Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем вы глистогоните кошек?


billow
 Поделиться
Подписчики 2

Глистогонка  

236 проголосовавших

  1. 1. ????? ??????????? ?? ??????????

    • ???????
      73
    • ????????
      37
    • ?????????
      59
    • ???????????
      59
    • ??????
      29
    • ??????????
      27
    • ????????
      4
    • ??????????
      10
    • ????????
      13
    • ??????
      6
    • ???????!
      4
    • ???????-?
      6
    • ???????? ??????? ( ?????, ?????, ??.)
      2
    • 0
  2. 2. ??????? ??? ???????????? ???????? ?? ???????????????? ??????

    • ???? ??????? ?? ?????, ?? ?????? ???? ???
      84
    • ??? ???? ? ????? ??????
      152
    • 0
  3. 3. ?????????????? ?? ?? ???? ? ????? ????? ????? ? ????????? ????????

    • ??
      105
    • ???
      131


Рекомендуемые сообщения

блохи-клещи и глисты - это два разных вида паразитов

Это даже не разные ВИДЫ, а ТИПЫ животных разные.

Некоторые препараты действуют как на нематод (круглых глистов) так и на членистоногих - блох с клещами.

Например, авермектины, к которым относится ивомек.

Фронтлайн действует только на членистоногих. Отностительно глистов он помогает только тем, что блохи являются разносчиками, в частности, огуречного цепня (дипилидиума), и, убивая блох, мы, в какой-то степени, защищаемся от этого вида гельминтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь пользовался средством на холку от глистов,блох и клещей ADVOCAT? Написано,что это средство сразу от всех этих паразитов.Если кто-то знает,то напишите отзыв .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Проголосовала за Каниквантел+

Но в таблетках! Паста в пластиковой тубе с наконечником- t09034.gif Покупала котятам - и зря! Только намучила деток! Размазывается, воняет, горькая - плевались.

 

Что касается взаимоотношений человеков и паразитов, то вот тут очень грамотный сайт. Развенчивает многие мифы и страшилки.

Я, например, впервые (и с радостью :rolleyes: ) узнала, что многие глисты - видовые и живут только на том или ином виде животного. Во-вторых, от собаки человек может подцепить только токсокару, но и тут группами риска являются прежде всего " лица, интенсивно контактирующие с почвой: дачники, продавцы овощной продукции..." :)

 

И ещё очень важно для людей, проводящих себе профилактику от гельминтов, вот что (процитирую, т.к. правда важно для тех, кто планирует беременность и т.д.):

"Действующее вещество Вормила, Вермокса - альбендазол, нарушает формирование микротрубочек - важнейшего компонента цитоскелета клеток, при нарушении его правильного формирования нормальное развитие клеток невозможно.

Также он нарушает формирование другого компонента цитоскелета - микрофибрилл, которые вместе с микротрубочками участвуют в процессе расхождения хромосом при делении клеток.

 

Это может приводить к нарушениям на хромосомном уровне. Больные клетки, образующиеся после применения препарата во всех других тканях, кроме органов репродукции, будут выявлены и уничтожены иммунной системой. Образование таких клеток прекращается после выведения препарата из организма - в зависимости от дозы и длительности приема, от нескольких дней до нескольких месяцев.

 

Яйцеклетки формируются в некоторый "резерв", поэтому после приема всех бензимидазолов (не только альбендазола) рекомендуется полугодовой перерыв до зачатия."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь пользовался средством на холку от глистов,блох и клещей ADVOCAT? Написано,что это средство сразу от всех этих паразитов.Если кто-то знает,то напишите отзыв .

