Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдых с животными (собаками, кошками и т.д.)!


Гость Pudelishka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Может есть у кого-нибудь опыт проживания в гостницах с собаками,а? Интересует, в частности, Питер, Казань и Нижний Новгород. Нужно сразу искать гостиницу, которая может предоставить такую услугу (или их в природе не существует?), договариваться отдельно при бронирование или давать взятку администраторам на месте? Если у кого-то был такой опыт, поделитесь, плиз, явки-пароли особо приветствуются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Наткнулась в одной из тем, что при путешествии с собакой на машине по России нужна ветеринарная справка. Мол, милиционеры могут придраться.

Мы достаточно много путешествуем по разным областям в тёплый сезон, в связи с этим хочется прояснить этот вопрос заранее. Действительно ли необходима эта справка, и если да, то что за форма? Если такая же, что при транспортировке за границу, то я замучаюсь её брать несколько раз в месяц, она же действует всего 3 дня. Поделитесь опытом и знанием законов, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Прошлым летом ездили на Азовское море с собакой, никто ничего не предъявлял. Вот еще, у гаишников много других проблем, чтобы еще и собаками интересоваться.... И вообще, мне кажется, это не в их компетенции. Единственное - брали на всякий случай вет.паспорт с собой, но естественно, он не пригодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink:

Прошлым летом ездили на Азовское море с собакой, никто ничего не предъявлял. Вот еще, у гаишников много других проблем, чтобы еще и собаками интересоваться.... И вообще, мне кажется, это не в их компетенции. Единственное - брали на всякий случай вет.паспорт с собой, но естественно, он не пригодился.

 

Мы тоже ездили в Сочи и Владимирскую область. Пару раз гаишники останавливали, ничего про собаку не спрашивали. Но хотелось бы знать наверняка, потому что у нас отдых специфический - трофи, едем с машинами на прицепах и прочее, и тогда останавливают достаточно часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знаете свой маршрут - обозначьте его в справке. Т.е. не только Москва-место назначения, но и как можно больше промежуточных пунктов.

Справка действует три дня, но это те три дня - в течение которых вы должны выехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если знаете свой маршрут - обозначьте его в справке. Т.е. не только Москва-место назначения, но и как можно больше промежуточных пунктов.

Справка действует три дня, но это те три дня - в течение которых вы должны выехать.

 

Маршрут мы, конечно, как правило, знаем. Правда, часто решаем ехать или нет экстренно. Я просто хочу выяснить, действительно ли нужна эта справка. И подумалось, если нужна, нельзя ли ими запастись заранее, а потом просто даты проставлять? Собака здоровая, с прививками и паспортом, при малейших его недомоганиях я сама из Москвы не рискну выехать. Тем более - отдых на природе вдали от городов, т.е. никакого риска для местных собак быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД не устанавливают наличия каких либо справок при перевозке домашних животных гражданами.

требование сотрудниками ГИБДД таких справок незаконны. (денег просто хотят)

 

p/s возможны варианты при проезде через територрии в период каких либо санитарных мероприятий. но я незнаю ненормальных которые поедут на отдых в населенный пункт с обнаруженным очагом птичьего гриппа(например). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте: http://zoolife.com.ua/reviews257.html

 

Вот цитата оттуда:

Лето позади, но желание отправиться в дорогу от этого не меньше. Что же делать, если вы решили путешествовать с четвероногим другом (причем не только за границу, но и, скажем, на выставку в другой город)? Прежде всего, вам необходимо получить ветеринарную справку . Вы скажете, что перевозите Мурку или Жучку на собственной машине, а потому можете обойтись без "бумажек"? А нет, по закону любое перемещение животного хоть на вашем авто, хоть на автобусе должно сопровождаться наличием справки Формы № 1 или №4.

 

К сожалению сам закон в официальном издании не нашла. Если найду (читала недавно, он есть), вставлю ссылку. Или поищите сами. Но думаю, что в статье по ссылке не бредни дилетанта, скорее писал юрист или человек знающий законы.

 

Летом мне несколько раз приходилось ездить на дачу в подмосковье на электричке (заметьте не на машине), дважды просили показать ветпаспорта на собак, а один раз даже при покупке билета. По подмосковью ездили на машине, справку никто не требовал никогда, ветпаспорта спрашивали один раз, причем у гаишников был какой-то рейд или операция "перехват", зачем им ветпаспорта собак нужны были не знаю, может угнали машину кого-то могучего с собакой внутри?

