Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чем вы глистогоните кошек?


billow
 Поделиться
Подписчики 2

Глистогонка  

236 проголосовавших

  1. 1. ????? ??????????? ?? ??????????

    • ???????
      73
    • ????????
      37
    • ?????????
      59
    • ???????????
      59
    • ??????
      29
    • ??????????
      27
    • ????????
      4
    • ??????????
      10
    • ????????
      13
    • ??????
      6
    • ???????!
      4
    • ???????-?
      6
    • ???????? ??????? ( ?????, ?????, ??.)
      2
    • 0
  2. 2. ??????? ??? ???????????? ???????? ?? ???????????????? ??????

    • ???? ??????? ?? ?????, ?? ?????? ???? ???
      84
    • ??? ???? ? ????? ??????
      152
    • 0
  3. 3. ?????????????? ?? ?? ???? ? ????? ????? ????? ? ????????? ????????

    • ??
      105
    • ???
      131


Рекомендуемые сообщения

Вот стало интересно, кто и чем глистогонит своих подопечных кошек. Если глистогоните не вы, а передержка -- чур не голосовать, чтобы двойного голоса не получилось. Постаралась вспомнить все глистогонные, о которых слышала -- если что-то упустила, то говорите, я добавлю!

 

Еще интересно обоснование, почему именно это средство выбрали. И истории, от чего было очень плохо животным.

 

Опрос позволяет выбрать два и более средств, если есть особенности кого и как глистогонить -- тоже пишите!

 

Когда появится какая-то статистика, опрос можно будет перенести в раздел "Лекарства" как справочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие веты по-прежнему рекомендуют дронтал как лучшее глистогонное, только покупать надо в надежном месте, чтобы избежать подделок.

Профендер меня пугает как вещество, всасывающееся в кровь... Так же, как и Стронгхолд.

ЗЫ а еще Стронгхолд действует не на все виды гельминтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "моей" глистогонки что-то я в списке не нашла. :)

Зовётся тронцил. :rolleyes: Даю 2 раза с интервалом в 10 дней.

Если применяю профендер (для буйных), то однократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профендер, чтобы не калечить психику моего кота и свои руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профендер, поскольку его можно давать 1 раз и он от всех видов глистов.

Однако, один мой кот его боится. Боится капанья на холку.

Поэтому, т.к. у меня 2 кота по 7 кг, а в Россию еще не завезли Профендер для крупных кошек, то я покупаю 2 штуки - 1 до 5 кг и 1 до 2,5 кг. Набираю содержимое в шприц и капаю на холку очень быстро, т.к. второй такой возможности не будет. Кот, конечно, обижается, но через сутки перестает обижаться.

В первый раз, когда капала из 2-х пипеток, у кота был стресс - он лежал на боку и тяжело дышал, я думала, что помрет. Теперь, извлекаю уроки - капаю дозу из шприца одним быстрым движением руки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тронцил-К...можно с трехнедельного возраста давать...если кошь буйная, то профендер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я проголосовала, но для статистики мой голос не важен - я неопытный пользователь, всего разовый. сделала то, что посоветовалии форумчане - профендер - с кошками обращаться не умею, поэтому мне метод импонировал. а еще мы собачку глистогоним и сами глистогонимся тоже, особенно эта процедура мне показана, так как к тому же бываю на конюшне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше глистогонила так:

Взрослых крупных - Дронталом двукратно

Взрослых средних - Каниквантелом двукратно

Котят - празицидом-суспензией однократно, в редких случаях (при суперзаглистованности) - двукратно.

Одновременно с глистогонкой колола Гамавит 0,5-1 мл п/к , на всякий случай, чтоб уменьшить интоксикацию.

 

а теперь только Профендером и взрослых и маленьких - однократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я за проголосовали за Профендер и Дронтал. Но мне интересно про людей. Я никогда сама не глистогонилась :blush:

наверное, стоит. Вопрос-то вообщем вот в чем - какого признаки глистов у человека, кроме вылезающих этих из мест всяких, скрипа зубов по ночам и похудания? Есть еще какие? И может быть такое, что человек заглистован, а глистов то и не чувствуешь на протяжении нескольких лет? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше давала Дронтал, но т.к. это очень травматично для моих рук, сейчас перешла на Профендер. Сама не глистогонилась за последнее энное количество лет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше давала Каниквантел и Цестал. Дронтал перестала покупать когда пошли подделки.

С появлением Стронгхолда и Профендера от таблеток отказалась полностью. Таблетки раньше давала 2 раза. На холку можно капать один раз,т.к. действие препарата продолжается больше чем 2 недели. Глистогоню кошек раз в полгода. Сама профилактику провожу примерно также. Пью Вермокс по схеме. Пробовала Тройчатку (на травах),но мой желудок ее не потянул :blush:

Празицидом пользовалась только один раз. Котятам было 1,5 месяца,а стронгхолд я просто не нашла,вот и пришлось.

Стронгхолд мне нравится даже больше,чем профендер. Он дает защиту сразу от клеща,блох и круглых глистов. На мой взгляд вполне подойдет для дежурной глистогонки своих (домашних) кошек у которых ленточные глисты редкость,а вот круглые бывают значительно чаще. Для уличных больше подходит Профендер,который дает защиту от всех видов. Кстати уже несколько месяцев не могу купить Стронгхолд,поэтому покупаю Профендер.