Не пользовалась, хотя мне в ветклинике его посоветовали. Он для собак, а не для кошек. Спрашивала я эффективный препарат от цестод (гнала глистов профилактически каниквантелом, увидела ленточных, живые членики, и хотела прогнать еще чем-нибудь более эффективным). Кстати, один положительный момент в сказке про ветеринаров есть (я спрашивала препарат для собаки, было бы совсем весело, предложи они его мне для кошки). После совета доктора, я (есть привычка проверять информацию, благо в источниках информации в век инета нет недостатка) внимательно прочитала инструкцию - при дегельминтизации он эффективен только от нематод. И еще в клинике мне сказали, что "на всякий" случай от демодекоза он тоже помогает... Подход понравился... давайте "на всякий случай" собачку протравим. А инструкция по Адвокату - http://www.vettorg.net/pharmacy/38/1121/

 

Может кто знает действительно эффективный препарат от цестод? Знакомые мои сталкивались с той же проблемой у собаки (ленточные глисты) - так вот, и не помогли ни дронтал, ни каниквантел. На какое-то время становилось легче - членики выходили, но головка паразита оставалась, и он вырастал снова. Так и жила у них собачка с глистом в пузе... с дегельминтизацией. Есть препараты, конечно, действующие на цестод, но, в основном, у них то же действующее вещество, как и в каниквантеле. У кого есть успешный практический опыт избавления от ленточных паразитов?

 

Своим зверям (собака + кошка) раньше раз в полгода давала дронтал. Потом стало сильно смущать отсутствие эффекта, последний раз решила дать другой препарат и дала каниквантел. У кошки ничего не вылезло (может и не было), а у собаки - видела шевелящиеся членики после первой дегельментизации (всегда даю препарат дважды, с интервалом в 10-14 дней). Вполне возможно, что собака подцепила их (ленточных глистов) недавно, но не факт - факт в том, что после дронтала ничего не выходило, не было даже слизи.

А недавно подобрала котенка - заблошенного и заглистованного, дала от глистов Празител (суспензию). Мало того, что у котейки пошла пена от него, так уже третий день она у меня дрищет (видны фрагменты дохлых глистов, первый день целые выходили). Купила суспензию, поскольку для котенка её легче дозировать... хотела как лучше, а получилось - как всегда. Плюс ко всему она чихает (выделений из носа нет), после глистогонки стала чихать чаще. И пукает. Другая взрослая кошь (тоже подобрыш) была тоже, для компании, напоена празителом. Первый день у неё стул был нормальный, но со слизью. Второй день - нормальный. А на третий - вода.

Кто сталкивался с такой реакцией на празител? Вместе с глистогонкой кошакам был сделан подкожно гамавит и выпоен энтеросгель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж сколько раз твердили миру, что Празицид хреновейшее из глистогонных.

 

не я сказала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Может кто знает действительно эффективный препарат от цестод?

...

На цестоды работает действующее в-во Празиквантел. Например - Дронцит. Вот здесь сводная таблица препаратов с указанием действующх в-в.

здесьЗаведующий сектором антигельминтных препаратов ГНИКИ вет препаратов и кормовых добавок (Звенигородка!) В.В. Хомяк :) говорит о некоем новом препарате "Энвайр".

Мои знакомые-собачникидомозгакостей)) остановились прочно и навсегда на ТРИАНТЕЛМе. http://www.intervet.ru/publications/2003-09-25.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пользовалась, хотя мне в ветклинике его посоветовали. Он для собак, а не для кошек.

Так вот он есть и для собак ,и для кошек.Я купила именно для кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не я сказала))))

Это я уже поняла, к сожалению... Правда давала я Празител, но по всей вероятности - одна фигня (прощу прощения за выражение, но сильно зла и на "Празител" и на "Празицид" заодно). Котейку откачала, но все равно ситуция хреновая - она и так слабенькая. Поносила почти неделю. Сейчас надо гнать второй раз - буду уже Каниквантелом. Только теперь уже страшно, как перенесет повторную глистогонку - с поврежденной печенью. А гнать все равно надо - глистов куча повыходила (и может еще куча осталась). Колю пока Лиарсин, Веракол и Гамавит. Странная все же реакция на глистогонку, потому-что по составу там то же, что и в кошачьих Дронтале, Тронциле и Цестале. Правда есть еще "вспомогательные компоненты" - и не расписано, какие. По всей вероятности - в них и вся "фирменная фишка".))) Дала ведь его, только из-за того, что это суспензия - для удобства дозировки. Побоялась передозировать таблетками... котейка маленькая. А получилось - даже хуже, чем если бы был небольшой передоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На цестоды работает действующее в-во Празиквантел. Например - Дронцит. Вот здесь сводная таблица препаратов с указанием действующх в-в.

