Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем вы глистогоните кошек?


billow
 Поделиться
Подписчики 2

Глистогонка  

236 проголосовавших

  1. 1. ????? ??????????? ?? ??????????

    • ???????
      73
    • ????????
      37
    • ?????????
      59
    • ???????????
      59
    • ??????
      29
    • ??????????
      27
    • ????????
      4
    • ??????????
      10
    • ????????
      13
    • ??????
      6
    • ???????!
      4
    • ???????-?
      6
    • ???????? ??????? ( ?????, ?????, ??.)
      2
    • 0
  2. 2. ??????? ??? ???????????? ???????? ?? ???????????????? ??????

    • ???? ??????? ?? ?????, ?? ?????? ???? ???
      84
    • ??? ???? ? ????? ??????
      152
    • 0
  3. 3. ?????????????? ?? ?? ???? ? ????? ????? ????? ? ????????? ????????

    • ??
      105
    • ???
      131


Рекомендуемые сообщения

Празицид-комплекс, новый отечественный препарат.

О собственном опыте примененения могу сказать, что через месяц после применения из недр котенкиных ушей вышел ушной клещ и пришлось ее лечить.

 

 

ответ специалиста на мой вопрос о применении:

 

 

Цитата

Обработку повторно делать не надо, препарат содержит ивермектин, он сохраняется 30 дней в организме. Препарат ужасный - кошкам применять его не стоит, т.к. он содержит левомизол, и более того в него затолкан димедрол - чтобы видимо аллергические реакции гасить. Это какое-то отечественное извращение. В принципе препарат должен быть ОЧЕНЬ эффективным, но с точки зрения безопасности... ну порадуется эта дама некоторое время, пока не попадётся кошечка с дирофиляриозом или повышенной чувствительностью к левомизолу. Когда будут странные "панлейкопении" у кошек (на самом деле из-за левомизола будет лейкопения), тогда мало кто вспомнит о составе.

 

 

PS В ответ на сообщение в FAQ о том, как проводили исследования, был дан ответ, что вся информация о исследованиях - это конфиденциальная информация. В приличных странах все данные препарата, его токсичность, тератогенность, эмбриотоксичность и эффективность можно прочитать на специальных сайтах, они публикуются в журналах, т.е. являются открытой информацией. Последние вышедшие новинки изготовлены по принципу - "от всего и сразу".

Туда заталкивают микс из действующих веществ и думают, что это всё исследовать не надо, т.к. действующие вещества уже тысячу раз исследовали западные производители. Но дело в том, что смешивая действующие вещества одновременно или применяя их одновременно можно получить совершенно разные эффекты, т.е. исследовать их необходимо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цистал-Кэт" нам посоветовал наш вет.врач. Мне понравилось. Эффект был быстрым и хорошим.

Т.к., несколоко раз сдавали кал на анализы для получения вет. свидетельства, то знаем, что препарат помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Альбен С хорошая веШч, но нельзя котятам моложе 3-х месяцев; Думаю, он оправдан не во всех случаях. Например, просто для профилактики жестковат. ИМХО.

.

 

а я его как профилактику и не использую,потому как вообще своим для профилактики ничего больше не даю :rolleyes: у моих глистов нет,а зачем зря травить организм я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кот, кастрат, 3 года, сфинк канадский. Перед прививкой надо прогнать глистов Вы чем гоните своим кошкам? спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау.. люди... ну накидайте названий...скажите, что лучше.. сейчас куча препаратов на рынке.. хотелось бы у тех, кто гнал свои кошкам спросить.. узнать их мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу попробовать прогнать Профендером - капли на холку

Тоже хотелось бы послушать мнение опытных кошководов :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я гоню Дронталом. Таблетки - по весу.

 

Только сегодня дала своим Дронтал: 1 - кошке (4 КГ) и 2 - коту (8 КГ) :wub: ... Весна, дело к прививкам :wub: ...

 

Правда покупаю таблетки в надежном месте, не на рынке: их подделывают :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я полностью перешла на Мильбемакс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Пирантелом не вредно? Я своему кошаку давала (некастрированному), вроде ничего. Таблетку ни за что не запихала бы. Через шприц с трудом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету нескольких продвинутых врачей - только Мильбемакс. Не подделывается, так как недешев. Удобно запихивать - таблетки маленькие, вкус мясной. Эффективность практически 100%. Удобно таблетки делить (риски) и потом хранить: в упаковке специальные блистеры для заклеивания оставшейся части таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрантал подделывают страшно,так же как и фронтлайн.

Не важно где купили,с фирм идет подделка,из Польши и Беларуси.

Летом погиб щенок у знакомых,дали таблетку и через 3 часа началось...судороги,рвота-понос зеленым и желтым...

Не могли поставить диагноз,по-анализам чисто,лечили от всего,на 3 день усыпили.

У хозяйки осталось пол-таблетки,сдали на анализ,там какой-то химикат в несколько раз выше нормы.

 

Для взрослой собаки еще ничего,печень выдержит,а чихуа 900г.не справился...

Каниквантел или тронцил,состав как у дрантала,только дешевле и не подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня кот на клистогонку (Каниквантел) один раз выдал совсем нехорошую реакцию - сильное вздутие живота, непроходимость. Кончилось дело клиникой, капельницами и уколами. И еще пару руз была нехорошая реакция - угнетенное состояние, вырвало разок.

