Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шаболовка, 9 пристроилась, одна умерла, осталось пристроить немолодую красавицу Ксюшу


Гость Martisha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Чумы нет, энтерит - есть. В общем, так. Девочки там сегодня, всех прокалывают витаканом, гамавитом, глюкозой. Малышей отсаживают в какую-то коробку, не поняла по телефону. У второго саркоптозного подростка какая-то опухоль на шее. То ли абсцесс от укуса то ли экзема так усугубилась... В общем, его мы решили тоже в Бэмби доставить. А щенов каждый день девочки намерены ездить колоть и кормить. Слава Богу, хоть суки обрастают! Но их надо на стерилизацию - тоже деньги.

 

В приют пока невозможно - энтерит. Будем молиться, уж кто выживет, тот выживет... Может быть, их спасет то, что они в открытом пространстве. Ну и помошь наших героических девочек! :worthy::gift:

 

Я набралась наглости просить помощи Фонда Пес и Кот. :worthy: Если второго щенка поместим в Бэмби, мы все это точно не вытянем сами. Вот. Сейчас поеду в Бэмби расплачиваться за несчастную Аврору. :cry2: Лена Стеша положила на нее 1000 руб.! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.. по хорошей традиции нашей темы - ни дня без трупа. Сегодня еле вытащили оттуда тело рыжего :(

 

Бутусов поймать не смогли, после вчерашней вальпургиевой ночи они бегали как угорелые от нас, но аппетит был.

К Белому щенку тоже подойти страшно, просто покормили.

 

Решение должно быть каким-то ответственным. Общим, нам помогают многие, слов нет как Вам благодарны собаки.

Но Тянем или нет. Мы с Машей не тянем. Все что мы можем сделать, это кормить его и эту троицу витаминами и просто хорошей едой. Чтобы отловить - нужен ловец (1500р, он договорной, можно выклянчить подешевле) и в стационар в Бемби.

Не забывайте пожалуйста про Лаки нашего хорошего, который уже в клинике :cry2:

 

Я очень рада что у них Энтерит, потому что моя Долька уже переболела энтеритом, мы вне опасности. А то у меня вся (ну кому интересно посмотреть не на идеоматическое выражение "вся", а в прямом смысле - подъезжайте, посмотрите, сегодня буду мыть и чистить салон) машина уделана какашками. Стыдно сказать. :(

 

6 самых маленьких медвежат мы выманили на еду и пересадили в шкаф :rolleyes: нашли на помойке шкаф кухонный, туда тряпок, еды, сидят они там, вылезти не могут. Шкаф поставили на веранде разрушенного дома. Надеюсь что они вне опасности там. Хотя сейчас думаю - крысы? :blink: Вот с ними если работать, то все получится. Мы их накололи будь здоров, витокан, гамавит, глюкоза. Пока саркоптоз у них не наблюдается, буду 2 раза в день туда лазить кормить. Еще их ждет продолжение витокана и прочих укрепляющих, чтобы не дай бог энтерит у них не вылез или еще что, еще детская глистогонка завтра.

 

В общем, помогите собачкам и щенкам.

Что можно придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы молодцы! :appl::gift:

Детей для профилактики саркоптоза не надо покапать стронгхолдом? Может, еще мяска какого-нибудь подтянуть, или рубца?

Маша, я в понедельник буду на Таганке, или в офисе до 18.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я собрала немного вещей, уже обрабонных всякой дрянью и просушенных. Всю субботу этим занималась. Если вы едете завтра туда - прошу позвонить мне 8-903-292-58-74 и я скажу как в автосервисе забрать пакет вещей, там еще ампула неостомозана, лежит прыскалка - ее можно побрызкать вещи, которые там есть - это раствор, сделанный на амитразине и т.п. Туда же положу Гаммавит. Деньги на следующей неделе - заберете также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, на чье имя мне отправить деньги?

 

Спасибо! :gift: Если небольшая сумма, можно на мой тел. в подписи. Много уже не влезет, наверное, у меня он и так уже под завязку :blush: Или еще девочки отпишутся, куда им удобнее.