здесьЗаведующий сектором антигельминтных препаратов ГНИКИ вет препаратов и кормовых добавок (Звенигородка!) В.В. Хомяк :) говорит о некоем новом препарате "Энвайр".

Мои знакомые-собачникидомозгакостей)) остановились прочно и навсегда на ТРИАНТЕЛМе. http://www.intervet.ru/publications/2003-09-25.asp

Спасибо за информацию. :gift:

Про Дронцит - знаю, только его у нас уже несколько лет не купить, к сожалению. Не продают ни в ветаптеках, ни в зоомагазинах... :(

Энвайр - посмотрела по составу, аналог Дронтала+ и Тронцила. Сейчас буду давать собаке Тронцил. Знакомые (из Москвы) посоветовали - говорили, что у них от него все вышло. Дронтал - похоже весь сплошь поддельный. Не знаю - шутка, или нет, но недавно услышала, что в Германии продается Дронтал в расфасовке по 2 таб. И якобы другую расфасовку антигельминтных препаратов компания "Байер" не выпускает...???

Триантелм - должен быть хороший препарат (и радует, что не такой разрекламированный, как Дронтал - у нас как что-нибудь начинают рекламинровать, то все... качество резко ухудшается). Фирма производитель - тоже радует. Буду смотреть, есть ли он у нас в аптеках.

Ассортимент препаратов удручает слегка - даже Тронцил с трудом нашла. По Питеру он есть только в сети ветаптек "Верные друзья". И то - не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докатились: каниквантел не действует. Уже второй случай за последний месяц в разных местах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докатились: каниквантел не действует. Уже второй случай за последний месяц в разных местах!

Ну не действует он на ленточных... А может и действует - просто не факт, что вышла головка. Анализы делать на цестоды - нет смысла. Надо сдавать каки раз 10... и то могут не найти ничего. Это нематоды - видно фактически сразу по анализу.

Просто хочу для верности еще раз сделать глистонку другим препаратом.

А про второй случай - это какой? Интересно просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докатились: каниквантел не действует. Уже второй случай за последний месяц в разных местах!

Третий. Меня тоже посчитайте :(

Ушла от него к Цесталу)))

 

P.S. "возвращаясь к напечатанному") по цестоды: smile287.gif Кишечные цестоды после дегельминтизации могут перевариваться в кишечнике и не выходить с калом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Я с самого начала твержу, с 2005-го года, люди, выкиньте празицид в помойку. Выкиньте его нафиг, пожалейте зверей, он НЕ-РА-БО-ТА-ЕТ. Ах да, я всего-то каких-то 12 лет вожусь с бездомниками, ну откуда же мне знать такие вещи.

 

Пользователь, предоставивший "хорошую" ссылку. Я Вам через пару минут кину в личку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошую ссылку. В личку - потому что щажу чувства куратора, которого(-ую) знаю лично. Ну ошибся человек, послушал врачей. Умер ВЗРОСЛЫЙ кот, и... в общем, Вы протокол вскрытия почитайте. Почитайте, КАК он умирал, представьте себе это. Я - честно скажу - ревела, хотя много чего видела уже к тому времени. Да здравствует празицид, так сказать, празицид форева. ЗАБУДЬТЕ ЭТО СЛОВО ВООБЩЕ!!!!!

 

Пристойные глистогонки - дронтал, цестал, каниквантел. Есть вариант - первая глистогонка - Профендер (капли на холку, убивает не все виды глистов), повторная - Дронтал. Глистогонить надо натощак, если состояние зверя вызывает сомнения - то под прикрытием детоксикации: в день глистогонки и потом сколько потребуется - минимум 3х20 (а если надо, то и больше) 5%-ной глюкозы п/к, и 2 раза в сутки по 2.5 мл гамавита п/к (опять же, если надо - то можно и больше/чаще, мой рекорд - 8 раз в сутки, кошь осталась жива). То есть если у Вас есть сомнения в состоянии зверя - то, допустим, утром колете глюкозу и гамавит (в разных шприцах, смешивать нельзя!), днём даёте/капаете глистогонку и, возможно, через полчасика ещё глюкозу и, возможно, гамавит, вечером - гамавит, глюкоза. Если надо - и то, и другое колется чаще. И через 3-5 часов (в зависимости от того, котёнок или взрослый и натощак ли Вы глистогонили, если это была таблетка) - обязательно вазелиновое масло, чтобы сдохшие в кишечнике глисты не переваривались (они токсичны!), а поскорее вывелись из организма с поносом.

