Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем вы прививаете кошек?


billow
 Поделиться
Подписчики 4

Вакцинация  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ???????????? ????? ?? ?????????

    • ??????? (??????, ??????)
      97
    • ?????? (????????????, ?????????)
      37
    • ????????
      17
    • ?????????
      18
    • ?? ?????????? (????? ??????? ???? ?????? ? ?.?.)
      13
    • 0
    • 0
  2. 2. ??? ?? ???????????? ????? ?? ??????

    • ???????-F
      27
    • ???????
      12
    • ?????????
      8
    • ?? ?????????? (????? ???????? ??? ? ?.?.)
      120
  3. 3. ?? ??????????? ????? ????????? ??????????????? ??????????

    • ??
      97
    • ???
      42
    • ?????? ? ??????? ???????
      23


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, какими препаратами вы вакцинируете кошек, как они переносят прививки. Какой опыт пробивания прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививаю Феловаксом. Во-первых там хламидиоз присутствует,а во вторых эта вакцина из разряда "мертвых". Антигистаминные нам не кололи,но возможно котятам колоть стоит,т.к. именно котята могут реагировать на эту вакцину не очень хорошо. Взрослые у меня никак не реагируют,а у котят сутки была вялость,сонливость,отказ от еды. Далее все нормализовалось.

Против лишая не вакцинирую. Во-первых начиталась отзывов многих врачей о нецелесообразности вакцинации от лишая,а во-вторых нечего зря печень сажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Нобивак. Котенку только трикет сделала - перенесла на ура. ничего побочного.

Кошке своей (британка) делаю и трикэт и от бешенства. После трикета денек чуууть завышена температура и все.

От лишая не делаю ничего - наслышана о побочках, поэтому решиться не могу.

Перед прививкой либо витаминки, либо гамавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с феловаксом такой опыт: прививали 4х взрослых кошек, из них 3 лежали в лежку с температурой 40-41 на следующий день, четвертый вообще никак не отреагировал, бегал-прыгал. Я решила, что ни-ни... никакого феловакса... Дальше всех нобиваком прививала. После появления у нас микоплазмоза я подумала и решила, что прививка от хламидиоза лишней не будет. Привили котенка феловаксом, в итоге котенок выдал анафилактический шок. Больше ни-ни, никакого феловакса в моей жизни.

Пару дней назад прививала котят, врач спрашивает, какой вакциной, я -- нобиваком, рассказала ей свои мучения с феловаксом. Она согласилась, что вакцина очень тяжелая по сравнению с нобиваком и она ее тоже не рекомендует.

При этом свои кошки у нас привиты квадрикатом, но просто потому, что это вкололи в местной клинике. Ревакцинировать и далее будут только нобиваком...

Мультифел в рассчет не беру, т.к. отечественная.

 

От лишая всех кошек кололи вакдермом, лишай вылез у всех... В клинике рекомендовали поливак, т.к. на него не бывает плохой местной реакции. После лечения лишая заросло у всех, кроме одного котенка. Прокололи его 2 раза поливаком после вакдерма -- через 2 недели после первой прививки пятна все еще светились... Вообще не понимаю, помогает все это или нет...

 

На нобивак плохих реакций никогда не было, плюс в клинике вакцинируют без антигистаминных, поэтому и мы без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививала и трикетом и феловаксом. После прививки керла феловаксом у него отнялись задние лапы и он ползал на передних :blink::cry2: Кололи антигистаминные препараты+гамавит...через сутки лапы восстановились...но феловакс я уже не использую. У подруги после феловакса кошка-сиамочка сутки лежала, не вставая...Трикет всеми моими котами переносится легко и ненапряжно, никаких побочек. Колола его многократно и взрослым, и котятам - не пробивало никогда. Я правда никогда не уповаю только на прививку, всегда кварцую и мою помещение.

Привики от лишая не делаю, колю только по факту появления пятен. Использовала всегда микродерм - хорошо работал, после второго укола все начинало заростать. Сейчас микродерм у нас пропал, работаю поливаком...он похуже, ИМХО, даже после третьего укола пятна светятся. При поливаке мажу пятна миконазолом и даю внутрь низоралВакдерм не колю - тяжелый препарат, по печенке сильно бьет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикет + рабиес для выезжающих на дачу.

 

Фел-о-вакс боюсь, слишком много отзывов с тяжелыми последствиями. Не хочу рисковать.

 

Прививаю всегда совместно с димедролом в/м.

 

Прививка на моем опыте пробилась один раз, кот в стертой форме легко переболел кальцивирозом. Но привит был первый раз и за две недели до эпидемии. Т.Е. даже в таком варианте кот не заболел полностью, а просто был вял и плохо ел в течении 3-х дней.

 

Если кошка прививается подряд года три не видила, чтобы прививка пробивалась.