Путешествуя с собакой лучше иметь все. Мы к сожалению не знаем всех законов, на том и играют те кто хотят денег срубить. Чем им что-то доказывать, проще пойти в ближайщую ветклинику и взять эту справку и не портить себе нервы во время путешествия и отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте: http://zoolife.com.ua/reviews257.html

 

Вот цитата оттуда:

Лето позади, но желание отправиться в дорогу от этого не меньше. Что же делать, если вы решили путешествовать с четвероногим другом (причем не только за границу, но и, скажем, на выставку в другой город)? Прежде всего, вам необходимо получить ветеринарную справку . Вы скажете, что перевозите Мурку или Жучку на собственной машине, а потому можете обойтись без "бумажек"? А нет, по закону любое перемещение животного хоть на вашем авто, хоть на автобусе должно сопровождаться наличием справки Формы № 1 или №4.

 

К сожалению сам закон в официальном издании не нашла. Если найду (читала недавно, он есть), вставлю ссылку. Или поищите сами. Но думаю, что в статье по ссылке бредни дилетанта, скорее писал юрист или человек знающий законы.

вы автора темки не кошмарте почем зря

вот инструкция ссылка желающие могут ознакомится там же с содержанием справки Ф4 :)

вот ФЗ "О ветеринарии" ссылка

 

так мы дойдем до того что форумчане при перевозке своих подопечных по Москве будут обязаны справку на каждую поездку брать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы автора темки не кошмарте почем зря

вот инструкция ссылка желающие могут ознакомится там же с содержанием справки Ф4 :)

вот ФЗ "О ветеринарии" ссылка

 

так мы дойдем до того что форумчане при перевозке своих подопечных по Москве будут обязаны справку на каждую поездку брать :)

Ой нет, что Вы! Зачем кошмарить. Человек совета просит, хочет во всеоружии быть перед путешествием. Вот и пишу, что знаю и ссылаюсь на то что нашла. И про закон точно знаю. Автор из-за меня эту тему и открыла. Это я писала про справку, потому что точно знаю, что нужна она. Зачем кошмарить?

А вы не могли бы из документа по ссылочке нужное место процитировать с увеличением текста до нормального размера, а то у меня с глазами проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой нет, что Вы! Зачем кошмарить. Человек совета просит, хочет во всеоружии быть перед путешествием. Вот и пишу, что знаю и ссылаюсь на то что нашла. И про закон точно знаю. Автор из-за меня эту тему и открыла. Это я писала про справку, потому что точно знаю, что нужна она. Зачем кошмарить?

А вы не могли бы из документа по ссылочке нужное место процитировать с увеличением текста до нормального размера, а то у меня с глазами проблема.

"нужного места" это какого именно ? лучше со всем текстом ознакомится, зачем из контекста дергать ?

 

могу только предположить что произошла путаница т.е. наличие вет.паспорта перепутано с наличием вет.справки.

само собой наличие ветпаспорта никто не оспаривает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание к теме.

Честно говоря, я в ваших ссылках запуталась, но так и не смогла найти закон, регулирующий перевозку именно собак по России.

 

Монстера, Вы не могли бы ссылку дать? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвозили пристроенную догиню в Питер..А потом ездили со своей догиней к ним в гости.. Если честно, Ленка забыла даже вет.паспорт дома. Останавливали не один раз, на собаку ГАИшники если и обращали внимание, то только чтоб повосхищаться и попросить погладить..даже в придорожных кафешках ели - проблем не возникало! Но вет.паспорт брать надо все же. а вот справка нужна только для переезда в купе поезда или в самолете..или если через границу ехать..по России на личном авто - вет. паспорта с непросроченными прививками достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С собакой езжу на машине давно и на очень большие расстояния (например, с Ямала в Москву и дальше на юг). Справку не спросили нигде ни разу. Вет паспорт тоже, но его всегда беру с собой, может пригодится, особенно если останавливаться ночевать в придорожных гостиницах. Ну и на случай, если произойдет какой-либо инцидент и собашка кого нибудь тяпнет (у нас такое было). Вет паспорт будет доказательством того, что собака привита от бешенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переправляли подобрашек в другие города на авто, так в вет.нам сказали. что вет. паспорт должен быть на руках всегда при перемешении животного, хотя обычно никто его не спрашивает и справка о состоянии здоровья желательна тоже, при пересечении любой границы-обязательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот же документ в более читабельном исполнении: http://weldteam.ru/pages.php?id=921 , прочитала, все действительно так и есть, справка нужна, но это не тот документ, который я читала.

 

Вот еще нарыла: http://www.volgograd.ru/theme/information/...znoe/108700.pub , но это опять как бы не официальный документ, а выдержки из него. А где он сам, не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тот же документ в более читабельном исполнении: http://weldteam.ru/pages.php?id=921 , прочитала, все действительно так и есть, справка нужна, но это не тот документ, который я читала.

