Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем вы прививаете кошек?


billow
 Поделиться
Подписчики 4

Вакцинация  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ???????????? ????? ?? ?????????

    • ??????? (??????, ??????)
      97
    • ?????? (????????????, ?????????)
      37
    • ????????
      17
    • ?????????
      18
    • ?? ?????????? (????? ??????? ???? ?????? ? ?.?.)
      13
    • 0
    • 0
  2. 2. ??? ?? ???????????? ????? ?? ??????

    • ???????-F
      27
    • ???????
      12
    • ?????????
      8
    • ?? ?????????? (????? ???????? ??? ? ?.?.)
      120
  3. 3. ?? ??????????? ????? ????????? ??????????????? ??????????

    • ??
      97
    • ???
      42
    • ?????? ? ??????? ???????
      23


Рекомендуемые сообщения

Привились Нобиваком. Через 2 недели ревакцинация.

У меня вопрос - чем разводить tricat при ревакцинации? Можно ли физ раствором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заводчики вакцинировали моего кота Rabies (в 8 недель!!!), потом Tricat. Прививку перенес очень плохо. После этого я много читала про прививки. Сделала следующие выводы для себя:

1) Rabies - дает иммунитет на 3-5 лет. Чаше делать прививку от бешенства нецелосообразно. Я вообще не понимаю откуда этот миф про ежегодную ревакцинацию от бешенства, если даже в аннотации к прививке написано - минимум 3 года иммунитета. http://www.intervet.ru/products/64_18044/64_101942.asp

2) меньше всего отрицательных отзывов на леукорифилин - вакцина комбинированная, что нужно живое, остальное убитое.

3) от лишая прививки делать не буду, т.к. описаны случаи возникновения злокачественных опухолей на масте прививок.

Смущает и то, что не встречала импортных вакцин от кожных заболеваний, только отечественные.

"Миф" о ежегодной вакцинации создан на основе законодательства. Если Вы перемещаетесь с живонтым по территории Росии и, тем более, при поездках через границу, в ветпасорте должна стоять дата вакцинации - не раньше, чем за месяц до, и не позже, Чем за год. ТЕ на границе прививка действительна в течение года. Да и форма номер 1-вет без бешенства не выдается. Законодательство-с)))

ПС Кстати, сия весчь в аннотации к вакцине прописана)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начала прививать фел-о-вакс после внимательного изучения темы на кэтс-портале. Пока не разочарована.

Елена Алексеевна, я тут случайно наткнулась на том же кэтс-портале:

В общем, для себя решила, что хоть отзывы об этой вакцине очень хорошие, я ей больше пользоваться не буду, слишком тяжело ее переносят.

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4821&a...7c4&print=1

А почему вы изменили мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

какие то странные у вас прививки. обязательно надо антигистаминку, но и все равно кошки потом вялые, слюни текут...

у нас нет такого разнообразия прививок - идет только одна 4хвалентная. никаких побочек от нее у моих кошей, а прививала я раз сто может быть даже, никогда не было!

и от лишая мы никаких прививок не делаем.

в мою тему так никто и не зашел, поэтому спрошу здесь. чем же можно привить московскую кошку, какой прививкой, и где купить эту прививку, чтобы не было подделки? а то собираюсь прививть кошку хорошей знакомой, и если что будет не так, сами понимаете, потом себе не прощу и мне не простят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нобивак (трикет, рабиес)

обязательно глистогоню перед прививкой

уже 4 года от лишая делаем вакцину Вакдерм-F. В этом году разочаровалась в ней. Кот подцепил на улице лишай, а также в соскобе c кожи обнаружены яйца и личинки Demodecox. :cry2:

Не знаю, буду ли прививать этой вакциной в следующем году, если она не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В прошлом году прививала вакциной Nobivac Tricat + Nobivac Rabies, в этом году в клинике сказали, что эта вакцина часто "пробивается" (у них, видимо, были пациенты с такими жалобами), поэтому привили всех Квадрикетом (так же - от панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита + от бешенства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и я столкнулась с кальцивирозом ((( своих подопечных.

Связалась с вет.врачом, кому доверяю. И вот что она поведала.

 

За последнее время просто участились приемы кошек с кальцевирозом, причем домашних, привитых или Нобивак Трикетом или Мультифелом...

Наш врач часто посещает разного типа симпозиумы на тему ветеренарии.

Пришла к выводу, что изменился штамм этого вируса и преждний состав вакцин уже не воздействует на новый...И разработчики не торопяться усовершенствовать свои вакцины...

 

Единственное, она сказала, что на рынок поступила новая вакцина фирмы Мериал - Пуривакс, как раз действующая на новые штамм вируса кальцевироза. Но закупочная цена будет высокой ~ 400 р.