 

Кошки старше 10-ти лет не прививаются. По словам ветеринаров это стимулирует рост опухолей. Но я заметила, что кошки, прививающиеся ежегодно несколько лет до наступления 10-летия тоже ничем не заболевают и иммунитет сохраняется более 3-х лет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привиты все Нобиваком-при панлейко пробива не обнаружено,все живы и здоровы. От лишая все на Вакдерме трижды и без проблем,единственное "но"-обязательно Вакдерм вперемешку с Ямом на боляки-сбивает все за 5 дней.По истечении 1,5 месяцев в семье из людей никто не заразился,хотя у постпанлейкопейного котенка лишай цветет пышным цветом-первый Вакдерм уже пошел,кот чувствует себя великолепно. У подруги привиты коши Квадрикетом-тоже все великолепно. А вот про Феловакс слышала очень много гадостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прививала своих Феловаксом,у 2х никакой реакции,перенесли все хорошо. а 10 летняя моя кисонька дала реакцию,вялость в состоянии,спала целый день,на месте укола образовалось небольшое болезненное уплотнение. до лапы вообще дотрагиваться не давала.

пришлось выпаивать 5 дней травматин.

и ревакцинацию ей делала уже Квадрикатом.

 

теперь скорей всего буду прививать только им.

котят наших подобранных тоже уже Квадрикатом првивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фел-о-ваксом прививала кошку, квадрикетом - кота. Ревакцинацию коту в марте буду делать фел-о-ваксом. Мне очень понравилась эта вакцина, ей же были привты все мои кошачьи подопечные в количестве трех штук. Они словно и не заметили ничего.

 

Перед прививкой колю супрастин 0.1 мл на 1 кг веса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фел-о-ваксом прививала кошку, квадрикетом - кота. Ревакцинацию коту в марте буду делать фел-о-ваксом. Мне очень понравилась эта вакцина, ей же были привты все мои кошачьи подопечные в количестве трех штук. Они словно и не заметили ничего.

 

Перед прививкой колю супрастин 0.1 мл на 1 кг веса.

 

Я тоже последнюю партию котов прививала Фел-о-Ваксом. Никаких негативных реакций. Перед прививкой делали супрастин и еще Витафел за 2 недели (помимо глистогонки).

Но где-то третьего дня услышала от Анны ремейк, что Фел-о-Вакс не вакцина, а так, подготовка для ослабленных животных к нормальному вакцинированию через пару недель, и именно так позиционируется производителем :blink: :blink: :blink: От вета ничего такого не слышала, он Фел-о-Вакс очень хвалил (как вакцину), да и с форумом я перед прививками советоваться пыталась, большинство голосов было за Фел-о-Вакс...

 

Надеюсь, Анна ремейк придет и всех просветит со ссылками. Хочется все-таки знать, каковы могут быть последствия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Уже два года прививаю всех кошек исключительно фел-о-ваксом. Обязательно с предварительной глистогонкой и на фоне антигистаминного.

Переносят по-разному - одни просто не замечают, другие становятся на недолгое время несколько сонливыми (кстати, не исключаю, что сонливость не от вакцины, а из-за димедрола).

Насчет пробивания. На моей памяти пробило один раз у моей собственной кошки Масяни. Но она с больным кальцивирозом Оськой ела "из одной миски" и в один горшок ходила. Вся Масянина болезнь проявилась в едва заметной щелочке на носу и два-три дня вялости. Если бы не осматривала с лупой носы всем подопечным тогда, могла бы просто не заметить.Васяня, который точно так же общался с больным, не заболел совершенно. Еще добавлю, что дело было как раз перед очередной ревакцинацией.

Больше "пробиваний" прививок не было.

Когда заболели тяжелейшей формой кальцивироза Кармен и Лондон, никто из привитых не заболел. Хотя прививка некоторым кошкам была сделана уже после контакта.

 

Начала прививать фел-о-вакс после внимательного изучения темы на кэтс-портале. Пока не разочарована. Считаю, что для наших подобрышей это идеальная прививка, потому что мы никогда не можем быть уверены, что они не являются носителями вирусов, а вакцина "мертвая".

 

Кстати, наш ветеринар (Ирина), не любит эту вакцину, говорит, что тяжеловата, правда, сама она ей не пользуется.

 

Прививками от лишая в профилактических целях не пользуюсь. Вещь тяжелая, а отдаю животных все-таки в квартиры, а не в подвал выпускаю, где им дома лишай подхватить?

Кроме того, защитное действие у противолишайных вакцин очень короткое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Но где-то третьего дня услышала от Анны ремейк, что Фел-о-Вакс не вакцина, а так, подготовка для ослабленных животных к нормальному вакцинированию через пару недель, и именно так позиционируется производителем :blink: :blink: :blink:

 

А ссылку можно, где такое говорит производитель?