 

Значит, так. В Бэмби белого ждут. Завтра попробуем провернуть эту операцию. Если он будет на месте, если ловец сразу сможет... Если, если, если...

 

Я попросила помощи Фонда, мне не отказали :gift: , но все переговоры уже после моего возвращения. Наши подростки явно к этому моменту еще не поправятся.

 

НО ПОКА НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА НА КОРМЕЖКУ СТАИ, НА ЛЕКАРСТВА, НА ЛОВЦА, НА СТАЦИОНАР... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИНАЧЕ ОНИ ВСЕ ТАМ УМРУТ!!!!! :worthy::worthy::worthy:

 

ДЕВОЧКИ ДЕЛАЮТ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОГУТ. Я УЕЗЖАЮ... ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОСТАРАЕМСЯ, ЧТОБЫ ТРУПОВ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО!

 

Девочки, я собрала немного вещей, уже обрабонных всякой дрянью и просушенных. Всю субботу этим занималась. Если вы едете завтра туда - прошу позвонить мне 8-903-292-58-74 и я скажу как в автосервисе забрать пакет вещей, там еще ампула неостомозана, лежит прыскалка - ее можно побрызкать вещи, которые там есть - это раствор, сделанный на амитразине и т.п. Туда же положу Гаммавит. Деньги на следующей неделе - заберете также.

 

:worthy::gift::gift::gift:

 

Очень надеюсь, что девочки увидят ваш пост! Я им все равно буду звонить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема стремительно уезжает на вторую страницу! :cry2: А нам нельзя! :worthy: Нам помощь нужна ОЧЕНЬ!!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому можно положить денег на телефон? в понедельник с меня 1000

пишите в личку - теряю намертво темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому можно положить денег на телефон? в понедельник с меня 1000

пишите в личку - теряю намертво темы

 

Спасибо! :gift: Девочки вам напишут!

 

Забыла написать - я закрыла долг за маленькую Аврору, которая успела побыть Авророй всего несколько минут :cry2: Там было 2800 с чем-то. 1000 положила Лена Стеша :gift: , остальное - я. Это с кремацией, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо, но непонятно как и куда. Пока они сосут, они хоть защищены. Кроме того, они могут быть инфицированы. А могут и не быть... :blush: НЕ знаю, что делать... Подрастут - одичают... Но некуда их сейчас. Да и денег на них нету совсем. :blush: Саркоптозников бы хоть вытянуть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что от щенков.. совсем еще груднички, я как знала, что не так все просто. Слышно на весь участок как орут, хотят есть, а вылезти не могут, покормила. Думаю что у них сейчас все равно еды больше чем раньше, пусть привыкают к какому-то графику, сидеть там с ними круглосуточно мы не можем.

 

Собак не смотрела, они пробегали мимо меня, но я там с фонариком и перцовым баллончиком в 2-30 ночи в заброшенном доме, мне не до осмотров было :blink: бегом-бегом оттудова..

 

Завтра утром я колю щенкам витокан и гамавит. У них понос, но надеюсь это от смены еды, да и кормим мы их извините кошачьими консервами, что дала Татьяна Горизонтик. И сырой курицей. Уже столько там себе обустроили, скоро жить переедем, фонарь висит на гвоздике, сменные кроссовки в сумке тоже висят на стене. Шикарно просто :yahoo:

 

Завтра вечером если белый щенок будет на месте - вызываем ловца и отвозим в Бемби. У него все задние лапы в крови, сильный расчес (или покусали :blink: ) сбоку на морде-шее. На шее висит как курдюк гематома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,дай вам бог сил и здоровья.С понедельника постараюсь привить своих,и обещаю присоед.к команде помощников в полной мере.А так с хлоргексидином я еще не мылась.Еще со шкафом мы повеселились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще.. мы с Машей созвонились.. оказалось что обе ходим в депрессии, щенки так и стоят перед глазами. А Маше вообще приснилось, что Аврора выжила, такое вот сумасшествие.. :cry2:

 