 

Кто-нибудь уже сталкивался с этой вакциной? Где доставали?

И кто прививался уже?

Есть отзывы по этой вакцине?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Мой ветеринар тоже про вакцину Пуривакс говорит очень хорошо... Сказал что она новая, что долго её ждали и вышла она осенью 2008 года. Предложил прививать ей (в клинике), либо купить и прийти (так дешевле со своей вакциной). Она от панлейкопении, ринотрахеита, кальцевирусной инфекции и хламидиоза (есть и без хламидиоза). Купила вет. аптеке (там сказали что быстро разбирают), стоит 295 руб. Сделала коту вчера прививку, чувствует себя хорошо...Как положено перед прививкой глистогонили, антигистаминное тоже кололи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Трикет+Рабиес и Квадрикет на моей памяти все переносили отлично без всякого димедрола. Но после того, как начиталась тут страшилок про анафилаксию, стараюсь колоть антигистаминку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так много плохих отзывов о Феловаксе? И чем безопаснее всего прививать от панлейкопении котов, контактировавших с носителем но не заболевших и уколототых витафел-глобулином?

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6129445

http://cats-forum.1gb.ru/viewtopic.php?p=4771183

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а сколько должно пройти времени перед прививкой после глистогона??а то в одной вет клинике сказали 2недели,в другой 1неделя.

и какие могут быть осложнения после прививки(кошке 8 лет и ни разу не была привита)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

помогите, пожалуйста советом.

На даче на соседнем участке обнаружили кошку с котятами. Кошка явно молодая и когда-то была домашней. Котята 2 - 2.5 мес. Собираюсь привить котят, прошу порекомендовать вакцину и можно ли прививать кошку вместе с котятами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Не первый год пользуюсь Нобиваком Трикэт+Нобивак Рабиес и очень довольна. ЗА 10-14 дней до прививки Празицид. Все клиенты довольны, никаких "последствий" не наблюдается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отзывы по вакцине PUREVAX (компании Merial) 4-валентной? Кто уже ей пользовался? Прививали ли вакциной PUREVAX от лейкоза?

Прививаю уже давно Nobivac TRICAT, обязательно с предварительной глистогонкой. Никогда проблем не было (ТТТ).

Антигистаминные препараты никогда не использовала - их действие, по-моему, только мешает организму вырабатывать иммунитет при вакцинации. Плюс - любой лекарственный препарат это яд для организма. Чем меньше яда попадет в кошачий организм - тем лучше. На всякий случай надо иметь под рукой сердечные препараты (тот же сульфокамфокаин) и преднизолон. Или же телефон врача, который быстро сможет оказать экстренную помощь. Чем поможет укол димедрола или супрастина (а у супрастина еще полно побочных эффектов), например? Если разовьется отек (аллергический) - ни поможет ни супрастин, ни димедрол, нужна будет "тяжелая артилерия" в виде преднизолона и т.п. Так зачем животных зря травить медикаментами? Лекарства - это всегда яд. Если он необходим - да, согласна, но просто на всякий случай?..

От лишая не прививаю - слышала о неэффективности вакцины неоднократно и от разных ветврачей. А токсический эффект от неё... Её уже и для лечения грамотные ветврачи не рекомендуют.

Сейчас появился Nobivac FORCAT (еще и от хламидиоза). Хочу привить им всю компанию, но не знаю - стоит ли делать взрослым кошкам, ранее привитым TRICAT повторную ревакцинацию (из-за нового штамма хламидиоза)? Кто уже прививался FORCAT?

Или уж буду прививать PUREVAX всех... кто переходил на него с TRICAT, какие отзывы и особенности? TRICAT все всегда хорошо переносили, но сейчас у меня есть довольно ослабленный котенок, жду когда она оклемается и прививать буду всех сразу... Как котята переносят PUREVAX и FORCAT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прививаю Пуреваксом с хламидиозом.Переносят легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нобиваком не прививаю и прививать не буду.т.к она живая,не ослабленная.Хотя двух кошек не своих я ей привила,напрочь не помню с супрастином или без,но перенесли нормально.Когда начала прививать своих,начала с феловакса,страшно вспомнить,ладно когда сутки лежат никакие,это для феловакса в принципе нормально,но когда мой Гарф на четвёртый день слёг с температурой,красными ушами и до живота дотрагиваться не давал ,решила ну его в качель,этот феловакс.Печень потом долго восстанавливали.Один плюс 2 штамма кальци,хламидии в достоинство не беру,надо очень постараться,чтобы хламидиоз подцепить,да и не летучий он ни разу.Лучше бы от микоплазмы прививку придумали.Очень нравятся квадрикет и леукорифелин,хоть и живая,но ослабленная,вот ими теперь и прививаю.За полтора года ни у кого и ничего,ттт.Супрастин колю только рыжим,остальным не колю(если только кот не аллергик).Носителя кальцевироза тоже квадрикетом привили,перенёс замечательно.Про пробивание привок не знаю пока,ттт.Когда была носительница кальцевироза и панлейкопении,а сейчас носитель кальцевироза не заболел никто,ттт,хотя есть привитые феловаксом,квадрикетом/леукорифелином и просто непривитые.

