????? (????? ??????? ???? ?????? ? ?.?.)
      13
    • 0
    • 0
  2. 2. ??? ?? ???????????? ????? ?? ??????

    • ???????-F
      27
    • ???????
      12
    • ?????????
      8
    • ?? ?????????? (????? ???????? ??? ? ?.?.)
      120
  3. 3. ?? ??????????? ????? ????????? ??????????????? ??????????

    • ??
      97
    • ???
      42
    • ?????? ? ??????? ???????
      23


Рекомендуемые сообщения

Подобранного кота привила Трикетом без бешенства.

Вот ум зашел за разум:

Как колоть второй раз? Смешать все 3 пузырька (и от бешенства) в одном флаконе?

 

 

 

 

Первая вакцинация с 8 недельного возраста Трикет+разбавитель(дилуент)

с 12 недельного возраста Трикет+Rabies и самое главное!!!!!что в инструкции по применению производителя четко написано,что допускается смешивание TRICAT+RABIES в одном шприце....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз слышу на постинъекционную саркому)саркома-это злокачественная опухоль.. :(

после вакцин появляется припухлость в месте инъекции-это допустимо,и проходить она может в течение месяца,вялость-тоже нормально,т.к в организме вырабатываются антитела к возбудителям вирусной инфекции.Так,что смело вакцинируйте и не переживайте :)

Среди опухолей мягких тканей и кожи, поствакцинальная саркома занимает лидирующее место. Причина происхождения этой болезни может крыться в адъюванте, который содержится в некоторых видах вакцин (суспензия гидроксида алюминия).

Именно, при попадании в организм этого вещества, может развиться саркома. Провокаторами саркомы могут стать и препараты пенициллина и метилпреднизолона. Места локализации поствакцинальной саркомы – область паховой складки и область холки. Но, чтобы окончательно убедиться в правильности поставленного диагноза, необходимо провести гистологическое обследование. Самый лучший вариант лечения – хирургическое иссечение. Сложнее бывает лечить, если поражены мышцы конечностей, а также наблюдается опухоль грудной конечности. Если опухоль инвазирует подмышечное нервное сплетение и подмышечные сосуды, то хирургическое вмешательство невозможно. При саркоме мягких тканей, метастазы не образовываются локально. Поэтому, удаление близлежащих лимфоузлов, необязательно. Необходимо иссечение вместе с опухолью тканей, находящихся в одном фасциальном футляре. Обязательно, после операции, проведите гистологическое обследование (края резекции). Дополнительное лечение – химиолучевая терапия и химиотерапия. Если рецидив наблюдается в одиночных узлах, необходимо провести повторную операцию.

 

"Смело провакцинировала" двух кошек в декабре 2014. А в январе "смело получила результаты гистологии" после радикального хирургического истечения. Обе гистологии Поствакцинальная фибросаркома. Поэтому от этого никто не защищен, да и снаряд попадает в одно место дважды к сожалению:((((. Хорошо что хирург уговорил меня все провести на ранней стадии у обеих кошек, пока уплотнения были не больше 1,5 см, а не ждать когда рассосется.

Первая кошка последний раз прививалась в 2013 нобивак трикет в лапу, после было принято решение ее больше не прививать из - за ХПН, но в середине осени была подобрала другая кошка, у которой оказалась панлейкопения (с самого начала она была посажена на карантин в другой квартире), после выздоровления и периода реабилитации врач вирусолог сказал что ей нужно делать первую прививку Только мертвой вакциной Мультифел-4!! , что и сделала уколов кошку в холку. Первую кошку пришлось тоже вакцинировать из-за страха перед панлейкопенией. Эта же врач посоветовала для кошки тоже мультифел в связи с тем что он более слабый и не подействует сильно на итак слабый иммунитет в связи с ХПН . Бешенство им не кололи. Кошки все это время жили в разных местах и не пересекались, и даже прививались в разные дни. А вот итог прививки один у обеих.