Теперь боюсь давать.

 

Покупала в крупных зоомагазинах, подделки не должно было быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По совету нескольких продвинутых врачей - только Мильбемакс. Не подделывается, так как недешев.

Чем дороже, тем выгоднее подделывать (мела намешать, а продать за 100 рублей - очень даже выгодно. Это условно). Чем дешевле - тем невыгоднее (себестоимость дешевой таблетки на маленьком левом производстве будет равна ее стоимости в магазине).

 

Дронтал брать страшно - были смертельные случаи с кошками. А на подделку можно нарваться где угодно.

Мильбемакс брала когда он только появился - не у всех прогнал глистов. :blink:

Цестал можно с трех недель и беременным - первой глистогонкой делаю его. А многие используют десятирублевый Альбен С. Мы его тоже потихонечку осваиваем. Только он с определенного возраста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кошке "Цистал-Кэт" даю, вет. посоветовала.

Правда, наша кошка выплевывать его пытается.

Сейчас, кстати, продают глистогонные препараты с разными привлекательными для животных вкусами.

Псу своему покупали со вкусом говядины. Слопал с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дронтала моих рвет и поносит, поэтому не даю.

Долгое время давала Мельбимакс. Очень нравится то, что таблетки малюсенькие и переносятся очень хорошо. Но стоят дороговато, не всегда есть на это деньги.

Последние 3 месяца гоню таблетками Каниквантел плюс. До смешного дешево, таблетка сама по себе средняя, но она на 10 кг. так что если делить, получаются небольшие таблеточки. Хотя вот сегодня котёнку новому давала минут 5, он всё никак проглотить не мог, плевался.

 

Цестал Кэт тоже неплохой препарат, хотя и дешевый. Но редко его в продаже вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своему сфинксенку раз в квартал гоню празителом-суспензией через шприц. Всегда двукратно с интервалом 10-12 дней. Все хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холку профендер. уже несколько лет так гоню глистов своим кошкам и очень довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спец по глистогонкам, поэтому интересно узнать, кто что советует. Я профендер покупала кошке, т.к. больше ничего в нее засунуть практически невозможно. Неделю назад купила Празицид суспензию для кошки и котенка - вроде неплохо. 40р. стоит - точно не подделывают) Посоветовал его ветеринар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=26292

 

"""""Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:44

Тронцил-К, Празицид, Цестал Кэт, Прател, Гельминтал, Дронтал. Эти препараты относятся к комбинациям пирантел-празиквантел. Различия между ними не велики – в дозе веществ.

- Празицид выпускается в жидкой форме.

- Цестал Кэт, Прател содержат больше празиквантела и больше подходят для борьбы с ленточными червями (например, огуречным цепнем).

- В Празициде и Дронтале содержание празиквантела ниже и эти препараты хорошо подходят для профилактических обработок.

 

Профендер – это идеальный вариант для кошек. Именно этот препарат я обычно рекомендую знакомым. Преимущества:

- Капли на холку. Не нужно насилия для скармливания препарата.

- Высокоэффективен против круглых червей (аскарид).

Недостатки:

- Низкая доза празиквантела - не подойдёт для лечения некоторых заболеваний. Хотя для профилактических обработок доза оптимальна.

- Стоимость высокая. Доступность - низкая. Куда смотрит отдел продаж???

 

Барс Спот-Он. Не смотря на, казалось бы, явные преимущества перед другими составами… Ну… Не верю я в этот препарат. Препарат от всего. Сразу и надолго. Судя по составу так и должно быть. Как на самом деле… Не знаю, не использую, может и зря. По мере накопления отзывов решу. Пока даже не видел серьёзных работ по нему.

 

Празимек-С – содержат ивермектины, а это значит, что Ваше животное распрощается заодно и с ушными и чесоточными клещами и блохами. Прекрасное средство для профилактического избавления подобранных на улице взрослых (!) животных. Производитель не рекомендует использовать свой препарат чаще раза в год.

 

Стронгхольд и Адвокат – прекрасные средства от всех видов круглых глистов.

- избавляют от блох, чесоточных и ушных клещей.

- Применяя эти препараты каждый месяц в течение лета – Вы защищаете кошек от дирофиляриоза!

- Препараты наносятся на холку.

- Защитное действие против нематод сохраняется около месяца.

Недостаток: Не действуют на плоских червей (например, огуречника)!

 

Дронцит, Азинокс (без плюса!), Дирофен, Дирофен-1, Альбен С, Каниквантел Плюс – препараты больше подходят для лечения отдельных заболеваний, разовых применений, нежели для регулярной профилактики.

 

В человеческой аптеке можно приобретать фенбендазол, пирантел, бильтрицид (празиквантел), пиперазин, но используют их для лечения и профилактики только по назначению врача. Помните, что дозы этих препаратов в профилактических и лечебных целях могут быть различными, и их должен рассчитывать врач. Эти же вещества можно найти в ветеринарных таблетках.

 

Препараты, которые нельзя давать кошкам для профилактики, это препараты из человеческой аптеки – декарис, вермокс. Эти препараты лишь изредка используются врачами при конкретных заболеваниях, в случаях, когда в аптеке нет замены. Не рекомендую кошкам и Азинокс+. При современном выборе средств использовать эти препараты кошкам архаизм.

 

Всё написанное является только личным мнением""""""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...