 

Вот еще нарыла: http://www.volgograd.ru/theme/information/...znoe/108700.pub , но это опять как бы не официальный документ, а выдержки из него. А где он сам, не могу найти.

те же яйца вид сбоку, эхх...

уточните какой формы справка нужна ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том какая нужна. А нужна ли вообще. Короче полазила по разным сайтам и изучила некоторые документы.

Суть не в том каким транспортом перевозится животное. При перевозки разным транспортом, требования к перевозке несколько разные. Но все они сходятся в одном, эта долбаная справка должна быть просто потому, что Вы пересекаете с животным границу из одного региона в другой. И в Вашем регионе или наоборот в том в который Вы въезжаете с собакой (или кошкой, мышкой, птичкой, пчелкой, рыбкой) могут свирепствовать болезни. И Ваш питомец их может типа перевезти вместе с собой. Поэтому справка нужна даже, если Вы пересекаете енту границу региона пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас действует вот этот приказ: Приказ Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. N 422

"Об утверждении Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов"

(с изменениями от 14 августа 2007 г.)

 

1.2. Ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных, продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок (далее - грузы), подлежащих заготовке, перевозке, переработке, хранению и реализации.

 

Если посмотреть бланк, то там и номер машины надо указывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на своем авто с собакой Анапу. Справку не брали, но брали ветпаспорт (на всякий случай). Гаишники останавливали, но проверяют они только документы на машину.Проверять другие документы в их компетенцию не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, почитала я ещё раз все эти ссылки на законы и пришла к выводу: справка нужна! При перемещении по России(когда перемещаетесь в разные регионы (области)) - тот же №1 (что и при экспорте).

Мда... И ещё такое правило, о котором большинство и не догадывается - при транспортировке животного по региону (т.е., например, по Москве) тоже нужна справка, но только № 4. Кто об этом задумывался, интересно?

 

Короче, будем мы с собакиным ездить без справки :cry2: Будем нарушать законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда была собака, не было дачи.

Теперь выезжаю на месячишко на дачу к друзьям, но без собак.

А в этом году поеду с собакой, а то и с двумя :rolleyes: СПАСИБО ПИКУ :dance3:

И мне как юзер в этом отношении, очень нужны советы :rolleyes:

Надеюсь, что эта тема поможет еще таким же юзерам как я :rolleyes:

 

Ну и теперь о мучающих вопросах:

 

1.

- На даче рядом лес и там страшные пристрашые клещи :whip: (их реально там очень много).

Как уберечь любимую псюку от этих гадов?

Говорят самый лучший ошейник Kiltex он типа помогает хорошо от клещей.

Правда ли это?

Какие еще дополнительно капельки прокапать на холку?

Как отличить п... какого-то там смертельного клеща (кстати как он называется?) от обычного? Как его удалять? Как от него уберечься?

На что обратить внимание, что требуется срочная вет. помощь?

 

2.

Змеи :blink:

Что делать если собаку укусила змея? Как определить, что это именно змеиный укус?

Что делать если нет машины и оперативно собаку я доставить в Москву не смогу (т.е. мне надо будет времени не меньше 6 часов).

 

3.

Комарики

Чем помочь собачке, чтобы ее не кусали гадские комарики?

 

4.

Как уберечь собаку в сильную жару от теплового удара?

 

Заранее спасибо за ответы и советы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.

Змеи :blink:

Что делать если собаку укусила змея? Как определить, что это именно змеиный укус?

Что делать если нет машины и оперативно собаку я доставить в Москву не смогу (т.е. мне надо будет времени не меньше 6 часов).

Живу за городом постоянно, причем рядом река, змей не видели ни разу, хоть на соседних участках (они еще не застроены) трава очень высокая.

Однажды нашли дохлого ужа.

 

3.

Комарики

Чем помочь собачке, чтобы ее не кусали гадские комарики?

Собака, нем. овчарка, постоянно гуляла на улице, проблем с комарами не было, единственное она у нас длинношерстная была.

4.

Как уберечь собаку в сильную жару от теплового удара?

мне кажется только собственноручно следить чтобы не лежала долго на солнце и уводить в тень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.

- На даче рядом лес и там страшные пристрашые клещи :whip: (их реально там очень много).

Как уберечь любимую псюку от этих гадов?

Говорят самый лучший ошейник Kiltex он типа помогает хорошо от клещей.

Правда ли это?

Какие еще дополнительно капельки прокапать на холку?

Как отличить п... какого-то там смертельного клеща (кстати как он называется?) от обычного? Как его удалять? Как от него уберечься?

На что обратить внимание, что требуется срочная вет. помощь?

на счет ошейников ваще ничего не знаю какой лучше, всех собак обрабатываю фронтлайном, йорку капаю на холку адвантикс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...