Никогда не сталкивалась с проблемами после глистогонных препаратов. Животные всегда чувствовали себя нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше глистогонили дронталом, но после страшилок решила перейти на каниквантел. При этом после последнего раза сдавали кал на простейших, а нам высеяли яйца глист... пришлось давать празицид :blink: И раньше повторно никогда не глистогонила (только тех, кто с улицы), теперь буду... Про тронцил почитала, спрошу у ветов.

Профендер и стронгхолд очень токсичные препараты. Проще -- да, но выходцам с улицы и так с плохим состоянием внутренних органов, можно подсадить еще больше... Плюс в рот все-таки надежней как-то, чем капли на холку, ИМХО. Хотя сейчас мне легко говорить, когда научилась таблетки пихать, чтобы их не плевали :) А раньше...

При этом ушной клещ -- ТОЛЬКО стронгхолд, второй раз ИМХО.

 

Мама обследовалась в клинике и заодно сдала кровь, в т.ч. на паразитов, у нее все было отрицательно. Я глистогонилась сначала декарисом, а через 2 недели вермоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дважды подобранцы попадали под капельницы с тяжелейшей глистной инвазией после дачи Празицида. (Хотя до этого несколько лет работала только им). От празицида отказалась, полностью перешла на Профендер. Очень довольна - никаких побочек, всегда все О.К :) Иногда (в моменты финансовых кризисов) даю каниквантел. Тоже неплохо.

Стронгхолд не рассматриваю в качестве глистогонного - скорее как экстренную помощь при ушном клеще, ну и плюс от блох заодно обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цестал - очень нравиться, убивает большое разнообразие глистов и хорошо выводит больших и длинных. Но это у взрослых.

У котят каниквантел, и хорошо себя показал на подвальных котятах не любимый на форуме празицид суспензия.

Профендер - если кошку таблеткой не накормишь очень хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то тут проголосовало 27 человек, а в прививках только 14 :blush:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=65610

Голосуем! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поди прививок меньше народу делает. А глистогонка - это уже почти норма. Вот :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И свою, подобрашек, и родительских котов и собаку - только Профендером. Родительских чередую со Стронгхолдом.

Подобрашке в 1.5 месяца дала Паразицид - еле спасла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время только Тронцил К.

препарат мягкого действия и подходит даже для малявок с 3х недельного возраста.

до этого глистогонила Каниквантелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начинала глистогонку с Азинокса+ и с Альбен-С. Но при Азиноксе частенько эти самые паразиты лезли из пасти кошек прямо живыми клубками..бррр...зрелище ужасное! А Альбен С мне нравился тем, что он выводил глистов естественным образом, но уже переработанными. Но он тоже действовал не на все виды глистов. Пыталась пользовать ещё дронтал, но он очень "рвёт" слизистую прямой кишки, т.к. в стуле наблюдаются розовые пятна.

 

Недавно перешла на Каниквантел, пока нареканий нет.

 

Понравился ещё Стронхолд, но после него в обязательном порядке прокалываю гамавитом, либо рингером, иначе интоксикация сильная может быть.

 

Котятам даю празицид, или тронцил обязательно на фоне гамавита или рингера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то котенок от полудомашней кошки был прокапан Стронгхолдом и из него полезли - из попы, извиняюсь, живые полудохлые глисты. Нам потом объяснили, что Стронгхолд их парализует, но не убивает, т.е., интоксикации от продуктов разложения глистов при применении Стронгхолда быть не может.

Мы маленького, дохленького полуторамесячного котенка Стронгхолдом капали, он был весь в паразитах и не было у него никакой интоксикации. И у Мишки, кота из подъезда, тоже полуживые глисты выходили после Стронгхолда.

Жаль, что он только против 1 вида глистов, но вещь. Несомненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Я раньше вновь прибывших глистогонила дронталом. Но в последнее время несколько раз нарывалась на подделку, покупая в хороших магазинах. Последний раз месяц назад накололась с дронталом в Папе Карло. Травила коше-подростку два раза, а эффект нулевой, а на хорошем питании за три недели я их очень хорошо раскормила. После второй глистогонки вылезло третье веко. :( Врач посоветовала перейти на Цестал - убивает большое разнообразие глистов и хорошо выводит больших и длинных и его почти не подделывают.

После первой травли цесталом третье веко ушло.

Последнее время своей команде травила поливерканом. Нареканий нет. Давать удобно. разводишь в небольшой порции молока и даешь кошке. Но это для тех кошек, что пьют молоко. Мои все пьют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прателом - почему-то его у нас проще всего купить. Нареканий не было пока.

Один раз нашла Дронтал (хотя, по-моему, сейчас его уже можно купить в зоомагазинах - буду в следующий раз гнать глистов, посмотрю) - вот он точно хорошо помог котенку с сильной заглистованностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех четырех глистогонила Празицидом сусп., никаких побочек и нареканий не было вообще. Не знаю, кстати, почему его тут не любят (бываю как правило в темах про срочную помощь, а сюда зашла по объявлению Биллоу в ру_кетс). Может, кто поделится?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...