Уважаемые форумчане. Привезти в Бемби 3х старшеньких бутусов, братьев и сестер Авроры мы просто не можем, никаких денег не хватит. Найти для них какую-то коробку тоже нереально, вылезут, сгрызут. Чтобы их обрабатывать и бороться за них, единственное, что можно сделать, это какая-то клетка или 3-5 метров сетки и сколотить там вольер. Только вольер мы с Машей не поставим сами, даже не знаем как делать его :blink: Клетка в "Папа Карло" стоит 1700р. Можем взять клетку напрокат, но потом ее придется от энетерита обрабатывать. Что скажете? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, утеплить половину, как мы грудничкам половину шкафа выстелили и накрыли сверху доской. Получилась офигенная конура. С твоей шубкой кстати :blush: Они думают что это мама, лижут ее. Курицу едят как волки, ругаются друг с другом из-за кусочков.

 

Вольер там строить надо полюбому, обмозговать как и строить, потому что щенков нужно обрабатывать, не дать им разползтись и контактировать со взрослыми. Нельзя им дать одичать как первому помету. Да и через неделю они уже подрастут и смогут выбраться из сегодняшней конуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, забыла!!!

Мы им укололи: 1 доза витокана, 0,4-0,5мл Гамавита, 2 мл Глюкозы. Под холку. Это правильно? Это поможет? Что-то лишнее? Я думаю чередовать Глюкозу и Аскорбинку. Очень боюсь наколоть щенков всем подряд, чтобы потом им плохо было :(

 

Еще напоили АСД-2 20мл на 6х поровну. Смердит эта дрянь отменно :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А малыши в коробке - они без мамы, что ли? :blink: Я думала, они еще сосут :blush: А мамка к ним не подходит? :blush: Господи, что же с ними делать??????? Может, их все же не отделять от мамы? А которые постарше с ними общаются?

 

Я думаю так. Колоть кого поймаете, а остальные - уж как судьба распорядится... Я сегодня разговаривала с Никой Sector7-52, у нее просто гигантский опыт по спасению, и стай, и при эпидемии... Она говорит - если их что и спасет, то это открытое пространство. На улице, при хоть каком-то лечении и еде у них шансов больше, чем если их посадить в вирусный стационар. Идеальо для них было бы - каждому хозяин, читсая квартира, персональный ветеринар и капельницы. Но это нереально. И даже не из-за денег. Вообще нереально. Поэтому, чтобы сохранить рассудок, давайте вспомним про естественный отбор. И будем молиться. И ловить белого. По крайней мере ему мы можем оказать конкретную помощь.

 

Девочки, берегите себя. Свои нервы. Иначе вы быстро кончитесь. :blush: Сгорите просто. И больше никому не сможете помогать. Выше головы все равно не прыгнешь. Сделать всем идеально мы не сможем все равно. Давайте спасем хоть кого-то, это лучше, чем никого. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще, забыла!!!

Мы им укололи: 1 доза витокана, 0,4-0,5мл Гамавита, 2 мл Глюкозы. Под холку. Это правильно? Это поможет? Что-то лишнее? Я думаю чередовать Глюкозу и Аскорбинку. Очень боюсь наколоть щенков всем подряд, чтобы потом им плохо было :(

 

Еще напоили АСД-2 20мл на 6х поровну. Смердит эта дрянь отменно :angry:

 

Все верно. Глюкозу 5%-ную можно с физраствором мешать и колоть по 10 кубов. А аскорбинку - само собой, по 2 кубика три дня подряд. В холку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут такие малявочки, что 2 мл глюкозы надуваются под кожей шариком. Посмотрим что будет.

Щенки действительно еще наверное сосали, но мама с ними не сидела - точно, мясо они едят. Они на землей под той же самой бытовкой отуда первая пятерка, со взрослыми полный контакт. То есть, если не отсадить, то через две недели мы получаем то же самое, что и с первыми.

если не отловить и не изолировать в огр пространстве тех что постарше, то идет естественный отбор в лучшем виде, тогда не имеет смысла колоть их Витоканом - от однократного применения, кажется, ничего не будет. Так если только поддерживающие.

поехала я их кормить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...