От лишая считаю надо прививать либо сразу,чтобы определить чистый или нет,либо не прививать здоровых вообще.И уж точно не вакдермом.Вот именно с этой вакцины и у здоровых лишай вылезает. самая отвратительная вакцина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто переходил на него с TRICAT, какие отзывы и особенности? TRICAT все всегда хорошо переносили, но сейчас у меня есть довольно ослабленный котенок, жду когда она оклемается и прививать буду всех сразу... Как котята переносят PUREVAX и FORCAT?

 

Трикет сняли с производства? мне в Марквете так сказали, теперь Форкет, как он малышам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Уважаемые ПиКовчане, посоветуйте, пожалуйста!

 

Кота я прививаю Квадрикетом+бешенство, младшую кошку Нобиваком+бешенство. Младшую покупали, привитую Нобиваком, поэтому им и продолжили вакцинировать.

 

Сейчас хочу перевести обоих животных на одну вакцину, чтобы путаницы не было. Тем более все равно уже прививку просрочили.

 

Что лучше - обоим Нобивак колоть или обоим Квадрикет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нобиваком не прививаю и прививать не буду.

Очень нравятся квадрикет и леукорифелин,хоть и живая,но ослабленная,вот ими теперь и прививаю.За полтора года ни у кого и ничего,ттт.

 

Теперь будет прививать именно Нобиваком, он сильнее. Исключение составляют носители П., по ним пока в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь будет прививать именно Нобиваком, он сильнее. Исключение составляют носители П., по ним пока в раздумьях.

Мы младшую кошку в хорошем клубе приобретали, так они позиционировали Нобивак как одну из лучших вакцин. Именно поэтому, сказала хозяйка, у них все хвосты именно Нобиваком+Рабиес привиты (Рабиес это, как я понимаю, бешенство.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы младшую кошку в хорошем клубе приобретали, так они позиционировали Нобивак как одну из лучших вакцин. Именно поэтому, сказала хозяйка, у них все хвосты именно Нобиваком+Рабиес привиты (Рабиес это, как я понимаю, бешенство.)

 

Нобивак сильная вакцина. За 5-6 лет использования в прайде порядка 20-ти голов нареканий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается, если выбирать между Нобиваком и Квадрикетом, лучше выбрать Нобивак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. получается, если выбирать между Нобиваком и Квадрикетом, лучше выбрать Нобивак?

Именно так.Но зверь должен быть клинически здоров и речь идёт о нобивакет трикет,а не о нобиваке форкет(этот с хламидиозом),Форкет не юзали,да и смысла в вакцинации от хламидиоза я не вижу,потому что это всётаки болячка редкая,несмертельная,легко поддающаяся лечению.

В квадрикете я лично очень разочарована,год назад я на него молилась,а сейчас больше ни за что.Мёртвые вакцины даже не рассматриваю,хватило котов откачивать в 2008 после феловакса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так.Но зверь должен быть клинически здоров и речь идёт о нобивакет трикет,а не о нобиваке форкет(этот с хламидиозом),Форкет не юзали,да и смысла в вакцинации от хламидиоза я не вижу,потому что это всётаки болячка редкая,несмертельная,легко поддающаяся лечению.

В квадрикете я лично очень разочарована,год назад я на него молилась,а сейчас больше ни за что.Мёртвые вакцины даже не рассматриваю,хватило котов откачивать в 2008 после феловакса.

Мертвая вакцина более агрессивна?! Странно, а вот применительно к людям, детям точнее - наоборот. Тяжелая прививка АКДС делается или бесплатно живой вакциной - но при этом плохо переносится, температура и прочие "радости". А если прививать французской "мертвой" вакциной - все отлично. Я именно так детям делала, импортной вакциной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мертвая вакцина более агрессивна?! Странно, а вот применительно к людям, детям точнее - наоборот. Тяжелая прививка АКДС делается или бесплатно живой вакциной - но при этом плохо переносится, температура и прочие "радости". А если прививать французской "мертвой" вакциной - все отлично. Я именно так детям делала, импортной вакциной.

Нет,в смысле вирусов менее,просто там всяких разных наполнителей больше,от них и проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...