 

Да, если я вижу взрослого крепкого зверя, я сама частенько пренебрегаю этими правилами, впихиваю таблетку на голодный желудок или капаю профендер - и всё. Но тем не менее хотя бы часов 12 после этого я стараюсь зверя наблюдать, чтобы, если, не дай Бог, что, - вмешаться.

 

А чтобы не сомневаться в препаратах, надо не лениться и на рынке в зоопалатке их не покупать, а доехать до 1-й ветаптеки или до марквета (Бетховен - хуже. У меня у зверей сделались язвы на холке после гамавита, купленного в ветотделе Бетховена, так, к слову. И больше я туда не ходец).

 

В последние пару лет "стандартные" противоглистные препараты стали давать сбои, к сожалению. Видимо, глисты приспособились. Не только моё наблюдение, увы. Почему и "придумалась" схема - профендер (или Стронгхолд) + дронтал.

 

Ещё одно замечание/наблюдение. Не бойтесь передозировать глистогонку, бойтесь недодозировать!!!!! Знаю случай (2004 не то 2005 год, Кетс-портал) - некая дама не вчиталась в инструкцию, и, вместо того, чтобы дать кошке 2 раза дронтал с интервалом 10 дней - давала 10 дней подряд; кошь жива. На сайте производителя было когда-то написано (сейчас убрали :) ), что 5-ти кратная передозировка не должна привести ни к каким плохим последствиям. А вот если Вы недотравите глистов..... будет беда(((

 

Недавно появился новый препарат - мильбемакс - врачи говорят, вроде он травит хорошо. Но это не по карману обременённому кучей зверья песикотовцу, т.к. цена таблетки - рублей 200 - 250...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Купила Дирофен. По составу - аналог дронтала, но делает Россия. Давала подросткам и взрослым кошкам 2й глистогонкой (вообще - для разового приема). У подростка, которого за 14 дней до этого глистогонили российским же Гельминталом для котят (ужасно горькая суспензия - до позывов на рвоту и буйства - жуткая вещь) - вышел 10ти сантиметровый и много оранжеватой массы - думаю, растворившиеся. Животик болел - было видно. У взрослого кота - очень много оранжеватой массы. У обоих стул расстроен на несколько дней. Другие животные - без замечаний. Цена таблетки - 6 рублей на 5 кг. Есть таблетки для котят (1табл. на килограмм веса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все глистогонки указаны,поэтому по препарату не голосовала,глистогоню только альбеном С ,если куратор не изволит другого(что случается редко).В принципе глистогонка однократная,но если глисты есть,то гоню два раза.Вазелинку,гамавит не использую(исключение только запор после глистогонки дня 2,такое за три года один раз было),переносимость замечательная даже при сильной заглистованности.Парализованные недруги могут повалить на третий,четвёртый день и валить,пока все не выйдут.Круглые глисты выходят парализованными,хотя один раз вышел плоский глист у котёнка парализованный 12 см :blink: .Альбеном глистогоню даже кота ,перенесшего гепатит и кошку,у которой были проблемы с почками и печенью.Проблем нет.

Дронтал брехня,либо подделки и в нормальных магазинах продают,либо просто не работает.Цестал и тронцил сначала вроде действуют,но даже после повторной глистогонки могут появиться глисты.Празицид в помойку,ибо говно полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Третий. Меня тоже посчитайте sad.gif

 

и меня посчитайте..четвёртый...после 2 кратной глистогонки каниквантелом через месяц у кошки живые аскариды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поссоветуйте домашнюю кошечку для профилактики перед прививкой что лучше и достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбен С хорошая веШч, но нельзя котятам моложе 3-х месяцев; Думаю, он оправдан не во всех случаях. Например, просто для профилактики жестковат. ИМХО.