 

Фел-о-вакс - абсолютно нормальная профилактическая прививка, дающая надежную защиту в теченние года - вот это да, пишут везде. Правда, сайта производителя не читала, только переводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививала 2-х взрослых и одну 3-х месячную котёнку феловаксом, перед которым вколола супрастин. Все проявления после прививки выразились в некоторой вялости в течение часа у взрослых, а у малышки - в слюнотечении , некотором снижении аппетита (в течение 10 часов) и лёгком послаблении кишечника (в тчение суток), и то только после первой прививки, после второй ничего такого не было. Вялость и слюнотечение списываю на супрастин.

Особо хочется заметить, что "отнимание" лап связано не с феловаксом, а с "техникой" укола, просто попали в нерв, такое случается при инъекциях любых препаратов. Болезненность в лапе - из той же оперы, колите подкожно в холку.

Насчёт пробиваемости ничего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчики вакцинировали моего кота Rabies (в 8 недель!!!), потом Tricat. Прививку перенес очень плохо. После этого я много читала про прививки. Сделала следующие выводы для себя:

1) Rabies - дает иммунитет на 3-5 лет. Чаше делать прививку от бешенства нецелосообразно. Я вообще не понимаю откуда этот миф про ежегодную ревакцинацию от бешенства, если даже в аннотации к прививке написано - минимум 3 года иммунитета. http://www.intervet.ru/products/64_18044/64_101942.asp

2) меньше всего отрицательных отзывов на леукорифилин - вакцина комбинированная, что нужно живое, остальное убитое.

3) от лишая прививки делать не буду, т.к. описаны случаи возникновения злокачественных опухолей на масте прививок.

Смущает и то, что не встречала импортных вакцин от кожных заболеваний, только отечественные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку на пристройстве в основном котята, то прививки настоятельно рекомендую делать хозяевам. Но после глистогонки обязательно прививка Вакдермом, обычно двукратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Поскольку на пристройстве в основном котята, то прививки настоятельно рекомендую делать хозяевам. Но после глистогонки обязательно прививка Вакдермом, обычно двукратно.

Обоснуйте, пожалуйста! Если у котят нет признаков лишая и отдаете Вы их в квартиру, зачем им наносить такой удар по печени?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививаю Нобиваком. По совету врача привила им даже котика с проблемной поджелудочной, правда только однократно + курс фоспренила для усиления выработки антител, в результате кот никакой отрицательной реакции на прививку не выдал вообще. Вет сказал, что Нобивак - самая щадящая вакцина из нынесуществующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам я в этом не силён, просто девушки ветврачи посоветовали привить именно по линии Мериал, мотивируя тем что у одной большой опыт именно по этой линии вакцин и достаточно большая статистика по вакцинации именно этими препаратами...

привил всё стадо (5 кошек) - ТТТ ..."реакция норма" как пишется:)

тут всё индивидуаль но как и лекарства человеческие...мои например оставшиеся котята в будущем будут именно квадрикатом вакцинироваться...не вижу причин менять вакцину коль она им прошла на раз и без последствий...кстати - Леукорифелин делал без прикрытия Супрастином, а вот Квадрикат уже с ним..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени всех прививала Мультифелом с ревакцинацией. Вирус П. не пробил защиту этой вакцины даже при однократной инъекции. Все коты и котята переносили его хорошо без вялости и сонливости. Последнее время пробую феловакс. Все (ттт) перенесли отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикетом. Проблем ни разу не было.

Глистогоню обязательно, даже своего, не выходящего из дома.

Из болячек у нас рино гуляет разве что, насколько он пробивает прививку - не знаю, потому что и теперешний наш кот, и прошлый и так его перенесли.

Честно говоря, прививаю на всякий случай, а вдруг кто-то подобранный что-то экзотическое принесет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Вакдерма: одну кошь мне им "привили". Трёхкратно. Потом мы долго лечились... 4_1_5.gif

И я ни разу не видела, чтобы этот Вакдерм чем-нибудь помог - скорее, подорвал силы организма. С чем боролись - на то и напоролись... 4_1_6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснуйте, пожалуйста! Если у котят нет признаков лишая и отдаете Вы их в квартиру, зачем им наносить такой удар по печени?

Абсолютно согласна,мои все сидят на Вакдерме только из-за принесенного в дом лишая кошей на передержке. До этого никогда не прививала от лишая в течении аж 18 лет,хотя звери на лето едут на дачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нобивак (трикет, рабиес)

глистогоню обязательно, причем дважды

ничем не прививаю, если что- так и лечить лишай буду, видела как вакдерм пробило через месяц после прививки, поэтому нет

 

подобранцев, если по срокам проходят -прививаю, если не успеваю- хозяевам рекомендую настоятельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.veterinarka.ru/index.php?show...ost&p=12338

От вакцин против лишая отказались во всем мире именно потому, что они не эффективны. Лишай - самоизлечивающееся заболевание, т.е. у любого относительно нормального животного должно всегда проходить. Так вот по всем исследованиям скорость излечения от лишая не увеличивалась при использовании вакцин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы прививаемся Феловаксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...