Поэтому итог, НЕ КОЛИТЕ МУЛЬТИФЕЛ!!! И десять раз все взвесьте перед тем как делать прививку. Первой кошки вообще ехали в клинику колоть или пуривакс или нобивак, но именно врач посоветовала мультифел. А у второй кошки только эту прививку и настаивала врач делать:(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо проблема не в вакцине, а в способе введения. Мультифел очень хорошая вакцина, прекрасно переносится, НО - его лучше колоть в лапку внутримышечно. Производитель разрешает, и при таком способе не бывает "шишек" после введения (в отличие от введения под холку)

К сожалению многие врачи не хотят это знать(

 

А вот смысла колоть вакцину (любую) после переболевания панлейкопенией лично я, честно сказать, не вижу совсем. Рино-калици-хлам - могут "пробить" любую вакцину, к П после болезни иммунитет свой. Ну и, если уж совсем честно, своих прививаю раз в 3-4 года, мне от прививки нужна защита именно от П, а её Мультифел даёт больше чем на год.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо проблема не в вакцине, а в способе введения. Мультифел очень хорошая вакцина, прекрасно переносится, НО - его лучше колоть в лапку внутримышечно. Производитель разрешает, и при таком способе не бывает "шишек" после введения (в отличие от введения под холку)

К сожалению многие врачи не хотят это знать(

 

А вот смысла колоть вакцину (любую) после переболевания панлейкопенией лично я, честно сказать, не вижу совсем. Рино-калици-хлам - могут "пробить" любую вакцину, к П после болезни иммунитет свой. Ну и, если уж совсем честно, своих прививаю раз в 3-4 года, мне от прививки нужна защита именно от П, а её Мультифел даёт больше чем на год.

Я наоборот считаю, что проблема в вакцине. Как говорят пока прихватит за одно место, сильно глубоко и не копаем. За этот месяц пере мониторинга огромное количество информации насчет вакцин и прививок. Да и мнения большинства врачей, что все дело в адъютанте который содержит алюминий, и оказывается что именно у мультифела хоть вакцина и мертвая этот адъютант самый агрессивный.

 

По мне так я вообще не хотела прививать, и очень долго оттягивала этот момент. Но послушала врача, что обязательно нужно привить после панлейкопении и именно мультифелом.

Даже не передать словами как я себя чувствую, собственными руками можно сказать "сделала кошкам " фибросаркому

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет способа введения, многие врачи рекомендуют вводить в ту часть тела у животного, которую можно будет ампутировать при возникновении проблем. Лапу или хвост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще больше за Нобивак Трикет и Рабис. Своего кота прививаю уже второй раз, ттт, все в порядке, перенес нормально.

Недавно кураторскую кошку привили Квадрикетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Подскажите, нужно ли прививать животных, которые переболели кальцивирозом и ринотрахеитом. И если нужно прививать, то чем лучше? До болезни животные были привиты вакциной "нобивак трикет трио" + "нобивак рабиес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите, нужно ли прививать животных, которые переболели кальцивирозом и ринотрахеитом. И если нужно прививать, то чем лучше? До болезни животные были привиты вакциной "нобивак трикет трио" + "нобивак рабиес".

Конечно, нужно. Своего кота после кальцивироза прививали.

Прививали Нобиваком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день....Девочки,подскажите,пожалуйста, чем ревакцинировать котят до года? Первая прививка-Нобивак трикэт, а вторая? Любая или обязательно тоже Нобивак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день....Девочки,подскажите,пожалуйста, чем ревакцинировать котят до года? Первая прививка-Нобивак трикэт, а вторая? Любая или обязательно тоже Нобивак?

 

Любая, но живая. Трикет норм. Ответы на почти все вопросы можно найти здесь (и вообще там много нового и интересного, я бы в первый пост вставила): http://www.wsava.org/sites/default/files/W...0%282015%29.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :gift: Ссылку почитаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Цитата(de_kadance @ 27.1.2017, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
Любая, но живая. Трикет норм. Ответы на почти все вопросы можно найти здесь (и вообще там много нового и интересного, я бы в первый пост вставила): http://www.wsava.org/sites/default/files/W...0%282015%29.pdf

Полезная книга. спамибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...