Вот тут ещё сводная таблица препаратов + описание основных действующих веществ. Речь о кошках.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=4I%...%2Fzbk360.shtml В таблице нет Мильбемакса (мильбемицина оксим + празиквантел), а зря. :) НО: присутствует Триантелм . Раньше (в Марквете сказали, до 2005г) он был и для кошек, и для собак. Теперь только собачий. Мне не раз попадалась информация о возможности применения и собачьего для кошек. Есть у кого-нибудь опыт? /Для собак средство уважаемое и одно из реально работающих/

Поссоветуйте домашнюю кошечку для профилактики перед прививкой что лучше и достаточно?

Вам же не надо "припарку"? Значит, что-то из реально-работающих - иначе зачем вообще?

Цестал-кэт; Мильбемакс (теоретически, есть два варианта: для мелких молодых кошек/котят и для крупных. В России, мне каацца, присутствует только вариант второй ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам же не надо "припарку"? Значит, что-то из реально-работающих - иначе зачем вообще?

Цестал-кэт; Мильбемакс (есть два варианта: для мелких молодых кошек/котят и для крупных).

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Обьясните мне, пожалуйста, чем обусловлено такое тяжелое воздействие Празицида на организм кошек, если по составу активные веществ он аналогичен Цесталу, которым все довольны.

 

Празицид суспензия - (переписываю с упаковки) Пирантела памоат 15 мг/мл., празиквантел 5 мг/мл. Правда про вспомагательные ничего подробно не написано :blink:

Дозировка 1 мл.на 1кг.веса., т.е. на 4 кг. выходит Пирантела памоат 60 мг., празиквантела 20 мг.

 

Цестал Кэт (Cestal Cat) – антигельминтный препарат, содержащий в качестве действующих веществ в одной таблетке 20 мг празиквантела, 230 мг пирантела памоата, а также вспомогательные компоненты: лактозу, картофельный крахмал, желатин, тальк, магния стеарат, натрия карбоксиметиламило-пектин.

Дозировка 1 таблетка на 4кг.веса

http://www.evrovet.ru/slovo.php?slovoid=1830

 

т.е. по дозировке празиквантела выходит идентично, пирантела даже меньше в Празициде.

Я не защищаю его. Просто пытаюсь понять. Может дело все в тех неопределенных в инструкции вспомогательных веществах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Скажите пожалуйста чем еще можно проглистогонить кошку если в наличии нет Мильбемакса (нету совсем, только ждать долго)

какие есть препараты которые можно после 3 дней делать привывки?

ну очень срочно и быстро нужно

спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Первую подобрашку глистогонили мельбемаксом, все прошло хорошо, а когда второго решили - мельбемакса в аптеке не оказалась и купили празител... Коту третий день хреново...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я так и не поняла какая глистогонка самая лучшая и надежная. :(

 

Глистогонила месяц назад свою домашнюю годовалую кошку Мильбемаксом.

Препарат понравился.

 

Врачи сказали, что вроде пока самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

я спользую только Дронтал, если нет возможности, то цестал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это паста с запахом рыбы и, похоже, малоприятная на вкус - кошка долго плевалась и пускала слюни. А давать нужно немало, на кошку весом около 3 кг - примерно половину чайной ложки пасты. Как это запихнуть в кошку, я не знаю. Производитель утверждает, что пасту можно смешивать с кормом, но я слабо себе представляю, с чем ее можно смешать, разве что с консервами... Но мои их не едят... В общем, мне проще дать таблетку.

 

(ПС: паста у меня еще осталась, если вдруг кому-нибудь нужно для подобранцев - отдам)

Глистогонила всех своих кошек Каниквантелом, рассчитав его количество по весу кошки. Запихнула крошку препарата внутрь куска печёнки, обе кошки проглотили неразжевав. А с котом это дело не прошло. По весу он в два раза тяжелее своей мамы, ему нужно уже 1/2 таблетки. Так он тщательно разжевывает кусок печёнки, чувствует самую маленькую крошечку Каниквантела, тут же всё выплёвывает и больше к миске не подходит. Как его проглистогонить? Капать на холку нельзя, обе кошки его вылизывают как маленького. Что делать, ума не приложу. Пожскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...